Деготь березовый - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

Тема: Деготь березовый

  1. #21

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nezabudka не думаю, биозол все равно нужен, потому как дегтя для консервации дофига положить надо.

  2. #22
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    что то начиталась я в инете про канцерогены входящие в состав и прям в расстройстве вся. Что теперь его выкидывать что ли?
    И ведь нигде не пишут про то , есть ли безопасная дозировка и как его можно использовать . Вот теперь все опытным путем что ли выяснять , как то на здоровье экспериментировать не хочется. Моя в печали .
    Умных много.Смелых мало.

  3. #23

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Djoanna , ты разве внутрь хотела принимать?
    шашлыки тоже канцерогенны, поэтому их советуют запивать красным вином для нейтрализации, так что для успокоения души принимай масло виноградной косточки во время эксперементов с дегтем, и полезно и нервам спокойно.

  4. #24
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Циля а я вообще его пить и не собиралась)) я брала только для наружного применения. Интересно , а есть другой вариант , маски с дегтем делать в процессе употребления красного вина , ну что б наверняка
    Умных много.Смелых мало.

  5. #25

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Djoanna , тоже вариант....главное, курс подобрать короткий, что б привыкание не наступило

  6. #26
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    да уж, в таком варианте применение дегтя может вызвать массовый спрос))
    Умных много.Смелых мало.

  7. #27
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Такой вопрос: купила деготь берестовый и березовый, в запахе и цвете различия не нашла. Но нашла статью:

    «ДЁГОТЬ ДРЕВЕСНЫЙ, подразделяется на берестовый и березовый. Произ-во берестового дегтя (дегтекурение) основано на пиролизе бересты или др. сырья нагреванием до 200-300 °С в закрытых аппаратах без доступа воздуха. Кол-во и качество дегтя зависят от вида сырья и типа аппарата. Сырьем обычно служит чистая соковая береста, береста с валежника или сухостоя с примесью 20-30% луба, ошкуровочная береста с содержанием луба до 80%, осиновая кора и др. Березовый деготь вырабатывают из т. наз. всплывных масел, образующихся в виде верх. слоя при отстаивании пиролизата, получаемого при термич. переработке не освобожденной от коры древесины. Масла перегоняют под вакуумом в спец. кубах с получением дегтя (до 70%) и древесного пека. Дёготь древесный- маслянистая неклейкая жидкость, в тонком слое имеющая темно-бурую окраску, в отраженном свете - зеленоватую. Содержит фенолы (фенол, крезолы, ксиленолы, гваякол и др.), насыщ. к-ты жирного ряда (от муравьиной до каприловой, а также высшие - пальмитиновую, арахиновую, бегеновую и др.), ненасыщ. к-ты жирного ряда, ароматич. и смоляные к-ты (бензойную, абиетиновую и др.), нейтральные соед. (кетоны, альдегиды, спирты, углеводороды, углеводы и др.). Плотность берестового и березового дёгтя древесного составляет соотв. 0,925-0,960 и 0,940-0,980 г/см3, кислотное число 15-35 и до 45, содержание фенолов до 10 и до 15%. Дёготь древесный применяют при жировании кож (кожа становится мягкой, улучшаются водостойкость, прочность и антисептич. св-ва), для лечения кожных заболеваний в медицине и ветеринарии (входит в состав дегтярного мыла, разл. мазей и др.). Ю. М. Гольдшмидт.»

    Я правильно понимаю, что берестовый более мягкий, если можно так выразиться? Или это одно и то же?
    Последний раз редактировалось Glavnaya; 11.02.2011 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение

  8. #28
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Glavnaya вы деготь опробовали? есть разница?

    Ох, забахала я маску для волос с дегтем . Капнула совсем немного 2 капельки .
    Запаха почти нет , он исчезает ,т.к. делала маску с водкой и касторовым и репейным маслом . НО через полчаса у меня жутко заболела голова .И вообще реакция была какая то странная , на аллергию не похоже. Может реакция на деготь - меня стал резко раздражать запах, но потом прошло .
    Волосы ,кстати , просто отлично . Блестят и тяжелые стали ))
    Умных много.Смелых мало.

  9. #29
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а я его в маринад для мяса добавляю. Ну и для волос идет отлично - и в масках, и в шампунь-основу. Капаю 2 капли, нормальная доза для профилактики перхоти

  10. #30
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дикая Но а в маринад зачем - для запаха?
    Я первый и думаю последний раз сварила дегтярное мыло часть партии на шампунь, часть переварила добавив пережир для тела тк кожа проблемная у всей семьи - запах конечно пугающий %) но думаю в лечебных целях стоит и мыться.

  11. #31
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Июля, спасибо что подсказали, теперь точно его куплю. Мне подруга привезла из Москвы 6 кусков дегтярного мыла...обожаю его! Счастью нет предела!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  12. #32
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    rexy , ага. Подсмотрела в какой-то кулинарной передаче, как в уху перед окончанием готовки китали уголек (якобы для дымного запаха). С угольком не пробовала, а вот как деготь купила, понюхала и решила - а ну-ка его в маринад. ЭМ можжевельника ведь добавляла до этого, и отлично все получалось. Но запах, да, на любителя. Мне очень нравится, а кого-то воротит

  13. #33
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я просто обожаю запах дегтярного мыла и шампуня. И даже запах чистого дегтя меня не раздражает .
    Дикая Но а подскажите дозировку в которой вы добавляете деготь в шампуни- мыло?
    Умных много.Смелых мало.

  14. #34
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Djoanna , 1-2 капли на порцию базовой основы. Даже так: 1 капля на шампунь + 1 к на кондицонер. Но я помимо дегтя еще добавляю жожоба - где-то по трети чайной ложки на порцию

  15. #35
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Дикая Но я хотела бы уточнить . Вы добавляете деготь в промышленный шампунь? Или добавляете его при изготовлении мыл-шампуней в домашних условиях ?
    Умных много.Смелых мало.

  16. #36
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Djoanna , я в основном пользуюсь т.н. основами. Раньше это был шампунь с Арома-зон. Сейчас вот купила на Аромарти. Когда бываю в Испании, покупаю моющую основу на оливковом масле, но она у меня расходится моментом, т.к идет на все - и в качестве шампуня, и геля для душа, и мыла для лица. А сама я варить моющие базы с нуля не умею. В промышленный никогда ничего не добавляю, на мой взгляд там свои дозировки уже соблюдены, и т.н. "обогащение" в лучшем случае просто ничего не даст, а в худшем- может и навредить. Но это мое мнение

    Добавлено через 4 минуты

    оффтоп, но добавлю - если у вас есть проблема с перхотью, очень рекомендую использовать соли и грязь Черного моря. Профессиональную косметику или даже просто разведите в горячей воде (литра 1,5-2) 2-3 ст.л. соли и ополаскивайте волосы после мытья. Или делайте скраб для кожи головы: крепкий солевой раствор + 2-3 ст.л. молотого кофе. Или просто кофе насыпьте в Ваш шамунь, и вымойте так голову.
    Последний раз редактировалось Дикая Но; 21.02.2011 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение

  17. #37
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Дикая Но нет .перхоти у меня нет , но задача сделать волосы более жесткими.Ну и борьба с противными ,надоевшими прищиками!!рррыыы. У меня были проблемы , пока не стала пользоваться мылом дегтярным , тепреь вот в чистом виде купила ))
    Умных много.Смелых мало.

  18. #38

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Дикая Но
    раскажите подробнее пожалуйста, сколько вы в маринад добавляете дегтя? И можно березовый или берестовый или любой?

  19. #39
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Вертушка , на килограмм мяса - 3 капи. Делаю такой маринад для домашней вяленины (+ еще чеснок, можжевельник, базилик). Или для буженины - в маринад и шпиговку (очень мелко нарезать сало, смешать со специями и ЭМ по вкусу). В мясо, которое готовится маленькими кусочками я деготь не использую. Может субьективное мнение - сушит как-то. А вот в вяленине этот копченый запах очень здорово ощущается

    Девушки, может в рецептах это дело пообсуждаем?

    Добавлено через 1 минуту

    ой, блин, что я пишу - 3 капли. Две капли, если брать еще ЭМ. Хотя кому-то может быть впору придется именно 3

    Добавлено через 5 минут

    Djoanna , не увлекайтесь дегтем для лица, сушит (и дубит) зараза как нефиг делать. И да, прыщики изводит (сама такая же), но потом придется решать проблему восстановления увлажнения. А это тоже ой как не просто. Я его использовала только в период обострения высыпаний, но не каждый день, и в минимальных дозировках (вообще очень боюсь превышать дозировки, т.к. кожа реагирует мгновенно). Слишком много хорошо- уже плохо
    Последний раз редактировалось Дикая Но; 22.02.2011 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение

  20. #40
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Дикая Но нет ,я с физиономией экспериментов не провожу )) необдуманных. Только на волосы- аллергии нет , уже хорошо . Как говорится в капле лекарство, в чашке яд!
    Умных много.Смелых мало.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •