Настольные игры
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Настольные игры

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Настольные игры

    Девочки, надумала купить каких-нибудь настольных игр, чтоб как-то скрасить скучные зимние вечера.
    Зашла в магазин один, а там этих игр - правила читать, не перечитать, да и не все поймешь.
    У кого есть опыт в настольных играх? Поделитесь самыми интересными названиями!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    15.07.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Монополия!

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Загогулина, ну монополия оно понятно (хотя и тут бы расшифровать почему она, а не что-то иное).
    Монополии, например, бывают разные.
    Но кроме монополий, лото, шашек, уголков и морского боя, неужто нет более новых, современных игр?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    +1 Монополия, более дешевая версия - Менеджер. Нам нравится. Есть игра попроще - Финансист там никаких покупок, ходишь себе по полю: деньги получаешь или теряешь. С племяшкой 10 лет играем - самое оно! Еще купили Словодел (По-моему она еще Эрудит называется) и, конечно, пазлы!

  5. #5
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А мы в нарды любим иногда поиграть вечерком! Ничего так, интересно, и не напряжно.
    Главное - здоровье.

  6. #6
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    УНО! Только для компании, чтоб не меньше трех человек. Правила очень легкие, даже пьяная компания и маленькие дети вьезжают моментально. Очень весело, прям рекомендую.

    Себе я прикупила головоломку Час Пик или Парковка (Rush Hour) Тут компания не нужна (хотя не возбраняется), просто увлекательная головоломка.

    У меня подруга занимается всеми этими играми настольными, так постоянно что-то рекомендует, но мне лень вникать.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  7. #7

    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    можно в Манчкин поиграть

  8. #8
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    уно, манчкин, клуэдо, за бортом, дженга играла неподчеркнутые хочу попробовать
    выбирали по описанию, правилам и отзывам тут
    счастья всем!

  9. #9
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    Хорошо

    поддерживаю - Уно! супер игра для любой компании.
    Последнее время подсели на словесную игру Alias. Надо минимум 4 человека, по парам объяснять друг другу слова. По началу показалось бонально, но на самом деле очень занимательно, особенно если подпившая компания - это вообще улёт)))

  10. #10
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Самые классные игры - это игры из советских Веселых картинок.
    Признавайтесть, кто любил играть в Путешествие ?


  11. #11
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Хочу поделиться впечатлениями об играх Каркассон (Охотники и собиратели) и Зельеварение.
    В Каркассоне нужно выкладывать различный ландшафт из выбранных карточек. Получается каждый раз уникальная карта. Своими действиями вы либо развиваете свои территории либо мешаете другим игрокам, также можно захватывать чужие локации. Игра простая и сложная одновременно. Каждый вырабатывает свою стратегию. Очень увлекательно!

    В Зельеварение играли сегодня. Купили сразу подарочную версию с двумя дополнениями. Есть ингредиенты и рецепты. Составляешь разные зелья, талисманы, существ. Из простых составляешь сложные, используешь заклятья. Тоже довольно интересная, стратегическая, можно играть пара на пару. В общем, НАША игра!

  12. #12
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    анютка ой, ну точно, было же что-то такое в детстве, точно помню и очень нравилось!

    Из играемого настольного - лото (дети любят, как раз и в цифрах ориентироваться стали легко), паззлы - само собой понятно, логика цвета - ооо, это мы просто обожаем!

  13. #13
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Аленka
    Еще был вариант с космическим и кругосветным путешествием

    В школьные годы в старших классах (год 93-95) была популярна игра в точки
    Еще морской бой любили

  14. #14
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    анютка вот крутятся у меня в голове эти точки уже несколько месяцев, а вспомнить не могу. Помнится, то там стратегия была, захватить или окружить противника и на этом мои воспоминания заканчиваются
    Морской бой - подарили игру. Да, все круто, красиво, бла-бла, но как по мне - куда интереснее было рисовать

  15. #15
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А мы только что играть закончили в Миллионера. Вчера мы до 12 ночи играли и сегодня часа три проиграли. Младший пятилетний сын компании скупает, филиалы строит, считает фанты не хуже нас.
    Любим в Лото поиграть и в ходилки разные.
    А еще любим поиграть в игру, не знаю даже как называется, но смысл такой- у каждого игрока двойной лист бумаги, расчерченный на вертикальные колонки и каждая колонка подписана, ну например: Города, Реки, Животные, Овощи, Фрукты и т.д. Называют, например, букву А и каждый пишет на совем листочке все, что знает на эту букву: Город-Абакан, Река-Амур.......и т.д. А потом считаются очки- каждый ответ 10 баллов, если есть совпадения с др.участником-то 5 баллов, не написал ничего-0. Дети очень любят эту игру.

  16. #16
    Аватар для Aelice
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Оооо... настольные игры, обожаю!
    Для весёлого и не загружающего голову отдыха идеально подходит манчкин. "Да, тёмный властелин!" - тоже хорошая игра, но нужна компания не менее четырех человек.
    Из более сложных игр нас очень порадовала Эволюция. Она в нашей компании стала прямо таки хитом. Она больше логическая и стратегическая. Можно играть и вдвоем.
    Друг недавно привез из Штатов игру "Андроид". Сложная игра в стилистике кибер-панка. От двух до пяти игроков, но там надо долго и вдумчиво изучать правила.
    Есть еще Magic: the Gathering - сложная стратегическая игра на двоих. У каждого игрока должна быть своя колода. Колоду можно либо купить готовую, либо собрать самостоятельно, но для последнего нужно ооочень хорошо понимать механику игры. Новичкам лучше брать готовые деки.
    Каркассон, кстати, не понравился, я на нем чуть не уснула.

  17. #17

    Регистрация
    01.10.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Практикую подобный досуг. В "Мосигре", кстати, игры напрокат дают на две недели под залог стоимости игры.
    "Манчкин" - лучшая игра для компании от 4 человек и более. Игра веселая и достаточно быстрая. Вдвоем в нее не так увлекательно играть, конечно. "Уно" тоже быстрая, но пресноватая какая-то мне. "Монополия" - интересная, но играть очень долго, потому у нас не прижилась. Да и надоедает быстро она. "Имаджинариум" - последнее приобретение, игры там на полчаса, но время можно растянуть, прикупив дополнительные карты к игре. "Активити" лучше для большой компании, желательно нетрезвой. "Мафия". "За бортом" интересная, но правила слишком непростые и поэтому игра с новыми игроками превращается в нудятину на полтора часа. "Клуедо" и "Электросеть" мне не понравились, но своих поклонников имеют. Моя любимая - "Плоский мир" (по Пратчетту). Нужно 2-4 игрока всего. Она быстрая и увлекательная. Правила продуманные, так что не надоедает долго.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •