Прививки. За и против. - Страница 3
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 415

Тема: Прививки. За и против.

  1. #41
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ну то что беременной сыну не быть хорошо
    а вот то что краснуха очень тяжело переносится во взрослом возрасте - над этим стоит задуматься

  2. #42

    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    дальнее Подмосковье
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    так прививку можно и во взрослом возрасте сделать, зачем сейчас?

  3. #43
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    И мне, стороннице прививок, прививка от краснухи в детстве кажется лишней. Эта П. дает иммунитет, как мне говорили на 5 лет. И чего, так и прививаться от не особо опасной болезни? Лучше в детстве переболеть полноценно и выработать устойчивый иммунитет. Вот сдать за год перед планируемой беременностью анализ на антитела и в случае их отсутствия сделать П. - это нормально. Я так и сделала, правда без анализа - привилась и все .

  4. #44
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ну не знаю - не знаю
    в принципе особой стороннице прививок я тоже не являюсь
    (во всяком случае от гриппа точно)
    но краснуха такая коварная штука что лучше подстраховаться

    а сейчас у нас на работе всем сотрудникам прививки делают
    от гепатита и от энфефалита (потому как по каким только дырам мы в командировки не летаем) - тоже решила сделать

    приехала вчера в поликлинику - а там в прививочный пунк толпа человек 30 и сказали чтобы очередь уже не занимали

    придется на следующей неделе повторить попытку
    а в среду уже в командировку улетаю в Хакасию - не знаю успею или нет и главное стоит ли перед дальней дорожкой рисковать

  5. #45

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Есть обязательные прививки и необязательные.
    Обязательные - БЦЖ, полиомиелит, дифтерия, гепатит Б. От этих заболеваний непривитые умирают или остаются тяжелейшими инвалидами. Осложнения на прививку от дифтерии - да бывают. Но достаточно один раз посмотреть на ребенка в реанимации с дифтерийным кардитом + полинейропатией, чтобы о них забыть. У меня подруга на 1 курсе института перенесла токсическую дифтерию, сейчас на инвалидности. Полиомиелит дает НЕОБРАТИМЫЕ параличи, и выявляется только после возникновения этих самых параличей. Гепатит Б -2 года тяжелейшей терапии или цирроз печени через 20 лет.
    А БЦЖ... Девочка, 11 лет, умница-красавица - спортсменка, благополучная семья, которая и слышать не хотела ни о каком вираже туб проб и профилактическом приеме противотуберкулезных препаратов на 3 месяца.
    Туберкулезный менингоэнцефалит, головные боли надолго, заново учиться ходить...год спецлечения и тяжелейших препаратов.
    Все - примеры, которые видела лично, мое обучение в институте как раз пришлось на эпидемию полиомиелита и дифтерии после массовых отказов от прививок.
    Еще у нас однокурсник болел менингоэнцефалитом коревым.

    Необязательные: коклюш, грипп - кстати на коклюш больше всего осложнений и идет, а после гриппозной вакцины мои знакомые гриппом не болеют. Они сразу уходят на больничный с ангиной, аденовирусной инфекцией...

    Условно-нужные корь краснуха (для девочек подростков ОБЯЗАТЕЛЬНА) паротит (для мальчиков ОБЯЗАТЕЛЕН, а то став взрослым в ножки поклонится за необратимое бесплодие, если заболеет непривитым).
    А приводимые осложнения от прививок.... ну не может прививка живой коревой вакциной вызвать болезнь, к примеру, которая при настоящей кори не возникает. Это как аннотации к лекарствам читать. Перечислена почти в каждой почти вся медэнциклопедия как возможные побочные явления, а реально любой практикующий доктор назовет 1-2-3. Возможно исерьезных - но и основная болезнь серьезной будет.

  6. #46
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Марина вам конечно решать,а вы изучали материалы Котока? у моей мамы на работе (в доме ребенка Москвы) перед выходными всем детям сделали прививку от краснухи, а в воскресенье у одного ребенка начались сильнейшие судороги на неск. часов, которые не могли снять никакие уколы, и пришлось увозить в реанимацию..

    Постпрививочные осложнения - конкретные случаи
    Herbina только я лично знаю 4! врачей , не делающих прививки свои детям и внукам, а скольких мы не знаем еще. наша педиаторша, уходя на пенсию и подписывая нам справку в садик без некоторых прививок, сказала что своему сыну она сначала делала, а потом не стала,считает что они очень не полезны, (понятно ж что врачи имеют возможность просто на бумаге делать прививки). До некоторого времени многие не связывают осложнения с прививками, у наших друзей на Украине дочь в 3 мес умерла на 2 день после АКДС.
    Память - как запах событий...

  7. #47

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Юнона, каждый выбирает сам. Поймите, есть пороговый уровень - то есть если 95% привито - 5% можно не делать - им просто неоткуда заразиться В ДАННОЙ МЕСТНОСТИ ПРИ УСЛОВИИ ОТСУТСТВИЯ ПРИЕЗЖИХ. А если привито 80% - остальные 20 играют в русскую рулетку. Самое страшное - знать что мог предупредить, но ничего не сделал.
    У меня немного другие критерии оценки. Судороги у ребенка - да, страшно (кстати ребенок с впервые возникшими судорогами подлежит немедленной госпитализации в профильное отделение, а не лечению несколько часов на месте) - но однократные судороги последствий обычно не имеют отдаленных. Вялый паралич - инвалидность на всю жизнь.

    По Вашей ссылке - каждая вторая жалоба - на АКДС. И симптомы - типичные для коклюшного компонента. Ну и не надо его делать!!!!! в прививочном календаре он кстати только до 4 лет, потом от коклюша никого не прививают. есть АДС и АДСм. Температура после них - нормальная реакция, фактически свидетельство нормального формирования иммунитета.
    Не дали делать прививку от гепатита- молодцы! Вы твердо уверены, что живете в стерильном инкубаторе. Я-нет, и использованные шприцы на улице в центре города вижу регулярно. А вирус гепатита В - самый стойкий из кровяных инфекций (гораздо более стойкий чем ВИЧ). Я прекрасно знаю риск заражения и попросту не хочу болеть гепатитом. Поэтому привилась уже будучи взрослой, раз в моем детстве таких прививок не делали, и я чудом не заразилась (действительно чудом - 4 операции, переливание крови...).

  8. #48
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    так я и говорю решать каждому самому , про судороги я прекрасно знаю что ЭТО ТАКОЕ, на собственном ребенке прочувствовала 4 раза.
    пусть каждая вторая на АКДС жалоба, а остальные на другие вакцины... лично я не хочу колоть своему ребенку и себе консерванты ( помимо прочих компонентов) прямиком в кровь, которые я и в пище то стараюсь избегать.
    Память - как запах событий...

  9. #49
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    от дифтерии в СПб каждый год умирает несколько человек.
    Гепатит В - это вообще похлеще СПИДа.

  10. #50

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки, то есть вы сделали прививку от гепатита и успокоились? А СПИДа не боитесь? От него прививок нет, а передается теми же путями.
    Недавно на местном ТВ агитировали привиться от гепатита. Репортер бросил фразу "...а заразиться им можно даже в кабинете у стоматолога". Я была возмущена. То есть так вот спокойно мы принимаем эти факты, что нас могут заразить чем попало и даже с экрана говорим об этом легко и беззаботно, как о норме жизни. Это просто кошмар.

    Аврора
    Было бы интересно узнать, кто именно умирает от дифтерии (может, бомжи, алкоголики?). И склько человек умирает от последствий прививки (вот только этого нам не узнать, так как осложнения на прививку стараются не фиксировать)

  11. #51

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А что Вы предлагаете? Есть альтернатива?
    Можно как-то что-то поменять?

  12. #52

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вообще да. Существуют одноразовые шприцы и прочие инструменты да и стоматолога можно выбирать. Я считаю, с халатностью тоже мириться нельзя и вот так ее поощрять.
    Да, все эти меры 100% эффективности могут и не дать (всякие бывают случаи), но и прививка вам 100% эффективности не обещает (и этого никто не скрывает)

  13. #53

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну это само собой. Я как-то об этом именно и не задумываюсь. У нас в поликлинике и больнице, как и в любом медицинском учреждении при тебе вскрывают все из пакетов. И шприцы, и штучки те самые, которыми палец укалывают, чтобы кровь сдать и даже одноразовые перчатки. У стоматолога тоже. За это платит пациент отдельно, но как правило все застрахованы и это все покрывается страховкой.
    Я вообще-то за прививки. Те, которые нужны. Просто уверена, что спасают они многих. Ведь тогда, когда был "железный занавес" и делали всем поголовно прививки, вспышек инфекционных заболеваний практически не было, а некоторые болезни даже практически исчезли и от них не делали даже прививки.
    Та же дифтерия. Ну не с пустого места будут придумывать врачи все эти проблемы. Это ведь еще и денег каких стоит! Ведь дети погибали! Вполне благополучные, а не из бомжовых семей.
    Однако есть, конечно такая тонкость, какой материал для прививок использовать, чтобы меньше осложнений было. Ну что же! Вот тут уж надо пошустрить, поинтересоваться лишний раз!
    А меня периодически такой вопрос волнует.
    На работе есть коллега, у которой муж переболел туберкулезом в армии. Видимо, пониженный иммунитет у него от рождения, потому что двое его деток тоже попали по результатам анализов в группу риска.
    Именно его детей, так как у мамы есть еще дети от предыдущего брака и они вполне благополучны в этом отношении. Учитывая, что такой тесный контакт и она приходит в коллектив, не подхватишь ли бяки какой? Я так полагаю, что его состояние контролируется, поскольку как-то у него вроде не вылечено окончательно - подробностей не знаю, но все же иногда думаешь об этом обстоятельстве с опаской.

    Вспомнила, кстати о мерах предосторожности и гигиене. Они, конечно, могут уберечь от инфекций.
    Пример тому fanty Несколько дней находились в двукомнатной квартире с заболевшим ветрянкой ребенком, но не подхватили ее даже те, кто не переболел.

  14. #54

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    По поводу прививки от гепатита, одноразовых стерильных фруктов и ягод никто не научился пока выращивать. И как их не мой, особенно на югах, риск заразиться есть. А прививка этот риск сильно снижает.
    После того, как моя мама заразилась гепатитом на юге и получила в результате больную печень, я гепатиту серьезно отношусь.
    И вообще к прививкам отношусь очень положительно. К важным прививкам. Потому что от гриппа может и не стоит прививаться, лучше уделять серьезное внимание иммунитету.
    А вот те прививки, которые защищают от очень неприятных и даже опасных болезней (пусть даже и не на 100%) - великая вещь. Одно дело жить в деревне и не с кем не общаться, другое дело иметь контакт с огромным количеством людей в городе.
    Из которых далеко не все относятся с вниманием к своему здоровью.

  15. #55
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    К сожалению от дефтирии умирают не только бомжи и алкоголили
    (кстати - кто сказал, что их жизнь менее ценна, чем чья то еще)
    В период эпидемий и понижения иммунитета ее подцепить можно где угодно

    гепатит передается не только через кровь и половым путем, но еще и бытовым. недаром же наши бабушки называли его болезнью грязных рук.
    Вот только мытье рук тоже не всегда может защитить от него.

    У мен у подруги отец заболел гепатитом и через 2 месяца умер.
    так что если риски заражения ВИЧ хоть как то мы по своей воле можем минимизировать то что касается гепатита думаю есть смысл прививку сделать

  16. #56

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    (кстати - кто сказал, что их жизнь менее ценна, чем чья то еще)
    :offtop: Ань, ну прежде всего они сами это сказали своим отношением к себе. Хотя, конечно, многим и "помогли" таковыми стать. Но когда человек плюет сам на себя, вряд ли он может ожидать от других осознания ценности его жизни.
    А вот то, что являются рассадником инфекций - той же чесотки - это точно.

  17. #57

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Добавлю еще по поводу одной прививки. Вспомните как много детей болело полиомиелитом , и как их практически не стало после многолетней всеобщей прививки. Про оспу вообще молчу, болезнь считается побежденной именно после также всеобщих прививок.

    И знаете, есть еще такая вещь, как ответственность перед другими людьми, особенно перед детьми. Непривитый ребенок (я говорю только о детях, которые нормально преносят прививки) может заболеть сам и заразить других детей, особенно тех, кому из-за медицинских показаний прививки противопоказаны. А для них это может быть более чем опасно.
    Хотя конечно это личное дело каждого, так называемая свобода выбора.

  18. #58
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Позволю себе добавить про гепатиты.
    Возбудителей гепатита, к сожалению, немало. Вакцины имеются только для Боткина (геп.А) и геп.В.
    Я лично, как только мой ребенок вступит в серьезный пубертат, своими руками вакцинирую его В-вакциной. Ну и вздохну спокойно хоть в этом.
    Вакцинировать А-вакциной целесообразно если предполагается, что ребенок будет много путешествовать самостоятельно и Вы не будете контролировать качество поедаемого, в этом Маргул совершенно права.

    Есть еще гепатит Е, его привозят из Индии, чаще всего - Катманду и т.д. Я жду не дождусь Е-вакцины, она прошла все испытания, теперь слово за ВОЗ.
    Вот тогда, вакцинировавшись, и в Катманду махну непременно

    Сейчас, по моему, все В вакцины уже рекомбинантные (кусочек генома вируса встроен в геном дрожжей, ну и дрожжи воспроизводят как свой ) Т.е определяющим качества вакцины будет ее дальнейшая очистка.

    Чтобы не сомневаться, используйте вакцины таких "монстров", как MSD, либо Гл.Смит Кляйн Б.
    Я люблю H-B-VAX II.
    И не жалую миксты из А- и В- вакцин в одном флаконе. Если есть возможность - последовательно вакцинироваться лучше

  19. #59

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну вот и здорово, что указали ориентиры. Спасибо, Хлоя.
    Тут было высказывание о возможности заразиться во время операции. Скорее всего это будет не от стерильности, а от переливаемой крови.
    Не совсем по теме, но как подумаешь, кто зачастую сдает кровь, то просто ужас охватывает. Я знаю нескольких. Это, простите, алкоголики. Не хочу быть ханжой и спасибо им огромное, поскольку нормальные люди обычно сдают кровь в случаях экстренных, по какому-то призыву, а не за деньги. Я сдавала только в институте несколько раз ради отгулов. А ведь регулярная сдача крови вызывает в организме изменения. Это уже становится как наркотик!
    Вот и что делать? Приходится мириться и из двух зол выбирать меньшее. Если честно, то как-то нет доверия, что донорская кровь не является угрозой жизни, если вспомнить, от каких людей она берется зачастую. Так что в этом случае прививки тоже, наверное, защита организма.

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Воистину у страха глаза велики! Прям алкоголики, наркоманы на дозу деньги зарабатывают.
    Я не фанат сдавания крови, и в принципе никогда не дергалась даже в эту сторону.
    Но поскольку очень болезненно воспринимаю всякие происшествия с детьми, то один единственный раз, когда требовалась редкая группа крови ребенку, а у меня как раз была такая, какая подходила, было ломонулась сдавать кровь и никто у меня ее не принял. Так как там куча противопоказаний, и если хоть одно есть - фиг сдашь.
    Что уж там об алкоголиках говорить? Кто ее у них принимать будет?
    Да и в конце концов даже алкоголики... они ж не прокаженные. У меня дадька алкаш был (царствие ему небесное). Так когда не пил. здоровье было - хоть взаймы давай. Я б в такой период свою б руку ему под переливание МНЕ подставила.

    Короче. Хорош пугать друг друга. Вернулись в тему и не отклоняемся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •