Прививки. За и против. - Страница 21
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021
Показано с 401 по 415 из 415

Тема: Прививки. За и против.

  1. #401
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Alximiya
    Странная у вас заметка. Написано - исследовались дети Германии, потом сразу речь о США, а единственная ссылка ведет на Испанию ))
    Кроме того ссылка ведет не на медицинский, а на антипрививочный сайт.

  2. #402
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Экстракт, интереснее, что данные о непривитых собирались посредством интернет-анкетирования)) ну и в целом в статье некачественно сделана компиляция, то 254 ребенка, то 8000. В общем-то, именно это чаще всего я встречаю на подобных сайтах))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #403
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror, интереснее всего, что медицину в принципе не инетересуют непривитые дети. Главное, чтобы мы их не беспокоили, ну только если за справочкой, что здоровы, и желательно по записи, чтобы им страховая за "лечение" моего здорового ребенка денег причислила. Причем все случаи заболеваний какими-то серьезными болячками, в том числе у привитых детей, в поликлиниках предпочитают замять. Это я не по наслышке, это я про реальный случай из заболеваний старшей дочери, у которой в частной лаборатории нашли носительство неугодного официальной медицине вируса. И поликлинику не беспокоило, что мы носители, что у нас может "рвануть", их волновало только чтобы мы пришли пересдали анализы в их лаборатории. Вообще к официальной медицине у меня горааааааздо больше вопросов, чем к "интенет-анкетированию". Не считаю приведенное исследований истиной, просто вижу, что официальная медицина, увы, не дальше ушла, а то и еще печальней ситуация Но это ИМХО, к спору не призываю, просто точка зрения на медицину как таковую, дальше каждый выбирает для себя ))

    PS. Вот уверена я, что врач, делающий узи, и говорящий: "у вас печени (почки) нет, она должна быть где-то здесь, НАВЕРНОЕ!", - это не нормально, пожалуй . Как и врач, который говорит, что фармакалогия не имеет отношения к травам и прочей хрени. А поскольку я лично вот таких вот придурей среди медперсонала встречала гораздо чаще, чем Врачей (и соотношение даже не пополам, а примерно 9 идиотов на 1 адекватного), то я не знаю как верить официальной медицине вообще. Я вот из своего богатого опыта, врачей стараюсь обходить за километр, лучше за два, особенно если у меня дети заболели (даже не знаю какой смайл поставить - рыдающий или ржущий).
    Последний раз редактировалось nezabudka; 17.11.2015 в 14:18.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #404
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Мы не ходим в госполиклинику... Наш невролог - одна из самых хороших в городе, даёт нам медотвод. Уже больше года протянули. Уверена, что в обычной поликлинике нас бы уже все прививки заставляли делать, потому что в целом-то ребёнок здоров. Педиатр очень аккуратно о них говорит, не настаивает. При этом в госбольнице врач меня пугала страшилками, говорила, ну и что, даже с медотводом делайте

  5. #405
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    violetsunset , после грамотного заявления с ссылкой на кодекс РФ о добровольной вакцинации, как правило в госполиклиннике больше не пристают
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #406
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    nezabudka, у мменя тоже дофига претензий к нашей медицине)) только не вижу связи с кривой статьей, странно скомпиллированной из интернет-опроса и исследований разных стран))

    мы ребенка прививаем. Я видела коклюш. У привитого и непривитого. В записи, к счастью. И да, автор видео не участвовал в нынешней войне медицины и антипрививочников.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #407
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror, я тоже вижу, как болеют мои дети с эфирами (гомеопатией) и замечательно помню как они болели (и я тоже) с участием традиционных врачей и какие последствия остались. Как болеют другие дети я не могу оценивать - я не знаю как их лечили врачи и родители. У моего мужа здоровье полностью убито антибиотиками, если он чем заболеет, его вытаскивать нереально тяжело. Более того, ему сквозняка из форточки достаточно, чтобы на неделю слечь с температурой даже летом. Но это не мешает мне пол зимы ходить без шапки и не болеть ничем. И я многократно наблюдала, как нынешние врачи лечат сопли антибиотиками с первых дней. Убеждена, что тяжесть протекания заболеваний непосредственно связана с иммунитетом (или его полным отсутствием).
    Просто я лично была бы рада посмотреть на реальные исследования. Кто б их только провел.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 18.11.2015 в 16:22.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #408
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У меня про прививки даже и не спрашивали ничего. Первую еще в роддоме сделали, от гепатита В, я только при выписке узнала. Потом через недельку БЦЖ и от полиомиелита. И тоже не спрашивали, хочу я или не хочу, сказали прийти- мы пришли.

  9. #409
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    nezabudka, антибиотики часто неуместно назначают даже сейчас. А раньше вообще традиция была ими лечить, у мужа тоже есть сложности после лечения ими, но у него было вполне обоснованное назначение. Но мы же о прививках говорили? Или мы обсуждаем медицину официальную и ароматерапию/гомеопатию в противопоставлении и независимо от прививок?
    Я медицину официальную и неофициальную, так скажем, не считаю противоречащими друг другу. Хотя фанаты есть в обеих))
    Королева Марина, я в роддоме бцж (у нас в области по туберкулезу треш), гепатит позже поставили. Хотя сейчас думаю, что можно было и сразу. Но подписывала бумаги, что согласна. Остальное идем относительно по возрасту, только с акдс долго тянули: вакцины не было, которую я хотела.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #410
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror, вот как раз мой опыт говорит о том, что официальная и неофициальная медицина - прямо противоположные вещи. Начиная с того, что официальная медицина рассматривает человека в отдельных ораганах, неофициальная - организм в целом, принципы лечения (утрированно, в официальной - побыстрее удавить симптомы, в неофициальной - обострить симптомы и воздействовать на первопричину), и заканчивая сроками выздоровления (не в пользу официальной медицины), и общим состоянием здоровье на сегодняшний день. Плюс в большинстве случаев гомеопаты (и фитотерапевты) не рекомендуют смешивать традиционное лечение с нетрадиционным, потому что они работают в разных направлениях (я конечно тот еще специалист, возможно, не совсем грамотно объясняю).
    Антибиотики, имхо, сейчас хлеще чем раньше используют. И еще гормоны - новая панацея.
    Касаемо кто как болеет, я в принципе сравниваю не привитых и непривитых, а тех кто лечится в официальной медицине и неофициальной, потому что по своим друзьям, родным, детям вижу кардинально разное здоровье и уровень заболеваемости (и образ жизни тут не причем, моя семья - типичные представители диванного человека, с абы каким питанием и режимом, спорт - это вообще только в страшном сне)

    А прививки - так у меня все нетрадиционщики (у которых мы как раз после официальной медицины наконец-то вылечились) были очень и очень против прививок. Что со старшей, что с младшим, не настаивали, а именно озвучили свое мнение на мой вопрос о прививках. Только на старшую у меня духу не хватило противостоять традиционщикам, о чем сейчас жалею.
    Поэтому я отказ от прививок для себя не могу рассматривать в отрыве от нетрадиционной медицины и рекомендаций врача И да, все "мои" нетрадиционщики, конечно же, имеют медицинское образование, после которого продолжили обучение в нетрадиционном направлении.
    PS. сорри за много букв
    Последний раз редактировалось nezabudka; 19.11.2015 в 03:32.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #411
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    nezabudka, таки мне, значит, сильно повезло в жизни с медиками всякие встречались, конечно, но уровня скепсиса во мне хватило, чтобы оставить контакт с адекватными. И рада, что для вашей семьи тоже нашлись подходящие специалисты
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #412
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Mirror, а ты какую фирму акдс делала? Мне подруга из Австрии говорила хорошую вакцину, забыла название, надо еще раз спросить. Говорит, хорошо перенес, даже температуры не было. Как твой отреагировал? Эту вакцину вроде 3 раза делают?
    Кстати, я бумаги в роддоме тоже подписывала какие-то, но поскольку там все на языке, на котором я ни говорю, ни читаю, подписала просто так))
    БЦЖ сделали позже, так как физиологическая желтуха была, билирубин повышен, сказали немного выждать.

  13. #413
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Королева Марина, пентаксим. Там еще гемофильная и полиомиелит. Дальше будет инфанрикс, тоже хороший.
    Перенес как ничего и не было, день был чуть капризный и спал почаще днем. И всё.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #414
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Mirror, спасибо! Я спросила, в Австрии тоже инфанрикс делают, и перенес хорошо, значит, все нормально должно быть. Обычно это самая стремная прививка.

  15. #415
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Королева Марина, там по графику посмотрите, возможно, будет смысл ставить инфанрикс гекса, это акдс, полиомиелит, гемофильная и гепатит В в одном уколе (если я не путаюсь), просто инфанрикс это только акдс.
    Я ее тоже опасалась, даже мужа попугала заранее)) но даже не температурил. Хотя, вроде, с каждым введением иммунный ответ будет усиливаться.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •