Прививки. За и против. - Страница 9
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 415

Тема: Прививки. За и против.

  1. #161
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    перемещаемся в нужную темку , по поводу Онищенко и ему подобных!! Я знаю очень печальный опыт когда у ребенка после прививки от гепатита началось воспаление мозга и ребенок остался инвалидом . Кто что говорит , что даже если примут этот закон то можно будет за мзду с врачом договориться , что бы прививки не делать , но мне в это слабо вериться.

    Добавлено через 4 минуты

    PoliPoli я бы на вашем месте взяла бы эту бумажку и к юристу с ней сходила . И уже на основании этого составила бы доп соглашение и разделила бы понятия . А то они могут тоже интерапретировать по разному , подписали и все!
    Последний раз редактировалось Djoanna; 06.01.2011 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
    Умных много.Смелых мало.

  2. #162
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Да, отжигает, слов нет просто, я даже не знаю как ЭТО вообще комментировать.

    Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

    Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

    По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".

    В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

    "Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #163

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    F-ort
    Да идиотизм полнейший. Я вообще за прививки, у моего ребенка стоят все которые положены по возрасту, но если ребенок переболел, то ни какой прививке не могло быть и речи. А в детском саду что, переболел ребенок, вышел с больничного, а доктор не удосужился прочитать карту или взглянуть в справку и сделают же. Знаю случай когда мальчику сделали прививку и ребенок стал инвалидом.

  4. #164
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вертушка так вот ужас то и заключается в том , что никто ни за что не отвечает , ответственности не несет да и зачастую просто лень медсестре заглянуть в карту . Получается ,что прежде чем вообще позволить ребенку сделать укол надо отнести ампулу на экспертизу и взять с врача бумагу заверенную у нотариуса , относительно последствий .И даже в этом случае правды в случае катастрофы не будет не добиться!
    Умных много.Смелых мало.

  5. #165
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Djoanna, да я подписала после некоторых разбирательств и мед.сестра меня уверяла, что сама себе не враг и без доп.соглашения прививки делать не будет так как сама жить хочет. Вообще-то так и было всегда - на каждую прививку я бумажку подписывала, но до сих пор только манту были, а сейчас АКДС и компания на очереди. Я ваще церемонится не стану если чего без моего ведома сделают.
    А против Онищенко нужно бучу поднять....х..н собачий (извините за мой французский)

    Я сейчас еще по телеку случайно на сюжет напоролась...оказывается во время войны был лагерь для детей где у них кровь брали для раненых немцев, всю...я в таком шоке сейчас...чтож за уроды то такие на земле рождаются и зачем?

  6. #166
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    PoliPoli да мы в стране такой живем . Те же медсестры получают копейки на три ставки работают - это можно понять , но с другой стороны они отвечают за детские жизни ,как потом жить с этим ,если по твоей вине погиб ребенок? мне не понять как можно халатно относиться к таким вещам .
    Умных много.Смелых мало.

  7. #167

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Онищенко дебил, что тут сказать. Знаю я что такое прививки не по наслышке и какие последствия после них, когда тупые медсестры карты не читают.
    И сейчас второй племянник скоро родится. 20 прививок надо делать ребенку! 20! Нахрена? Какие-то прививки даже сразу после рождения уже делают.

  8. #168

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ZamaZzZka , в роддоме делают БЦЖ и гепатит В.
    Я работала детской медсестрою, и надо сказать, что родителей тупых тоже хватает.
    Так как на данный момент я работаю с инфекциями, могу сказать, что с момента начала вакцинации гепатита В, количество больных с острым В очень сократилось, а вот когда в 90-х похерили ревакцинацию дифтерии, так вспышка дифтерии была такая, что у нас забит отсек дифтерийный был, и выносили в морг каждую смену по трупу, и все прекратилось, когда привили массово население. Скажите лучше, что ко всему нужно подходить разумно, а не так как г Онищенко нахрапом и как ему вздумается, для начала нужно платить людям, работающим в этой сфере не из страховой медицины, а из бюджета, и тогда медсестра, которая будет заниматься вашим ребенком, будет знать, что у вашего ребенка медотвод по такой причине, а не думать, где ей еще заработать, чтобы своих детей прокормить.

  9. #169

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Разумно это точно.. Каждая мать должна тоже знать, что можно ребенку, а что нельзя.
    В детском садике мама воспитателем работает. Спрашивает у родителей всегда, будете делать прививки? Некоторые переспрашивают, а надо ли? Ну она им и сказала: это же ваш ребенок! вы должны знать, надо вам или нет!
    Наверно, какие-то прививки и нужны в обязательном порядке. Но 20 штук? Нам же никогда столько в детстве не делали.

  10. #170
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ой, врачей и медсестёр глупых не меньше, чем таких же родителей. У меня сейчас ситуация следующая. У ребёнка с роддома дичайший атопический дерматит, непроходящий абсолютно. Врачиха пытается всё на протяжении 2-х недель сделать ему АКДС Ну нормальная? Учитывая, что у ребёнка абсолютно не работает имунная система. С рождения практически на ИВ, плюс ещё и кесарёныш. У меня уже нет сил бороться с непроходимой тупостью и жаждой наживы наших врачих в поликлиниках. Ладно бы со взрослыми так обращались, но получается, что им даже младенцев не жалко, лишь бы выполнить свой план по прививкам и получить бабосы
    Каждый имеет то, что заслужил...

  11. #171
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Agent , да гнилое государство со всеми вытекающими.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 22.03.2011 в 16:01.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #172
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Agent напишите отказ от прививок до года, должны тогда отстать.
    А по поводу атопического дерматита, у нас доча аллергик. Личико в корках было, стоило пропить бифидобактерии курсом и все прошло!! личико идеальное, шелушение с ножек прошло. Ведь у нас иммунная система закладывается благодаря именно бактериям, а детки рождаются стерильные. И я считаю если их организм не может сам справиться то ему нужно помочь. Хорошо что в свое время нам попался замечательный врач. А то в поликлинике врач хотела лечит дисбактериоз (кстати его проявление это как раз диатез) антибиотиками. И еще я кремом мажу Атодерм, он очень хорошо увлажняет, специальный для атопиков.

    Извиняюсь что отклонилась от темы.

  13. #173
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ksenya какие бифидобактерии пили?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #174

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya бифидумбактерин обычно назначают. У меня сын аллергик с роддома, но я его привила все равно, жесткая диета, минимум лекарств, аверин чай, сначала купала в нем, потом поить начала, только так как-то удалось аллергию снизить.

  15. #175
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ksenya, каких мы только бактерий за 3 месяца не успели напиться
    Сдавали кал на дисбак, его у нас нет. На следующей неделе идём на приём к педиатру, выхода нет, буду писать отказ от прививок. Калечить ребёнка не собираюсь.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #176
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Agent вроде даже в этой теме я выше давала форму отказа, просто заполнить данные и распечатать. Чтоб даже не ввязываться в дискуссию с медперсоналом.



    А на дисбак вообще нет смысла сдавать. 1. для детей до 4-5 лет дисбак это физиологично; 2. картина меняется ежесуточно кардинально; 3. квалификация лаборантов оставляет желать лучшего.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  17. #177
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    F-ort, спасибо , сейчас поищу )
    Девочки, как думаете, аллерголог может написать медотвод по причине атопического дерматита? Если мне записаться, допустим, сначала к иммунологу и проконсультироваться по этому поводу. Может она сама запретит нам их делать, или придётся всё-таки мне писать отказ?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #178
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Agent зависит от врача. если не напишет пробуйте договорится, можно сказать что у вас или мужа в детстве были после прививок последствия со здоровьем
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #179
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Что-то не могу найти форму отказа от прививок , ну да ладно, погуглю пойду))
    Alximiya, ну не согласится, так не согласится))) Упрашивать не буду, тогда напишу отказ. Вот и все дела.
    Кстати, в 3 месяца, по-моему даже не только АКДС делается. Вроде бы ещё какая-то "в комплекте" идёт
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #180
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Agent вот нашща семейный врач дерматолог, так она в недоумении, почему нам не дают медотвода. ВСЕГДА при атопическом дерматите от прививок был медотвод, последние годы (лет так 15) выбить его невозможно. Предлагают поколоть актовегинчик, пропить антигистаминные и прочее... и ставить привики, все.

    Вот форма отказа где оказывается http://forum.aromarti.ru/showthread....836#post386836
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •