Прививки. За и против. - Страница 6
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 415

Тема: Прививки. За и против.

  1. #101

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА
    Проблема в том, что прививки сами по себе тяжелое испытание для организма. Вот поэтому ослабленным детям дают медотвод.
    А защищать ребенка по-другому надо от болезней: здоровый образ жизни, хорошее питание и максимум любви. Это гораздо надежнее

  2. #102
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мариночка, ну про солнце это уже демагогия сорри! , я поэтому и про глистов написала , канцерогенное питание вполне можно избегать, если приложить усилий и желания. да и питание в организм естественным путем попадает.,переработать есть возможность, а вакцинные токсины прямиком в кровь, минуя все барьеры.Хотя если питание канцерогенное, то лучше прививаться, ведь все равно иммунитет уже итак пострадал Живут же многие долгожители и без прививок...хотя лучше не то что не рожать а вообще об этом не думать, а то вообще жить страшно, все равно скоро вода кончится, грядет глобальное потепление, и мы вымрем :uzhas1:
    а абсолютно здоровые дети бывают , особенно вначале как раз, может быть вы просто не видели, хотя конечно первый шаг ребенка-это шаг к смерти, с этим трудно спорить
    Память - как запах событий...

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девушки, вот читаю-читаю, и удивляюсь - неужели нельзя обойтись в своих постах без примечаний типа "вы не видели, вы не знаете, вы искренне полагает". Мне так всегда интересно - а откуда вы знаете, что я видела, что я знаю, а уж что полагаю - это вообще переход на личности и ведет только к глупому препирательству.
    Можно вести дискуссию делясь мнениями, а не самоутверждаясь за счет оппонента?
    Надеюсь моя просьба будет услышана и дело не дойдет до закрытия темы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #104

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да,Таня,согласна с Вами полностью!Материнская любовь и забота,да и ,вообще, родительская-это мощный стимул для маленького создания.Если он чувствует,что нужен,что любим,его иммунитет сам начнет "помогать" родителям "заботиться" о малыше.
    :offtop: Знаю много случаев от "недоношенности",до врожденных пороков,когда именно родительская "любовь по максимуму" вытаскивала их малышей с того света.Конечно,это не значит,что они просто сидели в изголовье малыша и тихо "любили",это как правило достаточно энергичные люди,которые икали врачей,давали свою кровь и др.части тела, молились (это,кстати,тоже большой труд) и т.д.

  5. #105
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    неоднократно слышала такое мнение, что те кто не делает прививок своим детям, их не любят , а еще особенно прикольно , что часто некоторые врачи начинают спрашивать о наличии у таких родителей высшего образования...
    Память - как запах событий...

  6. #106
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Про солнечное излучение это не демагогия, оно действительно влияет на организм не с лучшей стороны. Почему мы прячемся от солнца, бережем свою кожу, мажем всякими средствами, закрываем грудь от солнечных лучей? Потому, что в связи с ухудшившейся экологией озоновый слой уже пропускает те лучи, которые оказывают канцерогенное действие на клетки организма. Извините за офф.
    А связать образование и желание или нежелание делать прививки вообще не могу, странные какие-то врачи...

  7. #107
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Марина ну это типа неудачно я пошутила наверно! я имела виду что и глисты -вред, и солнце -вред(это я тоже знаю, что оно канцероген, дед от рака кожи умер)и вообще жить вредно... в этом роде...мы же о действии прививок говорили, а не о солнце..
    а врачи ( с нашей поликлиники)видимо надеялись что не делают прививки люди без образования.. это спрашивалось так с подколкой и потом следущий вопрос был- какое же именно? потом больше вопросов не было
    Память - как запах событий...

  8. #108
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    на самом деле, если бы эти врачи пораскинули мозгами, то увидели бы, что в основном люди без образования слепо доверяют врачам, очень их уважают, и уж наверняка станут делать все, что скажут, а человек с образованием еще подумает, а нужно ли ему это. Просто я делаю прививки сейчас по необходимости, ибо работа такая.

  9. #109

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Самое смешное, что не делают прививки как раз в основном люди с высшим образованием. Впрочем, недавно была свидетелем, как педиатрица сказала моей подруге с возмущением: "Ну знаете... хоть у вас и 2 высших образования, но я считаю, что вы поступаете... э... неумно!" (имелось в виду, не делая ребенку прививок)

  10. #110
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочкию что самое ужасное, потом замучают с этими прививками. При оформлении медицинской книжки, если такая нужна на работу и то прививки перечисляют, туда обязательно нужны от кори, АКДС и гепатита в (если не хочешь пять лет каждый год сдавть анализ на гепатит). Если конечно сделать ее за деньги (мед. книжку, я имею в виду), тогда проблем не будет, напишут, что хошь, а сам - замотают (по себе говорю, все проходила за деньги, так в СЭС прикопались).

  11. #111

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я еще не знаю, кем будет работать моя дочь. Поэтому предоставляю ей самой сделать выбор, в том числе и ставить ли прививки, сдавать ли анализы и далее по списку

  12. #112

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я думаю,если даже прививки придётся "доделать"(н-р,для приема на работу),то возраст,в каком люди начинают устраиваться на работу,явно больше 1года,по-этому и организм все-таки взрослый и более выносливый,чем у малыша, и риск,соответственно меньше.

    Королева Марина,а что АКДС является обязательной прививкой?И что значит "обязательной"?Вроде пишут,что мы имеем право отказаться от прививок?Или отказаться имеем право,но в садик без одной прививки АКДС нас и правда не возьмут (так наш педиатр утверждает)?Или это зависит от заведущей?Ведь все другие прививки сделаны,только эта нет,так как у малыша аллергия в локтевых сгибах,под коленками,немного в паху.Он это усиленно чешет все,особенно по ночам,но тревогу "бью" только я, а педиатр ничего "страшного" не видит,давайте антигистаминные перед прививкой 3 дня и после!Но мне чего-то страшно.

  13. #113

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Татьянина
    раз есть реакция, лучше не рискуйте. Конечно, педиатру ваши почесухи не страшны, это ж ваша проблема, вам с ней жить, педиатру гораздо страшнее "неохват", чреватый втыком от начальства и лишением премии.

    По закону РФ прививки как и любое медицинское вмешательство - дело сугубо добровольное и даже оказывая на вас давление, педиатр закон нарушает. В сад вас тоже не имеют права не взять без прививок, другое дело, что могут из вредности начать искать обходные пути, типа "местов нет" и тп, впрочем, можно заведующую материально простимулировать, да и вообще не обязательно с порога объявлять, что вы без прививок.

  14. #114
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Татьянина они обязательны только для некоторых видов работ, да и там кто хочет и может делают их только на бумаге, в садик обязаны взять по закону, ваш педиатр врет самым наглым образом, как и написала Таня уже. Слышала что в некоторые школы Москвы и Питера типа тоже не принимают без прививок, но там чтоб не портить заранее отношения, многие их покупают, правда это чревато тем, что ребенку могут без предупреждения вкатить чего-нибудь. Если будет надобность я вам могу скинуть в личке потом какие заявления со ссылками на законы вы можете совершенно спокойно написать всем желающим ( врачам. в саду им по большей части безразлично есть ли прививки, главное чтоб сверху главврач полилиники подписал).Эти заявления их доводят обычно до истерики, но действуют. самое интересное что многие врачи либо сами не знают, либо притворяются, но их вгоняют в ступор, люди, юридически подкованные.

    насчет антигистаминов- это они просто возможные реакции хотят "прикрыть" по их выражению, то есть скрыть.
    Память - как запах событий...

  15. #115
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А моему ребенку СОВЕРШЕННО спокойно и абсолютно бесплатно дерматолог выдала медотвод от прививок на год, через год пригласила зайти еще за одним. У дитенка дерматит на локтевых суставах. (кстати, я абсолютно-практически здорова, аллергик-муж )
    О, как я счастлива после шести лет мытарств и доказательств того, что я люблю и забочусь о своем ребенке, и что голова у меня есть и даже думает.

  16. #116

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    F-ort,а Вы сами на прием пошли к дерматологу,в обычной детской поликлинике?Мож и мне такой метотвод сделать.И врачи,в принципе,знакомые есть...Это только у меня с педиаторшей "не сложилось".Спасибо за мысль.
    А почему"...после шести лет мытарств..."?

  17. #117
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Потому как до этого мы наблюдались у нашего "семейного" дерматолога, а она уже на пенсии и медотвод официально дать не может, но прививки делать категорически запрещала. По месту жительства дерматологи и аллергологи нам не давали медотвод, мотивируя тем, что нет у них таких полномочий, предлагали делать прививки "под прикрытием". А у ребенка непереносимость антигистаминных препаратов. На что врачи разводили руками и предлагали методом проб и ошибок искать подходящий для ребенка препарат антигистаминнный. Нашли, млин полигон для испытаний
    Сначала вусмерть переругались с участковым педиатром, причем когда пошли в д/с, он нам признался, что своих детей не прививал Потом начались мученья в д/саду...Нынче в школу, но уже с документом официальным
    А врача нам порекомендовали. Так что только искать и не сдаваться.
    И еще я на медкарте крупно на каждой странице написала красной ручкой, что ребенок аллергик, антигист. не переносит, от всех прививок медотвод. Еще планирую осенью зайти к врачу школьному и предупредить особо, что при ЛЮБОМ вмешательстве потопаю в прокуратуру.
    В д/с как-то ставили прививки от краснухи, звонят мне, что мол ребенок здоров уже неделю целую, поставим и ему , на что я предложила сначала вызвать скорую и только когда те приедут поставить под ИХ ответственность ....не взяли они на себя такую отв-ть.....

  18. #118
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, я вам просто говорю, с чем сама столкнулась. Еще помню, в школе, классе в 10 какую-то прививку не хотела делать, так сказали, что когда в институт поступать буду, медсправка понадобится, ее не дадут, т.к. нет прививки. может, нас и разводили тогда, в общем, прививки мы сделали, не умерли. У подруги муж тоже аллергик, а она здорова, тоже с дитем проблемы в этом плане. Так что еще желательно и у будущих мужей о здоровье спрашивать

  19. #119

    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    дальнее Подмосковье
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Уф! Пока пронесло. В нашей поликлинике нет вакцины против краснухи

  20. #120

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Закон о добровольности прививок приняли в 1998 г. Что действовало до этого, не знаю.

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •