Прививки. За и против. - Страница 5
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 415

Тема: Прививки. За и против.

  1. #81

    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина
    Юнона, на сколько я знаю, от ветрянки прививки нет, до последнего времени не было, это фортуна, поэтому многие считают, что ею нужно переболеть в детстве. А от краснухи привился и спокоен.
    Есть, есть прививочка, также как и от пневмокока есть (надеюсь не спутала название) и от инфлюэнцы Б есть и от менингита, такое обилие прививок, предлагаемых здесь, зарубежом, для детей 4 месяцев и было первым толчком к моему отказу от них. Потому что, как послушаешь педиатра, так и не понимаешь, а как же мое поколение выросло без всех этих спасительных уколов?

    Белла, антипрививочная литература не менее интересна , чем пропогандирующая их, а главное помогает посмотреть на проблему иначе. Вообще, все эти форумские перепалки как правило ни к чему не ведут, слишком это обширный и сложный вопрос. Надо читать литературу, желательно и "про" и "анти" и потом только делать выводы.
    Информацию "про" найти не проблема, информация "анти" на русском - это Коток и Червонская, сайт Елены об аутизме, есть фильмы на английском и куча лит-ры на нем же.
    А вообще замечаю, что всерьез интересуются этим вопросом только молодые родители, особенно те, у которых "проблемные" дети, с атопическим дерматитом и прочим, остальные интересуются постольку поскольку.

  2. #82
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Конечно, потому что именно у таких детей возможны аллергические реакции на всякие прививки, врачи должны знать, что ребенок аллергик. В Москве эта проблема стоит очень остро, поскольку зимой стали поливать дороги дрянью (лет 5назад) и с тех пор количество аллергиков увеличилось на порядки.

  3. #83

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки,АКДС-это кто?Зачем их делают несколько раз?Если две сделаны-третья опасна?

  4. #84
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Татьянина , у моего сына как раз на 3 АКДС и случилось осложнение, причем не в виде дерматита,а на мочевые пути, ну и Т была 40- 4 дня, нам в больнице лежать пришлось потом, самый прикол в том что в карте переписали историю! написали что сделали ее не в 7 мес, а в 6. УМНО! вот и читай после этого художественную литературу и что полегче...зачем заморачиваться действительно?меньше знаешь крепче спишь, как говорится.
    Марина до этой прививки никто и не знал что у ребенка могли быть какие то реакции и врач тоже ес-сно..он был АБСОЛЮТНО здоров, не болел ни разу. Мне лично трудно продолжать слепо доверять врачам в этом вопросе когда я дважды столкнулась со смертельными случаями после прививок и несколькими осложнениями.
    исследования пишутся не только для специалистов, имеющий уши да слышит, каждый выбирает для себя...и не на форуме действительно, а собственным поиском информации.
    можно еще сдать анализ на антитела, но как правило он не всем врачам интересен, важнее план охвата.
    а вакцину от ветрянки уже во всю делают, желающим, может будет и плановой скоро
    Память - как запах событий...

  5. #85

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Юнона, вот, честное слово, меньше всего хотелось обидеть Вас.
    Сочувствую Вам по поводу того, что пришлось пережить Вам в связи осложнениями с прививками, сделанными Вашему ребеночку и потому понятно Ваше опасение и отношение к прививкам.
    Однако, это частный случай, как бы жестоко это не выглядело, поскольку каждый ребенок - это самая большая ценность для матери.
    И переносить это на всех детей нельзя! В какой-то мере даже преступно призывать матерей не разрешать делать прививки детям вообще. Это все же риск гораздо больший, ну не сможете Вы держать ребенка в стерильном колпаке и не будет же он у Вас изгоем.
    Вот сделать выводы - это надо. Может как раз потребовать перед прививками провести тестирование на антитела? Может это тоже поможет уменьшить риск от осложнений? Ну так мамочки! Действуйте в этом направлении, разузнайте, что это такое и требуйте эту проверку. Если есть возможность, делайте анализы частным образом, чтобы не вступать в пререкания и сохранить себе нервы и здоровье. Дети-то Ваши!
    Ведь нельзя же кидаться в крайности. Либо делать все подряд. Надо, не надо. Или отказаться от прививок вообще. Надо вырабатывать разумный подход. Потому, собственно, и тема задумывалась - найти это компромисс.
    Буквально на днях разговорились с мамой медсестры моего семейного врача. Даже в этой среде случаются драмы из-за несделанных прививок! Так вот уже взрослый парень каким-то чудом подхватил менингит. Восемь дней он лежал в реанимации. Ему делали и переливание крови. Вообщем, от менингита его вылечили, Слава Богу, но через какое-то время стало известно, что у него гепатит! Не буду врать, разговора о том, какая разновидность, не было. Как они предполагают, заражение могло произойти только в результате переливания крови. Вот после этих случаев лично я решила сделать себе и дочери прививки от гепатита и для меня информация об этом очень ценна. Почитаю, конечно, еще что и сама. Просто обидно, что когда разговор наконец доходит до дела, он опять прерывается переливанием из пустого в порожнее.
    Oranger, я не знаю, о каких именно "спасительных уколах" Вы говорите. Обо всех или о каких-то конкретно. У меня есть карта из детского сада, заполненная рукой моей матери, которая буквально на нескольких листах формата А4 плотно заполнена сведениями о сделанных лично мне, как и всем детсадовцам, всеми положенными прививками, согласно возрасту моей мамой. Затем это продолжалось в школе и это один из главных документов, который потребовали при поступлении в институт.
    Честно говоря, мама ни разу мне не рассказывала о каких-то катастрофах из-за прививок, хотя она мне очень много рассказывала всякого. Т.е., я не думаю, что осложнений не было вообще никогда.
    Все положенные прививки делались регулярно и моей дочери, которой будет уже скоро 18 лет. Так что же получается? Делать ничего не надо было и подвергать ее опасности заражения чем-то, что можно было предотвратить?
    Да, бывает халатное отношение медперсонала ( я сама меняла детского врача моей дочери), недостаточная информированность о качествах той или иной вакцины. Мне кажется, что уместнее и конструктивнее как раз об ЭТОМ говорить, и о том, какие есть методы уменьшения риска осложнения после прививок, а не отрицать все огульно, раз уж существуют такие печальные случаи.
    И еще я не стала бы умалять значение подобных форумов как источника информации. Да, не стоит ожидать именно здесь, что тебе дадут полную и развернутую картину, однако в нужном направлении подтолкнут, где искать. И особенно ценно, что направляют люди, которые лечат те самые болезни, от которых прививаемся. Не думаю, что они необъективны или предвзяты. В том-то и ценность, что здесь они никому и ни чем не обязаны и ни за что не отвечают, потому и говорят так, как есть, как они сами это воспринимают.

  6. #86
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Bella . При переливании крови, как правило, может передаться гепатит С, от которого, к сожалению, еще не прививают.

  7. #87

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, Марина, увы! Потому гепатит С и упоминают почти как синоним при разговорах о СПИДе и ВИЧ. Так что не хватает пока еще необходимых вакцин. Так что выход один более-менее надежный - вести правильный и здоровый образ жизни и постараться серьезно не болеть.

  8. #88
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Это верно, поскольку, когда иммунитет сильный- болезнь может и не развиться, даже если вирус попал в организм, он(т.е.организм) сам его поборет.

  9. #89

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Королева Марина,т.е.если я правильно поняла,не факт,что мой малыш,имея крепкий иммунитет,возясь с землёй и поцарапаясь заболеет столбняком,если я не ревакцинирую его (4ая АКДС)?В смысле большинство инфекций может даже попав в организм не развиться,если крепкий иммунитет?

  10. #90

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА

    Конечно!
    С каким количеством инфекций мы сталкиваемся каждый день! Но один заболевает тяжело, другой легко, третий и не заметит ничего. В чем разница? В состоянии иммунитета.

    Что же касается столбняка, то для его развития необходимы определенные условия, рана должна быть глубокой (колотой), чтобы не было доступа воздуха, ее не должны промывать и как-то обрабатывать, вот в таких условиях столбняк МОЖЕТ развиться (если он возбудитель попал в рану). А просто царапина, да еще если вы ее промоете и продезинфицируете, к столбняку ну никак не приведет

  11. #91
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Татьянина, да это так, и это касается даже ВИЧ инфекции и гепатита С. И, кстати на практике во фтизиатрическом диспансере нам сказали, что человеку(правда, взрослому), со здоровой имунной системой нужно умудриться! заболеть туберкулезом. Это она сказала даже в отношении меня, т.к. проба манту у меня всегда была отрицательная.

  12. #92

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да, это тоже правда.
    Чтобы туберкулезом заразиться, надо иметь ослабленный иммунитет, плохое питание, жить тесно и скученно и мало бывать на воздухе. Есть много случаев, когда не заражались члены семьи больных открытым туберкулезом.

  13. #93
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Хоть и ОФФ, но раз уж уходим от темы, так моя бабушка всю жизнь проработала в тубдиспансере в поселке, куда свозили почти всех больных из области, меня привозили к ней на все лето, начиная с годовалого возраста, в дежурства меня бабушка брала с собой, я спокойно общалась с больными и вот не заразилась, сомневаюсь, что мой ребенок может вот взять и запросто подцепить туберкулез, разве что его иммунная система будет ослаблена как раз прививками....

  14. #94
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    вот здесь шла интересная дискуссия о манту и туберкулезе в частности.. http://www.hristianka.ru/forum/t/48/0/ интересно именно приведенное там мнение врачей-фтизиатров , специалистов со стажем, а не тамошних модераторов..
    не помню писала или нет, но вот меня с моей мантушкой в детстве затаскали по диспансерам и пичкали таблетками, до дискинезии довели - зазря все, может я теперь поэтому и мучаюсь с кожей(комедонами) а крапивницей мучалась 7 лет из-за этого!. а подруга растолстела от этих таблеток профилактических в детстве сильно.
    заведующий кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Самарского медицинского университета доктором медицинских наук, профессором Борис Евгеньевич Бородулин -Ну... Как вам сказать... Понимаете, вот мы делаем БЦЖ - это же профилактическая прививка. И если насту-пает после нее осложнение - это... нехорошо. Ведь мы фактически здорового человека заразили. Заразили ребенка. Поэтому статистика этих осложнений - ее стараются... Нет, она ведется. Но, к сожалению, может быть, не всегда... Кстати, по каждому осложнению составляется акт, прорабатывается... Но точно вам сказать, сколько осложнений, я не готов.
    - Я встречала цифры, что детей до 7 лет с БЦЖ-лимфаденитами на 20-40% больше, чем заболевших туберкулезом непривитых детей.
    Ну как я вам скажу: делать или не делать ревакцинацию? Ну вот есть приказ. Если врач приказ не выполнит, его за это ругают. Если я скажу: не делать ревакцинацию - я нарушаю приказ. А если мы будем подходить с других позиций, более широких, научных - не надо ее делать. Она эффекта не дает. Она не защищает от заражения туберкулезом. Но ведь мы не уйдем от этого. Ни один врач - его же изругают!
    Из письма врача-фтизиатра высшей квалификационной категории,
    к.м.н. В. П. Сухановского в Комитет по биоэтике Российской академии Наук
    Я врач - фтизиатр с 30-летним стажем практической работы.
    Что значит внутрикожное введение "ослабленного" варианта - БЦЖ-М, содержащего, между тем, 500 тыс. микобактерий? В любом случае, все они остаются в организме детей, как правило, имеющих разную восприимчивость к туберкулёзу. Поступив в организм ребёнка, МБТ немедленно распространяются в лимфу и кровь и, естественно, размножаются, хотя и ослаблены в составе БЦЖ. Через сутки их будет уже не 500 тыс., а миллион, через двое суток - 2 млн. и т.д. Иными словами, в организме новорождённых имеет место БЦЖ-бактеремия, которая будет нарастать у каждого ребёнка по-разному. В результате уже к концу первой недели ребёнок оказывается буквально "наводнённым" БЦЖ-микобактериями. МБТ способны тормозить образование фагоцитоза.
    Необходимо вспомнить хорошо и давно известное о том, что у новорождённых качественно фагоцитоз ещё недостаточно зрел, вакцинация БЦЖ проводится детям с ещё не установившейся реакцией завершённого фагоцитоза, с несовершенной системой антителообразования – иммуноглобулинов, не адаптировавшимся к окружающей среде.
    Мой многолетний опыт работы с детьми всех возрастов, а в последнее десятилетие - преимущественно с детьми ра-ннего возраста, привёл меня к окончательной уверенности в необходимости прекращения вакцинации БЦЖ ново-рождённых. По моему глубокому убеждению, исходящему из долголетней практической работы с поствакцина-льными осложнениями после БЦЖ-прививки, отказ от поголовной вакцинации новорождённых является одним из основных ключей к решению задач снижения детской заболеваемости и смертности.
    Не страшно ли отказаться от вакцинации новорождённых в условиях ухудшающейся эпидемиологической обс-тановки по туберкулёзу?
    Отвечаю: не только не страшно, но и необходимо!
    Во-первых, вакцинация БЦЖ никогда не предупреждала и не может предупредить инфицирования МБТ ребенка, если он оказался в контакте с больным туберкулёзом.
    Во-вторых, без соответствующей диагностики состояния иммунной системы, с помощью БЦЖ мы разносим туберкулёз и накапливаем его в поколениях среди восприимчивых к МБТ людей.
    Без БЦЖ в роддомах дети раннего возраста будут расти здоровыми!
    ну и далее там все по тексту почитайте, очень важно мнение профессионалов...тех кто не боится системы.

    БАБА ЯГА КАК ВСЕГДА ПРОТИВ( то есть я) ну вы уже поняли
    Память - как запах событий...

  15. #95

    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Можно я еще ТАТЬЯНИНОЙ отвечу в догонку?
    Хотела еще добавить, что некоторым сомневающимся родителям например советуют подождать с прививками до 2 лет, а потом сдать анализ на антитела, так вот оказывается, что у многих иммунитет на определенные болезни вырабатывается и без прививок и даже без самого факта болезни, у ребенка был контакт с вирусом и незаметно выработался иммунитет.

  16. #96
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Юнона, откройте любую медицинскую тему и вы увидите массу дискуссий и ни одного одинакового мнения. В общем, это право каждого, делать прививку или нет своему ребенку, просто мамочки должны помнить о том, что нужно сызмальства беречь свое здоровье, чтобы у их деток был здоровый иммунитет и не было таких реакций на прививки. А то гробят свое здоровье в хвост и в гриву, а потом вопрошают, что же это у меня дите такое, аллергичное?

  17. #97
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    вполне сознательно сделала вчера первую прививку от энцефалита,
    ровно через месяц вторая
    никаких неприятноых моментов пока не испытала - типа там повышения температуры и тд
    единственный неприятный момент - три дня без алкоголя и принятия ванн (то есть душ можно а ванны нет)
    а я тут как раз пристрастилась в обед по бокольчику сухого красного вина выпивать и к томуже идет последняя эфирная неделя перед отдыхом - так что даже на три дня лишиться возможности в ванне поваляться обидно

    но в любом слкчае это лучше чем лежать с какой нибудь заразой

    хотя спорить не стану -личное дело каждого

  18. #98
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А то гробят свое здоровье в хвост и в гриву, а потом вопрошают, что же это у меня дите такое, аллергичное?
    Марина ну прально, но специально не все ж гробят не надо так под одну гребенку то, разные ситуации бывают, в любом случае что говорить если дети рождаются итак от уже вакцинированных и соответственно напичканных канцерогенами мам...
    что нужно сызмальства беречь свое здоровье, чтобы у их деток был здоровый иммунитет и не было таких реакций на прививки.
    - вы искренне полагаете что состав вакцин абсолютно безопасен и они не ухудшат ЕСТЕСТВЕННЫЙ иммун?? а как же мнение фтизиатров? меня лично( не знаю как остальных) повергает в шок когда абсолютно здоровые дети от здоровых родителей вдруг после прививки заболевают БЦЖ ассоцированным туберкулезным остеомиелитом( я видела таких детишек в больнице и по себе знаю что такое остеомиелит (правда слава Богу не туберкулезный).

    Филби, пока вы в Москве то больше есть опасность заразится боррелиозом от клещей, от которого пока не прививают.на отдыхе же в качестве варианта возможно применение противовирусного препарата "Йодантипирин" (1-фенил-2,3-диметил-4-йодпирозолин), обладающего выраженным интерфероногенным, иммуномодулирующим, противовоспалительным эффектом.
    Схемы использования йодантипирина:
    1. В период пребывания в местностях с риском укуса (наползания) клеща:
    - по 0,2 г (2 таб.) 1 раз в день в течение всего периода;
    - по 0,2 г (2 таб.) 3 раза в день в течение 2 дней перед посещением мест, опасных в отношении укуса клеща.
    2. Непосредственно после укуса (присасывания, наползания) клеща при невозможности введения специфического иммуноглобулина в течение 3 суток после укуса, непереносимости иммуноглобулина и препаратов крови, для увеличения сопротивляемости организма у привитых лиц):
    - по 0,3 г (3 таб.) 3 раза в день в течение первых 2-х дней;
    - по 0,2 г (2 таб.) 3 раза в день в течение последующих 2-х дней;
    - по 0,1 г (1 таб.) 3 раза в день в течение следующих 5 дней.
    Препарат доступен, может быть без рецепта приобретен в аптечной сети, условия хранения обычные (можно в домашней аптечке). Ориентировочная стоимость одной упаковки (20 таб.) около 70 руб.

    http://ria-sibir.ru/viewnews/16427.html?cdate=2006-7-6
    http://encephalitis.ru/index.php?do=cat&category=iod
    http://www.izvestia.ru/insurance/article3105136/?print - а еще можно застраховаться по полной программе от клеща , а то уже в автобусах и на Тверской кусаются, заразы, да и солитеры тоже сильно развелись в последнее время , от них бы еще привочку кто придумал пора бы уж
    Память - как запах событий...

  19. #99
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Блин, ну наивно полагать, что сейчас есть АБСОЛЮТНО здоровые дети от таких же здоровых родителей. Да, в конце концов- солнечное излучение, от которого никуда не деться - тоже канцероген, то, что мы едим тоже напичкано канцерогенами, так что лучше не рожать, а то мало ли, что...

  20. #100

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Королева Марина,
    да уж,еслиб знала об этой дилеме с прививками,мож и не рожала бы.Вся вот извелась!
    Дамы,а у меня вот вот какой вопрос (я не сторонник и не противник прививок,я только определяюсь,правда,после того,как целый год "следовала календарю прививок"):вот если ребеночек больной рождается,у него мед.отвод от прививок,н-р,сахарный диабет,недоношенный и т.д.Но ведь и иммунитет у него соответственно,слабый,все силы уходят на "борьбу" с недугом,значит,его в первую очередь нужно защищать-вакцинировать!А сильные,здоровые детки с хорошим иммунитетом и так "справятся",а их наоборот прививают,получается зазря!Парадокс.Но это мнение обывателя.Я не медик,я психолог.

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •