Прививки. За и против. - Страница 4
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 415

Тема: Прививки. За и против.

  1. #61

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    По поводу прививки от гепатита, одноразовых стерильных фруктов и ягод никто не научился пока выращивать. И как их не мой, особенно на югах, риск заразиться есть. А прививка этот риск сильно снижает
    От фруктов вы можете подхватить гепатит С (желтуха, болезнь грязных рук), прививка от гепатита В (которую сейчас всем делают) вам не поможет. Гепатит В передается половым путем и через кровь


    Насчет бомжей и алкашей. О ценности их жизни я рассуждать не берусь, я имела в виду, что по статистическим данным именно они в основном болеют (и умирают) от дифтерии. Потому что живут в таких условиях, плохо питаются, имеют ослабленный иммунитет зачастую, но главное - как правило не обращаются за мед. помощью. А если б обращались, скорее всего вылечивались бы, дифтерия лечится.

    Я собственно что хочу сказать. Делать или не делать прививки - личное дело каждого. Но очень обидно, когда человек идет прививаться по инерции, не потрудившись ничего почитать на эту тему. Выбор должен быть информированным.

  2. #62

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А я как раз имела ввиду, что лично знаю ту из этого списка, что раньше переболела желтухой и регулярно сдает кровь, а также ту, у которой здорово повышен сахар.
    Потому и возникают у меня вопросы о том, как же проверялась их кровь?
    Но это действительно не совсем по теме, хотя и тоже дает повод задуматься о целесообразности прививок, кто знает, когда он может оказаться на операционном столе и какую кровь ему будут переливать.

  3. #63

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Таня, от фруктов, рук и воды чаще всего гепатит А.
    "Вирусы гепатита попадают в организм человека двумя основными способами. Больной человек может выделять вирус с фекалиями, после чего, тот с водой или пищей попадает в кишечник других людей. Врачи называют такой механизм заражения фекально-оральным. Он характерен для вирусов гепатита А и Е. Таким образом, гепатит А и гепатит Е возникают в основном из-за несоблюдения личной гигиены, а также при несовершенстве системы водоснабжения. Этим объясняется наибольшая распространённость этих вирусов в малоразвитых странах. Второй путь заражения — контакт человека с инфицированной кровью. Он характерен для вирусов гепатитов В, С, D, G. Наибольшую опасность, ввиду распространённости и тяжёлых последствий заражения, представляют вирусы гепатитов В и С."
    http://www.gepatitu.net

    По поводу информированности, теоретически это конечно нужно, чтобы родители знали и понимали от чего прививают детей, но я лично знаю людей, которые и своим то здоровьем мало интересуются. Детишки же не должны от этого страдать. В таких случаях поголовная вакцинация по государственной программе их защищает.
    Но что очень хорошо, сейчас стали хотя бы спрашивать родителей (или передавать через детей) о согласии на прививку. Лучше конечно без насилия.

  4. #64
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я не знаю, ЧТО нужно делать с фруктами, чтобы заразиться от них гепатитом С.

    Процентов 20 носителей вируса не могут указать источник.
    Теперь я знаю, это все фрукты
    А если серьезно - margul совершенно права.

  5. #65

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Пардон. Точно, А (опечаталась). Но сути дела не меняет, прививают-то от В.

  6. #66
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    знаю двух человек болевших гепатитом В, оба наркоманы в прошлом. их семьи не заразились кстати
    Память - как запах событий...

  7. #67

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня
    Пардон. Точно, А (опечаталась). Но сути дела не меняет, прививают-то от В.
    Но можно же привиться и от гепатита А.

  8. #68
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне кажется, я скоро сойду с ума. Ну, как тут можно принять решение - прививать или нет?
    Начитавшись форумов и литературы.
    На сегодняшний день (ребенку 8 недель) решили не прививать от гепатита и коклюша точно. Коклюш опасен только в первые 6 месяцев, когда ребенок физиологически не умеет кашлять. Но начинают прививать в 3 месяца, а защита появляется после вторичной прививки, т.е. в любом случае после полугода. Вот такая борода.

  9. #69

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    emily.erdbeere

    Вы можете выбрать средний вариант. До года прививки не ставить. А пока почитать-подумать и решить, прививаться или нет, и что именно прививать. Если ребенок на ГВ он от многих инфекций защищен, ну и образ жизни с малышом не особо располагает к цеплянию инфекций

  10. #70
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    вот не хотелось бы оказаться в числе тех 20 % которые не могут даже предположить источник заражения гепатитом

    все мы допустим ходим по кафешка-ресторанчикам, но уверяю вас что даже в очень крутой кафешке может так получится что вас обслуживал или готовил еду человек с гепатитом - это просто как пример

    и не все возбудители и антигены вирусы выяалены
    вот мой врач знакомый (хирург!) тихо мирно мирно оперировал, сдавал кровь как донор регулярно, а потом выявили, что он является носителем какого то австралийского антигена - т.е. он не болеет (и не болел), но человек которому перелили его кровь может заболеть гепатитом. Выявили это поздно потому что раньше таких лабораторных возможностей не было или что то в этом роде.
    С этого он конечно же донором быть перестал
    но кому от этого легче?

  11. #71
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Этот врач наверняка был привит по программе, как положено всем врачам, и от гепатита в том числе, ну и смысл следовательно? вы сами ответили, что не все вирусы выявлены, от всего прививаться здоровья не хватит, от ветрянки и гипертонии не желаете?
    Сейчас прививают тех, кого 10 лет назад прививать запрещалось по закону - факт. "Прививочный охват" - все объясняется просто довольно. огромный бизнес, и все молчат когда в России на наших детях ставят эксперименты по исследованию зарубежных вакцин, мамы как всегда не в курсе( волгоградская история), а врачи получают взятки неимоверные.
    ну и влияние ртути на организм , особенно детский еще никто не отменял..
    Память - как запах событий...

  12. #72
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Юнона - я как раз говорила о том, что человек то сам не болел
    но был носителем вируса
    Естественно он регулярно делал всякие анализы итд скорее всего и прививка была - для врачей это насколько я понимаю обязательно - потому что во время операции всякое случиться может, а оперировал он разных больных, в т.ч. и с гепатитом и с разными инфекциями
    (правда для таких больных была отдельная операционная и отдельная реанимация)
    и вообще человек оперировал детей

  13. #73
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У меня есть прививка от гепатита В, но я, конечно, не расслабляюсь, поскольку подавляющее число пациентов с гепатитом имеют гепатит С. Еще считаю полезной прививку от краснухи, особенно перед планированием беременности. Про детские прививки не пишу, т.к. в мое время ни родителей, ни меня не спрашивали, был выбор только по состоянию здоровья. Меня прививали всем, что делают обязательно.
    Не стала бы делать прививку от гриппа.

  14. #74

    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    дальнее Подмосковье
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина
    Еще считаю полезной прививку от краснухи, особенно перед планированием беременности.
    Я тоже так считаю. Но когда я заикнулась об этом педиатру (после того как моего мальчика 1 года через месяц пригласили на прививку притив краснухи) мне сказали "И вообще она стоит в календаре прививок"
    Не хочу я ее делать!

  15. #75
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    На самом деле краснуха очень противная болезнь и надолго выводит из строя в самый неподходящий момент. У меня подруга краснухой в метро заразилась перед соревнованиями по первенству России, пришлось мне одной ехать, а она так плакала тогда, ведь это нереализованная возможность. Поэтому, подумайте.

  16. #76
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Филби так и я о том же!
    Марина так ветрянка такая же неудобная болезнь как и краснуха, и ею тоже многие болеют во взрослом возрасте, что тоже прививаться?

    многие врачи не прививают своих собственных детей. Этот факт сообщается в книге Х. Култера и Б. Фишер "DPT - выстрел в темноте" (DPT - A Shot in the Dark; игра слов - shot в английском обозначает "выстрел" и "прививка" - прим. перев.). Авторы также сообщают, что большинство гинекологов в США отказались привиться краснушной вакциной. Если они боятся побочных эффектов, почему они рекомендуют эту процедуру планово для женщин детородного возраста?
    Пятое поколение вакцинированных кроликов в экспериментах профессора Р. С. Аманджоловой не дожило до репродуктивного возраста. Людей в СНГ прививают уже во втором и в третьем поколении. Продолжение массовой иммунопрофилактики покажет, кто более живуч: человек или кролик? моя прапрабабушка дожила до 114 лет, прабабушка до 90- и в то еще!! время и без прививок как то странно.. чем мы хуже?
    к слову сказать, до определенного времени я крутила пальцем у виска на тех кто не прививался... но сама жизнь ставит тебя в противоположное положение, осознание либо приходит, либо нет, либо приходит поздно, иногда слишком...
    информации много, как русских переводов, так и иностранных специалистов. а о связи прививок с аутоимунными болезнями здесь кто-нибудь слышал?
    Память - как запах событий...

  17. #77

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Юнона, как раз во времена наших бабушек и существовал естественный отбор, когда рожали по нескольку детей и это было своего рода в то время рулеткой, выживет ребеночек или нет. Ни за что не соглашусь, что в то время детская смертность была ниже, чем сейчас. Другое дело то, что выживали более сильные - это точно. И голод, и такие эпидемии, как холера, например, оспа, ну и т.д. "отсеивали" " слабый материал". Естественно, люди, выжившие в тех условиях очень сильны з-доровьем. Вряд ли нас устраивало бы сейчас такое положение дел, хотя наверняка в глобальном масштабе для человечества это лучше.

  18. #78
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    так вакцины еще большая рулетка,где выживают тоже сильнейшие, а по слабым бьет сильно, иногда и убивает совсем( если кому то лично не встречались реальные случаи, то это не значит что этого нет)... ссылку то читали?

    В качестве консервантов наиболее часто в отечественных вакцинах используют меркуротиолят (мертиолят или тимеросал), стабилизатора - раствор хлористого магния. Наряду с этим в зарубежных вакцинах используют формальдегид, гидрометиламинометан, фенол, феноксиэтанол (больше известный как антифриз). и др.
    (Центр информации о ядах в Австралии заявляет, что не существует безопасной концентрации формальдегида, которая позволила бы его введение в человеческий организм).
    Некоторые из этих ингредиентов являются желудочно-кишечными ядами, ядами для печени, ядами для сердечно-сосудистой и кроветворной систем, ядами для репродуктивной системы, нейротоксинами — и это лишь те немногие опасности, что нам известны. Многие составляющие вакцин числятся среди опаснейших химических веществ, и за их использованием установлен строгий контроль. Даже микроскопические дозы некоторых из этих компонентов вакцин известны своей способностью вызывать серьезные повреждения.
    Кроме того, некоторые среды, используемые для приготовления вакцин, содержат человеческие диплоидные клетки из тканей абортированных плодов, и этот факт мог бы сильно повлиять на выбор многих относительно прививок, будь он известен. Немногим известно, что вакцины выращивают на обезьяньих почках, мышиных мозгах и зародышах цыплят. Немногим известно о страшных последствиях введения чужеродных животных тканей (их ДНК и РНК) и об аутоиммунных реакциях, которые они могут вызвать. Немногим известно о том, что вакцины подавляют иммунитет и могут стать причиной рака, лейкемий и даже быть связанными со СПИДом.(Первые гепатитные вакцины 1970-х гг. выращивали на крови гомосексуалистов, т.к. последние имели высокий уровень заболеваемости гепатитом). Сегодня производители "продвинулись", они просто подбирают выделения больных гепатитом и культивируют вирус. Какие выделения?

    ... Напрягите воображение: моча, кровь, кал, гной и другие выделения. В производстве вакцин всё идёт в дело. (А что вы думаете об органах трупа или о крови людей, умерших от гепатита?)
    (Помните, что всё это - чужеродный животный генетический материал, делающий вакцины столь опасными). Как только вирусы вырастают, их инактивируют формальдегидом (сильным канцерогеном) или другим агентом. К вакцинам добавляют и иные вещества, увеличивающие их эффективность: ртуть (тиомерзал), фенол, алюминий, антибиотики. Все эти вещества синтетические, противоестественные, иммуносупрессивные, а некоторые даже канцерогенные. Изготовление вакцинной "лимфы" является главной задачей лабораторного производства вакцин. Вирусы плохо растут в здоровых организмах, а потому используются больные. Например, отобранные для раковых опытов мыши не могут заболеть раком до тех пор, пока их не переведут на специальную диету. Это означает, что мы не можем заболеть раком до тех пор, пока мы правильно питаемся (см. Псалмы, 139:14).
    http://www.1796kotok.com/vaccines/op...statistics.htm
    нужно быть последовательным, зачем тогда отказываться от химической косметики?внутреннее потреблении куда опаснее.. вы полагаете это добавляет здоровья? большую роль сыграло повышение санитарно-гигиенических норм жизни и общий уровень медицины. альтернатива всегда есть.
    Память - как запах событий...

  19. #79
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Юнона, на сколько я знаю, от ветрянки прививки нет, до последнего времени не было, это фортуна, поэтому многие считают, что ею нужно переболеть в детстве. А от краснухи привился и спокоен.
    И вообще, почитав ваши посты, думаю, вам поменьше нужно читать литературы, которая предназначена для специалистов. Поскольку мы не знаем многих технологий, и вдаваться в подробности без соответствующей подготовки, по меньшей мере просто глупо, ибо видишь то, что на поверхности и не понимаешь сути. Вы не обижайтесь, просто читая ваши посты, понимаешь - жить вредно!
    Кстати, вирус ВИЧ гибнет во внешней среде без воздействия какого-либо дезинфектанта в теч.10 минут. Т.Е. вне организма он не выживает. А про санитарно-гигиенические нормы- ни один врач и медсестра при манипуляции или операции не застрахован 100%от попадания крови в его организм тем или иным путем, так что пусть будет эта прививка на всякий случай.

  20. #80

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    :offtop: Королева Марина, мне кажется, что это тот случай, когда лучше не втягиваться в дискуссию, а лучше помолчать, ибо, чем дальше в лес, тем больше дров.
    Действительно, лучше не читать предназначенную для специалистов литературу, а для начала что-то легкое, чтобы понять принцип получения вакцин, вообще неплохо даже художественную литературу почитать. Как ни странно, но мне попадалось несколько книг, которые очень доступно рассказывают об этом. Тогда не страшны будут ужасы от материала, из которого получается то, что внедряется в наш организм. Кроме того, книги сами по себе очень интересные как увлекательное чтиво. Если вспомню, то напишу. Очень легко было бы ответить на посты Юноны выдержками из ее же цитат. Но, честное слово, уже не хочется. Я вообще уже потерялась, о чем спор и том, что такое общий уровень медицины
    В каждой теме у этого понятия почему-то разный оттенок. В зависимости от того, какой вопрос отстивается.

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •