Прививки. За и против. - Страница 20
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 415

Тема: Прививки. За и против.

  1. #381
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Nezabudka, мы говорим о прививках, а вы постоянно приводите в пример болезни, от которых прививок нет)
    А если бы была прививка от рака, лейкемии, вы бы сделали ее? Эпидемии-то нет)

  2. #382
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Nezabudka, вы хоть про инфекции почитайте, что ли. Менингит вобще воздушно-капельным путем не передается. Плюс ко всему, чтобы он начался, возбудитель должен преодолеть гематоэнцефалический барьер. Поэтому это гораздо более редкая инфекция, даже в Африке. Никакие города он не выкашивает.

    Что касается инфекций, от которых прививки. Вирус кори чрезвычайно вирулентен, и путь передачи воздушно-капельный, до введения прививок 95% детей заболевали корью до 16 лет. У кори тяжелые осложнения, и плюс ко всему она оставляет полностью убитый иммунитет где-то на год...

    Коклюш - то же самое, воздушно-капельный путь. Причем вирус коклюша постоянно циркулирует в детской среде. У привитых протекает легко, может даже быть не выявлен как коклюш, и спутан с ОРВИ. У моего ребенка в классе были случаи коклюша, в легкой форме. При этом коклюш смертельно опасен для грудничков, старший ребенок переживет, хотя очень неприятная штука.

    Свинка - не буду писать о том, как она опасна для мальчиков. Без внуков мама может остаться...

    Что касается ветрянки и краснухи - лично я своему ребенку не стала делать прививки от этих инфекций, не вижу смысла. Грипп тоже не делаем. Так что я - за вдумчивое прививание.

  3. #383
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Dasha7, в зависимости от возбудителя конкретного менингита пути могут быть разными, контактный, фекально-оральный, через кровь и воздушно-капельный в том числе.

  4. #384

    Регистрация
    09.03.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Dasha7 , насколько я поняла Незабудка имела в виду этот менингит, он то как раз воздушно-капельным путем и передается, и прививка от этой инфекции имеется, а разве от ветрянки придумали вакцину? О вакцине против простого герпеса слышала.
    Можно долго пластаться в спорах о прививках. Каждый родитель делая выбор за или против, должен сознавать ответственность, а еще лучше прежде чем делать выбор, поинтересоваться, какие инфекции в данном месте проживания встречаются чаще всего. От этого и отталкиваться.

  5. #385
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Тэва, менингококк крайне нестойкий во внешней среде, поэтому он и не распространяется так, как корь или ветрянка. Грубо говоря, им надо постараться заразиться.

    Вакцину от ветрянки еще в 70-е годы разработали и начали применять.

  6. #386

    Регистрация
    09.03.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Королева Марина , вы уверены на счет ветрянки? Нас разводили на разные прививки, про ветрянку ни слова. По поводу менингококка, хоть и не стоек он в среде, а вспышки бывают. Счас не скажу точно, а при выезде в какие-то страны деток до трех лет рекомендуют прививать.

  7. #387
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Тэва, уверена, просто в России она почему-то не особо распространена.

  8. #388
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Тэва , да делают от ветрянки, но в графике прививок ее нет. по желанию родителей.

    мы на ветрянку в гости сходили, переболели намеренно в детстве.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #389

    Регистрация
    09.03.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Alximiya , ого, я не такая рисковая)), как это наш педиатр нас от ветрянки не стал прививать))

  10. #390
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Тэва , так в детстве ветрянка очень легко переносится.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #391
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alximiya, не в любом возрасте. Легче всего от 5 до 10-12 лет. Моя дочка болела в 2,5, это был такой кошмар, вспоминать страшно. И шрамы остались, правда, в глаза особо не бросаются. А подруга моя вообще чуть не умерла, болела в 1,5 года. Было это, правда, в году каком-нибудь 1974...Но тем не менее.

  12. #392
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Очень легко, ночей 10 поорут, и потом все проходит))

    Мурочка, вот-вот, я тоже грудничком болела, это жесть была по рассказам мамы.

  13. #393
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ага...Сын болел в 11 лет, первые пару дней сильно чесалось все, давала супрастин. Потом нормально. Кстати, у дочки сейчас в школе эпидемия была, многие болели, в том числе учительница истории. Её месяц не было на работе.

  14. #394
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мурочка, у меня брат в 14 болел, вот меня заразил) в принципе, тоже неплохо перенес, чесотка мучает, это да. Девочка на работе уже в 25 что ли заболела, тяжело переносила. Сейчас двое друзей, парень с девушкой, тоже болеют ветрянкой. Хорошо, блин, не краснухой. Я прививку не сделала в свое время, так и не собралась, сейчас от людей и детей шарахаюсь.

  15. #395
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    меня в принципе поражает позиция антипрививочников. откуда вы знаете КАКОЙ у вашего ребенка иммунитет? мои все плановые прививки перенесли. мы даже не заметили. зато позже я очень рада была, что сделала детям прививке. корда эпидемия кори была, когда свинка всех валила( я свинкой болела ТРИ РАЗА -первые несколько дней это ужасно больно , кроме прочего, я ребенком была. но очень хорошо помню. врачи только руками разводили: как это? но бывает. в семь с половиной был последний раз- в лагере у моря. далеко от дома и от любимых родителей, врагу не пожелаешь, не то что собственным детям),
    вы кстати в курсе, что все инфекционные заболевания имеют довольно длительный инкубационный период и заразный ребенок может спокойно ходить в здоровый детский коллектив. а вы вашей деточке иммунитет берегли в раннем возрасте
    ветрянкой кстати и в пять лет по-разному болеют- мои и не чесались почти , а у нашего друга температура и ужас больше недели . так что конечно да. каждому свое.

  16. #396
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Capra , а откуда вы знаете КАК сработает прививка на организм ребенка? есть ли гарантии что она защитит и что она действует и что она безопасна?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #397
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Тема прививок покоя мне не дает. Еще одно высказывание наш педиатр себе позволила. Поскольку у меня зрение плохое, наследственность у малыша может быть, а может и нет, но следить за этим надо. Так вот - прививки лучше делать после согласования с офтальмологом, потому что может быть другая схема вакцинации. И проговорилась, что у одного малыша, по ее мнению, после акдс началось косоглазие, до вакцинации все было хорошо, никаких других факторов которые могли бы спровоцировать не было.

  18. #398

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Alximiya
    Стопроцентной гарантии нет, конечно, но и подвергать риску ребенка тоже как-то странно, с прививкой хоть на какой-то положительный результат можно надеяться.
    Последний раз редактировалось admin; 30.04.2015 в 12:44. Причина: Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)

  19. #399
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Черника , я вообще верю в то что если суждено, то с прививкой или без, человек может перенести серьезную болезнь. но для себя решила что если даже процентов 10 антипрививочной информации верны, то этого уже достаточно чтобы не калечить организм.
    у меня очень много знакомых семей с не привитыми детьми, есть и такие у которых привит ставший и не привиты младшие, разница очевидна.

    мне кажется самое главное это решить для себя ( что многократно тут уже оговаривалось) но обязательно-обязательно изучить противопоказания. и стоит задуматься почему есть люди которые не прививают, ну не все сектанты, сумашедшие или глубо коверующие люди
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #400
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Независимое исследование Заболеваемости привитых и не привытых детей в Германии http://alternativa-gom.com/index.php...03-44&Itemid=9
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •