Прививки. За и против. - Страница 2
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 415

Тема: Прививки. За и против.

  1. #21

    Регистрация
    09.05.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я против поголовных и необоснованных прививок, которые практикуются в наших детских поликлиниках.
    К сожалению, к этому выводу я пришла через собственную шкуру.
    Мой сын получил тяжелое ПВО после 2 АКДС+полио. В 4 месяца его оперировали по поводу гнойного орхита (воспаление яичка). Это случилось через 3 дня после привики. Хорошо, что вовремя успели приехать в больницу, иначе удалили бы яичко, а так - вычищали ...
    После этого все хирурги и иммунологи в один голос сказали, что это - именно осложнение на прививку. Но наш участковый педиатр и зав. отделением ни в какую - просто совпадение.
    Только после того, как перекопала море информации по этому поводу, я знаю о большом количестве осложнений, которые умалчиваются, еще о многом, чего никогда педиатр не скажет. Хотя бы так: привику можно делать делать, только после 30 дней полного здоровья, причем легкий кашель и сопли уже считаются нездоровьем, но педиатрам наср...ть, извините. Пока не зажмешь в темный угол - даже направления на анализы крови и мочи перед привикой (кстати, неободимые!!!) не дадут по собственной воле.
    Корь-паротит делать вообще не буду, т.к. иммунитет она дает только на 5-8 лет, да и то не факт...
    Так следующему ребенку я буду делать только БЦЖ в роддоме, а все остальные прививки только после 3 лет и только под наблюдением нормального иммунолога.

  2. #22

    Регистрация
    09.05.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А вообще, кому интересно, почитайте здесь: http://www.homeoint.org/kotok/forum/...682cde400def5a

  3. #23
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Mari_N
    Привет
    Я конечно не очень помню когда и при какихобстоятельствах моим детям делали прививки
    Могу сказать точно что прививки были все сделаны
    И осложнений избежали
    Может просто изначально ребенка под наблюдение иммунолога и он пусть решает нужна прививка или нет

  4. #24

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    margul, точно ДЦП? Может, полиомиелит? А вообще случаев оспы с 80 какого-то года в мире не зарегистрировано и от нее больше не прививают.
    irenok, ПОЗОР на мою голову, которая ночью очень плохо соображает
    Конечно полиомиелит!!! Вы абсолютно правы!
    Эта та прививка, которую в три этапа делали.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нашла сайт, читать некогда, а вы почитайте, может что полезное будет http://www.privivki.ru/
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да! Сайтик действительно полезный!

  7. #27
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Сейчас многие педиатры отказались от прививок.особенно у нас, пару лет назад был скандал после прививок против Дифтерии.Всем принудительно их делали.Последствия ,огромное колличество осложнений,тяжелых осложнений на нервную ситему,симптомаика была сходной с Дифтерией.Были летальные случаи.

    Этот урок заставил наших педиатров задумываться прежде чем отправить на прививки,миллион раз проверят ребенка,заставят сделать все анализы и только после этого направляют на привки.Особенно важен осмотр невропатолога.
    Гомеопатическа медицина вообще отказались от прививок.

  8. #28

    Регистрация
    09.05.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Эвочка
    Для полноты картины почитайте здесь:
    http://www.homeoint.org/kotok/forum/...F1%F2%E2%E8%FF
    И здесь:
    http://www.autismwebsite.ru/Vaccinat...ut_vaccination

  9. #29
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Аврора, я сама слушала передачу с участием самой Ирины. Она говорила, что из-за этой прививки наступили такие изменения в крови, про которые она сама своими устами сказала это слово. Вряд ли эта женщина так будет врать. А верить или не верить, дело, как говорится, хозяйское. От того ровным счетом ничего не поменяется.

    А слушать надо прежде всего врачей, а не целителей. Глупо, конечно, ангину не лечить антибиотиками. Мне врач моя так и сказала, что это страшно именно для сердца. Только это вроде из другой оперы. Причем здесь прививки?
    По поводу Родниной - не обязательно врать, можно просто придумать по недомыслию. Изменения в крови вызываются другими причинами.
    По поводу антибиотиков и прививок - это случаи одного рода, легко провести параллель.
    К тому же мы все равно до конца никогда не знаем, что нам можно, а что - нет. Человек может погибнуть от анафилактического шока, вызванного каким-либо препаратом или веществом, просто потому, что у него индивидуальная непереносимость этого препарата, а он сам об этом, естественно, не знает. Такие случаи были, в частности, при использовании женских гигиенических тампонов.
    У одной моей приятельницы во время родов (!) обнаружилась непереносимость одного из препаратов, который ей вкололи. Чудом жива осталась. А вы говорите- прививки.

  10. #30
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    конечно, однозначно надо проверяться перед любой прививкой, особенно детей, а не бездумно делать прививки.
    У меня в детстве своевременно выявили непереносимость одного из препаратов, и какую-то прививку мне не делали. Так это во всех медкарточках было написано огромными буквами на 1-й странице - медотвод от чего-то там по такой-то причине. И никаких проблем не возникало.

  11. #31

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ладно, не будем спорить о том, в чем мало соображаем. Я-то не против прививок, а только даже за. Своему ребенку делала все и никаких осложнений не было. Хотя... вру, забыла. Годика в 2 делали ей манту и получили вирус (первый раз в ее жизни, потому что эпидемия была, о которой никто не сообщал и не объявлял). Я как раз об этом. Нельзя делать прививки абы как. Ну надо следить, чтобы люди были здоровы на этот момент, не делать во время массовых вирусных заболеваний, чтобы как раз таких осложнений не было. А прививки делать надо. И детям, и взрослым. Мы уже смеемся, что нам уже с такой же регулярностью делают как и новорожденным.

  12. #32

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    нехило,однако...

    Существующая в России система регистрации и анализа поствакцинальных осложнений требует совершенствования, пока она не позволяет выявить все случаи побочного действия вакцин. Ниже приведен перечень определений побочных реакций, который рекомендуется ВОЗ для использования в рамках расширенной программы иммунизации.

    Перечень определений, используемых для мониторинга побочных реакций, возникающих в течение 4-х недель после иммунизации

    Местные побочные реакции
    - абсцесс в месте введения вакцины;
    - лимфадениты;
    - другие тяжелые местные реакции;
    Побочные реакции с поражением центральной местной системы:
    - острый паралич (паралитический полиомиелит, синдром Гильен-Барре);
    - энцефалопатия;
    - энцефалит;
    - менингит;
    - судороги;
    Другие побочные реакции:
    - аллергическая реакция:
    - реакция анафилактического шока;
    - артралгия;
    - диссеминированная инфекция, вызванная БЦЖ;
    - лихорадка;
    - коллапс;
    - остит (остеомиелит);
    - устойчивый пронзительный крик;
    - сепсис;
    - синдром токсического шока;

    Другие тяжелые и необычные реакции наблюдающиеся в течение 4-х недель после иммунизации.

  13. #33

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Проходила медосмотр на работе так медсестра заметила, что у меня нет прививок от кори и еще чего-то, которые дорлжны были сделать в детстве, короче я отказалась делать прививку и подписала бумагу об отказе от "услуги", хотя меня уговаривали долго. Может зря отказалась , а с другой стороны зачем мне она может мне в детсве уже делали (я-то не помню)

  14. #34

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне в 2 годика, как в садик отдавать (а без прививок фиг куда ребёнка возьмут!) сделали ряд прививок, в том числе от кори, после которой острое воспаление почек, потом хронь на всю жизнь, нарушен солевой обмен в организме, почки соли плохо выводят, пока песочек, а с возрастом и камни могут появиться, и рожать самой нельзя (хотя мне добрые врачи сказали, что вообще нельзя ).
    Вот вам прививочки.
    Когда будут свои детки, не дам никаких прививок делать. Может, конечно, я и дура, не права, но...
    У нас есть пара знакомая (дружим семьями) у них двое детишек, отец не дал никму делать прививки, в роддоме чуть ли не ночевал, т.к. там почти силой хотели привить Стоолько врачей прошел, тыча в нос законом об прививках (простите не помню точного названия ), но добился своего. Мальчишки болеют, конечно, но в целом я бы сказала, что они намного крепче и здоровее многих привитых.

  15. #35

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Господи,чего же делать то?Начиталась,теперь с ума схожу!Для себя вижу одно утешение-на всё воля Сверху!

  16. #36

    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    дальнее Подмосковье
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Извините, если не в тему, но про прививки я не нашла.
    Моему сыну предстоит плановая прививка в 1 год от краснухи. На мой вопрос зачем ведь болезнь неопасная, педиатр стала говорить что-то про беременных женщин. Но моему сыну никогда не быть беременной женщиной! Делать прививку от краснухи просто потому что она стоит в календаре прививок не хочу. Что скажете?

  17. #37

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да вроде есть такая тема.

  18. #38

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Марина, конечно не делайте! Рисковать тяжелыми осложнениями на прививку ради того, чтоб ребенок избежал такой необасной и не тяжелой болезни было бы как минимум глупо. А у педиатра свои резоны, у них бывают неприятности за "неохват" прививками

  19. #39

    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    дальнее Подмосковье
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    спасибо, bella. Просто я смотрела в разделе "Дети", а в "Женское здоровье" даже не заглядывала

  20. #40

    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    дальнее Подмосковье
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Моему сыну предстоит плановая прививка в 1 год от краснухи. На мой вопрос зачем ведь болезнь неопасная, педиатр стала говорить что-то про беременных женщин. Но моему сыну никогда не быть беременной женщиной! Делать прививку от краснухи просто потому что она стоит в календаре прививок не хочу. Что скажете?

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •