Прививки. За и против. - Страница 19
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 415

Тема: Прививки. За и против.

  1. #361
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, я вообще за прививки, потому что страшные это заболевания- туберкулез, полиомиелит. Да и корь не лучше. Но вот прививку от гепатита можно сделать и во взрослом возрасте, а можно и вообще не делать. Тем более, это только от гепатита В, а еще есть С, от которого прививки нет. В стоматологии заразиться можно только через анестезию, из-за недобросовестности работников. Через инструменты это возможно только если свеже-грязными в рот лезть. Надо ходить к проверенным докторам. Я делала прививку в 19 лет, во время учебы, но нам это была обязаловка. Сейчас у меня уже лет 5, как закончилась, повторять я не хочу.

  2. #362
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Дали нам медотвод - живем пока спокойно, про прививки не думаем. С одной стороны, конечно, и ставить вроде надо, а с другой, столько убедительных причин не делать этого. И еще у знакомых спрашиваем, интересуемся, кто делал, почти у всех, особенно после акдс, начинаются какие-то приключения.

  3. #363
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    violetsunset , я делала ребенку до полутора лет все по графику. теперь я об этом очень жалею, мы пережили жуткие аллергии, растройство нервной системы (сильные нарушения сна), после акдс ребенка колбасило страшно. отныне ни прививки ни реакции манту. лечила у гомеопата последствия от прививок и надеюсь хоть немного убрала их действия. очень много знакомых растят не привитых детей, все здоровы т-т-т. а вот серьезные последствия есть у двух детей после прививки, у одного диабет, а другого полиомелит, как ни странно развился после прививки лот него.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #364
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Не верю я, что после прививки от полиомиелита развился полиомиелит. А диабет мог и без прививания возникнуть. Нам же всем делали эти прививки, и ничего, помню эти массовые вакцинации. В общем, каждый выбирает для себя сам. Сейчас дети какие-то больные рождаются, иммунитет у всех нарушен, поэтому десять раз подумаешь.

    Violetsunset, расскажи, что говорят про осложнения от АКДС. На будущее интересно от реальных людей услышать, а не с форумов непонятных.
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 16.04.2015 в 10:11.

  5. #365
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Что и от диабета сейчас прививают? Я дико отстала от жизни.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #366
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti, нет от диабета не делают, это после вакцинации от другого.

    Добавлено через 6 минут

    Королева Марина , можно верить а можно нет, но ребенок инвалид.
    а от чего детям рождаться здоровыми? от того что маме кучу химии в беременность могут навыписывать? питание с химией кругом. прививки только усугубляют состояние иммунной системы и подрывают ее.
    сейчас уже очень не равно то что нам и делали и то что сейчас происходит (прививочный бизнес). вы никогда точно не узнаете что в вакцине вкалываемой ребенку.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 16.04.2015 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #367
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А я не понимаю этой антипрививочной истерии. Прививки такие вредные, такие вредные - то-то в Африке после начала прививочной компании против кори так детская смертность упала. А то мерли все здоровенькие...

    Умиляет также, когда рассуждают - что непривитые детишки (а их единицы) в детских коллективах привитых детей, где не распространяются инфекции - не болеют! Надо же! Пользуются коллективным иммунитетом, а то. Да - определенный риск от прививок есть. Можно конечно пользоваться тем, что рискуют другие мамы и их дети. Таким образом, эпидемии из-за массового охвата прививками не формируются. Можно и не прививаться очень небольшому проценту. Когда процент непривитых превышает определенное число - уже начинаются эпидемии, и такие случаи были на фоне антипрививочной истерии, не раз.

  8. #368
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Dasha7, ну мы же не в африке. И совершенно иные условия проживания, вроде не племенами живем и не в сараях. Да и уровень питания несколько иной. Никто не отрицает, что основной причиной распространения подобных заболевания являются иммунитет и условия жизни. Понятно, что если ты живешь в антисанитарных условиях "20 гастарбайтеров в комнате и баня раз в месяц", то прививки лучше сделать. А вы в курсе, что эпидемией кори в России считается 100 заболевших на всю страну (включая федеральные округи)! По региону, кажется 1-2 человека уже считаются эпидемией. Но тут точно не помню, врать не буду, но абсолютно точно это какие мизерные цифры на миллионные города. А кто Вам расскажет уровень жизни людей, которые подхватили это заболевание? может там алкаш абсолютно пропитый был.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 16.04.2015 в 14:56.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  9. #369
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Dasha7 , вы когда -нибудь читали противопоказания к вакцине? существуют так же как для любого лекарства.
    я не понимаю мам которые вкалывают ребенку яды. Решать конечно каждому родителю.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #370
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, увы, от диабета вакцины еще не придумали(

    Alximiya, нет, я могу допустить, что ребенок заболел, но это совершенно не значит, что была виновата прививка. К тому же сейчас от полиомиелита делают не только капельки в рот, но и инъекции, где вакцина инактивирована, от нее нельзя заболеть. Сейчас у родителей есть выбор и можно потратиться на лучшее для своего ребенка.
    А что вы подразумеваете под "кучей химии", которую выписывают? Утрожестан? Магне в-6 форте? Ну, так, некоторые, увы, без этого выносить не смогут. К тому же, на ребенка эти препараты влияния не оказывают. Другой вопрос, если мама заболела, и нужны антибиотики. Но тут уж каждый сам бережет себя, как может. С питанием хуже, но что-то тоже можно контролировать. А то у нас мамочки не очень-то хотят отказывать себе в удовольствиях покушать разной гадости, а потом жалуются, что дитё с аллергией. Единственное, с чем нам сложно бороться- это экологическая обстановка, особенно у нас, в Москве, это ад, честно говоря.

    Dasha7, а возникают эти антипрививочные истерии потому, что сейчас много информации, ненужной, зачастую неправильной распространяется в интернете. Мамочки читают и истерят, вместо того, чтобы слушать врачей, получать консультацию от грамотных специалистов. А то какой-нибудь доХтор назначает прививку детенышу, у которого соплидополу, а потом вопят, что во всем прививка виновата. Поэтому еще раз повторюсь- я за прививки, с умным подходом к этому. И если есть возможность, не экономить, а делать лучшее.

    Nezabudka, про алкашей не знаю, но знаю случаи, когда на солидное мероприятие родители притаскивали больного ребенка, типа " а че там, все взрослые, наверняка переболели", и другой, уже взрослый ребенок, заражался. Вот тебе и нет прививки. А чем старше, тем сложнее все это переносится. Чтобы заболеть, не обязательно быть бомжом, зэком или асоциалом.
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 16.04.2015 в 15:46.

  11. #371
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, жалко, я уж было портки задрала, бежать делать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #372
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина, можно с прививкой идти по пешеходному переходу на зеленый свет и попасть под машину.
    Проанализировав условия своей жизни мы с мужем пришли к выводу, что шанс получить осложнения от прививки у нас тысячи раз выше, чем заболеть какой-то из этих болячек. А сравнить здоровье первого (которому были сделаны прививки) и второго (которому ничего не делали) детей, у меня есть.
    И я не поняла, ведут на мероприятие ребенка больного чем? корью, полиомиелитом????
    А как быть с болячками от которых не делают прививок - менингит, рак, лейкемия? кто даст гарантию, что человек ими не заболеет? имхо, это все мнимые средства самоуспокоения. А наличие прививки все равно не дает 100% гарантии, что в последствии ребенок не заболеет этим заболеванием. Зато риск получить осложнения есть и он совсем не маленький. Простите, но 1-3% это гораздо выше, чем "эпидемия - 100 человек на всю страну".
    И еще мне очень нравится установка врачей, которые говорят, что от прививок не бывает осложнений. вот им не хочется в это верить, и все - не верьте своим глазам, верьте мне. 9 мам из 10 говорят, что ребенка колбасило после прививки, а медики утверждают, что это совпадение и от прививки ничего быть не может.
    такое же мнение слышала от врача касаемо ароматерапии (травы это все херня, они ничего не лечат, угу, то-то мои дети, я, муж выздоравливаем с эфирами так, как этим врачам с их антибиотиками и не снилось, то что болеем максимум раз в год, я даже не заикаюсь)
    Последний раз редактировалось nezabudka; 16.04.2015 в 16:27.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #373
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Я сталкивалась с тем что врачи действительно не сопоставляют или не хотят сопоставлять осложнение после прививки.

    все препараты принимаемые в беременность влияют на ребенка.
    в первую берем у меня был тонус и соответственно препараты, у ребенка на лицо есть проблемы с мышцами. в усвояемость химических витаминов и в их пользу я не верю.

    я поняла что любому врачу до фени мой ребенок, все усреднено и главное написать в карточке " мемуары". поэтому я взяла ответственность за ребенка на себя полностью.
    и согласна с Незабудкой, что ребенок и мы болеем раз в год т т т, благодаря тому что я думаю чем его лечить, кормить, закаливать и тп.
    в период эпидемий в саду за осень-зиму мы не разу не брали больничный.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #374
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Nezabudka, больного корью привели.
    Лейкемия и рак, слава Богу, не заразны. Мы говорим о тех болезнях, возникновение и тяжесть протекания которых можно контролировать.
    Все мы умрем рано или поздно, привитые и нет) может, и абсолютно здоровому, никогда не болевшему, кирпич на голову упадет, как жалко-то, лучше бы на больного раком упал, а то неестественный отбор получается. Не надо доводить до абсурда. Выбор каждой мамы- делать или нет, я не собираюсь никого переубеждать, бесполезное дело.

  15. #375
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина, менингит, вирусная пневмания, мононуклеоз... можно я не буду продолжать список. Я повторюсь. проанализировав условия нашей жизни мы пришли к выводу, что риск получить осложнения от прививки в разы превышает риск заболевания. Основываясь на этом мы взяли на себя ответственномть не делать ребенку прививки. Пока. А дальше посмотрим
    Все, о чем говорят те. кто против прививок - против ПОГОЛОВНОГО прививания НОВОРОЖДЕННОГО ребенка. И против медицинских истерий, что 2 человека на сто тысяч это эпидемия.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 16.04.2015 в 16:58.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #376
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Nezabudka, ну, поскольку вы знаете гораздо больше меня, я капитулирую.
    Я ж выше написала, что я за прививание "с умом". Ну да ладно.
    Вот только один вопрос, а как быть с прививкой от гепатита?

  17. #377
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина, нет, я не знаю больше Вас. Но тем печальнее, что приходится во всем разбираться самой, потому что к врачам (только не принимайте на свой счет, пожалуйста) доверия нет. Потому что ими игнорируются факты и не собирается реальная статистика.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #378
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Nezabudka, да я не обижаюсь, я же не врач-инфекционист и не могу все знать. Поэтому и слушаю, и спрашиваю. Скоро все это будет мне очень актуально)

  19. #379
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    Dasha7, ну мы же не в африке.
    Нет, мы не в Африке. Ну почитайте про Россию. Булгакова - Записки молодого врача - читали? Там про наши места, как Булгакову приводят девочку из деревни, маму которой "не травили" беременную химией - с дифтерией. И что он дальше делает... С чего бы это такие инфекции - при таком здоровом то образе жизни?

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    А вы в курсе, что эпидемией кори в России считается 100 заболевших на всю страну (включая федеральные округи)!
    Кори мало - потому что дети в массе привиты. А не потому что корь не заразна, не опасна, или не существует в природе.

    У меня знакомая есть, не привила первого ребенка, тоже была антипрививочница. Ее ребенок чуть не умер от коклюша у нее на руках. Кто-нибудь из противников прививок в курсе - насколько коклюш опасен для грудничков? Второй ее ребенок привит полностью в срок.

    Я впрочем никого не собираюсь тут убеждать. Как говорится, личное дело каждого.

  20. #380
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Dasha7, мой младший брат чуть не умер у мамы на руках от менингита. Причем заразился он от человека, который был здоров, просто являлся носителем вируса. От менингита не прививают. Исходя из Вашей логики, это страшное инфекционное заболевание, от которого все еще умирают и остаются инвалидами, должно выкашивать города, ну хотя бы деревни. Как бы не хотелось подвести желаемые цифры под действительную ситуацию, нет корреляции между прививками и эпидемиями. Но я тоже никого не агитирую. Я за объективность, которую врачам собирать то ли леностно, то ли не выгодно. А отсутствие правдивой информации приводит к неоправданным перегибам, и со стороны врачей в первую очередь, и со стороны родителей. Особенно когда прямо противоположные примеры есть перед глазами. Я с первым привитым ребенком наелась по самые помидоры и до сих пор гребу.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 17.04.2015 в 00:02.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •