Прививки. За и против. - Страница 18
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 415

Тема: Прививки. За и против.

  1. #341
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мурочка , мы хотели в садике ходить, а он даже туда не рекомендовал ((

    Июля, угу угу..а на практике знаешь как бывает? Приходишь ты с готовой картой к зав по дошкольным учреждениям, а она говорит,плевать мне на ваш отказ, идите к фтизиатру и только после этого я вам подпишу. И пофиг ей, что она беременную в туб диспансер отправляет, да.
    Ну я конечно пошла...к заместителю главного врача..узнала, как им по башке дают за таких как мы, и премий лишают. И мы "сторговались" на таком вот анализе. А отказ от противотуберкулезной помощи, мы конечно, первым делом накатали. Только толку то от него в итоге?
    Пути Господни неисповедимы..

  2. #342

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Лу4истая, наверное, мне повезло. Отстали как-то легко, да и фтизиатр у нас в детской поликлинике принимает, а не в тубике...

  3. #343
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Июля
    точно повезло!
    Бывает по - всякому в нашей стране.
    И фтизиатр у нас тоже до какого-то времени выездной был, но потом сократили эти часы.

    Alloria,
    прививка от туберкулеза не защищает от него.
    Пути Господни неисповедимы..

  4. #344
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Alloria, к туберкулезу не вырабатывается иммунитет. Лучше спросите, зачем прививку делают, если иммунитет не вырабатывается.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #345
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Июля понятно, ну совковое мышление оно крепко засело в головах.

    nezabudka ну вот я знаю зачем БЦЖ. И в принципе согласна и одобряю. Но своим детям не ставлю.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  6. #346
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    F-ort
    а можно поподробнее, почему одобряете, но своим не делаете?!
    Пути Господни неисповедимы..

  7. #347
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    F-ort, я своей первой наставила. Вот как прогреблась с ее лимфоузлами и последствиями бцж по полной, сразу дошло на кой ляд я так изуродовала ребенку здоровье. Мне кажется надо не одобрять или не одобрять, а просто решить, какие риски мама считает большими - риск заболеть тубиком до года или риск получить осложнения от прививки. Со вторым решила, что риск осложнений гораздо выше. С первой просто была далека от всего этого и очень об этом сожалею.
    Кстати, мои знакомые врачи (примерно мои ровесницы девочки, обе специалисты настоящие, обеих с руками и ногами зовут работать в европу) мне не советовали делать прививки. Только от свинки рекомендовали сделать, потому что у мальчиков эта болезнь дает осложнения на репродуктивную систему.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #348
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Говорить о том, что иммунитет к туберкулезу не вырабатывается не корректно.
    Мы постоянно встречаемся с палочкой в повседневной жизни. И тут вероятность заболеть или не заболеть сильно зависит от того, с каким количеством микобактерий человек сталкивается. Конечно, еще куча факторов, но это насколько понимаю, один их определяющих. Суть БЦЖ как раз в том, чтоб ребенок впервые встретился с палочкой наиболее благоприятным способом. Тогда к возможной встрече с живой палочкой, агрессивной, возможно лекарственно-устойчивой формы (а вероятность оооочень высока) ребенок будет более подготовлен, чем непривитый ( и ни разу с палочкой не встретившийся).

    И, да, полностью согласна)
    Мне кажется надо не одобрять или не одобрять, а просто решить, какие риски мама считает большими - риск заболеть тубиком до года или риск получить осложнения от прививки. Со вторым решила, что риск осложнений гораздо выше.
    И еще процитирую слова знакомого врача о том, что к 7 годам все, как правило, уже инфицированы
    Когда человек заболевает, как правило это результат нового обсеменения организма. Эти очаги (которые с 7 лет, но далеко не у всех всё-таки..) называются очагами Гона. Из них палочка может выйти и начать размножаться только у ослабленных людей, с неполноценным питанием, у ВИЧ инфицированных в стадии СПИДа. Здоровый же человек в организм которого попало много микобактерий (близкий контакт с больным открытой формой туберкулёза или с его выделениями), рискует заболеть несмотря на иммунитет.
    Наличие же очагов Гона как раз говорит о высокой резистентности человека к туберкулёзу, так как у него благодаря этим очагам поддерживается постоянный иммунитет, лучше всякой БЦЖ. Такие люди менее предрасположены к развитию туберкулёза.
    Последний раз редактировалось F-ort; 29.10.2013 в 23:06.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  9. #349
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У моей приятельницы у ребенка 13 лет обнаружили инфицирование ТБ. Явных больных туберкулезом в контактах нет, т.е. контакт был разовый (в подъезде, еще где-то, но не постоянное общение), тем не менее инфицирование произошло. Пили полгода химиопрофилактику (то еще удовольствие). Но ребенок всегда плохо ел (сам по себе такой, с плохим аппетитом, мать ничего не могла сделать)... вот и говорят, что при плохом питании может произойти заражение...

    Я вот не понимаю, то что у него обнаружили - и был очаг Гона? Неужели без профилактики бы он заболел окончательно. Вобщем, насколько в таких случаях необходима химиопрофилактика.

  10. #350

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    После прививки от энцефалита инвалидами не становятся, если только конкретная поставленная вакцина не была просроченной или неправильного хранения. Становятся в случае с энцефалитом инвалидами, когда укусит энцефалитный клещ после прививки и проходит много времени до начала лечения энцефалита (который очень похож на начинающийся грипп). Если же прививки от энцефалита нет - человек просто умирает, совсем. А про пививки от диабета я вообще ничего не слышала до сих пор. Мы прошли все прививки, вместо Манту мы ходим на обследование к фтизиатру (есть причины для отвода), отказываемся только от прививки от гриппа - бесполезно, в условиях, когда штамм мутирует не то, чтоб раз в год, а примерно раз в три месяца, а прививка рассчитана на один штамм, к другому ее ставить бесполезно. Вместо этой прививки мы успешно используем анаферон - я забыла, что такое "сидеть на больничном по уходу за ребенком".

  11. #351
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Черника а какоре обследование вы проходите у фтизиатра?
    У нас справку о том, что ребенок не опасен для окружающих можно получить только на основании манту или рентгена.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #352
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Черника по-моему, вы неправильно поняли. Энцефалит и диабет были следствием прививок. И энцефалитов существует множество, вызванных разными причинами, а не только укусом энцефалитного клеща. Специально выделяют поствакцинальные энцефалиты, почитайте. Насчет прививок от гриппа соглашусь - штаммы мутируют, а прививки создают на основе прошлогодних штаммов.
    Вообще, к прививкам отношусь неоднозначно. Безусловно, иммунизация - это благо. Но так, как она реализуется - это зло. Прививки можно делать только абсолютно здоровым детям и взрослым, у нас же на это шибко внимания не обращают. Ну и что, что сопли у ребенка, ширяют ему в садике очередную прививку. Не понимаю так же, зачем делать "коктейли" из трех прививок и наносить такой удар по иммунитету? Короче, надо каждый раз тщательно все взвешивать и потом решать, делать прививку или нет.

  13. #353
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Не сделали ни одной прививки. В роддоме спокойно отреагировали, в госполиклинике были один раз, не возникали, написали отказ и чао. В клинике куда ходим, педиатр сказала, что вы и не будете делать (по опыту если сразу не сделали, то потом не делают), а администратор говорит, много отказников. Посмотрим...

  14. #354
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки, Mirror, Revival, а вы прививки сделали свои малышам в роддоме? Спрашиваю из любопытства, интересно

  15. #355
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    violetsunset, я не делала. Сделала гепатит в месяц и в два. БЦЖ пока не планирую. Следующие тоже выборочно и импортными вакцинами.

  16. #356
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Revival спасибо, что ответили! Гепатит нам не советовали сами врачи делать. А вот бцж, рекомендовали. А вы чем руководствовались, соглашаясь на гепатит?

  17. #357
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    violetsunset, бцж поставлю в рд: у нас регион неблагополучный по туберкулезу. Гепатит попозже, ближе к месяцам полутора-двум.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #358
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror благодарю, что поделились. Гепатит меня крайне занимает, продолжу изучать тему.

  19. #359
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    violetsunset у меня есть родственник, заразившийся не понятно где. Вероятно в стоматологии. Болезнь неизлечимая, а так может хоть какой то шанс при встрече с вирусом не заболеть. И это я не про контакт с людьми, а в той же больнице. К тому же это неживая вакцина, в отличие от БЦЖ. А на сколько я поняла из прочитанного мной больше всего реакций и осложнений на живые вакцины (БЦЖ и полио в каплях) и коклюшный компонент нашей АКДС.

    А вы что ставили? Почему не рекомендовали? Я не встречала информации о ее негативном влиянии. Единственное, читала о предположении связи с желтушкой новорожденных. Но у нас и без прививки она вылезла.

  20. #360
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Revival мы ничего не ставили вообще. Решили, что нечего пока делать такой удар организму малыша. Гепатит в роддоме так и сказали, можете не делать. Наш врач знакомый (мама четверых детей) тоже не рекомендовала делать гепатит такому малышу, лучше потом. Ну а наш с мужем врач-консультант вообще против прививок. А сейчас у нас мед отвод дала невролог. Сегодня поедем к ней, может продлит.

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81415161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •