Прививки. За и против. - Страница 16
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 415

Тема: Прививки. За и против.

  1. #301
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девушки, посоветуйте пожалуйста, чтобы такого вежливого отвечать людям посторонним, говорящим фразы типа: ' сама то небось привитая' ... И без того в голове на эту тему солянка, ещё и на нервы действуют всякие доброжелатели :-(
    Пути Господни неисповедимы..

  2. #302

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Лу4истая , лучше не посвящать посторонних.

    Morgana , ваши факты совсем не говорят о том, что младшая дочка здоровей от того, что она не привитая. Моя дочь привита, но поликлинику мы посещаем редко. Был период адаптации в садике, когда болела часто, теперь это позади. И это тоже факт.

  3. #303
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лу4истая, - "нет, не привитая".
    Можно вспомнить Карлсона: "А вы по-прежнему пьете коньяк на ночь?"
    Ну или "Не говорите мне, что я должен делать, тогда я не скажу вам, куда вы должны пойти".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #304
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Лу4истая , лучше не посвящать посторонних.
    поддерживаю. особо докучливых отправить разбираться в вопросах вакцинации
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #305

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Июля Просто сопоставила здоровье старшего и непривитой младшей - напросились выводы. К тому же , у нас даже периода адаптации в детсаду не было , не болела она (сопли без температуры не в счет) .

  6. #306

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Morgana , это не сопоставимо...вот если бы у вас были однояйцевые близнецы, один привит, другой нет, вот тогда можно было бы сопоставлять.

  7. #307
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    Просто многие как-то не в связи с прививками некоторые вещи пишут. Надо различать прививочный иммунитет и общий. Например, Morgana писала, что младшего ребенка не прививала и он редко болеет, а старшего прививала и он часто болеет ангинами. Прививки то здесь может и ни при чем.
    Да ну? А вы не в курсе, как прививки убивают на фиг имунную систему, особенно у детей младенческого возраста, и особенно те, что делают бесплатно в наших поликлиниках? Связь напрямую, по-моему, просматривается.
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    На ослабленный организм ни один педиатр не будет делать прививку.
    Охх, и с вот этим вы сильно погорячились)))
    Последний раз редактировалось Agent; 17.05.2011 в 18:52.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  8. #308

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Agent, на "фиг не убивают" иначе бы все после прививок поумирали. Это без иммунной системы-то! Лишь слегка ослабляют и то на время - примерно в течение месяца вырабатывается специфический иммунитет, а неспецифический восстанавливается. Чувствуете сами, что ребеночек не очень готов к прививке - отложите, если уж у вас педиатр не соображает этого.
    А насчет педиатров - все в ваших руках, не нравится вам ваш педиатр - выберите другого в своей поликлинике, не нравится в своей - прикрепите свой полис в другую. О чем тут спорить - по-моему ни одна мама не станет водить ребенка к плохому врачу. Слишком тяжело они, эти детки, достаются.

  9. #309
    Аватар для iman
    Регистрация
    17.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    чтобы утверждать что именно прививка "убила" иммунитет нужно хотя бы было сдать анализ на иммунный статус до и после вакцинации
    Последний раз редактировалось iman; 18.05.2011 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение

  10. #310
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    iman ну так и для формирования специфичного иммунитета тоже неплохо бы сдать анализ на иммунный статус. А то знаете, коклюша, паракоклюша и краснухи полно и среди привитых.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  11. #311
    Аватар для iman
    Регистрация
    17.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    перед ревакцинацией проверить титр антител,если низкий,то возможно и получатся заболевшие среди привитых,но кто этим занимается?а если достаточный,то зачем загружать организм?

  12. #312
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    Agent, на "фиг не убивают" иначе бы все после прививок поумирали. Это без иммунной системы-то!
    Ну не надо всё буквально так воспринимать, мы ж не в детском саду с вами
    Насчет месяца, в течение которого иммунная система восстанавливается после вакцинации, тоже особо не горячитесь, сказок я в детстве много читала, ага, и верила в деда Мороза))
    Цитата Сообщение от iman Посмотреть сообщение
    чтобы утверждать что именно прививка "убила" иммунитет нужно хотя бы было сдать анализ на иммунный статус до и после вакцинации
    А ещё неплохо , совсем не делать эту фигню, особенно ребёнку до года и в таких количествах, а потом выяснять, что же именно убило иммунитет.
    Последний раз редактировалось Agent; 18.05.2011 в 15:54.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  13. #313
    Аватар для iman
    Регистрация
    17.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    делать или нет пусть каждый решает сам,я лишь о том что доказательной базы нет,возможно где-то имеется информация об этих исследованиях,я бы с удовальствием ознакомилась,а по большому счету палка о двух концах,какой выбрать...стукнуть может и тем и тем,равно как и не стукнуть

  14. #314
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ну это уже разговор из серии, "а есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке пока неизвестно"))))
    По поводу доказательной базы, так это по-моему общедоступно и не секрет, что ослабляют иммунитет прививки ой как хорошо. А , не дай Бог, у ребёнка с рождения здоровье слабенькое, так вообще неизвестно , чем вся эта история закончиться может в итоге.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #315
    Аватар для iman
    Регистрация
    17.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    ))))),будьте так любезны ткните носом,пожалуйста,правда очень интересно,из того что видела и читала пока не убедило ничего,мне правда очень интересно,но только чтобы не голословно было

  16. #316
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    iman в России нет и не будет такого официального исследования. ВЫ О ЧЕМ? Чтоб такое исследование провести, нужен интерес. У нас даже не фиксируют осложнения на прививки, что угодно виновато, только не прививка. Население вынуждено покупать записи о вакцинации. Государственная политика направлена на освоение вакцин, а не на оздоровление населения.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  17. #317
    Аватар для iman
    Регистрация
    17.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    ну,понятно-понятно(((,фактов нет,поймите правильно я лишь хочу понять,не привыкла принимать информацию без фактов и размышлений над ними
    выбор есть это уже хорошо)))

  18. #318
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Мне, честно говоря, плевать с высокой колокольни , есть офиц. исследования или нет. Я верю своим глазам и ушам. Мне хватит того, что у моей подруги племянница после АКДС заболела коклюшем...За своего ребенка только я в ответе, а не очередная тупая тётя из поликлиники, которая мне доказывает ежемесячно,что атопический дерматит - не повод для медотвода. Ну и пусть каждый остается при своём мнении. Слава Богу, инфы сейчас на эту тему предостаточно. Каждый желающий вполне может ознакомииься и составить своё мнение при желании.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #319

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Agent, это про коклюш:
    Зачем же тогда ставить эту прививку?
    С.К.: За рубежом коклюш начинают ставить в 2 месяца. Иначе это заболевание называют «стодневный кашель», когда случаются репризы с остановкой дыхания. Кому он опасен? Детям первого года жизни, когда может быть остановка дыхания, судороги, потеря сознания, а если это тяжелый случай, то гибель коры головного мозга от гипоксии. Поэтому прививка от коклюша нужна на первом году жизни. Таких маленьких детей мы должны защищать, потому что такие детки, заболевшие коклюшем, иногда доходят до реанимации. В более старшем возрасте коклюш имеет менее тяжелое течение, но кому понравится кашлять 3 месяца подряд, причем кашель этот может оказаться мучительным.

    Полное интервью: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3215

  20. #320
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Нина, ну вот вам подробный ответ на то, как диагностируют коклюш у привытых детей в обычной поликлинике, и как его предупредить без прививок
    http://www.mhc.ru/stati/Koklush.asp
    Я сама и своего ребенка лечила и вылечивала только у гомеопата.
    Нет, был еще один дядечка, из традиционной медицины - иммунолог, зав кафедрой иммунологии в мед университете, зав. отделением (не помню точно каким именно) в детской областной больнице, очень был рекомендован мне врачами, которые учились у него в свое время. Так вот он был категорический противник прививок. Это был единственный человек, среди врачей, который нам реально помог и который сказал, что официальная медицина еще очень не скоро признает вред прививок.
    Тем более есть прививкам альтернатива, только традиционная медицина ее не признает, но от этого действенность гомеопатии не уменьшается (и это не голословные заявления, а реально вылеченные заболевания у меня, моего ребенка, моих подруг и их детей)!

    А заодно хочу сказать, что когда у моего ребенка был жуткий дизбактериоз и при анализах (которые мы сдавали платно в частных лабораториях) был обнаружен в том числе возбудитель сальмонеллеза (т.е. мы им не болели, просто были носителем), когда я сказала это нашей участковой, она мне ответила - лечите где-нибудь, и не смейте произносить это в нашей поликлинике ни одному врачу, нам проблемы на участке не нужны, нас СЭС затрахает.

Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •