Прививки. За и против. - Страница 13
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 415

Тема: Прививки. За и против.

  1. #241
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Если честно, я колебалась пока сама не обожглась. Теперь колем все, последствий ттт никаких.
    А обожглась тем, что не сделал дитю прививку от ротавируса (она была не обязательной и я решила не колоть лишнее, к тому же раза 2 переболев им вырабатывается иммунитет от этой гадости). Угу.. У нас дите подхватил жуткий рота вирус в больнице, после операции (мастоидит с осложнением в остеомиелит) на ушко и тонны антибиотиков.
    Как я себя тогда ругала... И так слабенький, гемоглобин на 9, похудевший, тока тока стал кушать. А тут опять под капельницы, фонтаном из всех мест...
    В общем у каждого своя ситуация, но я теперь не задумываюсь надо или не надо...
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  2. #242
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    махаон ну это из разряда - знал бы где упадешь...

    говорят же внутренний голос - есть, мы его только редко слушаем..или может это ангел-хранитель..
    вот он мне почти кричит - не делай..
    Пути Господни неисповедимы..

  3. #243

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая , Луч, ты несешь ответственность за своего ребенка...мы не знаем куда солому стелить, это твой выбор.

  4. #244

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    F-ort, АКДС бы вам помогла с того, что это, в том числе, и противостолбнячная прививка, а споры столбняка, как известно, находятся в песке и почве: съело ваше чадо песочку, засунуло пальчик в горшок с цветком - и, при наличии микротравм на коже или через слизистую, спора столбняка попадает в организм. Сама спора может годами сохраняться в почве и выдерживает кипячение до получаса. Еще АКДС это противодифтерийная прививка, дифтерия передается воздушно-капельным путем, смертность среди непривитых почти 100%. Если повезет и правильно и вовремя поставят диагноз - то вылечат, но учитывая какие у нас сейчас специалисты - это вопрос. Маман моя всегда говорила, что когда она училась в медицинском, то в педиатрию шли одни троечники, кто хоть чего-то соображал шли в хирургию, гинекологию, стоматологию. Дифтерию сложно отличить от ангины - только по результатам мазка, который делается 3 дня, так что результат уже может придти посмертно. Дифтерия, кстати, не такая уж редкость - лежала я с ребенком в инфекционном отделении с ангиной, с нами в палате лежал мальчик - положили с ангиной - потом мазок пришел - дифтерия. Нас сразу отложили в отдельный бокс на карантин.

  5. #245

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нина , дифтерию можно отличить от ангины, смертность не 100%, но заболевание действительно тяжелое, кстати, дифтерия ран тоже бывает.
    Инфекционные заболевание - как лоторея, и вытащит человек этот "счастливый" билетик или нет, зависит от многих факторов.

  6. #246

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля, "Локализованную дифтерию у привитых трудно отличить от лакунарной ангины" - пишет нам Официальный сайт Управления здравоохранения. Мальчишку-то, который с нами лежал так и лечили от ангины, и положили с ангиной, и доктора каждый день обход делали и смотрели его - и диагноз у него стоял - ангина. Не смогли ж сами отличить. Хорошо еще мамашка его в больницу положила, а так бы лечила она его дома от ангины, и заражал бы он других детишек.

  7. #247

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нина , я различаю однозначно, пленки более желтого цвет, с трудом отделяются от миндалин, плотные, при отделении появляется кровь,и запах...кто один раз видел дифтерию, тот различит.

  8. #248
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Лу4истая
    Главное уметь отличать настоящий внутренний голос от того который возникает под впечатлением или влиянием чего-то еще...
    И я не считаю что наша ситуация это из разряда соломки под попу. Просто когда все спокойно и тихо можно себе позволить повыбирать и пофилософствовать. Но к сожалению так не всегда бывает..
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  9. #249
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Вот очень согласна с Циля в отношении того, что решение принимать только родителям. Главное, чтоб оно в любом случае было обдуманным.
    Прививка не панацея. Отказ от нее тоже не гарантия безопасности. Никто, кроме родителей не несет ответственность за ребенка. Что бы ни произошло, всегда расхлебывать только маме с папой. Поэтому и им решать куда и сколько соломинки стелить.

    Нина ну значит повезло, как и многим тысячам непривитых детей. В больнице мой ребенок только родился, больше там никогда не был. По поводу врачей, так небось не в соцлагере живем, есть выбор. И врачей хороших тоже есть много, было б желание их найти.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  10. #250
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, спасибо всем большое!
    Все же решили пока не делать...так как муж категорически против, а я вся в сомнениях хожу..
    В любом случае можно же будет и попозже, если надумаем, сделать..

    Хотя вот начитаюсь Ваших страшилок и хочется бегом бежать за вакциной и сразу делать.. либо вывести дитя куда подальше и почище как можно на подольше..
    Пути Господни неисповедимы..

  11. #251

    Регистрация
    30.07.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Прививки для меня - табу. Мой ребёнок едва не умер от АКДС. Никогда не забуду слова врача, когда нас выписали из больницы после осложнения от прививки - "Да, от прививок умирают и дураками становятся!"Я чуть не придушила её - почему она раньше молчала? Кстати - в карточке отмечено, что реакции не было, в выписке из больницы - ОРВИ. Всё шито-крыто! Хотя по закону нам компенсация положена, как пострадавшим от вакцинации. Я свой выбор сделала отказавшись полностью от вакцинации.С 1,5 лет и до до нынешних 10 у нас ни одной прививки.

  12. #252

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне вспомнилась слова моей бабушки "мы все под богом ходим"...
    В нашем городе после массовой иммунизации случаев дифтерии мы не видели лет 10 наверное, но я ж с взрослыми дело имею, по детству не вкурсе. Но все же выбор за родителями.

  13. #253
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я за прививки, единственное надо наверно колоть не наши. Я в детстве была очень слабенькой, переболела всем чем смогла. Даже умудрилась в 20 лет краснуху подхватить, но из-за прививок у меня все прошло гладко, и ни каких осложнений.

  14. #254
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Baba4ka от краснухи не так давно стали прививать. Прививка действует всего 7 лет, потом требуется ревакцинация. У меня муж в 20 лет переболел краснухой, и тоже гладко, причем тут поставленные в детстве прививки? Ветряной оспой люди взрослые болеют очень тяжело, прививки только нет от ветрянки.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #255

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    F-ort , не всем везет... мне мужика сороколетнего пришлось спасать, от краснухи умирал... А вот от ветрянки прививка ну очень была бы нужна, и прививать стариков, опоясывающий лишай пожилые люди очень плохо переносят, а если учесть, что сильнейшие боли пациенты испытывают на месте высыпаний еще до 6 месяцев...Хотя вакцина от вируса простого герпеса существует, но говорят, что малоэффективна.

  16. #256
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #257

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , параноидальные настроения тоже кому-то выгодны? вы над этим не задумывались? бредни типа про жидо-массонские заговоры это уже классика жанра...но это тема уже не про прививки...

  18. #258
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Циля , кроме давления на психику (частая врачебная практика) ничего в вашем ответе не вижу. каждый сам решает для себя и своих детей. Вы хоть на секундочку можете допустить, что такая проблема как вред от прививок существует. на любое лекарство есть показания и противопоказания.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #259

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , а ваша ссылка это не давление на психику родителей? Каждый действительно сам решает, что нужно его ребенку, а вы ссылкой на статью подозрительного содержания пытаетесь манипулировать мнением...

  20. #260
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    Baba4ka от краснухи не так давно стали прививать. Прививка действует всего 7 лет, потом требуется ревакцинация. У меня муж в 20 лет переболел краснухой, и тоже гладко, причем тут поставленные в детстве прививки? Ветряной оспой люди взрослые болеют очень тяжело, прививки только нет от ветрянки.
    При том, что с прививками легче переносится все болячки, просто сидишь дома и ждешь когда пройдут 3 недели. Я имела ввиду, что деткам прививки и когда детки болеют.
    У моей племяшки все прививки сделаны, с детсва очень слабый иммунитет, хотя и спортом занимается. Переболела уже всем чем смогла, и очень все гладенько прошло.

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •