Прививки. За и против. - Страница 12
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 415

Тема: Прививки. За и против.

  1. #221
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    http://health.mail.ru/news/ua/60694 приостановление проб Манту в Украине.
    сходила отнесла в поликлиннику отказ от прививок и пробы Манту. медсестра попыталась конечно надавить-как в школу пойдете?
    Последний раз редактировалось Alximiya; 08.04.2011 в 12:21.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #222
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alximiya, у нас через одного на учете дети стоят с этими Манту, я с сыном тоже бегала несколько лет. У него явная аллергия на вакцину, а врач мне утверждает, что реакция Манту - и есть аллергическая реакция. Аллергическая реакция на вирус?????? Я не понимаю этого.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  3. #223
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Июля, моя подруга поступает так как считает нужным, советов я никому не даю, пока не спросят. Возможно я бы так же сделала, зачем с кем то ругаться, доказывать что мой ребенок нормальный раз нет прививок, и спорить с директором садика и медсестрой , а потом и в школе,т.е. это постоянные стрессы.
    Не переживайте, ребенок моей подруги всегда потребляет фрукты.
    А по поводу того сколько стоит эта прививка, и ее пускают в раковину, якобы деньги выброшенные на ветер, думаю что в жизни мы намного больше выбрасываем деньги на ветер....
    У каждого свое мнение.

  4. #224
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Солнечная Зайка , я уверена что у моего светлотонкокожего и голубоглазого ребенка, склонного к аллергиям , реакция манту даст положительный результат, который измеряется................внимани е -линейкой, вот этого я уже понять не могу.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #225
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alximiya, у нас и линейка была не нужна, полруки опухало, чесалось так, как у меня после укуса осы... чем нас только не пугали, тем более у нас регион считается неблагоприятным по туберкулезу. Даже два месяца пили таблетки, хотя анализы и снимки были идеальные и я материнским чутьем понимала, что не может быть мой ребенок болен. Там и уход и питание до сих пор по максимуму.

    И он хоть вроде не аллергик, зато я огого!!!! со стажем, и это не могло на нем не сказаться.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  6. #226

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , я могу объяснить...
    Все основано на действии системы антиген-антитело, те вводится антиген, а антитела на него реагируют, если реакция отрицательная, то это означает что у ребенка нет иммунных тел в крови, если реакция в пределах нормы, то это значит что у ребенка есть антитела у туберкулезным палочкам, а вот когда гиперреакция, то это может означать что ребенок инфицирован.... и действительно реакция измеряется линейкой , такая метода, мой ребенок тоже был жутко аллергичен и до сих пор белокож, но давал совершенно отрицательную реакцию.

  7. #227
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    На пробу манту может быть аллергическая реакция. У моего брата так было и моего сына аж синяк остается после пробы. И ренген сделали, все ок. Все равно кучу таблеток хотели выписать. Но я сказала только после Пирке. Пирке все ок. Так что обошлись без лекарств. Если вы подозреваете аллергию на манту, сделайте еще для успокоения Пирке.

  8. #228

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хадижа , еще где-то Пирке делают? обалдеть...а туберкулез не только легких бывает, но и костей, лимфоузлов и других органов.

  9. #229
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Как это туберкулез костей и лимфоузлов? объясните..

  10. #230

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    eftimoffskaia , возбудитель может оказаться и начать свою разрушительную деятельность в любом органе, у нас и менингиты туберкулезные бывали....

  11. #231
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А я все о своем, пока будет вот такое безобразие, доверие к вацинации будет продолжать падать.
    Губернатор Рязанской области Олег Ковалев инициировал проверку всего муниципального здравоохранения Шацкого района в связи со скандалом в школе в селе Пальное Ялтуново.
    Проверка проводится после того, как в школе после пробы Манту заболел 41 школьник, сообщает сайт правительства Рязанской области. У детей в возрасте от 10 до 17 лет поднялась температура, на коже в месте введения препарата возникла сильная отечность и покраснение. В настоящее время у девяти детей остается несколько повышенная температура, они находятся в Шацкой ЦРБ, остальные дети пока остаются дома.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #232
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Циля, вот и у нас когда пятнышко с усиком длинным красным после манту получилось, врач сказала, что пошло в лимфоузлы и мы пили таблетки. После курса лечения с каждым годом реакция все более адекватная. Но все равно аллергическая реакция проявляется - чешется, отекает слегка.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  13. #233
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    возбудитель может оказаться и начать свою разрушительную деятельность в любом органе
    согласна, у маминой подруги был туберкулез половых органов (как то так). Выяснилось после того как она долго пыталась забеременеть. С ним соответственно забеременеть невозможно. Долго лечилась. В свое время она видимо заразилась от своей мамы, которая умерла от туберкулеза легких...

  14. #234
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Переносить нечего пока, давайте уж сразу в новую тему. А офф-топ удалят модераторы этого раздела.
    Путешествия с маленькими детьми
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #235
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75
    Последний раз редактировалось Alximiya; 18.04.2011 в 11:40.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #236

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У меня тоже была такая ситуация, как у Солнечной Зайки - у ребенка была положительная Манту, но хорошие снимки. Таблетки пили тоже месяца два. Врачи сказали, что так бывает, если к ребенку попал вирус туберкулеза (непонятно откуда он только взялся), но организм его сам поборол (благодаря прививке!!!) и реакция Манту это все вот так отразила. Но теперь-то у нас уже несколько лет Манту отрицательная! А если бы не была сделана БЦЖ? Представляете, что бы было?
    Ну не зря же существует календарь прививок, утвержденный Минздравом, не зря каждая прививка делается в определенном возрасте - именно в этом возрасте формируется наилучший иммунный ответ организма.
    И некоторые болячки передаются не при непосредственном контакте, а через третье лицо. Об этом вы знаете? Совсем необязательно вашему ребеночку общаться с больным полиомиелитом, этот вирус можно получить просто от другого контактного лица. У меня тетка двоюродная переболела им в детстве - ее мать нянчилась с больным ребенком, потом пришла домой - и заразила ее. У нее одна нога сантиметров на 5 короче и в два раза тоньше другой. Это для мужика не страшно, а для женщины?
    Полечили ребеночку зубки - потенциальная возможность заполучить гепатит Б, в перспективе - цирроз и рак печени.
    И что тогда? кого винить?

    Добавлено через 2 минуты

    А перед Манту педиатры советую принимать дня три Зиртек или Фенистил, и потом еще три дня его попить. Это снимает аллергизацию на саму прививку.
    Последний раз редактировалось Нина; 18.04.2011 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение

  17. #237

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , ну что сказать...недавно где-то увидела фразу: есть ложь, гнусная ложь и статистика...Вобщем, но комент.

  18. #238
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, ну у меня опять 25.
    Вчера был у нас педиатр, говорит ну давай хотя бы минимум сделаем прививок, пентаксимом. То есть АКДС 3 раза + гемофильная и полиомилит идет уже в вакцине до кучи ( могу ошибиться в написании). Я, говорит, своему внуку его буду колоть. Педиатру я доверяю, дядька старой закалки такой, на деньги не разводит никогда, и вообще с совестью здоровой.

    Муж - против, ибо начитался в сети всего.

    Я уже почти согласилась, но полезла в сеть вечером читать еще раз по новой все, начиталась про смертельные случаи, косоглазия, нервный тик у деток от вакцинации этой..и голова моя опять трескается..ясно что решать только нам, как родителям..и я уже снова решила отказаться...( так как самым большим минусом для меня является в принципе вся система здравоохранения нашего и как мне кажется отсутствие контроля за ввозимыми лекарствами..кто его знает что за серия, может нашим откатик дали, и они пустили какие нить порченные партии вакцин) но вот тут у меня возник большой вопрос к противникам прививок:

    Девы, объясните мне, какой риск у ребенка подцепить элементарную заразу на площадке детской? Я даже не говорю от других деток..а просто взяв горсть земли- песка в ручку, куда не дай Бог месяцев раньше дядька больной какой плюнул, или собачка пописала? У нас же это сплошь и рядом творится.

    Сорри, за сумбур..но в голове
    Пути Господни неисповедимы..

  19. #239
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Лу4истая моему сыну скоро 11 лет. До 2х лет его любимым занятием было кушать песок, облизывать обувь и набивать рот окурками. Тем, от чего прививок не делали, не болел. Да в общем-то, только ветрянкой и удалось с большим трудом заразить уже перед школой.
    Хотя я представляю, что мы были очень даже на грани, и шприцы в песочницах вполне реальные ситуации, а уж собачкины радости это просто норма, нет? Хотя с какого бы нам помогла АКДС не представляю.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  20. #240
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    F-ort да вот у нас начался сезон " быстро съешь чего нить с земли", я конечно стараюсь глаз не спускать, но все же..в руки то давать надо ребенку мир познавать..и в это же время педиатр ля ля мне...
    может он и сам не знает, что предлагает?!
    сегодня говорила с крестной мамой дочки, она говорит почти то же самое что и Вы..и советует все-таки прислушаться к интуиции, которая мне говорит "не коли"...
    Пути Господни неисповедимы..

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •