Прививки. За и против. - Страница 11
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 415

Тема: Прививки. За и против.

  1. #201
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    так почему же дети могут заболеть тем от чего их прививали?
    тоже знаю серьезные осложнения у нескольких детей.
    и врачи есть знакомые которые не прививают и верующие православные.
    никто не делает анализы не до ни после....план у них!!!!!! какое отношение к детям-никакое. прививка это вмешательство в организм, если и делать то и обдуманно и хотя бы после года, когда у ребенка хоть какой иммунитет свой сформирован.
    я считаю эту тему хорошей и актуальной, родители должны знать что у прививок есть и обратная сторона, о которой ни один врач не предупреждает

    материнская любовь - самая сильная любовь, и сыграть на ней в пользу своего имиджа проще простого.
    также на этом можно и неплохо заработать

    а по поводу статистики, если прийти к врачу с явным осложнением на прививку температурой, апатичностью или судорогами, то доктор будет с пеной у рта станет доказывать что это простуда и тп, но никак не прививка (как у нас и было). так что считайте что осложнения скрываются в большинстве случаев и не заводятся в историю болезни
    Последний раз редактировалось Alximiya; 26.03.2011 в 13:53.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #202
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Алхимия, когда делались первые прививки моему сыну, особого выбора не было. Но сейчас можно выбрать и клинику, где эту прививку сделать, и саму вакцину. Когда мы прививали сына последние пару лет, его обязательно осматривал врач, измерял температуру, уточнял какие лекарства щас принимаем. Я это к тому, что не надо списывать все на отношение врачей, надо просто найти врача, который будет к этому ответственно относится. Но это конечно если вы принципиально не против прививок

  3. #203

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Раз уж ввязалась в этот разговор, то выскажу свое личное мнение.
    Начнем с того, что ребенок рождается с иммунными клетками матери, которые на первых порах его и защищают,нет у мамы иммунитета - откуда ему взяться у ребенка, далее организм малыша начинает формировать свой иммунитет, организм встречается с бактериями , реагирует... но и тут есть подвох со стороны родни: образцово-показательные мамочки помешаны на стерильности, и опять иммунитет не развивается особо, и тут прививка...нетренированный иммунитет в шоке, и вместо предсказуемой и ожидаемой побочной реакции мы имеем шок и революцию у иммунитета.

  4. #204
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Циля и?
    А как это можно соотнести с прививками в роддоме? Три штуки в первые сутки после родов. О каком потом вообще иммунитете может идти речь? Мамином? Постпрививочном? Ребенкином? А если еще ифекцию больничную наложим (о ней обычно все замалчивают тщательно), а если еще смесь сунули. Все супер. Конечно образцовое семейство потом виновато, что не натренировало иммунитет.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  5. #205

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Продолжим...
    сейчас здоровых людей мало, потому в большинстве своем народ о себе не заботится, напротив моего отделения женская консультация, и на беременных насмотрелись разных, и курящих, и пьющих...вот и представте, рожает такая мамка ребенка, иммунитет слабый, сделают ему прививку, не дай бог реакция, она что сама себя обвинять станет? Ага, сейчас...тупые врачи и медсестры
    виноваты...угробили малыша.
    Не буду отрицать бывают осложнения, которые реально педугадать невозможно, но врачи не скрывают их , по каждому такому случаю производят исследования. И не надо путать побочную реакцию и осложнения.

    Добавлено через 6 минут

    F-ort , если найду научную статью о БЦЖ, то наберу.
    А роддома ...это еще один фактор, антибиотики, которые часто начинают там делать вообще убивают все что можно...
    Последний раз редактировалось Циля; 26.03.2011 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение

  6. #206

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    С прививками в роддоме вообще всё просто: при поступлении в роддом заполняются бумаги, где женщина подписывает либо согласие, либо отказ от прививок новорожденному. Или это мне одной так повезло?

  7. #207

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Июля ,нет, так и есть..
    Вообще люди разные....Наш зам дирктора, когда его сына в роддоме не привили из-за отсутствия вакцины с жалобами до министра дошел, на его дитюху специально из Москвы БЦЖ передавали.
    Другие вон в восемь месяцев сами не знают что привили ребенку за 250 долларов и довольны, сделали 10 инъекций, им пообещали 10 лет иммунитета...так , главное , они реально не знают, что ребенку сделали...

  8. #208
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    попробуй ДОБЕЙСЯ отвода от прививки!
    Позвольте не согласиться..мы никуда не ходим, ничего не пишем..про нас никто и не помнит..у нас этажом ниже "жених" есть на пару месяцев старше..он тоже на учете в местной поликлинике стоит, но не ходят они туда также как и мы.. но как-то они вызвали участкового ( срочно нужно было) ..та пришла с вопросом: а чего вы меня вызывали ,вы ж ко мне не ходите..никакого вопроса ни о прививках, ни о чем бы то ни было, касающегося ребенка, стоящего у нее на учете и за которого она по идее должна нести хоть какую-то ответственность..
    Так что и добиваться то в принципе ничего не нужно, так как твой ребенок - это твоя головная боль...

    Вот опять сегодня обсуждали с подругой прививки...она говорит что никуда не влезешь же потом( про садик), и карту медицинскую не купишь..и вообще опасно..а я чем больше читаю ( благодаря ссылка форумчанок в том числе) тем больше склоняюсь к неделанию прививок вообще...


    Июля, я подписывала отказы сразу после родов..они спрашиваю против вы или за..никто насильно дитю не вкалывает ничего.
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 05.04.2011 в 17:34.
    Пути Господни неисповедимы..

  9. #209
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Девушки. Медотвод и отказ это разные вещи. И, поверьте, медработникам в детских учереждениях есть разница. Пока еще, надеюсь. И, согласитесь, поставить прививку "по плану" и сделать ее тогда, когда от нее будет польза для ребенка (ну или хотя бы побочные и осложнения сведены к минимуму) это совсем разные вещи.
    Да не было бы столько антипрививочников, если б порядок хоть какой-то был. И если бы заботились о здоровье детей (чем по идее и обязаны заниматься врачи), а не о плане. Проблема в системе.
    В нашей поликлинике с педиатра снимали премиальные (которые составляют бОльшую часть его зарплаты, а это значит, что ему семью кормить не на что будет), если на участке не выполнен план по вакцинации. Он очень был рад, когда "сдал" нас в детский сад с нашим отказом. Это было правда 6 лет назад, возможно ситуация изменилась.
    Последний раз редактировалось F-ort; 05.04.2011 в 17:42.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  10. #210
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    U.K
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Alximiya,полностью с вами согласна! До 4-ёх лет дочери сделаны все прививки ПО НЕЗНАНИЮ !!!
    К счастью, в 2004 г. знакомая посоветовала сходить к гомеопату -ребёнок постоянно болел всякими ОРЗ и т .д.(неделя в саду две на больничном! и это-постоянно!)
    Вот так я пришла в гомеопатию. И с тех пор никаких таблеток ,прививок ,микстур -НИЧЕГО, кроме гомеопатии .К врачу хожу только за справкой для школы.
    А вообще, очень трудно ,вот так, просто взять и- переубедить людей в том, о чём твердят им с детства, с чем они выросли .Они просто-не знают другого. Да им и не дают узнать! По ТВ и в газетах идет агрессивная реклама на всё, на чём можно заработать. Заметьте-ароматерапию, вегетарианство, гомеопатию, правду о прививках, о так называемом “птичьем гриппе” и т д -не рекламируют.
    У А .Котока есть замечательная книга о прививках " Беспощадная иммунизация". Советую всем её почитать -у многих поменяется мнение.
    Для моей семьи гомеопатия -это не просто белые шарики ,это образ жизни. Также как и ароматерапия (никогда не вернусь к промышленным кремам и прочей химической индустрии!)и вегетарианство.
    Последний раз редактировалось Fantasy; 06.04.2011 в 16:11.

  11. #211

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Гы... а то ли мы Котока не читали...Fantasy , вы еще Червонскую почитайте, вот будет ужас-то...
    P.S. Мы первые полгода в саду болели круче - три дня в саду - две недели дома. И ничего, справились без гомеопатов и Котоков...

  12. #212
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Июля, не стоит так смеяться над прививками, Котоком и кто прочее, хотя я книг не читала, мне хватило настоящего ада с моим ребенком. Мы получили от БЦЖ такие осложнения на лимфосистему, что ребенку уже 9 лет скоро, а он до сих пор аклематься не может. И уж поверьте, еженедельные орз - это просто цветочки, по сравнению с тем, какие осложнения были у моего ребенка и у детей моих знакомых. Это очень здорово, что Ваш ребенок так легко отделался, я за Вас очень очень рада. Большинству, к сожалению, так не везет.

  13. #213

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nezabudka , это ж какие осложнения на лимфосистему, позвольте спросить?

  14. #214
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    U.K
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Июля ,а как вы справлялись?

  15. #215
    Аватар для Black Crystall
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У меня лично в детстве большие проблемы с прививками были.Аллергия на них сильная пошла. Это мне потом мама уже рассказывала...

  16. #216
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    U.K
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Black Crystall , у меня такая же история

  17. #217
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, сегодня ехала в такси со своим дитем. Таксист поинтересовался какой возраст, имя. Он сказал что у него двое пацанов, на мой вопрос как они справляются в детском саду с болячками, он ответил, а мы вообще прививок не делали, поэтому имеют нормальный иммунитет и не болеем. Вот так.....
    А моя подруга типа ходит на привики, заходит в прививочный кабинет с дочкой, дверь закрывается, она берет из кошелька денюжку и медсестра выливает прививку в раковину, в карточке пишет что все сделано. Зачем с кем-то спорить и доказывать, зачем лишать врачей премий, надо уметь хитрить. что бы было и нам и им хорошо.

  18. #218

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    eftimoffskaia , остается только порадоваться за ту медсестру, которая пользуется глупостью вашей подруги... Памятуя о том, сколько стоят вакцины, страшно представить, сколько денег ваша подруга отправила в канализацию. А не разумнее было один раз написать бумажку о том, что она отказывается от прививок ребенку, а на эти деньги купить ребенку фруктов?
    Fantasy, когда начались бесконечные простуды, я нашла хорошего внимательного (дотошного, я бы сказала) врача. Она назначила схему лечения (препараты самые простые), при этом при посещении сада выполняли определенные рекомендации. Бассейн, витамины, эфиры. Вот тут я писала.

  19. #219
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Циля, лимфаденит, который длился очень долго, а после того как в год ребенок разбил нос начался рост аденоидов и гланд. Причем простудных заболеваний у нас не было практически вообще. И самое убийственное, что бцж нам вхерачили в роддоме несмотря на то, что у дитя была гемолитическая желтуха с критическими показателями билирубина. А я тогда просто не знала ничего о прививках, и не спрашивали у меня никакого согласия или отказа.

  20. #220

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nezabudka , не факт, что БЦЖ виновато в лимфодените, а травма носа и рост аденоидов и миндалин...какая связь.
    мне эта тема как-то не нравится...и даже если и начну рассказывать про массу причин лимфоденита, и докажу, что аллергия на прививки и побочное действие прививки не одно и то же, все равно народ будет бить себя в грудь и винить прививки во всех бедах, очень часто люди слышат только то , что хотят слышать...а про страшилки типа ставят эксперементы над детьми...это войны фармацевтических компаний, точно расчитанная паранойя, но обывателю не докажешь, иммунология сложна для восприятия неспециалиста, проще поверить, чем разобраться. что народ и делает.

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •