Прививки. За и против. - Страница 10
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 415

Тема: Прививки. За и против.

  1. #181

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Agent , вот форма отказа от прививок. А к иммунологу полезно сходить, он подробней расскажет про прививки, составит индивидуальный план и т.д.
    Сколько читаю эту тему, каждый раз удивляюсь... Нашим врачам пофигу на все прививки, ничего не навязывали, я сама за календарем следила, правда, внесла в него свои изменения...
    Ой, F-ort уже нашла

  2. #182
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    девочки, спасибо за помощь)
    F-ort, что серьёзно АД не является поводом для медотвода? Тогда пусть иммунолог идёт лесом. Потрачу время на него, протаскаю ребенка через весь город, а в итоге окажется - "делайте прививки, ничего страшного"
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #183
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девочки а кто подавал заявления, сколько копий делать одну для карточки или две чтобы себе оставить.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #184
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    Потрачу время на него, протаскаю ребенка через весь город, а в итоге окажется - "делайте прививки, ничего страшного"
    Агент, мы вообще не делали еще прививок ( кроме БЦЖ в роддоме) и пока не собираемся, нам уже годик в апреле..и мы никуда ничего не пишем..я решила после года этим вопросом озадачиться..это я к тому, что жалко ребенка то по врачам туда сюда таскать.
    Но мы правда с нашим участковым не в контакте, вызываем платных врачей.
    Пути Господни неисповедимы..

  5. #185
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alximiya пили бифидумбактерин, еще линекс врачи назначают.

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    что серьёзно АД не является поводом для медотвода?
    у нас не является Но я не стала рисковать и ставить российскую АКДС, покупала сама импортный Пентаксим, и у дочи реакции на него вообще не было. Но и прививки мы ставили когда были полностью здоровы, чтоб даже проявлений диатеза не было
    Последний раз редактировалось Ksenya; 23.03.2011 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение

  6. #186
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Ksenya, а в каком возрасте делали? Я что-то побаиваюсь. Пока не увижу, что у ребенка абсолютно чистое лицо, причем перманентно, а не на один-два дня, и не подумаю никакие прививки делать. Жалко масика, на лицо смотреть страшно, всё красное от этого АД.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #187

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Agent
    Что бы ни говорили врачи, лучше действительно повременить с прививкой до полного выздоровления ребеночка. Я так и делала, у на есть все прививки, но если был хоть малейший признак что ребенок не совсем здоров, не вела на прививку. Нам звонил педиар интересовалась почему не приходим, объясняла причину и приводила когда ребенок был абсолютно здоров.

  8. #188
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Agent ну в 3 месяца поставили первую как положено, просто до 3х месяцев "лечили" диатез. Больше таких проявлений у нас не было. Сейчас бывает если я не то что-нибудь съем, и то это всего пара прыщиков и все.

  9. #189
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Понятно. Мы, к сожалению, к 3-м месяцам не избавились от диатеза, а только ухудшилось состояние. И на всё это накладывается ещё и Эта несчастная АКДС, пропади она пропадом. Так что во вторник пойдём держать оборону к участковой
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #190
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лу4истая Посмотреть сообщение
    Агент, мы вообще не делали еще прививок ( кроме БЦЖ в роддоме) и пока не собираемся, нам уже годик в апреле..и мы никуда ничего не пишем..я решила после года этим вопросом озадачиться..
    У нас такая же ситуация... Через неделю нам год, сделаны только "роддомовские" прививки.... Сначала не стала делать из-за сумашедшего лета.... потом старший ребенок осенью немного приболел и в доме была инфекция... потом от ГВ отучались... а вот сейчас тож дерматит вылез.
    Писала у участкового отказ..... никаких медецинских причин у меня не спрашивали и не просили представить.. просто написала отказ, в причине указала, что прививаться будем после полного медецинского обследования и консультации у иммунолога.
    Я в целом за прививки... и АКДС сделаем и прочее, но не в общую очередь и не российскими вакцинами.... даже думаю сделать прививку от менингококковой инфекции, которой нет в календаре прививок..

  11. #191
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мы тоже планируем прививаться только импортными вакцинами, у нас небольшая проблема с кровью, как только стабилизируется - будем делать. Педиатр из филатовской не может сделать прививки дочери подруги уже месяц, говорит с вакцинами напряженка..А большинству участковых врачей на наших деток плевать..наша так и говорит дайте мне денег чтобы у меня был интерес к вам..в итоге с прошлого мая мы вообще не в контакте с ней..
    Пути Господни неисповедимы..

  12. #192
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    внесу аргумент против прививок. брату 4 года. из всех прививок была только от туберкулеза, которую делали когда он еще совсем масенький был и всё. растет здоровый парень. рослый, коренастый, умный, активный. полный порядок. не стоит спешить с прививками. у врачей статистика, что после проведения прививок, 3% деток инвалиды. сами врачи своих детей почти не прививают.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  13. #193
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А в садик вы не будете его отдавать, Ань? Там говорят без справки о прививках проблемы часто возникают..Меня муж терзает темой 'давай не будем прививать вообще' постоянно, а я так до конца и не разберусь отчего в итоге вреда больше может возникнуть..
    Пути Господни неисповедимы..

  14. #194
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Лу4истая в садик отдавали и без прививок, но там с воспитателями не сложилось. думаю от садика больше зависит. а так да, без прививок отказываются. поэтому он ходит на занятия детские. 4 часа в день. в итоге больше выходит, тк деткам надо и побегать и отдохнуть. как раз ко времени послеобеденного сна возвращается домой. а после сна идет на физкультуру(занимается ушу).
    еще сейчас взяли подготовку дошкольную.. ребенок в итоге постоянно занят, ему есть куда энергию выплеснуть. у мамы есть свободное время чтобы его отвезти на занятия.. на крайняк я всегда подстрахую. поэтому обходимся спокойно без детсада.
    я все-таки опасаюсь прививок. уж лучше ребенок проживет без детсада(мой брат Двоюродный ходил в детсад и все прививки были, но болел каждый месяц. родители перестали водить - ребенок перестал болеть) чем получит осложнения. я так подумала на счет прививок, менингита в частности... возможность им заболеть в разы ниже, чем возможность получить осложнения после прививки. тем более менингит получает из-за ослабленного иммунитета. об этом много информации, но вот первая попавшаяся из яндекса : http://www.medicinform.net/deti/deti_pop16.htm
    Последний раз редактировалось an4ik; 26.03.2011 в 01:36.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  15. #195
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    прививки дело добровольное по закону.многие верующие не прививают детей, считая это вмешательством в "дела Божьи", а на вас будут давить врачи в любом случае и любыми способами.
    мы часть прививок сделали, но теперь ни за что не вколю, считаю себя виноватой перед ребенком за сделанные
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #196
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    такая спорная тема... Моему ребенку сделаны были все прививки по возросту, ттт, без осложнений. Сейчас мой Сержик занимается спотривным туризмом, а это горный Алтай, наши северо-западные леса и много клещей. Поэтому мы делаем прививку от энцефалита, правда в платной клинике импортной вакциной. Я не знаю, есть ли от этого прок, но я предпочитаю сделать все возможное, чтобы предотвратить, чем если не дай бог что, думать что все из-за того, что я не приняла мер.

  17. #197

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya "блаженны верующие в меня....." с какого перепугу вы решили , чтот многие верующие отказываются от прививок, специально баптистов закомых расспросила, прививают они всю свою ораву и бога в мирское не тянут, на переливание у них табу, а на прививки нет. А что вы будете просить у ребенка, если он заболеет тем же коклюшем и будет заходится в таком кашле, что смотреть жутко и при этом помочь не можешь, индульгенцию??? Вас под прицелом никто не заставляет прививать, это ваш выбор и ваша ответственность.
    Я не читаю про разные ужасы прививания, я практик, я 20 лет ввожу людям сыворотки, анатосины , глобулины, и осложнений не видела, за 20 лет у меня при введении был только один шок анафилактический и то мы вводили сыворотку против бутулизма внутривенно, потому что состояние был критическим.
    Не хотела влезать в эту тему, но все ткаи высказалась. Колхоз дело добровольное, только потом, если вдруг что-то случается опять виноваты тупые врачи и медсестры...а не самонадеянные родители. Читать "умные статьи о вреде прививок" никто не запретит, но мозг собственный тоже включать надо посмотрите статитстику по заболеваемости, процент осложнений по ноозологичским единицам, посмотрите статистику по прививанию, оцените риск для своего ребенка, но только не надо говорить , что статистика подтасована...

    Злючка , рада вашему трезвомышлению.

    Добавлено через 6 минут

    an4ik , детей прививают от менингококковой инфекции, которая очень часто сопровождается менингитом, это очень тяжелое заболевание с высокой летальностью
    Последний раз редактировалось Циля; 26.03.2011 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение

  18. #198

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Циля
    я читала и смотрела кино, где говорилось о вреде прививок, приняла к сведению и решила что своего ребенка буду прививать. Сейчас такая ситуация в стране, что к нам едут множество людей бывших союзных республик и китайцев. Порой посмотришь в каких условиях они здесь живут вместе с детьми и работают и спрашиваешь себя неужели может быть хуже, видимо может раз уезжают из дома. Я больше чем уверена, что ни о каких прививках для детей у них речи нет. Они могут привезти с собой много всякой инфекции.
    Конечно это добровольное дело родителей делать или нет, но когда дочка была еще совсем маленькой я пообщалась с мамой моей подруги, которая всю жизнь проработала педиатром, по поводу прививок, мнению этого человека очень доверояю, она рассеяла все мои сомнения приведя данные статистики и объяснив сколько вокруг всякой заразы.
    Мне кажется многие инфекции были почти искоренены благодаря прививкам.
    Последний раз редактировалось Вертушка; 26.03.2011 в 12:40.

  19. #199

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вертушка , угу, возьмите тот же полимиелит, тяжелейшее заболевание, а какие осложнения...а натуральная оспа, ее нет благодаря прививкам.
    Одно дело когда ребенку реально противопоказано, а другое дело, когда ребенок здоров, а его родители идут на поводу какого-либо параноика, материнская любовь - самая сильная любовь, и сыграть на ней в пользу своего имиджа проще простого.

  20. #200
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Циля почти согласна
    Девочки, да не верьте вы утверждениям, что врачи своим детям не ставят и прочее и прочее... Все абсолютно по-разному. Есть врачи, которые ставят "как все по плану", есть которые категорически против, есть те, кто ставит обдуманно. Те же люди, со своими гусями.
    Другой вопрос, что политика вакцинирования отвратна и бездумна. Поэтому родителям нужно включать мозги. А куда деваться? У моего ребенка есть противопоказания, но в поликлинике на них всем дружно начхать. Даже температуру не измерят. А даже если и измерят и она будет 38, так ниче страшного, подууумаешь... Моему ребенку пытались поставить АКДС, орали на меня на молодую тогда мамочку неврапатолог, педиатр и заведующая. Главный аргумент - у нас план, нас премии лишат. А у ребенка сильнейший тонус, он был буковкой С свернут и головка вывернута вверх... и это не было противопоказанием
    Циля у моего ребенка уже есть осложнение на прививку, и не одно. Как раз на полио. Очень сложно отследить осложнения у младенцев, они спят или не спят...или еще что-то с ними происходит или не происходит... не всегда какие-то изменения = осложнения от прививки. Нам повезло, что я увидела СРАЗУ. Но жаль, что только в 6-7 месяцев, до этого ни опыта, ни знаний не было, чтоб сопоставить.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •