Быстрые рецепты
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 194

Тема: Быстрые рецепты

  1. #1

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Быстрые рецепты

    Предлагаю сделать темку специально с быстрыми рецептами. Ну то есть с теми. которые не требуют много сил, времени и каких-то экзотических продуктов и приборов. Пусть это будут и сладкие блюда, и мясные, и рыбные, и овощные- главное, чтобы все готовить недолго было
    Рагу из свиных ребрышек все продукты берутся на глаз. Ребрышки свиные нарубленные обжарить в глубокой сковороде на растительном масле, туда же добавить обжаренный лук кольцами и морковку, сверху положить картошку крупно порезанную, посыпать любой приправкой, можно даже вегеттой, если приправа несоленая- то посолить, залить кипяточком- и в духовку примерно минут на 40-60, зависит от величины картошки.
    Вкуснота!!! Готовится минут 10 всего, а потом поставишь в духовку- и можно на форум идти

  2. #2
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Какая темка замечательная!У меня тоже есть несколько рецептов.
    1.Нужно:мясо,картошка,любые овощи,сыр,майонез.
    что делаем:берем протвень с бортиками или квородку.Делаем слоями,в низ мясо(я беру свинину,отбиваю,соль перец),лук кольцами,картофель(кружочк ами,ромбиками,как угодно),любые овощи,если хотите можно не класть.Потом сыр и майонез.В духовку до готовности!!!Все,быстро и вкусно.

    2.Курица на соли(из рецептов Д.Донцовой)
    Берем тушку курочки,моем,и очень хорошо перчим.Украдываем на протвень,куда предварительно высыпаем пачку крупной! соли,нашу курочку спинкой вниз.Все,в духовку до готовности.На вкус как курочка на бутылке.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Крабовые палки жареные в кляре - тааак вкусно. Рецепт кляра думаю, рассказывать не надо? Только палки предварительно надо замариновать в лимонном соке, оливковом масле и черном перце. Где-то на часок в холодильнике. А потом быстренько обжарить и все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    О! спасибо Арти,нужно попробовать,у меня муж очень любит крабовые палочки,а я нет...но его порадую.

  5. #5

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Когда нет времени готовить, то сооружаю быстрые пельмени в овощах.
    Пельмени, любые мороженые овощи, растительное масло (любое другое), солёные огурцы, сыр, соус (майонез, кетчуп, заправка и т.п.). Пакет магазинных пельменей и пакет любых мороженых овощей (лучше морковка с горошком и стручками) вскрываете, пельмени закидываете в кипящую подсоленную воду, а овощи на сковороду с уже разогретым маслом. Всплывшие пельмени извлекаете из кастрюли и добавляете на сковородку к овощам, где всё это обжаривается вместе ещё пару минут. Полученный конгломерат выкладываете в тарелки, поливаете любым соусом (или просто кефиром), посыпаете нарезанным кружочками солёным (маринованным) огурцом, посыпаете сыром. Приправы, соус и т.п. по вкусу и наличию .

  6. #6
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А еще легче - сырые покупные пельмешки залить сметаной, посыпать сыром, на протвень и в духовку!

  7. #7

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вареные куриные крылышки обвалять сначала в яйце,потом в сухарях и слегка обжарить.
    -----------------

    блинчики морковные: вареную морковку натереть на терке,добавить яйцо и немного муки,обжарить. оч вкусно со сметаной

    --------------------------------
    макароны с тунцом: отварить крупные макароны-трубочки и выложить их в форму для духовки, взять банку тунца(консервы) Перемешать тунец с тертыми помидорами (можно взять в банках)
    залить макароны и посыпать тертым сыром (твердым лучше) и минут на 20 до запекания поставить в духовку!
    --------------

    а еще
    несколько картошин
    луковиц
    много петрушки
    сливки,сыр и чеснок
    оливк масло
    картошку и лук порезать кольцами, выложить в форму для духовки: слой картошки,слой лука,слой петрушки. повторить, пок не закончатся ингредиенты. сверху все залить сливками перемешанными с тертым чесноком и сыром. сверху можно еще немного сыра. оч вкусно!!!

    пока усе
    но у меня много разных
    быстрых
    жизнь научила!

  8. #8

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ням, обожаю крылышки , давно не делала, спасибо, что напомнила

  9. #9

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ещё знаю рецептик домашней шаурмы. нужен лаваш такой, портянкой, не знаю по-моему армянский, я путаю названия их. помидоры, огурцы, чеснок, укроп, сметана, не особо жирная, 15%, курица или мясной фарш. Курицу режете мелкими кусочками и жарите на сковородке до готовности или фарш, посолить, поперчить и тоже пожарить. нарезать помидоры и огурцы помелче, но не слишком. соус готовится так - сметану смешиваете с укропом, посолить можно, если с мясом не переборщили потом берете сковородку наливаете воду, разогреваете и кладете сверху лаваш, чтобы он прогрелся и стал мягким, и пока он не остыл кладете его на стол и быстро туда фарш, помидоры, огурцы и соус, заворачиваете и едите только осторожно ингридиенты могут вываливаться

  10. #10

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    О, домашняя шаурма!
    Армянский хачапур
    Армянский лаваш, 300 г сыра.
    В лаваш положить сыр и поставить в микроволновку минуты на полторы. Можно подавать со сметаной или с чесночным соусом.

    Рецепт соуса для шаурмы:
    0,5л ряженки
    300 гр майонеза
    головка чеснока- подавить
    черный перец по вкусу, но побольше
    посолить по вкусу,
    Все перемешать и соус готов

    Курицу естественно в домашних условиях нужно жарить, маленькими кусочками..
    Берете питу, разрываете ее на 2 кружка, поджариваете их с двух сторон до золотистой корочки, кладете их рядышком(одна краешком на другую), намазываете их соусом, кладете мясо горячее, сверху овощи (помидоры, огурцы, лук - нарезанные, морковку по корейски , оч. вкусно), поливаете сверху соусом, сворачиваете в трубочку, снизу кончики подворачиваете, чтоб все не вывалилось, сверху можно еще и кетчупа добавить.

  11. #11

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Пикантный черный хлеб.
    Черный хлеб порезать на нетолстые куски, обжарить в растительном масле (жалеть его не стоит), посолить, посыпать черным перцем и натереть чесноком. Готово очень пикантное блюдо, правда, его лучше не к пиву подавать, а запивать чаем или кофе, так как оно жирновато.
    Вариант: На приготовленные вышеописанным методом куски намазать немного майонеза, положить по половине вареного яйца и посыпать натертым сыром. Потом запечь в духовке или микроволновке. Это блюдо и гурмана удовлетворит .

  12. #12

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сосиски в картофельном тесте
    пюрешка+ яйцо+мука, делю сосиски пополам, заворачиваю, как пирожки, обмакиваю в яйце, обкатываю в сухарях и жарю до золотистого цвета со всех сторон, а к ним можно подать грибной соус.

  13. #13

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я наоборот, когда готовлю - там схвачу, тут схвачу и уже есть не хочу - ужин остается цел.

  14. #14

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Аналогично. На ужин сил уже не хватает

  15. #15
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Белый хлеб сверху ветчинки кусочек(или колбаски) помидор и твердый сыр и в духовку. Быстрые хрустящие бутерброды готовы

  16. #16

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Продукты- куриное филе(нарезанное тонкими ломтиками),любые макаронные изделия(я люблю короткие цветные макарошки),луковица,базили (зелень любая,которая нравится,но с базиликом особенный вкус),сливки,соль и перец-по вкусу.Немного тёртого сыра.Шампиньоны.
    Ставлю варить макароны,в это же время обжаривю лук и мясо до золотистого цвета. Отдельно обжариваю грибы. В блендере измельчаю зелень.Ставлю сливки на огонь,по мере нагревания,ввожу туда зелень,перемешиваю.Когда смесь начинает закипать,засыпаю сыр и снимаю с огня.
    На большую плоскую тарелку выкладываю макароны,затем кусочки филе и грибы,сверху поливаю соусом.Блюдо украшаю листьями мяты.
    Всё приготовление занимает 20 минут.
    Количество продуктов-по желанию.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот это вот должно супер получиться, я в ресторане такое пробовала. И соус из сливок к макаронам всегда просто супер!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Рулетики из лаваша
    В этот раз я делала с копченым лососем;
    краб. палочки +маринов. огурцы + яйцо + зел. лук + майонез;
    терт. сыр. + орехи + чеснок + майонез.
    Они получаются на 1-2 укуса , удобно есть и можно красиво украсить блюдо.

  19. #19

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Эвочка, я не успеваю за вами готовить!!!!!
    О диете уже и думать забыла!!!

  20. #20

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да, я такая, на меня иногда находит кулинарное озарение , то 2-3 дня ничего не хочу готовить, то прям с кухни не прогнать

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •