Быстрые рецепты - Страница 9
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 194

Тема: Быстрые рецепты

  1. #161
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мартинка ,фарш кладу сырой.
    девочки,я рада что вам понравилось блюдо,наздоровье.
    и еще,если заправка густая изночально,сметана с майонезом например,то можно добавить воды в нее примерно 1 стакан,не бойтесь,я добавляла,и все хорошо получается.
    а сыр ,наверное,еще и аромат дал,в следующий раз тоже с сыром сделаю.так вместе и улучшим рецепт,"одна голова хорошо,а три еще лучше".
    Последний раз редактировалось татьянаст; 21.11.2009 в 05:38.
    ко мне на ты

  2. #162
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    татьянаст а вы не пробвали все это дело перемешать еще до запекания, мне кажется так будет сочней и вкусней. Во всяком случае я хочу так попробовать.
    Да и еще вы пропорции какие брали, какой продукт был основной? Фарш (так смотрится на фото) ???

  3. #163
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    сделала быстрые котлетки из куриного филе.
    порезала филе,добавила 2 яйца,2 ст.ложки крахмала,2 ст.л.майонеза все перемешать,посолить и добавить каких-нибудь травок.

    затем обжарить на сковороде

    и приятного аппетита
    ко мне на ты

  4. #164
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    татьянаст, эти котлетки мои любимые. Только я крахмал не добавляю - филе хоть куриное, хоть индейка - само по-себе довольно клейкое (ну и без крахмала - вроде "здоровее"). Зато обязательно добавляю чесночок (через пресс), и перец.

    Вообще эти котлетки очень здорово выручают - фарш хранится довольно долго - можно в любой момент достать и нажарить свеженьких котлеток!

  5. #165
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    татьянаст, вместо майонеза можно сметану добавить? Так аппетитно выглядит
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #166
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    татьянаст отличный рецепт!
    А никто таким же образом не запекает макароны например? Я всегда так делю! очнеь вкусно и быстро.
    В форму смазанную маслом высыпаем сухие макароны из пачки. Любые можно. Я и рожки брала и гнезда Можно их перемешать с овощами разными любыми сырыми. Но хотя бы с помидорами надо перемешать. Если есть фарш или куриный фарш, то выгладываем его сверху (а можно тоже перемешать с макаронами, если это рожки). И заливаем заливкой любой (сливки+ вода+ кетчуп, молоко_кетчуп, вода сл сметаной и кетчупом, в общем любую на ваш вкус) и в духовку. За несколько минут доготовности можно посяыпать сыром. А я часто сыр тру прямо в заливку. И поливаю эти всем. еще есть заличка взбитые сливки с яйцом.
    Если фарша нет, то просто берете любые офощи, любимые приправы и точже запекаете. Очень вкусно получается
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  7. #167
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лада, какой рецептик аппетитный, у меня прям слюнки потекли
    Сразу начала вспоминать, что из перечисленного у меня есть, наверное сегодня на ужин будут мои любимые макарончики

  8. #168
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Лада ,а макарошки сырые,не вареные? здорово,надо попробовать.
    ко мне на ты

  9. #169
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лада, классный рецепт, тоже попробую обязательно, люблю быстрые рецепты.
    Я сегодня тоже обед приготовила меньше чем за полчаса, причем все получается изысканно и очень вкусно.
    На первое паста с красной рыбой. На двоих нужно 100 гр любой красной рыбы, подкопченной, слабой соли или сырой, 150 или чуть больше сливок. Пасту типа бабочек или перья бросить варить, в это время порезать рыбу, слегка обжарить на масле, добавить сливки, поперчить, добавить 1 ст. л. водки или любого крепкого спиртного и тушить до загустения. Я еще какой-нибудь Когда паста сварилась, слить и перемешать с соусом.
    И на второе было мясо - тонко порезанную телятину порвать руками в сковородку с неб. количеством масла, посолить и обжарить без образования корочки, т.е. на вид мясо как вареное. В отдельное блюдо положить салат руколу и небольшие кусочки пармезана (или др. подобный сыр), мясо со сковороды сразу выложить на салат, дать настояться 10 минут. Все. Я не люблю жаренную телятину, но недавно попробовала этот рецепт в гостях, мне понравилось так что сегодня я его повторила уже дома.

  10. #170
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    девочки, еще забыла написать! готовность понятно проверяете по готовности макарон протыкаете до дна и в серединке и смотрите, как там они
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  11. #171
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Рыбный рулет кто с чем, а я с рыбой
    Думаю, что это быстрое блюдо, готовится на раз, не требует никакой предварительной подготовки продуктов.



    Нужно:
    семга филе – грамм 400
    слоеное дрожжевое тесто – 1 рулон (из магазина)
    куриные яйца – 4 штуки
    молоко – 3 ст. ложки
    мука – 1 ст. ложка
    половинка небольшого лимона
    майонез 1-2 ст.ложки
    зелень свежая (укроп, петрушка, кинза)
    соль, перец

    1. Готовим омлет из 3 яиц, 3 ст.ложек молока, 1 ст.ложки муки и мелко порубленной зелени, конечно, солим и перчим. Он не должен быть пышным, главное чтобы был эластичным, в общем, должен быть похож на толстый блинчик, можно делать на прямоугольной сковороде, но я не заморачиваюсь, жарю на круглой.

    2.Тесто (предварительно размороженное) слегка раскатываем, отрезаем где-то ¾, в общем, кусок, приблизительно соответствующий размеру омлета. Кладем омлет по центру (должны остаться пустые края 2-3 см.) сверху укладываем филе семги, поливаем лимонным соком, смазываем слегка майонезом. Сворачиваем плотный рулет. По «швам» смазываем желтком, как следует защипываем.
    3. Остатки теста режем на полоски. Смазываем рулет желтком, обворачиваем полосками теста, сверху, еще раз смазываем желтком. Ставим в горячую духовку. Выпекаем минут 20-25 на 190 градусах, в общем, до золотистого цвета (у меня сегодня слегка прижарился с одной стороны ). Вынимаем, прикрываем полотенцем, даем остыть до теплого состояния. Режем ломтиками.


  12. #172
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Оль, иди в новогодние блюда что ль. А то, я так чувствую, соревноваться будем мы с тобой. Я уже тоже готова для затравки что-то новогоднее бахнуть.
    Спасибо тебе, я по твоим рецептам постоянно что-то готовлю. Приезжай в гости. Я Мандоро или Мартини куплю. Асти которые.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #173
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Олик - ты гений! Ничего себе быстрый рецепт Мне с таким возиться долго. Очень аппетитный рулет!!!

  14. #174
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Спасибо за высокую оценку! Только, на самом деле, описать процесс и фотки обработать гораздо замороченнее, чем это приготовить (дольше всего размораживается тесто ), правда-правда!

  15. #175
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Olik, чУдный рецептик! Такое хоть в Новогоднюю ночь, хоть в обычный выходной приготовить - милое дело!
    Спасибо!

  16. #176
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сливочный рис с креветками и беконом.

    Приготовила все очень быстро-пока варился рис) Ну сколько вам понадобится риса-сами решайте.Это просто гарнир.
    Креветки(замороженные) -500 гр в кипяток на 3-5 минут. Потом почистить.
    Лук (по рецепту зеленый, а я взяла репчатый) мелко порезала.
    2 зубчика чеснока также мелко порезала-не через пресс!
    6 ломтиков бекона (у меня венгерский-самый любимый) порезала на небольшие кусочки.
    Еще нужны сливки- 8-10 стол.ложек

    Лук и чеснок обжарила на сковороде. Потом добавила бекон. Когда бекон чуть схватился-вылила сливки. Потушила 5 минут. Потом добавила креветки, чуть соли (бекон соленый!!!) и поперчила. Влила 2 ст.ложки воды. Все вместе еще 3 минутки потушила . И все)

    в гости случайно забежала сестра-сказала,что очень вкусно)

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от Татья Посмотреть сообщение
    татьянаст, эти котлетки мои любимые. Только я крахмал не добавляю - филе хоть куриное, хоть индейка - само по-себе довольно клейкое (ну и без крахмала - вроде "здоровее"). Зато обязательно добавляю чесночок (через пресс), и перец.

    Вообще эти котлетки очень здорово выручают - фарш хранится довольно долго - можно в любой момент достать и нажарить свеженьких котлеток!
    я в такие котлетки еще добавляю жаренные грибы. И делаю фарш (мясо конечно не крученое, а мелко порезанное) с вечера. Хитрость в том, что чем дольше простоит,тем пышнее и вкуснее котлетки. Но крахмал я добавляю. Не думаю,что он чему-то вредит)
    Кстати такие же котлетки я делала из постной свинины-тоже получилось вкусно)
    Последний раз редактировалось Мечта; 12.12.2009 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение

  17. #177
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    вместо крахмала вполне можно добавить просто одну небольшую сырую картофелину.

  18. #178
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Вот такое быстрое блюдо, называется - из того, что в доме нашлось :

    рис (мистраль, янтарь) -1,5 стакана
    болгарский перец (красный) свежий – 1 шт (среднего размера)
    зеленый горошек - (банка 230 г)
    кукуруза - (банка 250 г)
    1 маленький свежий помидор
    маслины зеленые – несколько штук
    креветки («Бухта изобилия) – 500 г
    майонез – 50 г
    половинка лимона
    зубок чеснока
    соль, прованские травы
    сливочное масло – 3 ст. ложки

    1.Начинаем с соуса: в майонез выжать сок половинки лимона, добавить небольшой зубок чеснока, пропущенный через пресс. Все хорошенько перемешать и отставить в сторонку (пусть настаивается!);
    2.Креветки высыпать в глубокую миску, (пусть размораживаются);
    3.Сварить рассыпчатый рис, когда почти будет готов, добавить сливочное масло, прованские травы, соль, порезанный мелкими кубиками перец, перемешать, (чуть подержать под крышкой) на слабом огне, затем добавить горошек и кукурузу (без жидкости). Выключить огонь, оставить под крышкой на теплой плите (пусть настаивается!);
    4.Креветки отжать, высыпать в рис, перемешала, закрыть крышкой (пусть все вместе постоит)
    5.Затем высыпать горкой на тарелку, полить майонезно-лимонным соусом, украсить маслинами, ломтиками помидора, зеленью;
    6.Сбегать за фотоаппаратом, сделать фотку;
    6.Слегка теплым подать мужу на ужин;
    7.Смотреть с умилением на то, как он это удовольствием уписывает;
    7.Принять похвальбы, и уверения в вечной любви;
    8.Пойти поделиться рецептом на форум Аromarti!



  19. #179
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Какой вкусный рецепт! И пункты с 6 по 8 тоже очень понравились...

  20. #180
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А меня больше всех умилил седьмой пункт , надо мужу предъявить и почему это я не слышу уверений в вечной любви после очередной съеденной вкусности?
    Олик, здОрово.
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •