Быстрые рецепты - Страница 8
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 194

Тема: Быстрые рецепты

  1. #141
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Рецепт с бородой , но все же напишу, потому что сильно быстрая и вкусняцкая пицца получается за 10 минут
    Для теста:
    4 ст.л. маойнеза
    4 ст.л. сметаны
    2 яйца
    по рецепту 9 ст. л. муки, но если яйца слишком маленькие, то обычно хватает и семи ложек.
    Замешиваем тесто примерно такой консистенции ( не сильно жидкое и не сильно густое):

    Выкладываем его на предварительно смазанную сливочным маслом сковородку( я сразу же ставлю её на медленный огонь, а потом начинаю резать оставшиеся ингредиенты), и на него начинку. Кетчупа и майонеза много класть не надо, иначе раскиснет вся основа в итоге.


    Через 10-15 минут пицца готова.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #142
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Agent, выглядит очень аппетитно! Я правильно поняла, что все одновременно готовится на плите и в духовку ставить не надо?

  3. #143
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Elga , да, прям на огонь ставится, самый минимальный, и накрывается крышечкой. Никакой духовки не нужно.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #144
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я делаю такую экономную Экспресс-пицца, тоже очень вкусная печется быстро, сьедается тоже быстро. Пеку ее часто, но сделать фото не получалось и на плите не побовала. Делаю всегда двойную порцию, получается целый протвень.

    Яйца — 2 шт
    Мука — 1,5 стак.
    Кефир — 1 стак.
    Соль — 0,5 ч. л.
    Сода (не гасить) — 0,5 ч. л.
    Начинка - любая по вкусу (моя простая: ветчина или салями, помидоры, сыр)
    Компоненты для теста взбиваем миксером. Тесто получается как сметана, жидкое. Выливаем в смазанную маслом форму, сверху начинку и в духовку при 200 10-15 мин.

  5. #145

    Регистрация
    15.09.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Свежий помидор нарезаем на кусочки, добавляем соленые каперсы, орегано, базилик, оливковое масло и чуть-чуть концентрированного бальзамического уксуса
    Я гнотовил, Итальянцы хвалили!

  6. #146

    Регистрация
    13.10.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Мясо аллигатора

    Берем куриную грудку (без костей), разрезаем вдоль, заливаем маринадом (1:1 соевый соус и вода), так чтоб грудки покрывал, забываем про них на 2-3 часа, потом достаем, промокаем и жарим как отбивные (можно в панировочных сухарях, в кунжуте, в яйце, кляре). У меня всегда гадают, что это за мясо.

  7. #147
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Горячие рулетики из лаваша.
    Режем лист лаваша на прямоугольные кусочки, плавленный сырок на брусочки, зелень - мелко крошим. В каждый листок лаваша заворачиваем по кусочку сырка и щепотке зелени, сворачиваем рулетом, обжариваем в горячем масле, со всех сторон - это очень быстро.

  8. #148
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Marmalade ,я люблю такие горячие рулетики,но не из лаваша,он у меня три дня переваривается. можно его заменить чем-нибудь другим? делала с чиабатой очень понравилось, с чем бы еще сделать.
    ко мне на ты

  9. #149
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    татьянаст питу можно набить чем-нибудь и погреть или так есть

  10. #150
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    На тему питы. Я люблю в нее набить майонеза, помидор, петрушки (или кинзы), а если есть, то еще и тархуна и сыра. Вредно, конечно, но зато вкусно, быстро и сытно. Для облегчения процесса набивания на 30 секунд ее запихиваю в микроволновку, она надувается и ее можно "вскрыть" и напихать всего, чего душе угодно
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #151
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я в такой вариант укроп еще добавляю

  12. #152
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Канапе с киви.
    Натереть на терке сыр (можно плавленный, если кому-то нравится)смешать с майонезом и чесноком.

    Намазываем смесь на хлебушек (особенно мне понравилость сочетание с белым кунжутным хлебом), сверху кладем по кусочку киви . Вкуснятинаааа

    Каждый имеет то, что заслужил...

  13. #153
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Agent, очень интересное сочетание, обязательно возьму на заметку.


  14. #154
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    хотелось голубцов,но не хотелось делать.поэтому сделала запеканку "ленивые голубцы".как ни странно получилось очень вкусно,только капусту надо брать помягче и посочнее.итак:в форму для запекания кладем нашинкованную капусту всерху засыпаем рисом отваренным до полуготовности,поливаем заливкой половиной дозы.далее кладем сверху фарш мясной с луком,чесноком,солью и перцем,и сверху выливаем всю оставшуюся заливку.ставим в духовку на 50 минут.у меня капуста была жестковата,запекала на 15-20 мин.больше.получилась вкуснятка.
    заливка:смешала жирные сливки 35% с майонезом и кетчупом,посолила.

    ко мне на ты

  15. #155
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    татьянаст, интересный рецепт, надо будет попробовать!!! Я никогда не делала запеканку из капусты!!!Надо срочно пробовать!!! Это у вас всего получилось 3 слоя?
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  16. #156

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Тоже поделюсь рецептиком, главное полезно и без особых заморочек, в духе раздельного питания.
    Шинкуете капусту, отжимаете руками, чтобы дала сок и выкладываете на сковородку в перемешку с порезанной курицей (или ее частями), плюс соль и специи по вкусу и все. Закрываем крышкой и пусть себе тушиться. Капуста пропитывается куриным жиром, при это ничего не пригорает, и абсолютная польза, так как получается мясо с овощами.

  17. #157
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Апатиты Мурманской
    Возраст
    50
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я очень люблю такой салат - отварить куринную грудку, порезать кусочками, туда банку ананасов кусочками и банку оливок черных без косточек, пару ложек майонеза. Нямс
    Любопытна аки кошка

  18. #158
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Молчаливая ,да,получается три слоя,только если капуста жестковата надо подольше в духовке подержать,как уже говорила.
    ко мне на ты

  19. #159
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    татьянаст а еще уточненине: фарш сырой или немного обжаренный? Интересный рецепет, хочу сегодня попробовать

    Добавлено через 7 часов 42 минуты

    Ура! Получилось! Спасибо за такой чудесный оригинальный рецепт!!!
    Фарш я немного обжарила, а сверху покрыла запеканку тертым сыром и запекала 30 минут. Отпад!!! Заношу рецептик в свою кулинарную книжечку
    Последний раз редактировалось Мартинка; 20.11.2009 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  20. #160
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    татьянаст, ещё раз огромное спасибо за рецепт!!!У меня получилось с первого раза (что бывает крайне редко)!! Пальчики оближешь!!!И я тоже добавляла сыр!!! не могу без него!!!Слоёв у меня больше получилось, я решила чередовать фарш с капустой
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •