Быстрые рецепты - Страница 7
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 194

Тема: Быстрые рецепты

  1. #121
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, что-то я тоже на этот счет засомневалась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #122
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я этот картофель тоже делаю, она раздувается на самом деле, но только на месте среза, а когда из духовки достаешь, в скорости опадает, бывает, что даже не солю, она и так вкусна, а соль вредна...А холодная она совсем невкусная,так что надо делать в съедаемом количестве


  3. #123
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, не сомневайтесь, просто попробуйте сделать! Картошка действительно только солится и натирается одной половинкой о другую. Когда потом эти половинки разделяете, они даже чуть-чуть прилипают друг к другу. Потом, во время нахождения в духовке, они под воздействием температуры начинают увеличиваться в размере. Где-то минут через 10-15 примерно(у меня так выходит, я время засекала; тем-ра 170-180 градусов; духовка Аристон в режиме классической духовки, без гриля).Готовится где-то час, в зависимости от размера картофеля.
    Я, когда готовила это блюдо впервые, тоже слегка сомневалась в успехе, но все получилось.А вдохновили меня как раз восторженные отзывы. По себе знаю:если что-то не нравится, ни за что не буду тратить время на похвалы! И вам бы не рекомендовала, если бы сама не попробовала.
    Когда же сделала, еще раз убедилась: все гениальное-просто! Теперь с удовольствием делюсь этим рецептом, не присваивая себе авторство тезки!)))

  4. #124
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да, вкусно не то слово, как из костра печеная, а если небольшая можно и вообще не разрезать...


  5. #125
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Если не разрезать, то не будет так эстетично, а 50% успеха заключается именно в этом

  6. #126
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я не об эстетики, а о картошке как из костра...Ну раз о картошке...Мы, когда жарим шашлык всегда несколько шампуров делаем картошкой:небольшие картофелины разрезаем пополам и нанизываем кортошка, ломтик сала, картошка и т.д. -оооочень вкусно!!!!


  7. #127
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Валентинка, спасибо за идею! Мы только овощи типа помидоров-баклажанов на шампурах поджаривали, до картошки руки не доходили; теперь попробуем!

  8. #128
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Тоже не пойму за счёт чего картошка раздувается...это ж не попкорн, я так иногда запекаю-половинками, просто корочка появляется и всё.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #129
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Славяна У меня очень сильно шапкой поднимается!!! Возможно, зависит от сочности картофеля - у нас сильно водянистый

  10. #130
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Наверно, действительно это зависит от сочности картофеля и от температуры; картофель нужно ставить в предварительно разогретую духовку. Главное, картошка действительно разбухает!

  11. #131
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Svetlena-777 спасибо. все гениальное - действительно просто.
    Сегодня сделала. Получилось. Вкусная печеная картошка.
    Сразу в поход захотелось: картошечка в золе, шашлычки Навеело ...

  12. #132
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хадижа, ты права,- сейчас бы в лето, на природу, к костерку.. За настроение - спасибо Светаанат, я ее рецептами пользуюсь с удовольствием!.

  13. #133
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию закуски

    Хочу предложить вашему вниманию закуску к пиву, но можно и без оного.
    Берём готовое слоёное тесто, раскатываем, промазываем пласт кетчупом, лучше поострее, затем раскладываем натёртые на крупной тёрке солёные огурчики, предварительно хорошо отжав, а затем - тёртый сыр. Сворачиваем в рулет и режем на колясики. Колясики укладываем на противень, лучше застелить его калькой. И в духовку.
    Очень оригинальненько и быстро.


    Фаршированный чернослив

    Наверное об этой закуске все знают. Я долгое время её не понимала, а потом как распробовала!
    Берём крупный чернослив и вовнутрь каждого помещаем зёрнышко грецкого ореха и немного майонеза. Вот и вся закуска!

  14. #134
    Аватар для elsy_natto
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Предлагаю рецепт быстрых куриных котлеток. 3 кур. грудки нарезаются на мелкие кубики, смешиваем их с 1 яйцом, 1 ст.л. майонеза и 1 ст.л. муки (с небольшой горкой). Все солим, перчим, перемешиваем ложкой и ложкой же выкладываем на разогретую и смазанную маслом сковороду.

  15. #135
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А если вместо куриных грудок взять рыбу (филе) и добавить одну луковицу, все остальные ингредиенты остаются в той же доже - получаются очень вкусные рыбные котлеты.
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #136
    Аватар для Maryska
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    1. Слегка обжариваем с двух сторон булку или черный хлеб. Перемешиваем майонез, тертый (давленый) чеснок, тертый на мелкой терке сыр, можно добавить порубленную зелень (лишней не будет), намазываем эту смесь на обжаренный хлеб/булку, сверху тертое яйцо. На 5-6 кусков хлеба/булки - примерно 100 грамм майонеза, 1 зубчик чеснока, сыра... ммм... брусочек со спичечный коробок, 3-4 яйца, а вообще на глаз, кому что больше нравится, кому больше чеснока, кому сыра... Майонез все равно смягчит чеснок или соленость сыра.
    Съедается быстро.

    2. Мягкое сливочное масло перемешиваем с тертым (давленым) чесноком. Полученную массу намазываем на обжаренную булку. На 100 гр масла - 1 большой или 2 маленьких зубчика чеснока. Тут с чесноком осторожнее надо быть, а то будет один чеснок на вкус. Тоже хорошо принимается, особенно мужчинами, особенно под алкогольные напитки ))

  17. #137
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Еще один вариант рецепта куриных котлеток(оладьев?):1кг куриного филе (порезать), 5 яиц, 1ст.л крахмала, соль, перец, мелко порезаный укроп и жарим на сковороде.


  18. #138
    Аватар для vttt1431
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Что-то на солененькое потянуло... Быстрые маринованные помидоры.
    Берутся помидоры и в морозилку на сутки (можно чуть меньше), потом складываются в банку прямо замороженные, заливаются холодным рассолом, можно из-под маринованных огурчиков, главное чтоб был подушистее и соли еще немного туда же и сахара, можно еще уксуса и чеснок порезать мелко. Прямо в банке они в рассоле размораживаются и через 3-4 дня - готово

  19. #139
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а зачем их замораживать?

  20. #140
    Аватар для vttt1431
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Если свежие помидоры просто засолить, то они просолятся через месяц, не раньше...
    Их еще можно зубочисткой несколько раз перед заморозкой проткнуть для более равномерного просаливания

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •