Быстрые рецепты - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 194

Тема: Быстрые рецепты

  1. #21

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я уже боюсь в кулинарию залезать. Лопну наверное скоро от обжорства. Или слюной захлебнусь.

  2. #22

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Завтра на завтрак буду делать самые вкусные гренки.
    Режу белый хлеб, кладу в тарелочку с молоком и сразу обваливаю в сахаре. Жарить обязательно на сливочном масле. Сахар карамелизуется и получается очень вкусная золотистая корочка. С горячим чайком или кофейком прощай диета

  3. #23

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ага, а можно и не обваливать в сахаре. Получаются изумительные гренки. На них хоть сыр, хоть колбасу клади и кричи:"Прощай фигура!"

  4. #24
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а я делаю без сахарка, а к молочку еще яичко добавляю

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А у меня вопрос про рулетики. Я не поняла технологию изготовления. Лосось или палочки? И что с этим делать-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Приловчила по вечерам к чаю пирожок печь, времени уходит минут 5 на смешивание и печь минут 20, а потом - балдей тесто: 2 яйца перемешать с 0,5 ст сахара, 0,5 ч.л. соды, 1 стакан кефира, 1,5 муки и все.
    Хорошо поднимается, хорошо пропекается, пробовала делить на две части в одну добавляла какао и выкладывала как раньше "зебру" делали, добавляла ванилин, очень вкусно, и быстро, и улетает, даже не остывает до конца
    Да, блюдо смазывала маслом, и присыпала манной крупой, чуть-чуть, чтоб не прилипало и зажаривалось ...

  7. #27

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    А у меня вопрос про рулетики. Я не поняла технологию изготовления. Лосось или палочки? И что с этим делать-то?
    Дык или то или то, я просто делала с лососем, но можно и с крабовыми палочками, но с лососем вкуснее

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И чего все это заворачивать в лаваш? И вы там вроде две начинки дали, или это одна начинка?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Выбирете с чем хотите начинку (с палочками или рыбкой) и в лаваш заверните или наложите в тарталетки.

  10. #30

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вчера было лень варить первое и я исхитрилась вот как : испекла лепешку с луком и грибами. Использовала обычное дрожжевое тесто. Тесто раскатать в форму (форму смазать и обсыпать манкой), бортики из теста поднять. Приготовила начинку на лепешку: грибы измельчить (у меня были лисички), обжарить на растительном масле до готовности. Прибавить лук, нарезанный так же как и грибы и тоже обжарить. Взбить 1 яйцо с 2 столовыми ложками сметаны, прибавить грибы и лук, соль и непременно черный перец. Вылить все на тесто и допечь до готовности. Сварила куриный бульон, налила в чашки и с горячими лепешками, вкуснота. Муж запросил и на завтра грибных лепешек с бульончиком .

  11. #31

    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а вот мой рыбный пирог:
    тесто: стакан кефира 2 яйца пол чайной ложки соды , ч.ложка соли стакан муки-должно получится жидкое тесто как для шарлотки только несладкое

    берем сковородку, мажем раст. маслом, укладываем на дно кругляши картошки толщиной по полсантиметра, чтоб дно звкрыть, потом слой нарезанного кольцами лука, потом слой предварительно размятой вилкой рыбной консервы (вкуснее всего сайра в масле). все это заливаем тестом-оно протечет до самого дна. 10 мин печем на сильном огне и еще 30 на слабом.
    начинку можно подфантазировать
    Котлеты:
    4 картошки, полстакана риса варим вместе в подсоленой воде, режем лук мелко,достаем рис с картошкой ,сливаем воду разминаем в пюре и бросаем туда лук 2 яйца ,размятую рыбную консерву,перец, приправку. жарим как котлеты.

  12. #32

    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мои гренки 1)- быстро натереть картошку на терке крупной , шлепнуть ложку картошки на хлебный ломоть и на сковородку картошкой вниз. она прилипает и дает чудесную корочку. через минуту перевернуть. очень вкусно
    гренки 2 -кусок хлеба в яйцо и жарить

  13. #33

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне понравились гренке по первому способу , быстро готовятся (делала тонкие бутики), добавила чеснок, перчик , ням, я вообще картофельное люблю

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А мне нравится такой бутик. В тостерном хлебе вырезается небольшая серединка. Надо взять пластинку сыра на масло на сковороду и на него кусочек хлеба с вырезанной серединой. Внутрь разбить яйцо, посолить. Накрыть сковороду крышкой. Когда яйцо "схватится", перевернуть лопаткой, но аккуратно, сыр прилипает, опять накрыть крышкой и подержать. Вырезанный кусочек просто поджарить как гренку.

  15. #35

    Регистрация
    21.08.2006
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Макароны в сырном соусе
    Ставим воду в кастрюльке на огонь и, когда она закипит, бросаем туда 1-2 нарезанных крест-накрест помидора. Через 2 мин. достаём и снимаем кожицу.
    В кастрюлю с водой кладём макароны (любые) и варим до готовности.
    Пока варятся макароны, в глубокой сковороде растапливаем кусочек масла и обжариваем на нём 1-2 ст. л. муки, заливаем 1,5 ст. молока и доводим до кипения. В кипящее молоко кладём граммов 100 натёртого сыра (можно использовать плавленный и колбасный). Ждём растворения сыра и кладём туда нарезанный небольшими кусочками помидор. Посолить, поперчить.
    Смешиваем макароны с сыром и подаём.

  16. #36

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Запеканки быстро готовятся
    Например эта
    ~ 600 г Картофельное пюре
    300 г грибов
    300 г фарша
    1 большой лук порей
    150 г тертого сыра Emmental
    100 г сливок
    соль , черный перец, укроп

    Припустить на сливочном масле лук порей и грибы...
    Добавить фарш.. поджарить все до золотистого цвета..
    посолить и поперчить по вкусу.. влить сливки.. и добавить тертый сыр.. Все тщательно перемешать
    Намазать форму маслом.. выложить половину пюре на дно.. сверху фаhш и покрыть все оставшимся пюре
    Выпекать при 200 С 20 мин..

  17. #37
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    "Студенческий" рецепт. Молочные сосиски режутся кружками толщиной мм по 5, обжариваюцца до корки в масле с размешанным в нем красным кайонским перцем и мелко рубленным луком. По готовности все это дело заваливается стаканом хорошей сметаны, сверху высыпается мелко рубленная зелень любая какая есть, только в разумных пропорциях и по вкусу естественно. Если сметана густая, можно разбавить молоком или сливками. Не перемешивать, крышка плотно закрывается, и на медленном огне соус тушится до тех пор, пока охота слопать все это не пересилит желание придумать еще что-нибудь. Когда наступает момент X - все перемешать прямо на огне и еще минуту сильно разогревать. Вывалить в блюдо со спагетти
    ... Ням-ням.

  18. #38
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    вот еще простой, быстрый и вкусный рецепт
    Беру обыкновенную картошку чищу, режу на кружочки средней толшины 0,5 см. где-то, складываю на противень солю,перчу (можно добавить любые приправы, лук в общем кто что любит) заливаю сметаной или сметана пополам с майонезом (но не одним майонезом, он свернется и будет не то) запихиваю в духовку на 40 минут можно час, градусов на 200-250 предварительно разогретую, за 10 минут до готовности посыпаю укропчиком и зеленым луком.

  19. #39

    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А вот еще очень вкусный рецептик для любителей курицы, и быстро к тому же:
    2-3 грудки порезать на средние куски и немного посолить. В кастрюлю налить 0.4 литра холодной воды и развести в нём 100г сметаны и 50г майонеза (можно не класть), добавить специй по вкусу (я добавляла зиру, паприку, перец и куриную приправу, аджику!) и очень хорошо размешать. Поставить на огонь и дать закипеть, затем добавить курицу и порезаный тонкими полукольцами лук Дать потушиться с закрытой крышкой минут 20-25, добавить потёртую морковку и 3-4 потёртых зубка чеснока. Накрыть крышкой и потушить ещё минут 5-10. И грудки получаются сочными) Вкусноооо)
    Взято отсюда www.good-cook.ru

  20. #40

    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Лен.обл
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию пирог за 20 мин.

    берем 200гр банку майонеза \лучше провансаль российский\2 яйца,и помешивая сыпем муку до образования теста как густая сметана.Выкладываем часть теста в форму смазанную маслом,сверху начинку любую,картошка,курица,кому что нравится,только не сладкое.И накрываем второй частью теста.Ставим в разогретую духовку 180 градусов и выпекаем 10-15 мин,затем протыкаем вилкой и еще печем 15 мин.Очень вкусно.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •