Быстрые рецепты - Страница 10
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 194 из 194

Тема: Быстрые рецепты

  1. #181

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ленивые чебуреки

    как-то в интернете накнулась на рецепт, теперь готовлю постоянно, потому что времени отнимает мало и все очень просто
    покупаем в магазине вафельные (именно вафельные) коржи для торта. Есть круглые, но мне в последнее время попадаются прямоугольные.
    В фарш (на упаковку коржей уходит примерно 300 гр. фарша) добавляю лук, соль и специи по вкусу. чуть-чуть добавляю водички, чтоб фарш не очень "крутой" был
    В качестве начинки можно использовать все, что хотите, я еще делала сыр с зеленью (добавляла немного майонеза для вязкости)
    Потом делаю обычный кляр (вода+мука+яйцо+соль) консистенции как жидкая сметана
    Потом начинку намазываю на корж тонким слоем, намазывать надо на весь корж, чтоб не оставалось пустых мест даже по краям.
    Накрываю сверху вторым коржом, слегка надавливаю, чтоб второй корж прилип к начинке.
    Ножом режу на куски, если круглый корж, то как куски торта, если прямоугольный - треугольничками режу.
    Обмакиваю каждый кусок в кляре и жарю на сковородке в подсолнечном масле.
    Единственный минус этого блюда - жирновато получается из-за обжарке в масле ((((
    Когда буду делать в следующий раз, обязательно сфоткаю и выложу )))

  2. #182

    Регистрация
    13.10.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Конец рабочего дня, а я решила рецепты почитать...
    Берем морской коктейль (замороженный),пока с ним возимся ставим вариться макароны,коктейль в душлаг и под холодную воду, промыть, и на сковороду его, туда же сливки и много сыра (мне нравится с ярким вкусом), приправы по вкусу. Как только все это закипит,даем слегка выкипеть сливкам и дать им загустеть, все. Макароны по тарелочкам, на них коктейль. Приятного аппетита.

    Не знаю куда написать напишу здесь, может и не быстро, но без трудозатрат совсем. Получения топленого молока. Берем термос заливаем в него кипяток (воду) и закрываем, как только нужное количество молока закипело, воду из термоса выливаем и заливаем в него молоко. Делаю это вечером - утром в термосе топленое молоко.Вода нужна чтобпрогреть термос, термос нужен со стекляной колбой, я термос еще и закутываю.

  3. #183

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    netozka а специи какие добавляете в морской коктейль?
    а то по мне - запах и вкус у него специфический, хотелось бы чем-нибудь перебить его

  4. #184

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    vampirochka , фенхель с морепродуктами весьма пикантно....или чеснок сначала на масле обжарить , а потом туда морепродукты

  5. #185

    Регистрация
    13.10.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вообще-то именно в это блюдо белый перец и соль, но тут не посоветуешь сильно,у каждого свои вкусовые пристрастия.
    Кстати вспомнила еще один рецепт из морского коктейля: отварить (варю как кальмаров), на 500 гр пачку коктейля беру грамм стейка 100 семги (форели), пока варится коктейль, семгу в микроволновке в пароварке готовлю,достаю, все остывает, семгу руками прям на кусочки, туда режу маслины, болгарский перец, поливаю все лимоном и чуть масла, из специй только соль (мне так нравится). Писала дольше чем готовлю этот салат :-), это один из самых любимых салатов.

  6. #186

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    netozka у тебя такие рецепты...вкусняшка прям ))) жаль поздно прочитала и уже лениво идти за охлажденной семгой )))
    только непонятно как семгу готовить? сколько минут, если в микроволновке? и как?

  7. #187

    Регистрация
    13.10.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Семгу,я в пароварке в микроволновке готовлю (7-10 минут), и она готова, но можно просто отварить (мне в микроволновке проще :-)

  8. #188
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    И я поделюсь одним быстрым салатиком. Особенно его любят мужчины (и особенно под водочку):
    Шинкуем капусту, где-то половину качана (если капуста молодая, то салат получается вообще обалденный). Немного отжимаем капусту руками.
    Трем на терке 2 больших свежих огурчика (в принципе количество по вкусу) и смешиваем с капустой. Всё это дело солим (на глаз), добавляем чайную ложку сахара и немного, где-то столовую ложку уксуса (я добавляю яблочный), и выдавливаем 1-2 зубчика чеснока. Перемешиваем, даем настояяться минут 20 в холодильнике, заправляем растительным маслом, перемешиваем и всё!
    Прияного!!!

  9. #189
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот ещё, что вспомнила. Наипростейшее.
    Макарошки отварить. На сковородке разжарить тертую моркову с луком, добавить немного томатной пасты (разведенной в 0,1 л воды). Плюхнуть в пережарку макароны и разжарить их. Вкууусно и быстро. Можно вместо лука использовать 3-4 зубчика чеснока, кому как нравится.
    А вчера жарила молоденькие кабачки на ужин (ну это наверное все знают):
    Порезать кабачки на тонкие колечки чуть меньше см. Обвалять в муке и жарить на растительном масле до появления золотистой корочки. В качестве соуса - майонез+давленный чеснок, 2 зубчика.

  10. #190

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я, как всегда с рецептом здорового питания. Выполняем следующее: крыжовничек разрезанный, половинку нарезанной луковицы, 2 раздавленных дольки чеснока, столовую ложку меда и столько же яблочного уксуса смешиваем в плошке. Смазываем (или нет) фольгу маслом и выкладываем кружочки картофеля. Ложем филе рыбки сверху, поливаем полученной в плошке смесью. Добавляем веточки тимьяна/чабреца, закрываем фольгу и в духовку до готовности. Можно в смесь подливки и в сам картофель добавить соль и перец по вкусу. Все.

    Еще один рецепт: Берем баранину или свинину на ребрышках, соль, перец, поджариваем на сковородке (каждую сторону по 4 минуты). Споласкиваем сковородку, ставим стредний огонь. Добавляем туда яблочный сок, говяжий бульон, бальзамический уксус и нарезанную половину жесткой спелой груши. Готовим 2-3 минуты, пока жидкость не выпарится на половину. Убрать с огня, добавить в нее нарезанные розмарин, чабрец. Выкладываем мясо, на него полученную смесь с грушами.
    Последний раз редактировалось Pchelka; 07.09.2011 в 18:50.

  11. #191
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Жареха, или чем я иногда балуюсь

    Так вот готовить не охота, а в холодильнике - картошка в мундире, колбаса из индейки. А я так люблю картошку в мундире пожаренную. У нее вкус какой-то другой получается. И вот если все это обжарить, да прибавить яичко, то получится вообще прекрасно!



    Мне было очень вкусно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #192
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    То ли шарума, то ли пита, в общем Шаурпита

    Когда мы едем на участок, мне надо взять с собой что-то для перекуса, а поскольку бутерброды уже поднадоели, то я пытаюсь извращаться. Несколько раз делала такую вот питу. Всем нравится.



    Надо:
    Куриное филе (у меня бедра).
    Соль.
    Перец.
    Паприка.
    Салат.
    Огурец.
    Помидор.
    Пита.
    Майонез.
    Кетчуп.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #193
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Селедка с картошкой

    Я не знаю, как вы едите селедку, а я ем ее так.



    Надо:
    Картошки желательно рассыпчатой.
    Масла обязательно сливочного.
    Укроп.
    Селедки обязательно жирной.
    Лука побольше.
    И растительного масла немножко.

    Приготовление:
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #194
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Жареная вареная картошка, как у бабушки

    Продолжу вчерашнюю тему запростецкой еды. Оказывается, не все знают, как можно сделать отваренную вчера картошку в десять раз вкуснее. А делается это очень просто.



    Читать дальше
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •