Какие фильмы мы смотрим-4 - Страница 49
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 995

Тема: Какие фильмы мы смотрим-4

  1. #961
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Давно хотела,но откладывала. Недавно ,наконец-то,посмотрела фильм "Класс",пр-во Эстония. Показана вся мерзота подростковых отношений,фильм жесткий,берущий за самое горло,поначалу я даже считала,что с правильным концом...сейчас сомневаюсь.Но смотреть больше не буду...
    Девы,поделитесь впечатлением,кто видел это.

  2. #962
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    по поводу Холмса - я не представляю никого в этой роли, кроме Василия Ливанова.
    Не зря его признали лучшим даже англичане.
    Хотя глянуть попробую, если рекламой не задолбают.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #963
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янтарная рыбка Посмотреть сообщение
    Показана вся мерзота подростковых отношений...
    А зачем такое смотреть? я думаю, в подростковых отношениях не должно быть такого, то есть показана патология...
    Как-то хочется больше позитива...

  4. #964
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, а я уже пропустила все, поэтому жду, когда появится на торенте целиком, без рекламы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #965
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    посмотрела два российских фильма "Дочь" и " Я буду рядом" 2012 хорошие оба, но очень морально тяжелые.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 24.11.2013 в 17:59.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #966
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Alximiya, это точное название "Я всегда буду рядом"?

  7. #967
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Snusmumrik , исправила на точное
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #968
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Alximiya, спасибо, посмотрю, тем более с участием Маши Шалаевой, она мне нравится. Есть в ней что-то такое, что притягивает.

  9. #969
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Решили с мужем посмотреть новых "Трех мушкетеров". Были воодушевлены, поскольку ну Монсоро же и Марго Жигунов отлично сделал. Ну и такие смотрим-смотрим, смотрим-смотрим. Он внезапно раз и кончился. Молчим. Переглянулись. Молчим. Опять переглянулись. Молчим. Опять переглянулись. Заржали. Все! Даже обсуждать нечего.

    Диалоги практически идентичные, такое ощущение, что сценарий один и тот же. Ну только с учетом, что песен нет, актеры нынешнего пошиба, Ришелье - Лановой. Все!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #970
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Посмотрели сегодня вторую часть Хоббита. Живенько так!
    Но много отсебятины, про что - спойлерить не буду. Некоторая отсебятина очень неожиданна! Вобщем, если есть свободный вечер - вполне можно убить его на этот фильм.

  11. #971
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Посмотрела с М. Беллучи и С. Марсо фильм 2009 г. "Не оглядывайся". Для любителей арт-хауса. Первый коммент, который мы прочитали, был "ну и муть".))) А мне понравилось. Запутанный, немного странный и страшный, погружение в тайны подсознания. И нет однозначного ответа, что же произошло в самом деле. Я такое люблю.

    Еще фильм, заслуживающий внимания - "Батарейка". Лично я не люблю фильмы про зомби, даже не потому что они страшные, неприятные скорее, а потому что однотипные. Вирус, все друг друга кусают, выжившие стараются сбиться в кучку, главный герой в конце находит город/корабль/самолет, который его спасает. Все! В этом же фильме совсем другой взгляд на эту тему. Зомби там скорее в качестве антуража. Рассматривается скорее ситуация в принципе постапокалиптическая. Т.е. люди рано или поздно привыкают к сложившейся обстановке, но это не значит, что они не сходят с ума. Фильм с матами, похож чем-то по стилю на "Большой Лебовски", который, кстати, тоже рекомендую.

    Пока писала про зомби, вспомнила еще один постапокалипсис.)) "Дорога" с Вигго Мортинсеном. Очень такой гнетущий, в серых тонах. Отец и маленький сын идут на юг, т.к. на севере уже невозможно жить, нет еды. Далеко не приятный, но для любителей такого жанра - вполне.
    Последний раз редактировалось Revival; 22.12.2013 в 13:12.

  12. #972
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Дорога - фильм тяжелый, но очень сильный. Такие нужно смотреть, хотя бы иногда. Чтобы понимать, что не одни блокбастеры и комедии существуют.

  13. #973
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Экстракт, ну я бы не сказала, что его прямо нужно смотреть)) Я бы поставила ему 7 из 10, т.е. посмотреть можно, подумать есть над чем, но пересматривать - уже вряд ли.

  14. #974
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Revival, а не смотрели фильм За гранью (родное название LIFE. AFTER) Если арт-хаус любите - вам очень понравится.

  15. #975
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Dasha7, смотрела. Я чего уж только из арт-хауса не посмотрела)) по крайней мере относительно современное (т.е. с 90-х гг.). Да, идея неплохая у этого фильма и концовка такая неожиданная.

  16. #976
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Revival, меня этот фильм потряс просто. Он затрагивает очень глубинные страхи. А картинка какая красивая, не оторваться...

  17. #977
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revival Посмотреть сообщение
    Экстракт, ну я бы не сказала, что его прямо нужно смотреть)) Я бы поставила ему 7 из 10, т.е. посмотреть можно, подумать есть над чем, но пересматривать - уже вряд ли.
    А что в нем плохо, что оценку снизили на 3 балла?
    Я его пересматривала пару раз.

  18. #978
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Посмотрела фильм Хлоя.
    Впечатлилась, честно. Актрисы обе супер, муж так, на вторых ролях... В фильме солируют две женщины.

    Кто еще не видел - рекомендую. Фильм нельзя пропустить.

  19. #979
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Экстракт, а что в нем, условно, хорошего?) 7 - это не такая уж и плохая оценка. Это значит можно посмотреть 1 раз с интересом, а пересматривать для себя смысла не вижу. Тем более, что фильм специфичный, все подано в очень негативном свете, эти сцены каннибализма меня еще потом неделю преследовали. Как вариант развития события - это, конечно, имеет место быть, но идея в целом не нова. И потом некоторые моменты нереалистичны (собака, к примеру, в конце, чем добрые люди ее кормили? учитывая, что у них итак двое детей, да еще и потом подобрали)... Скажем, Батарейка, (тоже немножко из этой постапокалиптичной оперы) - меня больше удивила. Ей бы я поставила 8 (9 - это для топовых фильмов, который признаны основной массой, а 10 - это уже субъективная оценка для самых любимых фильмов).

  20. #980
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сейчас сериал идет новый "Три мушкетера", а мы с мужем перед Новым годом посмотрели кино-версию. Делать было нечего, залегли смотреть. Посмотрели. Фильм кончился. Сидим. Молчим. Даже не переглянулись в изумлении. Помолчали и пошли кофе пить. Как будто и не было ничего.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •