Какие фильмы мы смотрим-4 - Страница 42
Страница 42 из 50 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 995

Тема: Какие фильмы мы смотрим-4

  1. #821
    Аватар для Чин Чин
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Орда

    Сходила на Орду... Понравилось, отличается от современных поверхностных фильмов. Фильм о многом заставляет задуматься, хотянекоторые выходили из зала и пожимали плечами "как такое может нравиться"....

  2. #822
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Посмотрели мы фильм Петля времени. Премерно через час просмотра, я начала жалеть потраченные деньги на билеты, попкорн и пепси. Начинался фильм достаточно интересно, даже захватывающе, но к середине все действие свелось к ферме с невнятным орущим ребенком, а развяка заняла и вовсе минут 5.
    На этот фильм я пошла только из-за Брюса Уилиса... поддалась рекламе Фильм можно смотреть на двд, перед сном. Будь я дома, а не в кинотеатре, то наверняка заснула бы задолго до его окончания.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #823
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А я очень рекомендую фильм, называется "Мы купили зоопарк", по-настоящему добрый и семейный фильм. О том, как однажды семья из-за сложившихся обстоятельств вынуждена была искать новое жильё, а понравившийся дом оказался зоопарком.
    Думаю, что деткам очень понравится

  4. #824
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Snusmumrik, подтверждаю, фильм действительно добрый и хороший. Местами даже смешной,особенно,брательни к главного герой.И девчушка маленькая такая потрясная,только глядя на неё хочется улыбаться.
    Ну и конечно сам зоопарк со всеми его обитателями.Особенно лёва, там такой, знатный.А какая там природа...даже не поймёшь,что по зоопарку гуляешь (ну это я уже вообразила,что я там гуляю)

  5. #825
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Вышел очередной фильм из сериии "бондианы" . Выбор в кино стоял между всякими ужастиками и агентом 007. Ну на агента мы и пошли(хотя я большооой нелюбитель "Бонда" в исполнении Д. Крэйга).
    Возможно, у меня предвзятое отношение к фильму из-за этого актера, но сюжет показался не самым выдающимся. Во-первых нет злодея, который хочет поработить весь мир, во-вторых нет знаменитых фраз Бонда(про мартини,например) и, нет никаких гаджетов или новых машин навороченных. Нет и обольстительницы, по совместительству предательницы.
    Получается фильм-детективчик про агента, но не фильм про Джеймса Бонда, агента 007
    Крейг или не справляется с ролью или фильм свелся к примитивной рекламе Ауди, Сони и тд.. плюс нет той харизмы, обаяния, сексуальности. Все это есть у Пирса Броснана. Для меня он образец Джеймса Бонда
    Остается ждать..., что в скором времени, Крейг уйдет из "бондианы". Все-таки намного органичнее он смотрелся в роли беспомощного журналиста в фильме "девушка с татуировкой дракона"...чем в роли Джеймса Бонда
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #826
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Из последнего просмотренного очень впечатлил фильм "Рэй" про великого Рэя Чарльза. В нём звучали самые известные его песни, особенно интересный момент, как появилась на свет песня "Hit the road, Jack".
    Зачастую биографичные фильмы бывают нудноваты, но в данном случае всё наоборот, хочется смотреть и смотреть ещё. Недаром Джейми Фокс урвал Оскара, он великолепно сыграл эту роль. Рекомендую

  7. #827
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Досмотрела Доктора Хауса, расстроилась: очень жалко обаяшку Вилсона. Могли бы и похэппиэндистее сделать.

  8. #828
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    an4ik Я тоже не полюбила Бонда в исполнении Крейга. Какой-то он работяжный стал, что ли... Никакого шарма! Для меня по крайней мере. Фильмы с Бондом-Крейгом не смотрю. Для меня лучший Бонд - Шон Коннери, прежде всего. Но и против других тоже ничего не имею. Но Крейг...

  9. #829
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    у нас в семье Дениэла Крейга называют "ну тот с рязанской рожей" это тоже после бондиады погоняло случилось
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #830
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Elga Alximiya у Крейга, как оказалось, подписан контракт еще на 2 фильма. Причем, фильмы будут объединены сюжетом. Первый фильм/серия/часть выйдет в 2014 году... когда вторая...? 2016? не смогу я столько терпеть этого Крейга
    По различным соц опросам лучший агент 007 это Шон Коннери. Я согласна, что он хорош в этой роли, но симпатизирую больше Броснану А Крейг, кстати, по популярности в соц опросах переплюнул Броснана. Где их глаза
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #831
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    В выходные сходили на Бонда. Мы с мужем вообще поклонники бондианы и собрали коллекцию из всех этих фильмов.
    Мне Крейг нравится, и даже очень.
    Конечно, Шон Коннери - лучший Бонд. Но он идеально соотносится со старыми фильмами, которые делались в совершенно другой эстетике. Это были по сути комиксы: карикатурный злодей, плакатный герой, красивая жизнь, заранее известно, что с Бондом ничего не случится и т.п. Сейчас бондиану стали делать по другой концепции - драматической, более жизненной. И Крейг прекрасно в нее вписывается.
    Раньше мне казалось, что Броснан - это то, что нужно. Но он очень холодный, механистичный. Его Бонд меня, как зрителя, оставлял эмоционально холодной (я только отмечала, что мужик красивый).А крейговский Бонд - живой, переживающий, страстный и даже трагичный. Примерно таким мне и представляется реальный человек в таких обстоятельствах. Его некрасивость тоже играет на этот образ. Единственная проблема Крейга - раннее старение лица (в отличие от прекрасного состояния тела). Это, видимо, создаст изрядные проблемы при съемках следующего фильма.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  12. #832
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    А вот и любители Крейга.
    Esna если агент 007 становится более эмоциональным и сопереживающим и реальным, то получается, что скоро он женится и заведет семью А это ну никак не вяжется с образом Джеймса Бонда. Он должен быть красивым, умным, самоуверенным, сексуальным, наглым, харизматичным, он может соблазнить любую, он может победить любого, он спасет мир и тд.. Это образ Бонда, это уже стереотип, созданный за несколько десятилетий. Поэтому для меня крайне трудно воспринимать Крейга в этой роли. маленький, страшненький

    и алкоголика напоминает ну на мой вкус точно.
    Актриса, которая исполняет роль М, уходит из бондианы... вот на ней весь сценарий и завязали... В итоге он спасает ее весь фильм и все равно ее убивают Да, Джеймс Бонд уже не тот...
    Я думаю, что смена цвета кожи агента 007 напрямую зависит от результатов выборов президента в США.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  13. #833
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    an4ik, Бонд по воле своего создателя Яна Флеминга уже ранее женился - пытался, так сказать,завести семью.
    Всё закончилось трагично. Так что "старый", классический Бонд - это тоже не совсем лишенный эмоций, убивающий направо-налево сексуальный агрегат.
    Вкладывая такие большие деньги в съемки брендового фильма, продюсеры, конечно же, просчитывают реакцию публики. Думаю, в настоящее время они вычислили желание аудитории увидеть разрыв шаблона и более глубокий и сложный образ Бонда.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  14. #834
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы, а мне Крейг нравится в роли Бонда и я согласна с Esna, что новая концепция более приближена к реальности .
    И незнаю...., может у меня извращ. вкус - но я ощущаю в Крейге и сексуальность, и такое брутальное обаяние . Мне современный Бонд таким и представляется . И я не замечаю его некрасивости, вернее мне он не кажется некрасивым , в нем есть харизма - у меня представление о мужской красоте ,наверное,сугубо субъективное.
    При этом я обожаю Шонна Коннери и симпатизирую Пирсу Броснану ( в роли Бонда).
    Просто другое время- другие герои.
    А Шон Коннери навсегда останется эталоном бондианы .

  15. #835
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А мне в роли Бонда нравился Тимоти Далтон Честно, уже не помню какова была его игра, но он сам такой душка (на мой взгляд, конечно).

  16. #836

    Регистрация
    20.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Revival, поддерживаю на 100% насчет Тимоти Далтона!

  17. #837
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    pink panter, согласна на 100%.

    Revival, Тимоти Далтон мне тоже понравился, и я жалела, что его так быстро сняли с этой роли. Но ему, мне кажется, как раз не хватало того самого брутального обаяния, которое в образе Бонда должно обязательно присутстовать.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  18. #838
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Вы так "вкусно" обсуждаете, что захотелось взять и посмотреть по одному фильму с каждый из актеров бондианы.

    В данный момент пересмотрела всё 3 части Властелина колец в переводе гоблина. (когда то в кинотеатре брат затащил на Возврашение короля, но я ничего не поняла, только отдельные куски помню ). Влюбилась в фильм, в сюжет, в героей, пейзажи, спецэффекты.
    Даже не поверила, что так красиво можно снимать фильмы жанра фэнтези.

    Теперь начала смотреть в режиссерской версии. Уже с правильным переводом. Какие куски вырезанны Прямо жалко.



    р.с. заодно пошла за книгой. Хотела как умная: книга, плед, какао. Ага, пришлось как обычно - кофе (с маслом какао и корицей) и на стульчике, перед экраном В продаже книги нет! Рариет, понимаешь (с)
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #839
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Мартинка, это властюк-то раритет? Огогошеньки. Вы только общего между фильмом и книгой не старайтесь найти... там только первая часть более-менее похожа... а на второй мы с подругой сидели в кинотеатре и было это так: "хм. а что это такое странное с эльфами?" - "да ладно. ты мне лучше скажи, откуда эльфы в крепости взялись?"
    Мне просто "Хоббита" бабушка подарила на "первый раз в первый класс", а к новому году (тому же, персоклассному) мама всего Властелина колец преподнесла. Я тогда, правда, мелкая была, читала, как сказку, зато чуть не наизусть выучила

    А на английском читать... это ТАКАЯ нямка! Это такая лингвистика! с моим уровнем, правда, приходилось продираться местами, но за одно только обращение gentlehobbit я бы ДжРР расцеловала
    Поэтому фильм, начиная со второй части, смотрела как набор спецэффектов...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #840
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Mirror кстати да, уже начала читать: этого нет,, это не так. Поэтому рада, что начала с фильма. Насладилась. Освоилась с основными героями, а дальше уже можно с книгой подружиться. По обратному бы не получилось
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 42 из 50 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •