Какие фильмы мы смотрим-4 - Страница 40
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 995

Тема: Какие фильмы мы смотрим-4

  1. #781
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сходили вчера на Белоснежка и охотник.
    На мой вкус - ужас, ужас, ужас. Кроме спецэффектов смотреть не на что, сюжет искажен до безобразия. Кроме того намешано этакое попурри из разных фильмов, сидишь и думаешь "где-то я уже это видела".
    В общем, впустую потраченное время.

  2. #782
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Посмотрела вчера последнюю серию 2 сезона сериала "Убийство". И хоть я уже писала про него, не могу не поделиться снова впечатлениями. Все сделали просто супер! И, главное, очень неожиданная развязка. И даже не смотря на то, что вышла фатальная случайность, она не смотрится вымученной. Я бы даже сказала, что смысл сериала не в самом убийстве и его расследовании, а в том, что у каждого есть свои скелете в шкафу - и у жертвы, и у ее семьи, и у копов, которые расследовали. В общем, рекомендую! Там всего 26 серий (на 2 сезона).

  3. #783
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мы на днях сходили на Люди в черном - 3 (3D). Нам понравилось.

  4. #784
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вот я и посмотрела знаменитую "трилогию" Тарковского - Сталкер, Зеркало, Солярис. Больше всего впечатлило Зеркало, эмоций была масса. Солярис и Пикник на обочине я читала. Солярис помню в общих чертах, поэтому отличия не бросились в глаза, а вот от Сталкера не ожидала таких разночтений. Действительно снято "по мотивам". Хотя это не главное, конечно, просто к слову. Не могу сказать, что я поражена этими фильмами, но я очень прониклась уважением к режиссеру. Отдельные сцены или диалоги великолепны! Общее впечатление чего-то честного, открытого, настоящего, многогранного. Это как-то сложно описать. Переживаешь даже не за героев, а именно за создателя фильмов, т.к. чувствуется именно его напряжение, печаль, поиски смысла... Читала отзывы к Зеркалу. И кто-то написал очень глупую вещь, мол, как это такой гений, снявший Солярис и Сталкер, выплеснул свои комплексы, как они вообще у него могли быть... А для меня это наоборот высший критерий подачи материала, ведь он поделился такими личными вещами... Самым ценным мне показалась осознанность фильмов, которая выражается в даже самых мелких деталях.

  5. #785
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Посмотрела фильм: Интерны. История болезни. Снято интересно, легко. Правда полностью из истории создания выкинули Левина. Зато кратенько рассказали о остальных: пробы, чем в жизни занимаются т.д.

    И начала смотреть Снежную королеву (2002 года). Сюжет интересно обыгран. Красивые интерьеры, симпатичные герои. Правда ощушение какой то параллельност: история для детей (Кай и Герда, роман, осколо льда и вот он стал жестоким), и история для взрослых: роман, дочь владельца гостиницы и посыльный, потом поцелуй и вот она ему не нужна. Он и не любил эту девушку, а так, поразвлёкся. Обидно, но так бывает.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #786
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Посмотрела еще раз "Доказательство смерти" (Death Proof) Квентина Тарантина, где добро побеждает зло, но чисто по-тарантиновски. Вот люблю я его фильмы. Смотрела все и не по одному разу... Курт Рассел в роли отморозка каскадера Майка ну очень убедителен. А по другому и быть не может, он же великолепный актер!

  7. #787
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Хочу посоветовать два фильма, которые недавно посмотрела:
    Прислуга - про жизнь американских женщин в 60-е гг. (чернокожих и не только).
    Развод Надера и Семин - иранский фильм, очень реалистичный. О том, как одно действие может потянуть за собой цепь более серьезных последствий и в результате изменить жизнь многих окружающих. И вообще о многом другом... Также в нем интересен быт этого народа - вроде люди как люди, а все равно со своими тонкостями...

  8. #788
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девы, я тут с таким вопросом: никто не помнит фильм, который у нас на форуме обсждался, я его сейчас найти не могу О дамах дома кеннеди. Или о трех женщинах клана кеннеди? Яндекс уперся в сериал "клан", да нет, не то.

    Вчера посмотрела "Хороший год". Фильм понравился и не понравился одновременно Атмосфера, интерьеры - Прованц, виноградники, лето...
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #789
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Поправка "Развод Надера и Симин".

  10. #790
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Посмотрела "Зеркало" Тарковского. Неоднозначные. Двоякие, надо сказать, чувства.
    С одной стороны хочется сказать - вау, ни фига себе мистика. Мужик помирает и вся жизнь у него перед глазами картинками. И жена брошенная, и дети, и мама, с которой отношения расхристанны в пух и перья. И философия там и разные линии... жена (на мой взгляд) бедная. Личность сама по себе не смогла ужиться с посредственностью, посему одна детей тащила.

    И второе ощущение - какая гадость эта ваша заливная рыба. Все-таки кино - искусство массовое и заумь эта... не сказать, что для эстетов, а для мнящих себя эстетами. Второй раз я смотреть это не стану.

    И... тут же цитата Тарковского: "«„Зеркало“ — антимещанское кино, и поэтому у него не может не быть множества врагов. „Зеркало“ религиозно. И конечно, непонятно массе, привыкшей к киношке и не умеющей читать книг, слушать музыку, глядеть живопись… Никаким массам искусства и не надо, а нужно совсем другое — развлечение, отдыхательное зрелище, на фоне нравоучительного „сюжета“»

    Ах, как вы правы, как вы правы. Я не враг вашему фильму, я его даже досмотрела! Он лучше Сокурова! И ваша последняя фраза как раз и характеризует миссию кино.

    Книги, музыка и живопись из другой оперы! Кино не может стоять на одной ступени с ними! Хотя бы потому, что это массовое искусство в плане даже самого воплощения - его воплощает не один человек, а группа! И это коммерческая затея, потому что без мешочка денежков кино не построить!

    В отличие от книг, картин и музыки, слагающихся на грошовой бумаге, грошовыми чернилами, нищими творителями, помирающими от нищеты в грязной луже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #791
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, может это просто не ваш жанр? Я папе как-то подсунула какой-то фильм, причем не откровенно артхаусный, а с элементами, и в принципе вполне себе массовый (Бойцовский клуб вроде и что-то типа этого). И ему что-то не особо понравился, сказал, что он сильно заумный, итак в жизни достаточно проблем и от кино хочется чего-то легкого.)
    Последний раз редактировалось Revival; 13.08.2012 в 09:00.

  12. #792
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Как раз вспомнила про кино "не для всех". Я сама далеко не в восторге от замудрых и тяжелых фильмов. Предпочитаю по меньшей мере хеппи энд
    Но недавно, переключая каналы, наткнулась на фильм с Кейт Уинслет "Чтец"
    Фильм очень понравился, хотя сюжет и концовка достаточно тяжелые
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  13. #793
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мне нравится такое кино, не потому что оно "элитарное" или "не для всех", а из-за необычных художественных образов, тонких деталей и смыслов. Хотя есть много фильмов и обычного формата, которые совсем не хуже. Нельзя сказать, что лучше, это как сравнивать в живописи, к примеру, реализм и кубизм какой-нибудь. Дело вкуса.

  14. #794
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Revival, так я вот этих тонких деталей и смыслов, как раз и не вижу. Они никакие не тонкие образы, как, например, могут быть в стихах. Они, в общем-то, вполне себе кондовые образы и легко читаемые.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #795
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девы, можно я тихонько подключусь к дискуссии, нелегкое и сложное кино я люблю. мне интересно, а легкости бытия я себе в реале достаточно организовала. в кино мне приятно думать. и понимать. Зеркало я смотрела совсем недавнго, то есть уже совсем взрослой тетенькой. и с сожалением должна признать, что не поняла, чему я должна сопереживать, видимо не созрела, ну или формат не мой

  16. #796
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, в общем тут даже и спорить не о чем. Каждому свое.

  17. #797
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Меня вчера сын потащил на "Третий лишний".
    НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! Ничего тупее в жизни не видела.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  18. #798
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Вспомнилось, как мы с коллегой-подругой в конце 80-х пошли на "узкий" просмотр "Зеркала". Дело было в журналистской организации, публика не с улицы, понимающая. Тем не менее аудитория откровенно маялась: покашливала, шепталась, поглядывала на часы. Я тоже периодически погружалась в свои, совершенно не связанные с фильмом житейские мысли - как на комсомольском собрании во время зачитывания отчётного доклада.
    В общем, "Зеркало" - это не моё. При том что я ни в коем случае не являюсь противницей "сложного кино".
    Какой-то мудрый человек сказал: "Нет ничего скучнее, чем слушать подробный пересказ чужого сна". Мне фильм показался именно таким пересказом.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  19. #799
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    а мне космополис жутко не понравился,давно в таком плохом настроении из кинотеатра не уходила.

  20. #800
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, вот, к сожалению, очень часто отличительная черта "сложного" кино - полное отсутствие динамики. И сюжета, как такового. Чего-то ходят, что-то говорят, вернее под нос себе мямлят. Вот прям отличительная черта - чем тише мямлишь, тем "сложнее", видимо, получается. Со скуки сдохнешь.
    Хотя "Сталкер" тоже довольно нудный, но мне понравился. И скорее всего потому, что я книгу читала. Вот как иллюстрация к книге, мне это понравилось. А если бы смотрела, не читая книгу, наверняка была бы разочарована.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •