Флудилка-34 - Страница 4
Страница 4 из 49 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 980

Тема: Флудилка-34

  1. #61
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Вертушка, скорее всего, это не посылка отдыхает, а отслежка

  2. #62

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Snusmumrik
    очень надеюсь что и правда отслежка отдыхает и посылочка моя уже в пути.

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, совершенно верно.

    Вертушка, а вы думаете, что там должны появляться строки - сейчас посылка проезжает Тулу, а сейчас подъезжает к Белгороду, а сейчас дядя Вася принялся разгружать вагон, в котором она лежит?
    Пока посылка не доедет до сортировочного центра вашего города (или области) и ее там не зарегистрируют - никаких новостей вам в отслежке не покажут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Меня их реклама всегда очень "радует"
    Зашибись
    Почта России - опережая время
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, ой мляяяяя... я же сразу представила как это наши коробки летают.
    Люблю их нежно. Сейчас веду переписку с ЕМС... думаю, что когда она закончится (если закончится), то это надо будет опубликовать, как в ЖЖ публикуют дурацкие переписки и переговоры, вроде этих
    http://abelomorov.livejournal.com/1542.html
    Я когда зачитала их сегодняшнее письмо на работе, моя коллега сказала: "Мдаааа... компания года, говорите?"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    EMS, говоришь? их я тоже "горячо люблю".
    У меня дети через них перед НГ получали горнолыжные костюмы. Это труба.....
    На сайте 24-го появилось сообщение типа "пришло в место доставки", а через день -
    "Неудачная посылка вручения".
    Еле дозвонилась по их телефону, девушка жуть какая вежливая, говорит:"это наш курьер не смог вам вручить (только непонятно, когда ж он пытался-то), записываю вам доставку на завтра" и телефон контактный записАла.
    Как думаешь, пришли? Не-а
    Я снова звоню - опять та же песня, но и на следующий день никто не пришел.
    Жутко злая дозваниваюсь снова, говорю: "Давайте-ка мне старшего", слушаю музыку минут 5 (за эту музыку я б их всех убила - просто кошмар для ушей).
    Старший оказался чем-то там занят......
    Девушка мне говорит: "Доставку запишу на завтра"
    "Ну уж нет!!!! Мы вас так уже 3 дня ждем, давайте телефон доставки"
    Дала, диспетчерской.
    Снова дозваниваюсь, минут 10.
    Снова бодрая девушка: "Поскольку запрос на вашу доставку поступил после 11 часов, доставка у вас на завтра, с 9 до 21"
    Я говорю: "А курьер позвонит перед приходим?"
    Ответ меня убил - "В обязанности наших курьеров не входит звонить клиентам"
    Ну тут меня уже понесло......
    Говорю: "Девушка, вы в своем уме? Как можно доставлять посылки, если вы не знаете, есть дома человек или нет? Я что, 4 дня должна дома круглосуточно находиться? "
    Вообщем. сказала ей, что если завтра не принесут, больше уже не надо, мы сами заберем в пункте выдачи и напишем претензию.
    Так вот курьер пришел в тот же день, через 3 часа. Но без звонка!!!

    Так что к EMS у меня теперь особое отношение. Уж лучше почтой.
    И что интересно, обычно быстрей всего у меня доходят простые посылки.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #67
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Sogo, кажись уже писала. Мне с почты позвонили, грят, приходи забири свою ЕМС-посылку.

  8. #68
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Snusmumrik
    жесть
    И это "ускоренная курьерская доставка".

    Добавлено через 1 минуту

    Arti
    ой, дочитала ссылку
    похоже на анекдот, если бы я не общалась с работниками банков.................
    Последний раз редактировалось Sogo; 14.01.2011 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #69
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti ссылка просто прелесть , к сожалению так везде , много лет работала в крупной строительной организации , у нас тоже самое ,если не хуже.....маразм крепчал...

    Добавлено через 1 минуту

    Sogo да доставки это вообще отдельная тема- хоть привезли все таки.
    Последний раз редактировалось Djoanna; 14.01.2011 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
    Умных много.Смелых мало.

  10. #70

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti
    просто после московского сортировочного цеха посылка еще попадала на московский ЖД и это было видно в отслежке, ну мне казалось это означало что вроде как посылка поехала по месту назначения. А когда такой строки нету вот и думаю то ли едет, то ли еще ждет своего часа на сортировке.

  11. #71
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    жесть
    И это "ускоренная курьерская доставка".
    По опыту общения c EMS я уже сразу говорю им, что сама приеду и заберу. Меньше забот. Просто достала уже их манера привозить посылку без всякого звонка, в любое удобное для НИХ время. Причем, ухитряются привезти ее именно тогда, когда обычно никого нет дома - в середине дня. Одну посылку мне так возили два раза, я позвонила и просила их, ну дайте же мне телефон курьера, я сама с ним договорюсь о времени доставки. Ответ категоричный - нет, телефоны курьеров не даем, о времени заранее не договариваемся.

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вертушка, сколько в отслежку ни лазила - и по своим, и по магазинным посылкам - никогда такой строки не было.

    Про ЕМС. Я уже писала... мы отправляем ряд посылок ЕМС-ом. В самом начале это просто атас какой-то был.
    Вызываем курьера, а он не приезжает. На почте отправить просто нереально - нас просто чуть матом не посылают. Опять вызываем курьера, опять не приезжает. Мы звоним в службу поддержки, переносят доставку и опять никто не приезжает.
    Так несколько раз. Звоним - уже орем благим матом.
    Поскольку мы на границе с Москвой сидим, нас отправляют в Подмосковное отделение, мол, там вас обслуживают.
    Звоним туда по десятку телефонов - или занято, или никто не подходит.
    Звонили миллион раз - ни раз никто не подошел!!!

    Написали пять претензий (посылка-то лежит, клиент ждет), с десятого раза курьер-таки приехал.
    Мы на него Полкана спустили. А он нам: "Запишите мой телефон, звоните прямо мне".
    Так теперь и вызываем курьера. Звоним ему напрямую. Наш район два курьера обслуживают, вот мы этим двум и названиваем (в зависимости от того, чья смена).
    Проблем не стало, конечно. Но пока до личных взаимодействий не дошло, так и мучились.
    Про таможню еще потом расскажу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, у нас, судя по всему, менталитет такой - только переход к личным взаимодействиям с людьми позволяет решать проблемы в разных организациях.
    Причем вопрос зачастую не в каких-то там взятках, а просто в установлении личного человеческого контакта. А когда пытаешься взаимодействовать в официальных рамках - вечные проблемы и почти никакой обязательности.

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, ну да, и самый главный всегда - дворник.
    На самом деле у нас с курьерами этими никаких таких взаимоотношений нет. Просто до них информацию, как я понимаю, не всегда считают нужным доводить из диспетчерской.
    Так и приходится тупо звонить и персонально договариваться.

    Я вот на таможне все мечтаю какой-нибудь личный контакт соорудить, но наша таможня, похоже, не покупается ни за какие деньги... Ну а если покупается, то за оооочень большие деньги.
    Хотя я подкупать их не собираюсь. Ну просто хотя бы чтоб перестали тягать из-за пробников и расходников - которых в упаковке сто штук, цена 30 долларов, а приехать изволь, потому что "товарная партия".
    Впрочем у меня там уже есть "личный таможенник". Я все время к нему попадаю. Здоровается, улыбается, за жизнь фразами перекидывается. Я ему каждый раз тупо объясняю - на кой хрен мне сдались эти фигульки.
    Каждый раз спрашиваю: "Вы долго еще меня тягать по их поводу будете?"
    Он не глядя штампует мне документы на выпуск. Только трачу я на это минимум день, потому что полтора часа доехать, три в очереди простоять, пол часа дождаться выноса посылки, потом два часа назад (ибо уже пробки-с).
    За год получила аж ТРИ посылки! За всеми тремя в очередях отстояла. Вот и интересно - это мне одной так прет? Или есть еще везунчики?
    Зареклась уже - ну на хрен, больше ничего из-за границы выписывать не буду! А если и буду, но придет извещение с таможни, пошлю все нах, не поеду, пусть обратно отправляют.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    Дело не в тебе, а в нашем удивительном государстве
    Я вот люблю заказывать семена и растения, так вот с лета эти гады запретили пересылку частным лицам не только растений, но и семян
    Так приходится уговаривать продавца, чтобы не дай Бог он на посылку никакие свои сертификаты и разрешения не клеил, все бы клал внутрь, потому что для нашей страны это лучше
    Пока все получаю......

    А законным образом частному лицу почти нереально получать.
    Вот так и живем.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, уговаривать продавца на языке, которым я не владею, - очень утомительное занятие.
    Плюс он все равно в итоге забывает и шлепает свои документы, как привык. То есть это абсолютно бестолковое занятие. Легче просто отказаться от этих посылок.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    АРТИ, вот читаю Вас и думаю..только только я значит созрела на попытку заказать дочке вещей за границей,так как тут продавцы сошли совсем уже с ума, и вот задумалась..осилю ли я этот процесс,потому что никогда не заказывала и боюсь вляпаться а с деньгами не густо сейчас :-( девочки, кто нибудь вещи заказывает (не каталоги) или лучше не связываться совсем с этим процессом? МУНЛОК, Боже, зачем же Вы такую жуткую процедуру то себе устроили?Или я уже совсем отстала от жизни и это последние открытия в области косметологии?
    Пути Господни неисповедимы..

  18. #78
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Лу4истая
    ничего страшного в покупках через интернет нет!
    Просто выбирать надо надежных продавцов. Отзывов в интернете про дистанционную торговлю масса, читайте и заказывайте.
    Меня вообще западные продавцы сначала поражали - деньги берут вперед, а потом еще беспокоятся, дошло ли. Письма пишут и предлагают если что, еще выслать......
    А у нас как только деньги взяли - сервис закончился, в большинстве своем
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #79
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Лу4истая, я сейчас почти все из одежды (и не только) сейчас из-за границы заказываю, проблем пока особых не было, сейчас, правда, проблемы с доставкой, посылки долго идут, а так, тьфу-тьфу, все устраивает!
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  20. #80
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Вопросы - непонятная чавойта

    Искала искала - так и не нашла нигде ответ
    Если кратко - купила тут а утконосе мясо - говядинку - кусок примерно 2,5 кг. ........
    Готовила маман моя - нашпиговала чесночком, морковочкой, немного травок чуток водички (примерно одну чашку) - все в керамическую гусятницу и в духовку
    Готовили вечером, достали из духовки уже утром (типа доходило оно в медленном тепле) ..... достали и испытала почти шок ибо из нашего обычного мясо получилось просто заливное с очень твердым желе ....
    даже без холодильника ......
    часть желе переплавили на основу для супа, часть так и использовали как подливку к мясу, причем добавив еще воды .....

    так вот ... оно все продолжает желироваться . и подливка к мясу - прямо на глазах (остывая в тарелке)

    но что самое удивительное - желируется даже суп, сваренный из этого желе ... тоже прямо остывая в тарелке .....

    первым предположением было то, что мясо попалось настоящее, живое - не выращенное Бог весть на чем ......тем более, что мясо само по себе было ну ОЧЕНЬ вкусное ......
    но как то все равно странно ...... нк ладно мясо с подливкой ..... но суп то почему продолжает так желироваться, особонно с учетом того, что концентрация заметно уменьшилась ......

    вот кто-нибудь сталкивался с подобным ???
    что бы это могло быть ????

Страница 4 из 49 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •