Мезотерапия - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 96

Тема: Мезотерапия

  1. #41

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА нет, это не мезотерапия, насколько я знаю.
    А у меня такой вопрос возник: а мезотерапия с этими инъекциями не может травмировать какой-нибудь нерв на лице? Боюсь я что-то в последнее время в мосю свою колоть уколы.
    А ботокс и рестилайн или другие какие филлеры я категорически не приемлю. Таких ужасов про это начиталась, что напрочь охота отбилась этим заняться когда-нибудь.

  2. #42
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Если совсем "по правильному" инъекции Рестилайна, Ювидерма и т.п. - это контурная пластика (т.е. этими препаратами можно моделировать "контуры" ), в частности, они используются не только для заполнения морщин, складок, но ими также можно изменить (увеличить, восстановить) объем скул, подбородка, щек, губ, даже носа... и т.п. Инъекции Ботокса, Диспорта и т.д. - это и не мезотерапия, и не контурная пластика, это "волшебные уколы" , инъекции препаратов, которые устраняют мимические морщинки.
    Последний раз редактировалось Witch; 12.05.2008 в 22:10.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  3. #43

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Witch а на мой вопросик ответите?

  4. #44
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Марусь Почемусь Мезотерапия на лице проводится неглубоко - на глубину порядка 1-2 мм; только если устраняют "второй подбородок", то глубже, в подкожно-жировую клетчатку. Нервных окончаний там нет, поэтому повредить нерв просто нереально.
    Что касается филеров... препараты на основе гиалуроновой кислоты дают шикарный эффект, безопасны, неаллергенны, абсолютно совместимы с кожей, никак не ощущаются. Дело в том, что в местах постоянных мимических движений происходит со временем истончение кожи, уходит пожкожно-жироваая клетчатка... (На лице мышцы частично вплетены в кожу, поэтому только на лице есть такой эффект). Это как матрас, который складывают в одном месте, со временем в этом месте образуется "залом". (Гиалуронка и иже с ней (глигозаминогликаны) играют роль ваты в коже; коллаген, эластин - пружин). Вот в месте залома и вата расходится в разные стороны от залома, и пружины сбиваются в стороны. (Это все условно-наглядно объясняю). Поэтому контурная пластика себя очень и очень оправдывает в таких случаях - прекрасный эффект в области носогубных складок (с чего и начинали КП использовать) и т.д. Губы также с возрастом стареют - расплывается контур, появляются морщинки как в области красной каймы, так и вокруг рта, уменьшается объем - опять же с помощью КП можно восстановить форму губ и рта. И т.п.
    Вы, безусловно, правы, что многие боятся делать ту же КП, потому что: 1. Очень много непрофессионалов берутся за это дело. Дай Бог если это будет по крайней мере врач, скажем так переквалифицировавшийся. Но, к сожалению, зачастую "за дело" берутся медсестры, а еще хуже, совсем без образования медицинского люди. Вот что касается КП - тут все серьезнее, препарат, инъецируется как в средний слой кожи (тут все ОК, не навредишь особо), так и в более глубокие "слои" лица, в частности, некоторые зоны моделируются и препарат вводится практически под мышцу, поверх надкосницы (это новые техники, очень сложные и вот тут легко чего-нить повредить...). И осложнения не в последнюю очередь зависят от квалификации специалиста.
    2. Много препаратов, которые небиодеградируемые (не рассасываются в организме), в отличие от препаратов на основе гиалуроновой кислоты и коллагена (они биодеградируемые - собственными ферментами расщепляются), давали и дают как раз ту массу побочных эффектов, о которых везде пишут. И тут я не могу ответить на вопрос, почему некоторые специалисты их используют (небиодеградируемые препараты - на основе силикона, полиакриламидного геля и т.п.)... Во многих странах такие препаратоы запрещены к применению. Может потому что дешевые, может потому что надолго эффект хватать должен. Т.к. препараты не рассасываются (у нас в организме нет ферментов для их расщепления), они остаются в коже практически на всю жизнь, но: могут давать аллергические, аутоиммунные реакции, причем даже не сразу, а через многие годы после инъекций; могут мигрировать под кожей... и т.д.
    Вот все страшилки именно об этих препаратах и пишут.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  5. #45

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Witch спасибо, а то я думала может кислорода в лицо поколоть? Это ,наверное уже не мезо, а озоно? Не нашла отдельную тему по озонотерапии. Уколы в лицо делают? Но я , когда отдыхала в санатории, то озонотерапию делали капельницей. Поможете с этим?
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 12.05.2008 в 22:48.

  6. #46
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Марусь Почемусь А вот по поводу озонотерапии - вопросы остаются, так как озон - сильный окислитель, способствует образованию большого количества свободных радикалов, что с одной стороны будет мощно подстегивать иммунитет, с другой стороны - это, как помните, (в смысле свободные радикалы) один из факторов старения организма в целом (в теме про старение здесь на форуме по-моему есть про это) и развития ряда заболеваний, в частности, сердечно-сосудистых, даже онкологических. Врачи до сих пор спорят, насколько безопасна озонотерапия. Есть и сторонники, и противники. Каждая сторона приводит свои аргументы, может быть истина где-нить посередине, никто не знает... По крайней мере если надумаете делать пейте антиоксиданты на всякий случай.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  7. #47

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Witch ой, спасибо , Вам большое.

  8. #48
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я делала себе мезотерапию(витаминный какой то коктейль)на волосистую часть головы-денег потратила куеву тучу, результата-ноль!!!!Делала так же на лицо и шею-билибирдень какая то!!!!Жаль потраченного времени и денег!

  9. #49
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я тоже о таком слышала, что максимум неделю фейс будет свежим, а потом все на круги своя возвращается. А удовольствие дорогое. Единственное, только такой препарат, как DMAE дает эффект разглаживания морщин, но мнения о его полезности не однозначны. Вот что нашла про него:Прочитала на ledi.ru
    Соединение, о котором идет речь, называется 2-диметиламиноэтанол (DMAE). Оно входит в состав косметических кремов, губных помад, шампуней, мыла и детских лосьонов. Считается, что под действием DMAE клетки кожных покров, фибробласты, увеличиваются в размерах за счет расширения внутриклеточных полостей - вакуолей. Именно на этом свойстве DMAE, по утверждению разработчиков косметических средств, основан эффект разглаживания морщин и складок кожи.

    В ходе экспериментов in vitro, проведенных исследователями из Университета Лаваля под руководством доктора Франсуа Марсо, выяснилась, что DMAE действительно приводит к временному увеличению размеров фибробластов, однако его действие этим не ограничивается. В течение последующих нескольких часов ученые зафиксировали резкое замедление метаболизма и скорости деления фибробластов, а затем и гибель значительной их части.

    При концентрациях DMAE, аналогичных концентрациям этого вещества при нанесении на кожу косметических кремов, в течение первых 24 часов в исследуемой культуре погибало до 25% клеток. По словам доктора Марсо, дискредитация популярных косметических средств не входила в задачи исследователей. «Мы не утверждаем, что DMAE вреден для потребителей, однако полученные нами данные показывают, что настало время всерьез разобраться в его свойствах». - говорит он.

    http://lady.mail.ru/article/44109
    Кажется, где-то Witch здесь писала, что он не сертифицирован в России. Но эффект от него классный, говорят, даже глубокие морщины разглаживает.
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 13.05.2008 в 15:08.

  10. #50

    Регистрация
    21.09.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки о плацентексе интегро кто что скажет? Я когда обучалась мезо, нам давали такую схему с ним. но я не колола, и подзабыла как его колят

  11. #51
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девочки, а нет ли у кого более свежего опыта по части мезотерапиии на личико?
    Мне мой косметолог советует, но так ненавязчиво, почитай говорит, подумай, пособирай информацию и когда решишься - скажи

  12. #52

    Регистрация
    28.02.2009
    Возраст
    64
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сделала мезо на лицо ДМАЕ с витаминами. Очень довольна, это первый сеанс, верней второй, первый раз получила ультразвук чистку и мезо сосудистый комплекс. Настроилась на курс ДМАЕ. Результат обнадеживает, морда личика подтянулась, появилась какая то матовая бледность, мне нравится. Лет мне много, жалею, что не взялась, хоть 5 лет назад. Биоревитализацию не хочу, кажется это не мой случай.

  13. #53
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Bobik, мезо дает округлость лицу дополнительную?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #54

    Регистрация
    28.02.2009
    Возраст
    64
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Катарина, по моему нет. У меня другая проблема, мне нужен липо эффект, и лифт. А вот коктейли с гиалуроновой кислотой думаю малек округлят моську, они воду задерживают, наверное с тонким лицом надо хотеть контурную пластику....

  15. #55
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Bobik
    А кожа у Вас хорошо подтянулась?

    У меня еще такая проблема - часто мешки под глазами.
    Их можно мезо убрать?

  16. #56
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    filby, мешки под глазами, как правило или отечность, или грыжи жировые.Их убрать можно толькол блефаропластикой. А мезо под глаза можно только морщинки убрать. Хотя, смотря сколько вам лет. Я знаю, что синяки хорошо гилауронка убирает, а мешки наоборот от нее появятся, ведь она жидкость притягивает.

  17. #57

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я вот собираюсь кольнуться какими-нибудь витаминными коктейликами или гиалуронкой, а моя косметолог советует амино-кислот кольнуть, говорит, что эффект очень хороший и долгоиграющий. Осталось только денег покопить.

  18. #58
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Чебурашка Белая
    ну у меня не столько мешки даже сколько просто темные круги
    в том числе конечно и от синдрома хронической усталости

  19. #59
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    filby Если под глазами темные круги, то это, действительно, бывает при СХУ. Причина - венозный застой крови, отложение пигмента, который является производным от гемоглобина. Легкий массаж по массажным линиям вокруг глаз дома, упражнения для век; В салоне - вено и лимфодренажные маски (альгинат, к примеру),специальный массаж, можно микротоки. Мезо с дренажными и сосудоукрепляющими препаратами. Гиалуронку низзя под глаза - отеки и темные круги усугубятся. Осветляющий фефект дает также фото и элос-терапия, но это ювелирная работа, так как непосредственно под глаза вспышки делать нельзя, и кожу нужно слегка оттягивать "на косточку".

    Добавлено через 53 секунды

    Да, ну и высыпаться, конечно, больше отдыхать (это я для порядку сказала )
    Последний раз редактировалось Witch; 23.03.2009 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  20. #60
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Witch
    а что такое элос терапия?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •