Лазерная коррекция зрения
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 181

Тема: Лазерная коррекция зрения

  1. #1

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Лазерная коррекция зрения

    Собираюсь летом делать операцию, очень страшно. Девушки, может кто уже прошел через это, поделитесь опытом.

  2. #2

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Алёнка
    А вы уже узнали, сколько это стоит?

  3. #3

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Примерно...

  4. #4

    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Алёнк, коллега делал не так давно на одном глазу, вроде доволен.
    На Мамоновском 7, если не ошибаюсь..
    А у тебя сильно запущено? Минус? Скока?

  5. #5

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Очень сильный минус, с детства в очках. Последние несколько лет ходила в линзах, глаза измучила совершенно, перешла снова на очки. С ужасом жду лета и солнца в очках! Об операции думаю давно, но очень страшно. Эти операции стали делать не очень давно. Во всяком случае не настолько, чтобы судить наверняка о том, какие могут быть осложнения с возрастом.

  6. #6

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mk =)
    Алёнк, коллега делал не так давно на одном глазу, вроде доволен.
    На Мамоновском 7, если не ошибаюсь..
    А как фирма называется? Сайт у них есть?

  7. #7

    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Аленка, две недели назад сделала себе такую операцию. Очень довольна. Правда! У меня была миопия средней степени с 4-го класса, носила сначала очки, потом контактные линзы. Линзы носила последние 12 лет. Вот решилась на операцию. Супер! Сейчас такие технологии! Я приехала в клинику в Киеве в 10 часов утра, меня обследовали до 11.45 утра, в 12.00 я уже вышла из операционной!!! Через час уехала домой!!! Правда, слезы текли до 16.00, но это не от боли. В 16 все прекратилось и я любовалась вечерними пейзажами из окна машины. Со мной ездил муж, за руль, понятное дело, в таком состоянии садиться нельзя.
    Сразу успокою : во время операции не болит ничего!!! В глаза капают обезбаливающие капельки. После операции ощущение реснички в глазу, ну, может быть дискомфорт. Мне делали по щадящей технологии, когда снимают очень тоненький слой роговицы и потом его же и накладывают. Этот слой роговицы имеет свойство сразу "прирастать" на место, поэтому не требуется длительного реабилитационного периода.
    С собой мне дали весь набор капелек, которые надо прокапать в течении 2-х недель. Ну и нельзя, естественно, тереть глаза, 2-3 недели не заниматься активными видами спорта.
    Если есть еще какие-то вопросы -- спрашивай! У меня еще воспоминания свежие, да и эмоции...
    Ах, да! Еще есть такое понятие, как сумеречное зрение. Я вот считала, что ночью я в линзах хорошо вижу, но после операции оказалось, как я была неправа Теперь вечером и ночью я вижу как кот . Ну и вообще, качество зрения лучше стало.
    Правда, операция недешевая, как для меня, но, поверь, результат этого стОит.

  8. #8

    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Операцию делают тем, кому исполнилось 21 год.
    И еще. Хрусталик не трогают, только роговицу. Поэтому миопию устраняют на всю жизнь, но предупреждают, что на старости лет может быть помутнение хрусталика. И это никак не связано с операцией. Потом, правда, можно будет и хрусталик заменить

    А боитесь вы и впрямь зря! Да еще до лета собираетесь бояться....

    Аленка, а очень сильный минус -- это сколько? Знаю, что делают до -12 диоптрий.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вы по какой технологии делали Рейд или Лайсик?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10

    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот цитата из договора:
    ... с помощью специальной программы планирования параметров коррекции Zylink...
    Я, конечно, не доктор, мне трудно судить, ЛАСИК это, или нет. В прайсе указано среди других две такие позиции: "LASEK/LASIK" и "Персонализированная лазерная коррекция -- программа щадящей коррекции роговицы ... Вот мне делали ту вторую. По крайней мере, столько она стОила
    В клинике Эксимер, насколько я поняла, это называется Супер-Ласик. Но я делала не в Эксимере.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Наверное все-таки Лайсик, или Ласик (как его правильно?). Я вот на Рейд целилась, но так и не прицелилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12

    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А что это за методика?

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я сейчас уже не очень помню подробности, но это как бы следующее поколение операций, после Лайсика (а может уже и послей Рейда что изобрели). Меня привлек этот метод тем, что прям в первый день можно прыгать-бегать, читать-писать, и жить полной жизнью. Ограничение было одно - в бассейн не ходить какое-то время. Ну так это мы легко, мы туды ваще не ходим.
    Ну и дороже она была в два раза.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14

    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Так и есть -- прыгать-бегать -- пож-та, только в глаз чтоб не дали... И видеть СРАЗУ лучше стала, просто впечатление такое, что просто старые линзы грязные одела.... я ж говорю, что ВСЕ симптомы неприятные исчезают после 3-4 часов!!!!! Никакого постоперационного периода!!! А в бассейн не ходить -- это чтобы микробы не расплодить. Да, стОит операция гораздо дороже, чем обычный Ласик.

  15. #15

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Что-то я прям даже растерялась... Я даже не спросила у врачей, какую именно операцию они мне рекомендуют, решила, что это Ласик... А что это за Рейд такой, впервые слышу

  16. #16
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я сделала операцию более 5 лет назад. Как будто родилась заново ! Делала в институте Федорова. Операция длилась меньше минуты. Первый день как будто песок в глаза насыпали, но это ощущение прошло на следующий день. Теперь я вижу все !!!

  17. #17

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сама завела темку, а отчитаться забыла
    В общем меня можно поздравить! Результатом довольна! Только глаза очень сильно устают так хорошо видеть Раньше можно было снять очки и дать глазкам отдохнуть, а сейчас и снимать нечего Но ощущение осталось, иногда рука непроизвольно тянется - снять очки

  18. #18
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Аленка - тогда уж рассказывай - что за методика была, где делала, сколько стоило
    а то я вот тоже решиться никак не могу - потому что в принципе не сторонник вмешательства хирургического без "жизненных показаний"
    с другой стороны - линзы уже заколебали

  19. #19

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Линзы - это мрак! я их лет 10 носила, считаю, огромный вред глазам нанесла! Во-первых, нарушилось естественное увлажнение глаза, во вторых, ухудшилась способность к аккомодации, в третьих, физически "истерлась" поверхность глаза - глаза все в капиллярах
    Делала в НИИ глазных болезней на Лобачевского. Сама операция заняла минут 20, через часик стало понятно, что вижу я нормально! Хотя адаптировалась я потом почти месяц к новым нагрузкам. Стоило это удовольствие за оба глаза 40000р. Операцию делать не больно, но страшно! Оно же как обычно бывает, чтобы пототм не бояться, выспрашиваешь у врача все подробности. Ну и я выспросила... Лучше бы я ничего не знала. В результате не больно, но страшно до трясучки! Плюс еще когда паленым стало вонять (лазер однако), вообще чуть рассудок не потеряла

  20. #20
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Добрый всем день!
    Знакомая девочка сделала неделю назад операцию. Наверно, по технологии рейд. Длилась не более 10-ти минут. Каждый глаз по 1000 баксов обошёлся. Через час уже всё можно делать и впоследствии никаких ограничений.

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •