Тибетский молочный гриб - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 122

Тема: Тибетский молочный гриб

  1. #21
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Завела себе "зверька" - молочный гриб, молоком пою, каждый вечер купаю ... Обладатели этих грибов, помогите советом: до какой консистенции должно молоко сквашиваться, а то к тому времени, когда домой прихожу, он мне роскошную простоквашку делает - трудяга (а я так поняла, что кефирчик должен жидкий получаться). Я в принципе не против, только его потом промывать сложнее, боюсь потравмировать, но и не хочется, чтоб испортился...

  2. #22
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Буся, я, честно говоря, вообще путем проб и ошибок пришла к тому, что он 12 часов "работает" и 12 отдыхает в водичке. Иначе его потом трудно промыть и на нем появляется такая как слизь прозрачная, не очень приятная...

  3. #23
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    29 июля получила молочный гриб. Начала пользоваться: пью 2-3 раза в день, добавляю в глиняные маски для лица и в маски для волос. Про эффект от масок пока ничего сказать не могу, а вот похудательный эффект налицо( т.е. на теле). При том же режиме питания и физ. нагрузок, вес уменьшился и на сегодня это уменьшение уже 2,5 кг! Боялась употреблять молочные и кисло-молочные продукты(есть проблема со здоровьем), но грибной кефир очень хорошо подошёл. Делала несколько раз на топлёном молоке(выдерживала молоко в духовке при температуре чуть выше 100 градусов около пяти часов)-очень-очень вкусно! Даже дети и муж стали пить. Один из родственников с повышенным сахаром заметил значительное улучшение! Гриб работает! Спасибо Mariannе (пост №1) за полезную информацию!

  4. #24
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ludmila , а по сколько именно 2-3 раза в день Вы пьете? Он у меня уже почти год, так самое интересное, что сначала никаких перерывов с мужем не делали, а потом стали делать и в этот перерыв заболели, простыли с температурой! Теперь стараюсь надолго не прерываться, но пью по стакану утром с геркулесом, сухофруктами и медом. Очень всем нравится!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  5. #25
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    talia,пью по стакану.Утром добавляю чайную ложку перемолотых семян кунжута,льна и расторопши. Вечером за пол-часа перед сном иногда больше, чем стакан.Очень нравится. Иногда даже больше ничего и не хочу есть. А в очередной праздник(ДР мужа) - наготовила всего вкусного, думала: сейчас все кг. вернутся обратно,(попробовала всё: мороженое и торты не стеснялась - ела), но, к удивлению, ничего не случилось. Вес снижается...

  6. #26
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки, мне сегодня муж эту напасть молочную принес , сейчас вас почитала, ну совсем расстроилась, оказывается он ещё и полезен, а я хотела отговорить мужа , сказать, что ерунда это полная, каждый день за этим зверем ухаживать , видок у него ещё тот, я спрашиваю - кто этот враг, который подарил тебе этот гриб, оказывается жена знакомого, да ещё сказала, что выбрасывать ни в коем случае нельзя.

  7. #27
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Stefa у нас уже второй год Я не смогу ни за какие коврижки эту мерзость употребить. А вот муж регулярно пьет ЭТО. Главное. я сама принесла,мне сотрудница порекомендовала и прямо в руки сунула-для здоровья. Но,говорят, реально помогает.

  8. #28
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Light вот и мы на здоровье помешаны (но не я ), сказала недельку за этой зверюгой поухаживаю, и свекрови сбагрю. Или буду как девочки здесь советуют маски делать для волос.



    Не смейтесь пожалуйста, но я эту живность- гриб боюсь.

  9. #29
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Stefa , я когда промываю, так и на мордашку намазываю... Осветляет хорошо, да и вообще... А пьем мы с мужем вместе, я стала по совету Людмилы по две кружечки пить для снижения веса, потом посмотрю, как помогло. А пить его одно удовольствие, когда процедите, то увидите кефор с пузыречками, свеженький, очень приятно, попробуйте и не пожалеете!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  10. #30
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    talia пить я не буду, т.к. не выношу всю кисломолочную продуцию, а на мордашку попробую, прожорливый этот гриб такой, столько молока поглащает, за несколько часов такую простоквашу мне сделал, даже в холодильнике и то не отдыхает, а всё трудится и трудится.

  11. #31
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Stefa , так Вы не плодите его! Я где-то две с половиной столовые ложки на 700 мл оставляю. А Вы на стакан можете и 1 ч.л. полную сделать. Остальное приходится выбрасывать, к сожалению.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  12. #32
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    То есть чем меньше ему молока даешь, тем меньше он разростается, он вообще когда-нибудь отдыхает.

  13. #33
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Stefa , я имела в виду, что выбрасываю гриб, а количество молока к грибу постоянное. А чтобы , например, не менять 3-4 дня (если нет вас дома), то можно молоко+вода в равных количествах и оставить в холодильнике на самой нижней полке, только накрыть обязательно марлей! Я так уже два раза делала, живой остался. Еще нужно смотреть по комнатной температуре, если у меня сейчас +25+26 , то скисает быстрее, а вот зимой при + 17+19, менее кислый за сутки становится.Нужно приноровиться. Успехов!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  14. #34
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вроде немного приноровилась к нему, беру 3 ст.л. этого чудика и заливаю 1,2 кружкой молока, сейчас тепло, поэтому заливаю днем в обед, а к часам 8 вечера он уже готов как кефир, остальную часть храню в кувшине в воде, каждый день промывая водой, и в холодильнике. У меня на него все очень даже "подсели", а я только и мечтаю как от него избавиться.

  15. #35
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Stefa , если есть много кефира, то можно сделать творожок... Вкусненько, мы даже тепленький уплетаем.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  16. #36
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    talia я тут его поставила и забыла про него, смотрю, а там простокваша кислая - так вот из неё творог делать или это всё, на выброс.

  17. #37
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Stefa , процедите как обычно, а эту простоквашу - в кастрюлбку и на маленький огонь. Как только увидите начало закипания, выключаете и даете постоять так в кастрюльке около 30 минут. Потом на дуршлаг и кушать.
    Могу сказать, что раньше делала сильный огонь до закипания и сразу на дуршлаг, так выход творога в этом случае был минимальным! Пока не прочитала полезный совет по правильному варению творога!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  18. #38
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Оказалось гриб-то у меня прямо из Тибета привезен от монахов одним знакомым буддистом, я и сама заметила, да и потом сказали, что ещё не всякое молоко этот гриб любит, да ещё пока стоит работает, то надо его чуть по кругу встряхивать, чтобы равномерно работалось ему, вообщем нянькой при нем быть.

  19. #39
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Делаю гриб как обычно и с тем же молоком, но стал он мне давать кефир по вкусу всё хуже и хуже, а по времени делает его быстрей, но вроде "поймаю" по вкусу кефир, солью, а он потом расслаивается на воду и муть какую-то и когда начинает "работать", то запах не кефирный как в первые дни, а сразу жуткой кислой простокваши, и в количестве он сам не прибавляется. Что с ним не так, на вид такой же живой, устала я с ним.

  20. #40
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девчата!

    Моей маме тоже это чудо привалило. Только она почему-то называет это все одним словом. И тибетский и индийский и воядной рис и молочный рис. А как разобраться какой имнено вид - тибетский, какой индийский? Или это все одно и то же?
    Я так не могу. Мне надо четко знать что я пью и от какой коровы.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •