Солнцезащитные очки
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Солнцезащитные очки

  1. #1
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Солнцезащитные очки

    Кто знает, какие очки сейчас в моде (оправа, стекла)? И как из правильно выбирать?

  2. #2
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Темные большие стекла( можно бабочкой, или а-ля авиатор ) , дужки тоже толстые(в меру конечно) , можно украшенные стразами.
    Я покупала недавно в аптеке. Продавцы всегда говорят, что это из коллекции этого года, а это прошлогодние.

  3. #3

    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А еще в с черными стеклами в белой пластмассоввой оправе. Слышала, что давно не выходят из моды с коричневыми стеклами. Они подходят близоруким.

  4. #4

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Однозначно с большими стеклами! :P
    Кстати, купила сегодня себе пару только обычные, более подходящие для формы лица
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  5. #5
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вчера мужу купили очки со светофильтром. Могу рассказать как определить есть он в очках или нет. Для этого необходимо двое очков - те, что хотим проверить и просто солнцезащитные очки. Ну так вот, если взять проверяемые очки и сквозь них посмотреть на другие, то через них будет виден цвет стекол этих очков. А если же проверяемые очки перевернуть (в виде восьмерки), то стекла других очков должны стать черными. Если же этого не произошло, то стекла или стеклопластик в очках обычный и не предохраняет от солнечных лучей. Удачи

  6. #6

    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Полезный совет, надо будет проверить.

  7. #7
    Аватар для Жанна
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Купила сегодня очки, выбираю не по моде, а чтоб шли. Ужасно люблю розовые очки, одни у меня есть. А новые просто супер, только черные, но с неравномерной тонировкой, от Мегаполиса. Пишут, что фильтры есть, надеюсь что правда. Кстати, надо проверить наличие светофильтра, не знала такой способ. Спасибо что поделились советом!

  8. #8
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сегодня прислали мне рассылку
    http://glamurnenko.ru/modules.php?na...article&sid=85

  9. #9
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ношу поляризационные очки (убирают блики от воды, мокрого асфальта и т.д) Polaroid. Никаких нареканий.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #10
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Купила очки полароид, с круглыми большими стеклами, в них я похожа на стрекозу, купила, потому что легкие, удобные (сели так, что снимать не хотелось)), а теперь получается, что в них я еще и модная! Уря))))))
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  11. #11
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я смутно представляю, как вообще может быть мода на очки . Ну такая жесткая, типа крупные линзы, круглые, квадратные и т. д. Ведь права подбирается по принципу "что лучше подходит".

    Мне крупные линзы не идут, я лучше выберу то, что выглядит красиво, чем буду смотреться смешно или нелепо в очках, которые мне не идут .

    Тоже купила себе Полароиды (хорошо, выбор оправ у них велик). Нравится, при том, что глаза у меня очень чувствительные к солнцу.

  12. #12
    Аватар для Fantik
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, а где купить нормальные очки? Чтобы не пластмасска была? И какие вменяемые цены сейчас? Я вот сегодня в магазин зашла, там Шанель, Диор порядка 11 тыщ стоят Да еще где гарантия, что это не подделка? Можно ли за 3 тыс. вменяемые очки купить?

  13. #13
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Fantik, как вариант - заказать в оптике, стекло примерно 600 будет (у нас по крайней мере около этого, зато подделки диоровские по 9), ну и + оправа. И готовые ещё можно присмотреть, продавцы точно подскажут стекло или нет
    Я за 1000 в оптике брала хорошую пластмасску (стекло у меня что-то долго не живет)

  14. #14
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
    Девушки, а где купить нормальные очки? Чтобы не пластмасска была? И какие вменяемые цены сейчас? Я вот сегодня в магазин зашла, там Шанель, Диор порядка 11 тыщ стоят Да еще где гарантия, что это не подделка? Можно ли за 3 тыс. вменяемые очки купить?
    Конечно можно! Например, полароид стоит 2.500 - 3000 (покупала недавно себе и маме), качество вполне на уровне.
    Но там только пластик, сейчас хороший пластик делают, только аккуратно с ним нужно, а стекло наверное тяжело на носике-то носить...
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Пластик у палароида в основном с... как это называется... ну противоцарапным покрытием. Не убиваемые какие-то очки, если не подделка, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    заказала здесь очки http://rayban.ru/shop/sun-collection....html?col=1678, в нашей оптике такие месяц назад стоили 6200рэ сейчас 8200рэ (и скидка 5%)

  17. #17
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня уже третьи очки Polaroid - всеми очень довольна
    Carpe diem...

  18. #18
    Аватар для Fantik
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alexa, а Вы где очки покупали? И где их производят? как подделку отличить?

  19. #19
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Fantik, я покупала в Париже в магазине Solaire (если не перепутала название - он на Елисейских полях). И, честно говоря, во избежание подделок, предпочитаю солнечные очки покупать или в Duty Free или в европейских магазинах.
    Carpe diem...

  20. #20

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Fantik, у очков Polaroid на внутренней стороне дужки должен стоять код, который соответствует определенной модели из определенной коллекции.
    Почитайте вот это обсуждение, познавательно.
    Позволю себе процитировать слова участника этого форума (Очкарик (из Питера):

    "Маркировка Международной коллекции солнцезащитных очков Polaroid:
    Сначала указывается четырёхзначный номер - носитель информации об очках:
    Первая цифра обозначает номер коллекции - POLAROID начинается на цифру 4 (метал. оправа) или 8 (пластик. оправа), KIDS на 0, INKOGNITO на 5, FURORE на 6, SPORT на 7, XOOR на 2; специальное предложение – CLIPS (Клипон, который одевается на очки для коррекции зрения) на 1.
    Коллекции под номером «9» не существует (т.к. Sunmate не входит официально в коллекцию под маркой Pоlaroid);
    Вторая цифра - год выпуска;
    Третья и четвёртая цифры - номер модели.
    Обязательно указывается одна латинская (A, B, C или D), которая указывает цвет.
    А так же с 2004 года имеется ещё одна надпись: Filter Cat.(1, 2, 3 или 4) – надпись гласит о степени затемнения линз.

    Маркировка отдельных коллекций солнцезащитных очков Polaroid (для внутренних рынков Европы):
    Первой идёт буква из латинского алфавита (P, Y, T, K, Z) - что обозначает имя коллекции солнцезащитных очков компании Polaroid.
    Затем три цифры – первая обозначает год выпуска модели, две оставшиеся цифры, это номер модели.
    И снова буквы (A, B, C, D) – обозначают цвет."

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •