Солнцезащитные очки - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Солнцезащитные очки

  1. #41

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Marusja
    laluna , спасибо за просвещение!
    Очень элегантно смотрятся, впечатляет и описали эффект убедительно.

  2. #42

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    laluna Здорово!!!! Полное ощущение невисомости, лёгкости. Вы сама элегантность

  3. #43
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А есть какая-то принципиальная разница между пластиковыми оправами и металлическими? Какой-то сакральный смысл, помимо эстетических предпочтений?
    Так исторически сложилось...

  4. #44
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я себе сегодня заказала в аптеке очки. Впервый раз Диагностика выявила что у меня - 4,5 зрение. Очки с оправой обойдутся в 5800. Вставка: пластик, немецкий. Для работы на пк. Вот теперь не знаю. Сами очки никогда не носила. И будет ли удобно И действитель но ли в них легче при работе за компьютером. Вобщем и хочеться и денег жалко.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  5. #45
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мартинка, и с таким зрением на оба глаза Вы уютно себя чувствовали??????
    Поразительно.
    К очкам все относятся и привыкают по-разному. Я не смогла. Неделю на работе честно пыталась их носить - постоянная тошнота, головная боль, головокружение. Искажение такое, что ходить в них не могла вообще - ощущение, что все время идешь в горку, спотыкалась постоянно. А еще они у меня сползали, потели, мешали... Но многие из перечисленных неудобств связаны с тем, что у меня большая разница в зрении на глазах + астигматизм после травмы глаза в детстве. Мне эту проблему помогли решить контактные линзы. Ношу уже много лет и без проблем. Довольна.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  6. #46

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мартинка , что-то цены прям московские... Попробуйте в другую оптику обратиться. Такой минус навряд ли вы могли бы не ощущать, у меня -2,5, и я без линз или очков спокойно могу передвигаться только по собственной квартире.

    Девы, я по весне разорилась на дорогие солнцезащитные очки. Спустя месяц заметила, что кончики дужек в сложенном состоянии царапают внутреннюю поверхность стекол. Сейчас царапины превратились уже в приличные "проплешины". Обзору не мешают, но их уже заметно снаружи. Так что советую при покупке обратить внимание, не задевают ли дужки стекла в сложенном виде.

  7. #47
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Июля , это частая проблема, я обычно складываю только чтобы в чехол убрать, если дужки касаются стекол то прокладываю очищающую очки ткань
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #48

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Alximiya , я сейчас тоже так делаю. Но кто б мне сразу об этом сказал До этого, конечно, покупала очки, но они почему-то стекол не касались...

  9. #49
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Солнечная Зайка
    Июля да нормально я вижу. На улице, дома все замечательно. Вот ценники в магазине уже не видно, номер транспорта издалека. Буквы мелкие на пк расплываются. А так все замечательно, ттт.
    А про цены Незнаю, спросила подругу, она в другом месте заказывала, все так же У нее даже чуточку дороже. Это ведь на заказ, готовые дешевле.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мартинка, может вы цифры перепутали? Или это плюс, а не минус? Минус 4 - это безусловное и постоянное ношение очков, поскольку светофоры уже плохо различаются, легко можно транспорт не разглядеть, надписи вообще уже не видны даже большими буквами. Это жизнь в тумане. И даже читать газету на расстоянии вытянутой руки невозможно - букв не видно.
    Это, грубо говоря, первая, максимум вторая строчка на таблице при проверке зрения.

    Ну и тоже голосую за линзы, хотя очки тоже есть - утром до ванны доползти, пока линзы не надела, вечером доползти до той же ванны, когда линзы уже сняла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Да очки сейчас везде дорого, у нас такие же цены.

    У моего МЧ тоже зрение плохое. Так он ни в какую линзы не хочет носить, перепробовал всякие, сушат они ему или ещё чего. В общем, в очках ему комфортней.
    Мартинка, может тебе одноразовые линзы купить, а вдруг подойдут?

  12. #52

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я два года назад делала очки, отдала почти 7 тыс, но меня такая жабень душила... сейчас бы заказала попроще и подешевле, потому что я ими только дома пользуюсь, так же, как Арти. Мартинка, кстати, если вы их будете надевать только перед компом, не ведитесь на предложение сделать покрытие для защиты глаз от компа. Мониторы сейчас не то, что были раньше и спец.очков не требуют.

  13. #53
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Про таблицу при проверки зрения: вот на ней я буквы вижу действительно только первые 2 строчки. Мне при мед. осмотре на права так и написали: вождение только в очках.
    А вот во всей остальной жизни нормально вижу. Контуры может слегка не четко, но нормально. И у подруги так же оказалось -4,5 и тоже все видит без очков. Правда без них не ходит.
    Мама тоже поразилась как я вижу У нее - 3,5 и все пятнами. Незнаю я почему у меня так. Самой честно говоря страшно стало. Но на рецепте проверила: минус стоит, не плюс.
    Июля: про монитор. Вы имеете в виду плоские экраны? Потому что у меня дома старый большой монитор.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #54

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мартинка , это который пузатый такой? Тогда навряд ли там защита для глаз есть. У меня на таком глаза уставали.

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, а я наверное чего-то не понимаю, но тема-то про солнцезащитные очки вроде.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti извиняюсь. Я сначала искала тему просто про очки, нашла эту. Решила пробежаться, прочесть - просто ради интереса. И обнаружила ближе к концу что тема пошла просто по очкам. Поэтому и стала писать сюда. И даже не знаю, может ее тогда переименовать? Или не стоит, тогда больше не буду развивать.

    когда получу свои новые очки, отпишусь о впечатлениях во флудилке
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •