Я постоянно мерзну - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Я постоянно мерзну

  1. #21
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Циля, точно, надо чегось алкогольного выпить, а то чай с имбирем не помог, хотя обычно он меня прогревает хорошо. А из-за чего мозги стынут? Я вроде бы после нового года даже на улицу не выходила, все время закутанная
    Замутила чай с местным ликером Амаро Лукано и медом, ликер на травах, спиртного не очень чувствуется, а вот язык сразу онемел, надеюсь согреет
    Последний раз редактировалось laluna; 05.01.2011 в 22:53.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #22

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    laluna , возможно спазм сосудов , возможно проявление остеохондроза шейного, когда мы болеем, наша вегетативная нервная система разбалансировывается и может проявлятся в таких ощущениях, нужно просто согреться и успокоиться.

  3. #23
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Циля, тогда точно это остеохондроз, у меня вся эта простуда начиналась именно болью в шее, кстати, мозги немного согрелись, ощущение прохлады осталось, но уже не критично, спасибо за совет со спиртным, его в доме - завались любых видов, а вот употребить - даже мысли не возникло
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #24

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    laluna , ну все в пределах разумного...

  5. #25
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Циля, столовая ложка ликера в чае, мне кажется нормально, а так выпить меня вообще не тянет, поэтому то дома и завалы спиртного, обычно его дарят, сами мы покупаем только вино (вот оно то быстро уходит, потому что ежедневная рюмочка за обедом) До того отвыкла, что даже мысль согреться с помощью горячительного не пришла.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #26

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    laluna , попробуй подогреть красное вино с корицей.

  7. #27
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    я что бы согреть ноги,сильно мерзнут на работе (кондер виновен),пью чай с ложкой коньяка или бальзама,алкоголь держу на работе в качестве лекарства,сразу согреваюсь.
    ко мне на ты

  8. #28

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    татьянаст , термоноски классная вещь,стоит попробовать в вашем случае

  9. #29

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    USA
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Принимайте и меня в ряды мерзлячек. Наоми, может быть у вас в городе рядом с океаном высокая влажность? У нас, например, здесь очень влажно, ветренно и кажется что очень холодно. Да и муж большой любитель прохладного океанского бриза, а мне этот бриз ночью волосы с головы сдувает. Первое время я вообще в шапке спала, а сейчас только в носках Зато он считал, что у нас в России сухо как в Сахаре и жара в квартирах безумная.
    laluna, а мне твое лечение понравилось... надо тоже к ликерным запасам присмотреться.
    А скорее всего у мерзлячек вегето-сосудистая дистония.
    Последний раз редактировалось Rina; 06.01.2011 в 10:48.

  10. #30
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laluna Посмотреть сообщение
    стала чувствовать как будто холодным ветром макушку обдувает, голова мерзнет, одела шапку - не помогает, положила грелку на голову, теперь чувствую что что-то теплое на голове, а на макушке под черепной коробкой как будто лед
    Мне кажется это то,про что я выше писала,снижена температура мозга.Я вот отчитывалась про ванны и про то,что это фигня,эффект недолговременный и пр.,но по прошествии времени вижу,что это действует.Мерзнуть стала гораздо меньше.Rina,а по поводу климата Вы правы,у нас действительно очень холодный ветер с океана,хотя,справедливости ради,стоит сказать,что в России я мерзну не меньше

  11. #31
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девы, а я стала меньше мерзнуть!!!
    помогла, причем сразу, паста из куркумы, в нее добавила имбирь, кардамон, мускатный орех, мед, смешиваю с кефиром (подробно расписано про пасту из куркумы и золотое молоко в темке про куркуму) и по утрам с удовольствием.
    Выхожу на улицу, не зябну, чувствую, конечно, что холодно, но не прозябаю до костей, и почесуха до волдырей от холода прекратилась !!!
    не нарадуюсь
    да и болеть перестала, а то до этого месяц то чихала, то кашляла

  12. #32
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне помогло рождение ребенка. Не знаю как это связать. Не могу сказать что стала больше двигаться. Но мерзну намного меньше. Хотя все ж бывает.

  13. #33
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    О, это про меня!) но у меня гипотония, от этого все, а зимой так вообще акроцианоз на улице, хоть варежки надеваю... Вообще, это жуткая проблема, потому что с одной стороны вроде как холодно, а с другой-руки, ноги и подмышки ( если не мазать их антиперспирантом) мокрые, и от это еще хуже. Ноги согреваю по-детски, в тазике с водой)

  14. #34
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Королева Марина Попробуйте чай с имбирем, я меньше стала мерзнуть. И у меня это тоже связано с пониженным давлением и плохим кровообращением, и симптомы похожи.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #35
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    При пониженном давлении и плохом кровообращении хорошо с утра йогу, решает все эти проблемы, хотя бы полчаса: сурья намаскар, несколько Асан и шавасана.

  16. #36
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Васаби, спасибо за совет! Имбирь я люблю, добавляют в кофейный напиток с утра, надо будет еще в чай не забывать!
    Йога у меня не получится, к сожалению(

  17. #37
    Аватар для Calemeo
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Тоже ноги частенько бывают холодными. Руки реже. Йога конечно она помогает, особенно дыхание огня, или так называемое капалабхати. Но и эфирки в этом деле мне хорошую службу служат - делаю масляные растирания стоп с разогревающими маслами в базисных гвоздика, имбирь, корица (лист). Ножкам потом тепло-о-о. И чаю имбирного делаю со специями прямо кусочки завариваю - аж бывает в пот бросает, и ноги не мерзнут. Главное такой чаек пить не перед сном.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •