Каррагинан
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141

Тема: Каррагинан

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Каррагинан

    Каррагинан

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Carrageenan and its Salts
    Обозначение по классификации пищевых добавок: E407
    Другие названия:
    Природный источник: Содержится в стенках клеток красных морских водорослей (Rhodophyceae): Furcellariaceae, например Furcellaria fastigata; Gigartinaceae, например Chondrus crispus, Gigartina, Iridiae; Hypnaceae, например Hypnea; Phyllophoraceae, например Ahmfeltia, Gynmogongrus, Phyllophora; Solieraceae, например Anatheka, Eucheuma, Meristotheca.
    Получение: природный загуститель, получаемый при переработке красных морских водорослей класс Rhodophyceae. Этот класс водорослей произрастает практически по всей акватории Земли, на подводных скалах на глубине до трех метров. Вследствие того, что водоросли быстрее растут в теплой воде, основным местом выращивания и сбора являются Филиппинские острова, Индонезия, побережье Чили, Франции, Канады и США. В этих странах выращивание, сбор и первичная обработка красных водорослей поставлено на промышленную основу. Основательный подход к сбору сырья определяет в дальнейшем качество получаемых каррагинанов.
    Внешний вид, запах, вкус: Мелкодисперсный порошок от белого до светло-бежевого цвета. Вкус - свойственный продукту. Запах - нейтральный.
    Описание:Каррагинаны - сульфатные анионные полисахариды. Каррагинан относится к семейству полисахаридов в которое также входят фурцелоран и агар. Основой всех этих полимеров является галактоза, различаются же они пропорциональным соотношением и местом расположения этерифицированных сульфатных групп, а также количеством 3,6-ангидролактозы.
    РН: 7,0-9,0
    Способ получения: каррагинан представляет собой сложный полисахарид, экстрагированный из красных морских водорослей.
    Растворимость: Хорошая растворимость в горячей воде; средняя растворимость в солевых растворах; нерастворим в органических растворителях.
    Историческая справка:
    Каррагинан был открыт в конце IX века, но до сих пор сохраняется исследовательский и практический интерес в его изучении. Первые фабрики по промышленному производству каррагинана были построены в США в середине 30-х годов прошлого столетия. В мире сегодня известно более 3000 типов каррагинана и это число не окончательное.

    Свойства:
    *Основным достоинством этого типа стабилизатора является простота в применении, способность образовывать гели в очень широком диапазоне рН и с низким содержанием сухих веществ, а также термореверсивность получаемых гелей (при условии невысокого содержания в продуктах сухих веществ).
    *Обеспечивает стабильность эмульсии
    *Загуститель
    *Растительная смола
    *Обладает высокими гелеобразующими свойствами, нейтрален по вкусу и запаху, не влияет на цвет и вкус готового изделия.
    *Желирующий агент
    *Стабилизатор
    *Осветлитель
    *Вещество, облегчающее фильтрование
    *Средство для капсулирования.
    *Причиной широкого применения каррагинана является его способность загущать практически любые пищевые продукты, образуя прозрачный плавящийся гель. Качество этого геля можно существенно менять с помощью других полисахаридов, в особенности камеди рожкового дерева.

    Косметические свойства:
    *удерживает влагу
    *смягчает кожу
    *снимает раздражения
    *успокаивает кожу
    *лифтингует
    *При взаимодействии с естественным человеческим кератином делает кожу здоровой, мягкой, а волосы шелковистыми.

    Другое применение (пищевое использование): Мороженое, полуфабрикат для десертов, кондитерские изделия, мучные кондитерские изделия, сухое печенье, шоколад

    Методика применения: в косметике - кремах, гелях, лосьонах, зубных пастах - 0,1 - 5%.
    Одна часть каррагинана связывает от 50 до 110 частей воды.
    Разработан для использования в горячем и холодном производстве зубной пасты. Посредством вязкости, непрерывной фазы формации геля и специфического взаимодействия с абразивом, предотвращает затвердевание, образование комков и высыхание.

    Хранение: в сухом, прохладном помещении 3-4 года.

    Источник: "Структурообразование в объеме гидрогеля, индуцированное взаимодействием с низкомолекулярными амфифильными соединениями". Григорьев Т.Е.
    Последний раз редактировалось Olik; 09.10.2017 в 13:04.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Его можно использовать вместо желатина в желешках для ванной, правильно понимаю? Во, налеплю-то мандаринок

    Добавлено через 4 минуты

    Ну точно можно! Увидела новые рецепты
    Последний раз редактировалось Acacia; 09.12.2010 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #3
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti , ух ты, только сейчас увидела эти мареладки (раньше почему-то не открывалось ) - красотищща! Налеплю своим кокосовых

    Акация, вот нет, чтобы пораньше каррагинан привезли, скажите?
    Это ж такой простор для творчества.......Теперь и от Вас бум оригинальненького ждать, не отвертитесь

  4. #4
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А для волос он будет полезен? И если сравнить его с желатином, агаром, альгинатом, в нем есть питательные вещества для волос?
    В интернете нашла, что каррагинан играет роль кондиционера, т.к. удерживает влагу. При взаимодействии с глицерином возникает синергия, способствующая увлажнению волос. Наиболее эффективен низкомоллекулярный каррагинан. И еще нашла, что это гидроколлоид, состоящий главным образом из сложных калиевых, натриевых, магниевых и кальциевых сульфатных эфиров галактозы, а также из сополимеров ангидро-галактозы.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 14.01.2011 в 01:09.

  5. #5
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    nezabudka,я зажелировала им отвар мыльных орехов...может он конечно и полезен, но волосы с ним не промываются
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  6. #6

    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Каррагинан - это растительный силикон с AZ. По моему опыту он не дружит с некоторыми компонентами.

  7. #7
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Форумчанко
    Каррагинан уже довольно давно есть в Аромарти.
    А если уж пишете, что "не дружит", поделились бы, с чем
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #8

    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ну я делала кондиционеры для волос на нем, его в качестве дополнительного разглаживающего компонента. В общем, он не дружит с ланолином, канделильским воском (а возможно и со всеми восками), и предположительно с лецитином тоже, но тут я не уверена. А, зависит ещё от концентрации этих компонентов и сочетания. Где был лецитин и воск, разжижал сильно и потом частично отделился. Где были все 3 компонента, то же самое и отделился полностью. Это все было с эмульгатором stearamidopropyl dimethylamine (эмульгатор для волос АЗ). А где только ланолин и бтмс, там нормально.
    Короче, слишком много вот таких жиров для него плохо.

  9. #9
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Каррагинан содержит витамины А, В1, В2, С. Е. D, фукоксантин, йод, сульфоаминокислоты. Стимулирует процессы регенерации клеток кожи, оказывает смягчающее, легкое бактерицидное действие, эффективно увлажняет кожу и удерживает влагу в силу высокого содержания полисахаридов, органических кислот, минеральных солей, способствует выводу токсинов, оказывает антиоксидантное действие, питает кожу.

    Источник: Справочник по продукции Vivasan

  10. #10

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Попробовала загустить шампунь каррагинаном. Такую пену получила в шампуне первый раз. Плотная, мелкоячеистая. Да еще и много ее. такой кремовый эффект. Быстро вспенивается. Вот и думаю..Никто не замечал от каррагинана усиления свойств ПАВов? Может я что пропустила?

  11. #11
    Аватар для Yezi
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Попробовала сделать увлажняющий, омолаживающий крем с каррагинаном.

    МФ (30%):
    масло авокадо 4 мл
    сквалан 2 мл
    масло из семян малины 1 мл
    масло клюквы 1 мл
    масло энотеры 2 мл
    масло амаранта 1 мл
    воск жасмина арабского - на кончике ножа

    Эмульгаторы:
    Никколипид - 2,5 ложечки на 1,25 мл
    Эмулиум каппа 4 чипсины

    Загуститель:
    каррагинан 0,5 г (1%)

    Консервант биозол (2 раза на кончике ножа)

    ВФ (ок 70%):
    гидролат лаванды 15 мл
    гидролат розы 20 мл

    Активы:
    пептиды коллагена 1 ложечка 1,25 мл
    гиалуроновая кислота 0,05 г
    СО2 экстракты липы, василька, крапивы по 3 капли

    Эфиры:
    нероли 4 капли
    сандал 2 капли

    Сначала сплавила никколипид с эмулиумом каппа в масле авокадо, добавив туда биозол. Растворила в горячей смеси воск жасмина.
    Отдельно сделала раствор каррагинана в предварительно подогретом гидролате лаванды (15 мл), помня, что Арти писала о температурном режиме для каррагинана (до 50С). Растворяла его минимиксером для быстроты. Он в процессе подготовки всего остального пытался застывать, тогда его подогревала.
    В отдельной порции гидролата (5 мл) растворила пептиды коллагена и гиалуроновую кислоту. Остальную часть гидролатов нагрела до температуры МФ, влила МФ в водную, потом добавила остальные масла, каррагинан и пептиды коллагена с гиалуронкой. Смесь слегка загустела, но еще оставалась жидковатой. А мне хотелось крема чуть более плотной консистенции. Пришлось спасать ситуацию введением 1 ложечки на 1,25 мл сахарозы в 2 мл подогретого гидролата лаванды и взбиванием на высоких оборотах (на небольших оборотах смесь не густела). Вскоре крем стал достаточно густым.
    добавила СО2 экстракты и в конце вмешала эфиры.
    крем получился очень приятной консистенции, легко наносится, увлажняет и пахнет восхитительно! каррагинан по моим ощущениям придает крему исключительную мягкость в нанесении

  12. #12
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вот бывает так,что с каким-то компонентом дружба сразу не случается-для меня это каррагинан.

    Сначала пыталась загустить им отвар мыльных орехов-не вышло. Каррагинан просто отказывается набухать в нем,сколько бы не сыпала А если развести его отдельно,то при смешивании он разжижается на глазах.

    Вообще,каррагинан преобрела для того чтобы делать желе аля Lash. Нашла на форуме рецептик от pink panter http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=494
    сделала все так же,кроме добавления жожоба-гранул. Вместо них добавила самодельный скраб(молотые миндаль,рис, зеленый чай,бобы тонка, ваниль и морская соль).
    Все было просто чудно,пока не добавила скраб- желе моментально стало жидким Решила на всякий случай добавить еще каррагинана. Развела его отдельно-все хорошо,а когда добавила в скраб все опять стало жидким Скорее всего дело в морской соли....но блин,так обидно....так хот елось желе-скраба

    Девы,вы мне скажите,это я такая криворукая? или каррагинан просто не дружит с мыльными орехами и морской солью?
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  13. #13
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Olga M. , а вы нагревали его на бане?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #14
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Alximiya, я нагрела воду примерно до 60 градусов и в нее всыпала каррагинан,как и в рецепте pink panter.

    когда я ввела в скраб вторую порцию каррагинанового желе и он сново не загустел и все это дело снова поставила на водяную баню. Я подумала что хоть мармеладки смогу получить,но нет....
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  15. #15
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А можно каррагинан для загущения шампуня диспергировать в масляной фазе, как ксантан?
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  16. #16
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Можно - я так делала, но если с альгинатом, на мой взгляд, такой фокус имеет смысл, то каррагинан и в воде без проблем расходится (во всяком случае, у меня - тьфу-тьфу-тьфу - проблем с ним не возникало).

  17. #17
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Olga M. , может вы много соли положили ?Соль разжижает( если много) - получается менее густое желе , более тякучее что ли .
    Очень жаль, что у вас не получилось- вообще каррагинан не капризный и с ним приятно работать.

  18. #18
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Боролась сегодня с каррагинаном.
    Приспичило мне сделать бальзам для волос на артамине с этим упрямцем. Ни разу еще так не мучилась и моя мойка на кухне не была так ухожена
    Сначала я каррагинан добавила сразу в воду, слегка нагрела, потом туда артамин и начала взбивать... получился творог, который не размешался до однородной консистенции, сколько я ни билась

    Потом я артамин добавила в воду, взбила и туда добавила каррагинановый гель... получился творог, который вроде более-менее размешался, но после добавления активов свернулся окончательно и тоже отправился в помойку.

    Сделала кондиционер по привычному рецепту. Уже хотела удовлетвориться результатом но нет, а как же каррагинан????
    Сыпанула тот же милик прямо порошком в бальзам твооорог
    Стала взбивать на максимальной скорости....

    злая растрепанная тетка с поджатыми губами с остервенением мучает банку с каким-то средством, со стороны выглядело презабавно
    В итоге мой творог все же стал ровным гладким кондиционером. Вечером попробую, если не понравится - пойду убьюсь об стену.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, если помните я тоже хотела сделать кондиционер с каррагинаном, но забыла его положить.
    Сейчас подумала - и слава богу!
    Нет, я его потом добавила. Вернее попыталась сделать с ним новый кондиционер, и эффект был такой же, как у вас...
    Меня затерзали смутные сомнения, но я их отогнала от себя, поскольку ну гелеобразователь же... поди ж ты не хуже ксантана... И думала, что может, перегрела.
    Тоже попытки с третьей я-таки поженила артамин с каррагинаном, свалила все на кривые руки и забыла об этом.
    А тут вы тоже самое пишите...
    В общем, поискала я информацию... пока не до конца поняла, то ли каррагинан в принципе имеет анионную природу, то ли приобретает заряд в растворе солей. То есть если в кондиционере будут соли каких-то металлов, то он может приобрести анионный заряд. И тогда мы получаем творог.
    Может, кто подскажет насчет стабильности заряда каррагинана? Он принципиально анионный, или есть варианты?
    Также, кстати, и альгинат может пойти к нему в компанию. А пектин, как я поняла, это самой компанией давно и прочно является.

    То есть на данный момент я сделала вывод, что лучше все же добавлять каррагинан в шампуни. Тогда риска не будет. А если в кондиционеры, то женить его с катионными эмульгаторами надо через жожоба аква сол.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, спасибо за разъяснение, я уж думала, что у меня руки ну совершенно не оттуда растут. Просто девочки писали рецепт на форуме, артамин с каррагинаном, но там был и аква сол. Правда, они вроде независимо друг от друга добавлялись, но все же, видимо, присутствие аква сола все решило. Я решила его не добавлять и вот, придумала себе приключений часа на два. И это с самым беспроблемным эмульгатором для бальзамов.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •