Праздничное меню - Страница 22
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 121819202122
Показано с 421 по 435 из 435

Тема: Праздничное меню

  1. #421
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #422
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Что будете готовить на Новый год?

    Я - ничего, вернее почи ничего. Я все заказала. И, надеюсь, что меня не подведут. Конечно, сделаю оливьешку, при чем поделю ее на две части. В одну насую колбасы, а в другую курицу, яблоко, укроп и зеленый лук. Получатся у меня два салата - один столичный, второй зимний, как называет его мама. Еще салат с кальмарами сделаю. Это все быстро и не напряжно. А! Еще закопчу осетрину. Я уже купила шикарный кусок, он сейчас размораживается. Охлажденную коптить, конечно, круче, в смысле вкуснее, но, надеюсь, что и эта хорошо получится. Я ее сегодня засолю, а в субботу закопчу. И все.

    А вот это заказала. Пишу состав, вдруг кому пригодится, чтоб самостоятельно сделать.

    Набор из канапе из сельди с мягким сыром, икрой и картофелем. На небольшом кружочке картофеля расположилась нежная, но пpяная начинка из сельди, творожного сыра и душистой зелени. Завершают композицию деликатесная красная икра, молотые фисташкии зелень укропа.



    Набор из профитролей с мясным «Оливье». Профитроли величиной с орех, фаршированные салатом «Оливье» с нежной телятиной. Солисты вкуса в этом блюде - соленые огурчики и ароматный соус. Классический хит в новой форме.



    Набор из профитролей с сырным муссом и лососем. "Орешки" из заварного теста с начинкой из трио сливочных сыров и ломтиком слабосоленого филе лосося. Веточка хрустящего корна доводит вкусовое впечатление от закуски до совершенства.



    Набор из канапе из утиной грудки с маслом карри. Хрустящий тост пропитан маслом с ароматом карри и цветочного меда. Ломтики мяса утиной грудки аккуратно уложены поверх тоста. Ароматный лепесток зелени — последний штрих к идеальной закуске.



    Яйцо с муссом ассорти. Яйцо куриное, сыр творожный, масло сливочное , лосось х/к, тунец, сыр с голубой плесенью, семга, салат Фриллис, зелень укропа, печень трески, перец красный свежий, орех грецкий икра летучей рыбы, семена кунжута, икра красная, соль, лимоны свежие, сахар, каперсы консервированные, перец черный молотый.



    Галантин из семги и щуки под соусом шофруа. щука, семга, майонез, шампиньоны, креветки тигровые, грибы белые, лук репчатый, сливки, яйцо перепелиное, масло подсолнечное рафинированное, яйцо куриное, соль, желатин, морковь, соус грибной трюфельный, петрушка, эстрагон, икра тобико оранжевая с/м, перец черный молотый, перец каенский.



    А еще у нас есть копченая утка, красная икра, хамон, холодец (тоже покупной), фрукты, тортик, тирамису, пирог с капустой. Короче, до хрена всего, голодными не останемся. Ну это я запасаюсь на все праздники, чтоб по магазинам не бегать. А что у вас в планах?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #423
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, мне нравится твоё "ничего готовить не буду" и целый список всего
    Вот я, действительно, почти ничего не приготовлю. Селёдку под шубой, пальчики муж заказал, икры красной купили полкило, будем бутерброды делать или канапешки Там может окрошки сделаю ещё.

  4. #424
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, так это покупное, уже готовое. Я только салаты накрошу, а утку порезать - это ж не готовить. О! У тебя тоже окрошка. И у моей еще одной знакомой тоже. Традиция что ли?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #425
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А у нас с дочкой синхронно возникло желание заказать суши и все. Разную рыбу и икру я тоже привезла. Только стол получается полностью рыбный, а наступающий год собаки, мясо нужно. Поэтому думаю сварить солянку, пусть мы ее только после нг есть начнём, но шоб було)) И ещё понемногу пару видов мяса приготовить. А овощи просто на стол)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #426
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, а у нас или лапшу домашнюю или окрошку готовят всегда по праздникам, традиция и правда

    Васаби, а солянка - это идея, может тоже сварю уже после праздников.

  7. #427
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Новый год 2018

    Скоро-скоро Новый год. Покажу, как мы прошлый встречали. У нас застолья не было, гостей не было, поэтому обошлись закусками, пошли гулять, вернулись, опять закусок поели. И не обжираловка, и не голодные.

    Частично купила закусон с "Азбуке", было вкусно. А вы уже планируете, что будете готовить? Поделитесь, что готовили в прошлый раз, что собираетесь готовить в этот?

    Профитроли с оливье.



    Рыба-икра.


    Канапе с уткой, фисташками и трюфельным маслом. Очень вкусно. Сделать просто. Я с грибным маслом делала и показывала. Рецепт есть.


    Это было заливное из рыбы.


    Яйца с различными начинками - с паштетом, икрой с сыром творожным, рыбой с сыром.


    Профитроли с семгой и творожным сыром. Очень вкусно.


    Понятное дело, что пришлось сделать оливье и салат с кальмарами.


    Всего было предостаточно. А! Еще селедка под шубой на кружках картошки. Что-то я их не сфоткала.


    Очень даже душевно вышло. Ну и шампанское еще.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #428
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, какая ты молодец, уже планируешь А я вот не знаю что хочу, ничего не хочу! У нас еще погода такая - бе-ееее, не новогодняя совсем, дождь и грязь, поэтому никакого приближения праздника не чувствуется. Я пока только икры красной заказала и все. )) Мы вообще не любим ночные застолья, обычно обходимся шампанским и фруктами, вот и в этом году - бутеров сделаю, фруктиков разных куплю и все.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #429
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У нас тоже хмарь и грязь одна. Ну хочется же праздника какого-то, поэтому уже что-то планирую. Шампанского заказала, сегодня привезли коробас. И на подарки хватит, и нам попить. Говорят, красная икра подешевела. Правда что ль? Я люблю форелевую, а ее в банках не продают, поэтому придется перед праздниками уже покупать в пластиковой баночке. А с одними фруктами и шампанским как-то праздника не ощутишь. Хоца закусок каких-то для настроения. Ну и чтоб было, что завтра доедать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #430
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Немножко праздника перед праздником

    Может, кому-то идеи пригодятся.





    1. Канапе на багете. Багет подсушить в духовке или в тостере. Сверху немного лукового джема, потом паштет, потом вяленый помидор.
    2. Капрезе можно сделать порционно. На шпажку нанизать помидор, маленькую моцарелку, листик базилика, поперчить, посолить, сбрызнуть оливковым маслом.
    3. Рулетики с лососем. В соленый лосось завернуть творожный сыр.



    У вас уже есть планы и идеи?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #431
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, спасибо! Рулетики с лососем повторим, ещё, пожалуй, огурец туда добавлю и на шпажки

  12. #432
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно огурец или авокадо. И украсить красной икрой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #433
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кета соленая двумя способами

    Я так посмотрела, сколько сейчас стоит соленая красная рыба, и подумала - да ну на фиг! Самой засолит и вкуснее и дешевле. И купила огромную кету. Кетищу я бы даже сказала! Как Новый год без рыбки-то? Засолить так можно любую рыбу.



    Надо:
    Кета.
    Смесь специй для рыбы. Очень сбалансированный https://aromarti.ru/smes'_speciy_dlya_rybi_30g.html
    Смесь специй для морепродуктов. Отлично подойдет для рыбы! https://aromarti.ru/smes'_speciy_dly...uctov_30g.html
    Сумах.
    Соль.

    Приготовление:
    Кету я разделала. Хребет может пойти на бульон для заливного (без заливного же тоже на Новый год никак). Филехи ровненько обрезала, чтоб они смотрелись аккуратней. Обрезки тоже можно пустить на заливное.



    Помыла, обсушила.


    И один кусок щедро посыпала приправой для рыбы, а второй для морепродуктов. И также щедро посыпала крупной солью. А еще один кусок присыпала сумахом для цвета и кислинки. На сутки в холодильник. Уже на следующий день я их помыла (можно соскрести ножом, но я предпочитаю помыть) и можно подавать!


    Вуаля! Очень вкусно и ароматно получилось. Приправы сделали свое дело и получилось два разных вкуса. Оба мега-приятные, мои удивлялись и восхищались.


    Приятного!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #434
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Спасибо за идеи
    Тоже захотелось рулетиков из рыбки , и помидорки сделаю, я к свежему базилику их еще и песто смазываю , очень базилик люблю.
    Вот сижу список «что купить» сочиняю

  15. #435
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    От я этот список уже 10 раз переделала. Хотя, в принципе, готовить особо не буду. Заказала фуршетик, но к фуршетику заливное вроде как хочется сделать, канапешку любимую, ну ерунды всякой. И на после праздников купить что-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 121819202122

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •