Праздничное меню
Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 435

Тема: Праздничное меню

  1. #1
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Праздничное меню

    Девочки,интересно было бы узнать ,что было у вас на столе в новогоднюю ночь.Заодно и поделимся интересными рецептиками.
    Начну с нашего столаМилости просим:
    Салаты:
    1 Оливье
    2 Шуба
    3 Черепаха-с копченной курицей
    4 Ананасовый с курицей
    5 С креветками

    Горячее:
    1 Куриные отбивные +картошка
    2 Ножка ягненка запеченная в духовке
    3 Жульен
    4 Мясной пирог

    Сладкое
    Мой традиционный пирог с фейхоа

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А мы, без шашлыка никак !
    А где Вы взяли черепаху? Вкусная?

  3. #3

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ой, Маргуша подняли настроение
    "черепаха" - это название салата, он по виду напоминает панцирь

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вот именно так мне сын и сказал! Не суйся, это, наверное, название такое, только опозоришься , а я, грешным делом, подумала, что и в самом деле кто-то черепах кушает . Деревня, одним словом!

  5. #5

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Маргушенька, ну-ну-ну
    не надо так критично с сынулей-то советоваться.
    чего-то это позориться???
    любопытство не порок!!!!
    я вообще восхищаюсь людьми, которые вместо стеснения и предрассудков просто спрашивают: а что, а как? а чего так?

    особенно восхищаюсь взрослыми, которые не драматизируют "ой, я старая тетка, чего мне нос сунуть?" а спрашивают обо всём и ьем самым пополняют свой багаж

  6. #6
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    хе,хе Вот писала и занал все начнут спрашивать про черепаху) Ковычки не вставила)) Как говорится ,для новогоднего настоеницца)))
    А рецепт вот

    САЛАТ ЧЕРЕПАХА

    Для салата необходимо: 3 варённых яйца, 2средних кисло-сладких яблока, 300 гр мяса копчённой (или варённой) курицы, майонез, 100гр грецких орехов. 1й слой - мелко нарезанный белок, 2й слой курица (тоже мелко нарезанная),3й слой - желток, 4й слой - яблоки натёртые на крупной тёрке и очищенные от кожицы, 5й слой - мелко нарубленные грецкие орехи. Каждый слой необходимо смазать майонезом (кроме последнего).

  7. #7

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    хвасатнусь своим мясом с картоф, сухофруктами
    вкус и запах - обалдеть
    вот оно, перед круизом в духовку


  8. #8
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А вот салат, с которым я заняла первое место(было 3 первых места ) на работе:
    Салат "Апельсин"
    200 гр. куриного филе, 2 апельсина, 2 свежих огурца, 2 зеленых яблока, 1 ст. л. тертого сыра, зелень.
    Отварить и мелко порезать куриное филе, мякоть апельсина, огурцы без кожи соломкой, яблоки без кожи соломкой. Перемешать, заправить майонезом и посыпать сыром.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот вы мне скажите, а он не поплыл этот салат? Мне кажется сока очень много должно из него выделиться.

  10. #10
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Лара

    Сухофрукты ,это по всей видимости курага и чернослив? И если не трудно рецептик в студию

  11. #11

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    вот народ! ничего не читают
    пишешь-пишешь, а они "рецептик в студию"
    а вот же он рецептик, пылью покрывается который день
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.p...r=asc&start=20

    тока по рецепту я не делаю, отсебятничаю конечно

  12. #12
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Этот народ не все темы досконально читает и хочет чтобы рецепт был именно в его темке)

  13. #13
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti , хоть и позновато отвечаю, но ...
    салатик не поплыл, я думаю потому, что курочка пропиталась соком апельсина

  14. #14

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Поскольку у меня сейчас времени вагон и целая тележка, пишу, что я делала на Новый Год. Я каждый год вынуждена делать минимум 5 салатов, так как у меня подаренный свекровью на свадьбу салатник из пяти посудин на круглой вертушечке. Поэтому салаты языковый (язык. огурцы мар., все соломкой, лук полукольцами, вымоченный в хол воде, чтобы убить горечь, все заправлено майонезом), мясной, традиционный оливье, шубу с селедкой, шуба с грибами, салат из куриного филе с кари и ананасами. Обязательный на Новый Год холодец.Получился удачный. Варила 16 часов. Обязательно курица, тушеная в духовке. Стейки из форели с соком граната ( из лосося получше именно стейки, а вот малосоленая форель мне нравится больше, из нее и были наделаны бутерброды). Гарнир я сделала из отварного картофеля с подливой из куриного филе, грибов потушенных в сливках. Был такжк рис с такой же подливкой. И блюдо со всякими копченностями. Ну вот, на считая сладкого, все. А т.к. фрукты я не выращивала, конфеты не делала, а торт не пекла, а все было куплено, так и нечего хвалиться.

  15. #15
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella

    Очень впечатляющее меню!!
    Заинтерисовала форель и рецептик гарнира.Если не трудно

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    и про подливу из куриного филе поподробнее пожалуйста

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Докладую. Подлива делается по типу... Забыла, как блюдо из грибов, тушеных в сливках делается, а в конце сыр добавляется. Короче. берем грибы. моем и режем соломкой. Т.к. у моего мужа желудок не принимает никакие блюда из свеже сваренных или свежетушеных грибов. беру консервированные. но не маринованные. можно соленые. А так в оригинале нужно брать свежие. Шинкую лук репчатый, можно порей. Также режу соломкой филе. Все солю, сюда добавляю кари, другого ничего. Кто любит, можно перчиками разными побаловаться (т.к. наши казачки на нем выросли), но мне кажется, что это должно быть понежнее. Все обжариваю на растительном масле, но не допускаю золотистой корочки на луке, он должен только припустится. Потом заливаю сливками. Сливки чем жирнее, тем лучше. На очень медленном огне тушу долго, порядка часа-полутора часов. Минут за десять добавляю мелко нарезанную петрушку и укроп, но это на любителя, можно и без них. Можно добавить натертый сыр (это в самом конце. нужно только, чтоб он распустился. но не варить). Вот все о подливе.

    Теперь о форели. Я делала с лососем, было лучше. Форель нежнее, но она разваливается, только смотри. Берутся ксочки рыбы из лососевых, раскладываем на блюде. Делаем смесь из соли и сахара 1:2 и обильно натираем кусочи.Рыба сама возьмет, сколько ей надо. Минут через 30 обтереть салфеткой и на сковородку с маслом. Предварительно нужно размять гранат, затем сделать надрез ножем в кожуре и поливать стейкисоком все время жарки. Лучше делать их перед самой подачей на стол. Все довольно просто и вкусно.

  18. #18
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Н-да . Мне о таком только мечтать Сама я обошлась двумя салатиками и курочкой.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Белла а на сколько персон вы это готовили? Если на толпу, то понятно, а если для узкого круга, то кто все это доедал? Это ж умереть можно от обжорства. И я б осатанела все это готовить. Это ж к ночи я представляю как вы упахались.
    Господи, кто б мне такое меню сделал? У нас хоть и тоже не слабо было, но не до такой степени!

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    В принципе, ведь ничего сложного нет, главное, правильно распределить, что делать заранее, а что в день праздника. У меня было 2 дня. Я пришла с ночной смены 30-го и поставила варить холодец ( 4 свиных ножки, рульку, куриных косточек с грудки). Легла спать, дочку попросила, чтобы следила. А что там следить, ну варится себе. Просто нельзя же при включеном газе спать дома одному. Когда встала, добавила в варево кусок говядины с костью, сама стала шубы делать и подливку. Варился также язык и овощи к салату. А вечером уже холодец разбирала. 31 декабря уже делала все остальное. Вообще я очень люблю Новый Год и запах елки меня вдохновляет на творчество. Муж всегда помогает делать закупки. И еще, девочки, я ведь жена "со стажем", так что научилась уже все быстро делать и время рассчитывать. Все блюда уже много раз деланы. Да. еше забыла, что делела зразы с грибами. И делаю всего по немногу, ведь не все едят все. А остается. конечно. Ничего. зато два дня готовить не надо было. Я не сторонница Дюма, который говорил что-то типа того, что хуже остывшей пищи может быть только подогретая, некоторые блюда только выигрывают от того, что постоят, а потом их разогревают.

Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •