Праздничное меню - Страница 2
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 435

Тема: Праздничное меню

  1. #21
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну, bella, успокоили Значит у нас еще все впереди .

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я даже не сомневаюсь, что со временем все придет ко всем. Ни один человек еще не родился, умеющим делать все с рождения. Главное, настраивать себя на праздник и превращать подготовку к торжеству в праздник для души. Обычно передачи хорошие идут по телеку. Я готовлю и песни с телевизором пою (как дура) и мне хорошо.

  3. #23
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    А я тоже перед праздниками затеваю всегда большую готовку.Хочу ,чтобы на столе было много и разнообразно.Тоже врубаю музыку.Для меня самое главное ,чтобы никто под рукой не путался,дети,муж.А так все это в радость

    bella Спасибо за рецепты!

  4. #24

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    хо-хо, молодежь!!
    я хоть еще жена не с особым стажем, но готовкой меня не испугать. это точно, главное все распределить и рассчитать
    я всегда заранее отвариваю все овощи на салат (за день-два), так экономится время и силы.
    стол накрываю посудой накануне
    вначале все слоенные салаты делаю
    а на следующий день остальное
    и выбираю что побыстрее, то есть котлеты жарить я н естану, я лучше на фольгу кидану мясо и пусть само готовится.

    з.ы. осенью "накрывал" стол на д/р друга мужа. Сделала 10 салатов

  5. #25

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    пришла похвастаться
    я уже на завтра испекла Наполеончик
    хочу еще печеночный торт сделать и испробовать новый салат Надежда

  6. #26
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Лара
    наполеончик?? Ты молодец,он не из легких тортов

  7. #27

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    дык я его делала последний раз лет пять назад
    уже отведали. я делала по новому рецепту, тесто - супер!!! слойка обалденная.
    а вот крем - не очень. я вообще масляные не люблю, и привыкла что в наполеоне заварной. Но в этом рецепте было так. все равно нямка

  8. #28

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

  9. #29

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    НатулЁк за Надеждой прошу сюда http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=11826#11826

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, а вы уже начинаете готовить, или как?
    Я вот завтра на кухне окопаюсь. Все уже купила. Хотела сделать заливное рыбное по рецепту Ирины-Эльвиры из новогоднего конкурса, но, блин, заказала форель, а ее не привезли. А тащиться завтра в магазин - ну убейте меня, не хочу. Достала окуня морского, сделаю из него, надеюсь, что не хуже будет.
    Еще планирую завтра сделать холодец, запечь утку, сделать салат с дайконом опять же по конкурсному рецепту Sogo. Я его пробовала, он действительно вкусный. И салат занавесочный, опять же от Sogo.
    Еще блины намажу филадельфией с зеленью, поставлю застывать, потом порежу на роллы, сверху насыплю красной икры.
    И еще хочу сделать салат с крабами, но забуксовала на рецепте. Просто с яйцом не хочу. С кукурузой тем более. Не соображу, что сделать. Подскажете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti , отмените салат , пожарьте его утром 1 января , все очень просто : разобранное мяско на сковородку с каплей масла , вода уйдет , добавить взболтанное яйцо , только краб не должен быть залит яйцом , краб - главный , яйцо - чуть для сочности , подавать со свежим огурцом , порезанным дольками , очень оттеняет вкус , краба можно для любителей окропить соевым соусом - райское наслаждение ...прям слышу как пахнет и еще аромат утреннего кофе витает ))...кажется , я брежу...) так выглядит счастливое утро нового года)
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Tinna, у меня папа любит салаты с ракообразными, поэтому мне нать салат.
    Но рецепт ваш непременно возьму на заметку, чтоб потом для себя состряпать.

    Добавлено через 5 минут

    О! Я, пожалуй, такие вот жульены сделаю.

    Крабы, запеченные в молочном соусе
    Нарезать крабов кусочками, сложить в кастрюлю вместе с соком, прибавить туда же сваренные и нарезанные ломтиками грибы (белые, шампиньоны) и чайную ложку масла. Накрыв посуду крышкой, варить на слабом огне 5 минут. Затем выложить все на сковороду, предварительно смазанную маслом, и полить молочным соусом, смешанным с натертым сыром. Сверху посыпать оставшимся сыром, сбрызнуть маслом, поставить в духовой шкаф подрумяниться (на 5-6 минут) и подать на стол. Соус молочный приготовить средней густоты.
    На 1 банку (225 г) крабов 1 стакан молочного соуса, 25 г тертого сыра, 200 г свежих грибов, 2 ст. ложки масла.

    Добавлено через 4 минуты

    Вот еще интересный рецепт нашла. Кидаю сюда, чтоб не потерять.

    Салат с крабами

    200 г консервированных крабов или крабовых палочек
    300 г яблок
    100 г майонеза
    1 ломтик лимона
    зелень
    4 вареных яйца
    Мякоть крабов мелко нарезают, яйца мелко рубят. Яблоки очищают от кожицы и сердцевины, нарезают соломкой. Продукты соединяют, заправляют майонезом и перемешивают. Салат оформляют ломтиком лимона и зеленью.
    Последний раз редактировалось Arti; 29.12.2009 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, как думаете, чем можно заменить яблоки в последнем рецепте салата? И можно ведь рис добавить?
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    МашунькаТверь, а я не знаю. Я же не пробовала еще. Меня как раз яблоки привлекли.
    А с рисом и прочим - это уже другой рецепт. Их полно в сети, поскольку это традиционный вариант. Пошукайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, яблоки - они для сочности, наверное, но есть товарищи, которым их нельзя Возможно свежий огурец заменит яблоки?
    Последний раз редактировалось МашунькаТверь; 30.12.2009 в 00:13.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    МашунькаТверь, думаю, заменит. По крайней мере крабовый салат с огурцом - тоже классика. Плохо не будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    МашунькаТверь скорее да, огурцом. Sogo салат выкладывала один, там тоже был такой вариант: либо яблоко либо огурец
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #38
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    О! Я тоже завтра буду делать заливную рыбу - купила какого-то клыкача, никогда не брала..... будем пробовать.
    А еще сделаю осетрину а-ля горячего копчения.

    Кстати, если в традиционный крабовый салат с яйцами и кукурузой добавить пару свежих огурчиков - вкус будет просто супер!

    Вот еще из "закрамов" рецепты, но я не пробовала еще их
    Крабовый салат

    160 г консериврованных крабов,
    1 свежий огурец,
    половинка кочана салата,
    3 ст.ложки оливкового масла, 1 ч. ложка 4% уксуса.

    У крабов удалить пластинки, разобрать на небольшие кусочки, часть салата мелко порвать, огурцы натереть тонкими ломтиками.

    все перемешать, заправить смесью масла с уксусом, подать на листьях салата, отдельно подать соевый соус

    Салат из капусты и крабов
    500 г капусты, 1 банка крабов, 1 банка майонеза, 2 ч. ложка сахара.
    Если вы решите этот салат не отдавать гостям, а съесть втихушку, чтобы никто не видел, я не смогу вас осудить. Салат действительно очень прост, но и очень вкусен.
    Кочан капусты разрезать пополам, очистить от увядших листьев и кочерыжки, положить разрезом на доску, порезать кочан вдоль на полоски шириной в 2 пальца, затем нарезать поперек очень тонкой соломкой, чтобы нарезанная капуста получилась тоньше спички. Открыть банку крабов, сок слить в капусту, из крабов вынуть все косточки и размешать все мясо крабов вилкой, чтобы получилась однородная масса. В майонез всыпать 2 ч. ложки сахара и хорошо размешать. Затем хорошенько перемешать все продукты.
    Добавлено через 3 минуты

    Arti
    а вот еще - ты утку прям завтра запечешь?
    а потом? разогревать?

    Просто купила ж фазана, дети просили.
    Не люблю я готовить прям перед НГ! Вот теперь думаю, как бы так..... извернуться
    Последний раз редактировалось Sogo; 30.12.2009 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, а как сделать осетрину а-ля?
    Готовить все буду завтра. Микроволновка, знаешь, такая волшебная штука, что делает любое блюдо, приготовленное неделю назад - свежеприготовленным.
    даже салаты намереваюсь сделать завтра. А под вечер 31 числа - заправлю чем надо и вуаля.
    Да ну на фиг 31 числа... не знаю какое слово подобрать, чтоб культурно было... в общем, носиться электровеником. Все равно ж гемор какой-то будет. Тут пока стол накроешь, все разложишь, нарежешь - уже устанешь, а еще если и готовить - да ну в козу!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    яблоки можно заменить на помело или грейп - по вкусу ... но вообще настоящее крабовое мясо не стоит забивать большим разнообразием ингридиентов , оно не нуждается в этом...оно нуждается только в сопровождении бокала хорошего шампанского...
    Арти , белые не надо в жюльен (забьют вкус), т.е. надо , конечно, но не в крабовый , а в куриный к примеру...
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •