Праздничное меню - Страница 5
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 435

Тема: Праздничное меню

  1. #81
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    pink panter А если сделать а-ля рафаэлки? И в кокос. стружку?

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, а на горячее кто, что готовить будет? И какие салаты да закуски?
    Я чего-то вот как раз сегодня всю голову сломала. Ну ничего нового в голову не лезет!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Аленka , из риса , а потом кокосовой стружкой? Да , здОрово наверное должно получится , можно так тоже сделать , завтра попробую

    Добавлено через 4 минуты

    Arti , да я тоже про горячее задумываюсь уже давно , может сделаю на горячее что- нить легкое , потому что каждый год думаю - надо что нить полегче - ночью все таки есть и вечером тоже . Пока вот думаю- думаю.... А салаты тоже хочется сделать какие то воздушные и полезные.
    Последний раз редактировалось pink panter; 10.12.2010 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение

  4. #84

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мне хочется мяска с фруктами запеченного, сижу и думаю с чем я мясо еще не запекала...с яблоками, с апльсинами, с айвою, с сухофруктами, с лимоном, в тыкве запекала,с вишней кажется тоже было, какой фрукт еще вкусно с мясом звучит?

  5. #85
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Циля, с ананасом оооочень вкусно.

  6. #86

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , делала...с виноградом делала спагетти, с манго делала салат мясной...

  7. #87
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    pink panter если цель - снежные шарики, то я бы делала именно рафаэлки, т.е. серединка - орешек или фрукт-ягодка, затем какая-то основа (можно на основе какао-чипсиков плотненький кремик сделать с орехово-вафельной крошкой или аналогично со сгущенкой и маслом, ...), а затем все это вывалять в кокосовой стружке.
    Если же делать нежный рис, то на его фоне кокос будет, скорее, жестковат.
    Вот Вам еще идея в копилку - рядом с тарелкой со "снежками" поставить снеговика, выполненного по аналогии

  8. #88

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka ну на ночь такое писать зачем...но идея хорошая с кремом.

  9. #89
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Циля, я вот хочу с кокосом мяско запечь. Правда не на новый год, а на день рождение МЧ, в следующие выходные. Если получится вкусно, сообщю.


    Как думаете, с какой травкой лучше кокос и мясо сочетать?

  10. #90

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Егоза белый перец, мне кажется, был бы к месту

  11. #91
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    А мне что-то совсем в голову ничего не приходит, прям затык какой-то. Хочется чего-то необычного и вкусного, а чего не знаю. Понимаю, что нужно уже сейчас все хорошенько продумать, чтобы потом за день до НГ не метаться в поисках продуктов, и ничего придумать не могу вдохновение меня покинуло
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Циля, а что за салат с манго?
    Olik, вот и у меня такая же хрень.
    Пошла уже в прошлогодний конкурс, конкурсные рецепты смотреть, может, там почерпну идею какую?

    Добавлено через 54 минуты

    Начала читать сначала объединенную тему (ведь искала до этого, помнила, что была, и не нашла ), наткнулась на свой же пост, где я признавалась, что делала заливное из рыбы.
    Ну это надо, а? У меня совсем с памятью плохо. Оказывается, я его уже когда-то делала! И у меня вообще не осталось даже следа в голове о том, что я это делала.
    Вот сейчас только начали всплывать какие-то морковки и петрушки туда накиданные, а КАК я это делала - вообще не помню.
    Последний раз редактировалось Arti; 11.12.2010 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я новый год вряд ли буду дома встречать, поэтому насчет меню даже не думаю, но если бы накрывала стол, приготовила бы обязательно вот такую баранину http://forum.say7.info/topic28644.html . Я баранину не люблю, готовлю для любимого, но она правда очень вкусная получается, нежная, готовится легко и совсем небанальная, на мой вкус.И что важно, совсем не "тяжелая" еда получается, можно много слопать, и без тяжести в животе потом. Особенно хорошо ножка целая получается. Может кому пригодится

  14. #94
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я на горячее гуся буду запекать. У нас это уже многолетняя традиция
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  15. #95
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Cactus расскажите про гуся. Давно хочу сделать, но не представляю себе как
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #96
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мартинка, рецепт очень простой, но от этого не менее вкусный
    Гусь
    Тушку гуся промыть, обсушить, натереть солью, чесноком и перцем, оставить на несколько часов. Затем начинить дольками кисло-сладких яблок и зашить брюшко. Запекаю последнее время в рукаве, не менее 2 часов, это зависит от веса гуся. Еще в этот же пакет кладу целые очищенные картофелины, посыпанные солью, это гарнир.
    Важно пакет для запекания сверху проткнуть в нескольких местах, чтобы лишняя жидкость испарялась. Готовый гусь должен равномерно покрыться золотистой корочкой.
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  17. #97
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Поскольку праздновать буду в узком кругу, особо с деликатесами заморачиваться не собираюсь.
    Но обязательно сделаю вот такой пирог (я уже его пекла) с курицей и морковкой http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_290.shtml
    Мне очень понравилось, хотя я и не любитель морковки вообще, оригинально, вкусно и угодит и кролику, и коту - покровителям наступающего года

  18. #98
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А у нас в семье принято на каждый праздник делать яйца, фаршированные грибами. Вроде бы, ничего особенного, но это блюдо всегда неизменно на столе, хотя все остальные меняются постоянно. Как мама в детстве научила - так я и взяла этот рецепт во взрослую жизнь.

  19. #99
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Глория, ну расскажите же нам рецепт!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #100

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti я уже выкладывала в прошлом году http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=101 вот

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •