Праздничное меню - Страница 12
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 435

Тема: Праздничное меню

  1. #221
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ну это ж, все ж таки, рыба .
    И потом, Olik грамотно ориентир выставила: варить до тех пор, пока голова, практически, не станет разваливаться.
    И пока бульон на треть не уварится.
    Меня, вот, другое сомнение взяло - а хватит ли "желирующего агента" в полуторакилограмовой рыбе?
    Я, честно говоря, заливную рыбу не слишком уважаю, так что, практически, ее не делаю, но с детства помню, что для этого продукта брался кусок головы крупных осетровых - всяких там белуг-севрюг...

  2. #222
    Аватар для lamare
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Svetlana1980, если желатин в бульон добавить, то заливное из любой рыбы можно делать!
    Это Arti противница желатина, а я даже холодец с желатином делаю, варю его 2-3 часа. Слышала, что потом яды всякие образуются...
    В гостях традиционный ем, а самой готовить рука не поднимается

  3. #223
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Варите, не торопитесь. Проверить можно, капнув капельку бульона на тарелку. Посмотрите, как она себя поведет при остывании. Если не течет как вода, то порядок! Да на ощупь должно чуть липнуть!

  4. #224
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga - во, точно! Чего-то я стормозила на этот счет. Если будет жидко - добавлю желатин.
    Девы, а где кто-то писал про бутеры со скумбрией? И даже ссылку давал, но я ее не нашла.
    Правда, я на том сайте полазила, там такая тьма бутеров, что листать до Нового года. Поэтому киньте, плиз, конкретный рецепт, если не сложно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #225
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сегодня купила на Новый год наисвежайшую форель 2,5 кг и мясо для оливье и студня. Так что на горячее у меня рыба!

  6. #226
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А я сегодня купила осетинский сыр - он такими тоненькими блинчиками.
    Буду делать рулетики с творогом (+чуть сметаны+чеснок+зелень+толч ные грецкие орехи).

    Добавлено через 4 минуты

    Арти, чего там с заливным-то? сварила?
    Последний раз редактировалось Sogo; 24.12.2010 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #227
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ранее писАли рецепты глинтвейна, так вот как то в кафе пила, там было добавлено совсем немного брусники (ягоды). Ну это так, может кому то пригодится

  8. #228
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, да куда его сейчас варить-то? Протухнет к новому году. Это я к Новому году готовлюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #229
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Sogo, а что это за сыр - осетинский? Он очень солёный?

  10. #230
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Esna
    не..... он даже пресноватый скорее.
    Я его только на выставках видела. По виду - тонкие блины, только белые.
    Они сами из них рулеты делают и продают, я в прошлый раз купила на пробу.....
    Идея понравилась, а вот начинки - не все. Решила сама "наваять". Продавщица сказала, что их можно заморозить.


    Arti
    Ну ничего себе..... я уж думала, что варишь уже.
    Из осетрины - самое знатное заливное
    Еще в бульон для крейкости можешь кожу срезать.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #231
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    По поводу заливного – должно получиться, мне кажется, без дополнительных средств, но я всегда, если готовлю такие штуки, держу желатин в боевой готовности, потому что может что угодно произойти ( может у осетра был остеохондроз, и все его хрящи нафиг износились и ничего из них не вываришь ). Я делаю так – когда все готово, просто отливаю небольшое количество бульона и ставлю в холодильник, если застыл, то можно делать заливное, если нет, то быстренько растворяю желатин и делаю с ним. И еще, рыбный бульон не такой липкий как мясной, ну, если пробовать пальцами, сколько раз было – пробуешь, совсем не липнет, а в холодильнике очень быстро превращается в желе.
    Вообще то, рыбное заливное очень просто сварить, даже из некрупной речной рыбки, обычная тройная уха в холодильнике превращается в желе.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #232
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, ну тройная уха не крепенькое желе дает, а хоца крепенькое. Как у холодца.
    Желатино-то много бахать?
    Sogo, нееее, я и не купила еще ничего, на рыбину только целюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #233
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, ну, это зависит от ухи или от повара . А вообще-то, из осетра должно неплохо получиться, а желатин – читай на упаковке сколько положить, можно немного меньше, раз у тебя уже все равно будет осетр.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #234
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девочки, прямо не могу! Тщательно планируется садистская расчлененка остеохондрозного осетра, глаза решили не выковыривать! Сами вылезут!
    Arti, пока планируете, рыбу раскупят!

  15. #235
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сыр ,о котором речь,скорее грузинский-это тот же сулугуни,только блинчиками.Если, это тот вид, о котором я думаю?
    Его лучше покупать в день банкета т.к. он быстро портится без своего рассола.В него можно завернуть начинку и нарезать как суши.
    Меня смущает морозилка,как бы не исполтилась сворачиваемость сырных блинов?
    Вот нашла рецепт:
    Блинчики из сыра «Сулугуни» (готовые) – десять штук;
    Сыр «Чечил» верёвочками – десять верёвочек;
    Творог – двести граммов;
    Перец свежий (жёлтый, красный, зелёный, оранжевый) – половина большой перчины или одна маленькая;
    Свежая зелень (укроп) пучок;
    Чеснок – пару зубчиков;
    Перец красный молотый, соль.

    Для украшения:

    Помидоры «Черри», салат листовой.

    Процесс приготовления:

    Приготовим начинку. Для этого возьмём подходящего размера мисочку, в неё переложим творог, разомнём его, добавим к нему соль и красный перец. Чеснок очистить и меленько натереть. Перец помыть и мелко, как можно мельче порубить. Зелень измельчить. В миску с творогом выложить чеснок, перец, зелень. Всю эту массу размешать.

    Sogo,

    я видела и ела только сырные листы из сулугуни,пока не увижу ваши точно сказать не смогу.В Москве на всех крупных рынка они есть.
    Последний раз редактировалось футболистка; 24.12.2010 в 22:58.

  16. #236
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    футболистка
    я не знаю о чем вы думаете.
    Но этих товарищей я на выставках различных вижу уже несколько лет и всегда у них вывеска "осетинские сыры".
    А продают блинчики не из рассола, они у них сложены стопкой в холодильнике.
    Готовые без проблем у меня дней 5 в холодильнике лежали, пока не съели.
    А "в день банкета" его точно не купить - нигде больше не видела.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #237
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, у нас на рынке продають. Если тебе очень нать будет, можешь на разведку съездить, от тебя не очень далеко.

    Добавлено через 1 минуту

    Elga, не должны раскупить, я завтра зарезервирую. И вообще у меня есть план Б - ныкнутый кусок осетра в морозилке.
    Последний раз редактировалось Arti; 24.12.2010 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #238
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Арти, я упомянула о крекерах с пастой из копченой скумбрии, но это не бутер..., хотя ничего не мешает эту пасту на хлеб намазать. Однажды мы ее вообще чипсами из пиалочки ели .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #239
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    вот я темнота.... никогда внимания не обращала. А на выставках за этим сыром всегда очередь.
    Ну раз это не дифцит..... есть начну завтра

    Девы, а еще забыли про печень трески, я ее очень прилюбливаю..... надо тарталетки прикупить.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #240
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А мне в твороге для конвертиков из сулгуни из травок больше всего мята нравится - замечательный свеженький контраст к соленой оболочке.

    Но я их маленькие делаю: разрезаю блин на четвертинки и из них сворачиваю кулечки (или гостей припахиваю для такого дела) . А в готовом виде их творог слепляет.

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •