Праздничное меню - Страница 10
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 435

Тема: Праздничное меню

  1. #181
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я в глинтвейн люблю изюм добавлять, потом его же и съедаю, он вкусный такой получается, пропитанный вином
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  2. #182
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    я к агару припала где-то в начале года , покупаю обычный чилийский в Инд.специях , трескаю мармелад с большим удовольствием и в водную фазу кремов - на ура) нету с ним никаких проблем вообще - покладистый он)
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #183

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Cactus, да это же самое вкусное и есть! мандаринки и орешки пропитанные вином. наелся и запьянел Или вот изюм. А может еще какие-нибудь сухофрукты можно добавить. Яблоки и груши мне не очень, а кедровые орешки мы перестали добавлять, после того как однажды перекусили ими перед ужином и потом 5 дней абсолютно вся пища горькой казалась. Но, по чуть-чуть в глитвейн, можно.

  4. #184
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сделала таки мясо с кокосом. Убила двух зайцев - и масло сделала из кокоса и мясо . 2 кокоса натерла на терке, получила из него масло, а так называемый жмых и воду, которой заливала, пустила в готовку.
    Взяла свинину (1,2 кг получился кусок), порезала кусочками не очень крупными, 3 средних луковички порезала полукольцами. В сотейник выложила слой мяса, посолила, поперчила, слой лука, слой тертого кокоса, и еще раз тоже самое. Залила водой из-под полученного мяса. Тушила на огне. Мммм, такая вкуснятина получилась. Все заценили.
    Еще делала такой салатик http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10235/. Тоже все ложки облизывали

  5. #185
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Сяня, мне очень нравится ваша идея с водой ,взяла на заметку.

  6. #186
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    О, я вспомнила, уже несколько лет собираюсь сделать салат "Мельник", вот по этому рецепту, может в этом году все-таки соберусь. Мои знакомые, кто готовил такой салатик, говорили, что вкусно получается. Мне кажется, это что-то похожее на сельдь под шубой, только с грибами вместо рыбы, не, ну там, конечно, еще и мясо есть, а свеклы не наблюдается, но у меня почему-то ассоциации именно с шубой.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #187
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    я такой в гостях ела - вкусно только он "тяжеловат" немного.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #188
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Sogo, понятно, что тяжеловат, там так много всего «тяжелого», но что-то же нужно уже придумать, у меня думалка так и не заработала, никак не могу решить, что же готовить, чувствую, вообще ничего не будет кроме фруктов и шампанского.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #189
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    аналогично
    Причем уже пыталась искать на кулинарных сайтах - все то же самое....
    знакомые салаты, разве что в виде зайчиков.

    про один салат я уже решила - буду делать "мимозу" с морской капустой, по-моему, я этот салат в теме салатов выкладывала.
    Он совершенно не тяжелый и вкусный.
    Может быть, сделаю еще вот это заливное - получается оригинально и вкусно.
    А еще что.... не знаю.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #190
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я чего-то мечусь-мечусь между салатами этими, и получается, что какой ни возьми - все вариации на одну и ту же тему.
    Ну вот куда, например, оливье и этот мельник? Ну одно ж и тоже по сути.
    Вообще что ль салаты не делать?
    Купила рогов и копыт, сделаю холодец, наварим картошки и пошло все на фиг.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #191
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Нашла свой салат,
    только он не Мимоза, а Нарцисс

    Добавлено через 2 минуты

    Arti
    Холодец - это царская еда очень люблю его.....
    может, тоже холодец сварить?
    Последний раз редактировалось Sogo; 21.12.2010 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #192
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я буду делать студень, оливье, селедку под шубой, рыбный салат, фаршированные яйца, запеку форель, поставлю на стол всевозможные грибы, порежу рыбку с/с, оливки, рулетики из баклажанов, икру, шпроты, колбаску т/к, фрукты, мороженое. Пить будем шампанское и водку. На 31 и 1 хватит! А дальше пойдут облегченные закуски и овощные салаты.

  13. #193
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, я не так, чтоб вообще, но кое-что надумала. Может, кто черпанет идейку.
    Холодец
    Заливное из рыбы
    Рулетики мясные (тонко отбить говядину, завернуть в нее дольку соленого (не маринованного, а соленого) огурца, чесночинку, перец, тушить. Очень пикантные и вкусненькие рулетики получаются. Хочу рибай купить, отбить потоньше, что сочно получилось.
    Салат от Сого курица с сельдереем (не решила еще, что буду его делать, но наметила).
    Авокадо завернутое в ломтик красной рыбы и спрыснутое лимонным соком - на шпажке.
    Жульен с крабами в тарталетки.
    Ну селедка под шубой.
    А, буженину еще запечь решила (специально купила мясо на ребрах с жирком). Нашпигую чесноком и перцем и буду томить на противне с водичкой часа два-три на маленьком огне.
    Все. Конец. Пока конец.

    Добавлено через 3 минуты

    Sogo, а чего не сварить-то? Его поставил и он сам по себе готовится. Не знаю... я обычно быстро с холодцом разбираюсь. Варится он сам, а разбираю я его не дольше часа. И то больше сначала прыгаю - ой, ай, горячо. А если б дождалась чтоб мясо чуть подостыло, то вообще за пол часа, наверное, разобрала бы.
    Я его не режу почти никогда, так руками рву. Ну только уж если длинные волокна попадаются. Но они не попадаются.
    Последний раз редактировалось Arti; 21.12.2010 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #194
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    у меня всегда проблема, куда потом поставить.
    Холодильник же забит.
    Хорошо, если на улице будет не очень холодно, тогда хоть на балком можно.

    Выспросила у сестры рецепт ее фирменного салата.
    Салат вкусный и довольно необычный.

    1 маленькая банка консервированных ананасов
    1 банка маслин без косточки (черных)
    2 копченые куриные ножки (не те, которые жарят в супермаркетах, а фабричные)
    это все режем.
    1 небольшая банка консервированных шампиньонов или пакетик мороженных
    2 луковицы.
    Лук режем и обжариваем на оливковом масле, добавляем шампиньоны и еще немного жарим. В конце добавляем чайную ложку готовой горчицы и перемешиваем. Остужаем, добавляем в салат, заправляем майонезом.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #195
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, я как раз для того, чтоб решить проблему куда поставить, купила контейнеры пластиковые - квадратные и низкие. Они друг на друга отлично ставятся и не много места занимают (а то судки наши совковые уж больно много места занимают).
    Салаты тоже в такие же контейнеры засуну - только в более высокие и более узкие. Таких контейнеров в холодильник напхать можно просто гору. Мне кажется на одной полке уместится и заливное и холодец и все салаты. А уж на второй все остальное.
    Ну а две другие у меня вечно завалены всяким хламом - вроде овощей-фруктов, сыров-сметан и прочей фигни, поэтому эти полки заранее в расчет не берутся.

    А в салате сестры как все резать-то? Или прям кусками накидывать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #196
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    маслины - колечками, ананас - кусочками,
    курицу как получится
    Ну и грибы и лук порезать, конечно.
    Попробуй, вкусно.

    А по поводу контейнеров, чего-то у меня последнее время мания - боюсь долго в пластике хранить.
    Даже для сыра и рыбы, которые каждый день ем, купила стеклянные,
    начиталась какой-то фигни, что из пластика в продукты какая-то гадость перезодит.
    Ну вот и......
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #197
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, ну я контейнеры покупаю для микроволновки. Они хорошего качества. И не должно быть в них ничего такого. А проблему хранения решают на ура. У меня их много всякого-разного калибра - на любой вкус.
    Ну что ты тоже? Насмотрелась телека? Не читай перед обедом советских газет!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #198

    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я всегда делаю на Новый год такой салат: отварные кальмары+ креветки+крабовые палочки+3-4 белка на крупной терке. Все мешаю с майонезом. А поверхность салата "мажу" красной икрой, естественно, не жирно, хотя кому как нравится. Салат получается сытный , но не тяжелый. Муж его сильно уважает. А еще сделаю салат из печени, отварю малосольную кр. рыбу (лежит кусок для такого случая). отварю требушки. Остальное меню пока продумываю.
    Что выросло, то выросло

  19. #199
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ЮЛИАННА, а поподробнее про печень, красную рыбу вареную и требуху? Что с ними делаете-то?

    П.С. Я прям как в агонии бьюсь - все надеюсь идею какую-нибудь зацепить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #200

    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Может это обычное меню для кого то, но мои все любят. Салат из печени: печень отвариваю с морковкой и луковицей в подсоленой воде. Остывает, тру на крупной терке. За это время обжариваю тертую морковь и мелко нарезанный лук до золотистого цвета. Смешиваю с печенью, тру одно вареное яйцо, солю, перчу, выдавливаю чеснок и заправляю майонезом. Просто, но вкусно. А малосольную рыбу делаю из нашей кр. рыбы, астраханской. Крупные кусочки рыбы хорошо обмакиваю в соли и даю просолиться 2,5-3 часа в прохладном месте. Потом соль смываю под струей воды и рыбу заливаю водой и варю до готовности с лаврушкой и перцем горошком. Когда рыба готова , бульон сливаю и в рыбу выдавливаю (побольше) чеснок. Она в нем настаиться и вкуснятина готова. А про требуху говорить нечего - промыть , отварить с перцем, солью, лавром, да с горчичкой ее, родимую.
    Что выросло, то выросло

Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •