Кремы собственного изготовления - 4 (только готовые рецепты!) - Страница 49
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849
Показано с 961 по 973 из 973

Тема: Кремы собственного изготовления - 4 (только готовые рецепты!)

  1. #961
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Bathory_ice, куда вы 5% кладете? Это много. Мешаете до охлаждения?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #962
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Arti, я пробовала и много, и мало, но результат всегда один
    Ага, мешала до полного охлаждения. Я даже на Форум уже обращалась за советом, но кто что говорит, я пробовала и не получалось. Очень жаль потому что я про него столько хорошего на Форуме начиталась. ..

  3. #963
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Bathory_ice, только два дня назад делала и молочко и крем на нем. Ну вообще все идеально. Стоит колом.
    Чем мешаете.
    Конечно, хороший. Там батиловый спирт - вещь уникальнейшая! Надо как-то разобраться и освоить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #964
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Да я очень хочу, конечно же. А у вас какие пропорции чего были? Соэмульгаторы были ли? Я мешаю как обычно: каппучинатором (без пружины) , а когда сэмульгирует, то перехожу на венчик и рукой мешаю до остывания. .

  5. #965
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Bathory_ice, пропорций под рукой нет. Но там по рекомендациям в описании.
    Количество масляной фазы 7 - 15% (лосьон) - 1.5%
    Количество масляной фазы более 15% (крем) - 3.5%

    Если у вас есть у блендера насадка для соуса, попробуйте смешать ею. Скорее всего капучинатор не справляется. Я делала 100 мл - для блендера хватило за глаза.

    В качестве соэмульгатора в крем добавляла воск пчелиный, вернее не соэмульгатором он шел, а чтоб погуще было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #966
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.
    Давно хотела выложить здесь рецепт моего крема антицеллюлитного, и спросить вашего мнения. Делаю его давно, но именно в таком виде получился уже с компонентами с Аромарти. А в таком виде делала его уже два раза. Крем, нужно сказать, ядреный. Бывало что ночью просыпалась от того что бедра и попа были буквально в огне. Приходилось смывать, потому как не выносимо пекло. Это экстракт перца, по моему. Без него такого эффекта не припомню. Да я уж и так 2 капельки всего.... В общем, хотела у вас спросить как узнать ту самую грань когда "слишком много ингридиентов для одной какой-то проблемы это плохо". А то я собрала все вместе, все ингридиенты о которых знала, применимые к этой проблеме, а вдруг нельзя такую "гремучую смесь"? вдруг что то с чем то не дружит? а то как бы не навредить организму...
    Подскажите, пожалуйста:

    мф - 20%
    Баттер апельсина - 5%
    Миндаль - 5%
    Малина - 5%
    Кокос - 5%

    Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate - 4%
    Цетеарил - 2%

    ВФ - 60%
    вода - 30%
    нероли гидролат - 30%

    Активы:
    сух э-т алоэ - 0.3%
    жидк. э-т зеленого чая - 2%
    кофеин - 1%
    метилсульфонилметан (органическая сера) - 2%
    Л-Карнитин - 2%
    сух э-т фукуса - 2%
    э-т плюща СО2 - 2%
    э-т перца чили СО2 - 2 капли
    консервант (Gluconolactone + Sodium Benzoate) - 1.5%
    эфирные масла кедра, грейпфрута и герани - 1%

    Заранее большое спасибо!

    P.S. раньше кофеина не было, я использовала масло зеленого кофе вместо кокоса

  7. #967

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Bathory_ice, Если для вас ещё актуально, у меня на протяжении несколько лет была похожая проблема с руками, но на много хуже. Ваше раздражение мелочи по сравнению с тем, что было со мной. Помогали только гормональные средства. Как выяснилось, это было раздражение, вызванное содержанием в кремах для рук Parafinum liquidum (Mineral оil). После чего и перешла на натуральную косметику. Снять острую фазу раздражения за 3 дня сумел бальзам из серии аптечной косметики, который содержит Madecassoside (центелла азиатская или Готу Кола) и масло ши. После снятия острой фазы, кожа рук трескалась и очень шелушились – отшелушивалась пораженная (уже не живая) кожа. Дальше лечила маслом чаульмугры (40%) в смеси с маслом ши (30%), макадамии (30%). Или смесь масла черного тмина (50%), масла ши (25%), масла макадамии (25%). Делала не крем, а смесь масел с добавлением ранозаживляющих эфирных масел - эфирное масло лаванды или розмарина (3 капли на 5 мл смеси). Если использовала чистое масло чаульмугры – у меня в первые три дня оно дало обострение, но заживление стало проходить быстрее, чем в смеси с другими маслами. Но, как вы понимаете – всё очень индивидуально.
    Последний раз редактировалось Люда _Макс; 05.03.2017 в 22:22.

  8. #968
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Люда_ Макс, спасибо больше за совет. Учту. Я просто начала было своей самодельной смесью разных масел мазать, а оно еще хуже стало. Я в итоге купила крем в аптеке с гидрокортизоном, и только он мне помог. Ситуация стала улучшаться день ото дня. . Но я читала что все времч им нельзя пользоваться. Думаю ваша смесь замечательно подойдет для профилактики тоже: )

  9. #969
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Bathory_ice, центеллу азиатскую можно в водную фазу кремов /лосьонов добавлять не только, когда проблема возникла, но и как профилактику. легкая прыщавость бывает у многих, особенно перед месячными. я уже довольно давно добавляю её в молочко для снятия макияжа и от всплесков такого рода практически не страдаю. даже поры, которые склонны, не закупориваются как раньше

  10. #970
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Capra, вы имеете в виду Экстракт ее? Или гидролат может какой. ..?

  11. #971

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Bathory_ice, Будьте очень осторожны с гидрокортизоном – это гормональный препарат. У меня после гормонов было много проблем. В частности – сильный гиперкератоз. Советую проверить ваши промышленные кремы для рук (если пользуетесь) на предмет наличия в них Parafinum liquidum (Mineral оil). Если можно по правилам форума, могу написать в личном сообщении название бальзама из серии французской аптечной косметики, который мне очень помог. Это тот, что с центеллой азиатской, дерматологи говорят, что он очень хорошо помогает при любой экземе.
    Последний раз редактировалось Люда _Макс; 07.03.2017 в 01:20.

  12. #972
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Bathory_ice, я имею ввиду сухой экстракт. Его можно спокойно добавлять в водную фазу средства и и греть вместе с ней

  13. #973
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Люда_ Макс,
    Минеральное масло давно уже забыла как сташный сон. Даже когда еще промышленнымм кремами пользовалась. А сейчас пользуюсь исключительно самодельными, потому что таких результатов ни один промышленный крем не дает.
    У меня гидрокортизон слабенький был, один процент всего. .. Я уж бросила, надеюсь не вернется проблема больше.
    Capra, спасибо, поняла

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •