Кремы собственного изготовления - 4 (только готовые рецепты!)
Страница 1 из 49 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 973

Тема: Кремы собственного изготовления - 4 (только готовые рецепты!)

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Кремы собственного изготовления - 4 (только готовые рецепты!)

    Продолжаем варить кремы здесь
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Собственно, в продолжение разговора.....
    Я уже пробовала в формочки - нифига потом не вынуть, маслом смазать не помогает
    Можно заморозить в силиконе, вот тогда вынете. Только формочка должна быть попроще, потому что иначе ломается.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #3
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Дозрела наконец-то до оризолипида и тетрагексидил аскорбата , приготовила два симпатичных кремика для двух разных мосек , надеюсь будут работать как должно) …но самая острая проблема нынче - это руки … рукам сделала следующее :
    Ж.ф. 30 мл
    Ши - 5 м ( ши тоже свеженький Аромартевский , очень понравился)
    Какао – 3 мл
    Оливка - 6 мл
    Пшеница - 6 мл
    Облепиха - 6 мл
    Ланолин - 4 мл
    Эм.каппа - 2.4 ( 4 %)
    В.ф: 30 мл
    Вода минеральная
    Ксантан ( грамулька)
    Экстракт огурца ложечка 1.25
    Активы :
    Глицеризин , разведенный в суспензии прополиса
    Йогурта порошок ложечка около 1.25
    Овсяный шелк ложечка 1.25
    Д-пантенол 1.4 мл
    СО2 календулы 12 кап.
    Тетрагексидила аскорбат ( Вит.С) 5 кап
    Эм шалфея мускатного 4 кап
    Эм аниса 4 кап
    Эм. Семян моркови 4 кап
    Очень хочется надеяться , что поможет , первые впечатления вроде бы позитивные)
    делай , что должно и будь , что будет

  4. #4
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию кремы для рук

    Девы , выкладываю рецептики кремов для ручек,планировала сделать один ,а получилось четыре ,как говорится -стоит только начать...
    Пока могу сказать,что все кремы получились жирненькими ,но при этом впитываются достаточно быстро и на коже остается приятная пленочка (не липкая).
    Предполагаемые свойства: питание,увлажнение,защита.
    Кремы для рук :
    "Ванильный"
    "Какао-баттер"
    "Вкус манго"
    "Кокосовые сливки"



    "Ванильный"
    Состав:
    м.ф.
    мацерат ванили(на жожоба)-40 мл
    пшенич.эм.воск-8гр
    биозол-на кончике ножа
    в.ф.
    гидролат сандала-70мл
    алое-гель-10мл(с а-з)
    глицерин-3мл
    активы:
    гиалуронка-0,5 мал.ложка из набора(растворить в неб. кол-ве гидролата до сост.геля)
    вит.Е-5к
    протеины шелка(а-з)-5к
    абс.ванили(20%)-6к
    Приготовление по классической технологии: подогреть м. и в. фазы по отдельности на вод. бане ,затем влить м. фазу в в.фазу и взбить миксером -когда кремик остынет -ввести активы по очереди .
    Получился очень,очень вкусный густой кремик ,впитывается быстро -оставляя аромат ванильного облака ,планируется как дневной и может буду пользовать и для тела.
    "Какао-баттер"
    Состав:
    м.ф.
    масло какао в чипсах-21 гр
    мацерат ванили(на жожоба)-12 мл
    эм. воск лецинол-6гр
    биозол-на кончике ножа
    в.ф.
    очищ.вода-43 мл
    алое гель(а-з)-10мл
    сахарозы стеарат-2 мал.л. из набора
    активы:
    абс.какао(20%)-6к
    вит.Е-6к
    Технология такая же ,как и в предыдущем рецепте .
    Получилась вкусная шоколадка,кремик жирненький ,впитывается быстро ,на коже образовывается защитная пленочка ,исчезло ощущение сухости на руках , а пахнет ммм . Планирую как дневной и ночной .
    "Вкус манго"
    Состав:
    м.ф.
    манго баттер-50гр
    мацерат ванили(на жожоба)-10мл
    сквалан-5мл
    биозол-на кончике ножа
    эм.воск лецинол-8гр
    в.ф.
    гидролат апельсин.цветов-100мл
    сахарозы стеарат-2мал.ложки из набора
    активы:
    кукуруз.крахмал-1мал.л. из набора(добавлять по чуть-чуть ,все время помешивая-чтобы не обр. комочки)
    вит.Е-5к
    ароматич.экстракт манго(а-з)-6к.
    Технология та же .
    Получился жирненький ,приятный текстуры кремик ,планирую его применять на ночь . Едва уловимый аромат манго приятно дразнит обоняние.
    "Кокосовые сливки"
    Состав:
    м.ф.
    масло бэби-кокосиков-14мл
    мацерат ванили(на жожоба)-6мл
    эм.воск никкомульс WO-NS -3гр
    глицерин-5мл
    в.ф.
    очищ. вода-60мл
    сухое кокос.молоко-1 мал.л. из набора
    кокосового молочка экстракт-1мал.л. из набора
    активы:
    вит.Е-5к
    протеины шелка(а-з)-10к
    ароматич.экстракт кокоса-5к.
    Технология приготовления крема холодным способом: растворить в вод. фазе экстракт кокос.молочка и сухое кокос.молоко до полного растворения.
    Эмульгатор никкомульс смешать с глицерином и диспергировать ,затем добавить к этой смеси все масла и активы - хорошо перемешивая .
    Теперь начинаем по тихоньку вводить вод. фазу малыми дозами -интенсивно перемешивая (я пользуюсь миксером), в конце ,когда крем становится очень густым -помешиваю фарфоровой лопаточкой.
    Мне очень полюбился никкомульс , а теперь в компании с кокос. маслицем -вообще сказка.
    Кремик буквально тает на коже ,впитывается прекрасно ,аромат кокосиков благоухает и дарит хорошее настроение. Планирую его применять на ночь .

  5. #5
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    пантера, ты затейница, таких вкусняшек наварила
    а я примитивчик сваяла, но наредкость удачный
    льняное масло я очень люблю и внутрь и снаружи, но в косметике(кремах, молочке) ни разу не использовала, а сегодня решилась
    сделала крем для лица на ночь(интенсивно-увлажняющий) и для рук
    состав очень простой
    масляная фаза
    10г льяного масла, (интенсивное увлажнение, антиоксидант)

    3г какао(питание, увлажнение)
    2 г никкомульса(эмульгатор, увлажнение)
    6 капель розового дерева(смягчает, питает, увлажняет)
    водную фазу
    сразу смешала с биозолом спиртовым(10капель)-консервант и спирулиной(ложка 2мл)-детокс, питание, минералы, микоэлементы, (тут уж и не перечислишь всего-кому интересно , сходите в каталог, почитайте)
    сама вф
    10 мл гидролата ромашки(успокаивает, снимает раздражения)
    30 г минеральной воды без газа
    5к молочной кислоты( в основном ради повышения уровня проницаемости всех остальных компонентов)

    подогрела масляную фазу до растапливания какао и начала постепенно вводить водную фазу, постоянно взбивая миксером( обычным кухонным)
    крем получился очень приятный быстро и легко впитывается, и очень приятные ощущения после
    фотку сделаю завтра при дневном свете
    он интересный получился, утром был однородным, а к вечеру какао кристализовалось

  6. #6
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, какие вы умнички!!! я вот тож крем для рук сварила, это сейчас для всех первоочередная задача, не май месяц на дворе!
    Состав совсем простой, главными выступили ланолин, пчелиный воск и масло ши, активов никаких не добавляла, делала на скорую руку, как скорую помощь, правда в эмульгаторы взяла никкомульс WO-NS , крем просто за раз избавил от страшной сухости и шелушения. Опасалась что из-за наличия ланолина и воска обратная эмульсия может не получиться, но вроде сработало, при нанесении есть ощущения что вода по маслу, ну и съедается крем ручками мгновенно.
    Зима ещё впереди, поизучаю ваши вкусные составчики и наварю себе вкусняшек, правда список вкусняшек уже такой большой, и конкурс, и Арти наделала что даже растерялась что вперед для себя любимой сотворить, хочется всё и сразу!!!!!!!!!!!
    Capra, как у Вас какао кристаллизовалось? прямо крупинками, или просто крем стал как мазь? я вот думаю какао в кремик попробовать, так его может поменьше положить или что там с ним происходит может и не страшно

  7. #7
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Близнец, просто крупинками, крем получился на удивление неплотным, но и не жидким, такой легкий кремик на никкомуьсе, сама не ожидала

  8. #8
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra , спасибки! я люблю не плотные крема, я даже наверно любитель сливок и молочка, значит надо попробовать сделать, я щас все кремики на никкомульсе буду делать, у меня там срок годности захромал.

  9. #9
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Получив волшебный пендель я наконец-то сообразила крем для рук (на завтра договорилась о том, что мне придут делать маникюр, не пользоваться жеж промышленными средствами)
    Итак, мой первенец

    М.Ф. 40%
    жожоба
    инка-инчи
    касторка
    ши
    конопля
    арган
    миндаль
    манго
    шиповник
    пчелиный воск
    В.Ф.
    самодельные гидролаты
    лимона - 35 мл
    герани - 25 мл
    имбиря - 15 мл
    огурца - 25 мл
    6% лецинола
    8% сахарина
    Активы - пептиды шелка, протеины молока, 30%спирто-водный раствор прополиса
    э.м. лимона и иланг-иланга
    биозол
    Крем получился как и задумывался, жирненький, для того чтобы по нему хорошо было делать массаж, замечательно смягчает кожу, защищает от влаги, через некоторое время впитывается полностью. Консистенция - как у промышленного, цвет слегка коричневатый от прополиса Нанесла на стопы - совершенно замечательно впитался, никакой жирности и смягчил грубую кожу, так что буду им пользоваться и для педикюра.
    Спасибо всем за поздравления
    Сделали мне сегодня массаж с этим кремом - просто волшебное действие, руки после него выглядят просто на 20 лет моложе и очень мягкие, к тому же, как оказалось, этот крем обладает очень сильным защитным действием от влаги.
    Последний раз редактировалось laluna; 06.12.2010 в 20:07.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #10
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня был большой перерыв в изготовлении кремов и поэтому решила почитать эту тему с самого начала, с темы "Кремы собственного изготовления - 1".
    Сделала крем на одном пчелином воске, так хорошо получилось, зимой самое то! Плюс ностальгия по первым кремам!
    По совету Арти плавила воск на аромалампе, очень удобно!

    Крем anti-age для смешанной кожи в зимнее время.

    ши чайная ложка
    виноградная кость чайная ложка
    макадамия чайная ложка
    миндаль чайная ложка
    зародыши пшеницы чайная ложка
    пчелиный воск чайная ложка
    гидролат нероли 2 чайных ложки
    гель алоэ чайная ложка
    ЭМ мирта 4 к
    ЭМ моркови 4 к
    ЭМ сандала 6 к
    ЭМ нероли 4 к
    лаванда 4 к

    Такой приятный аромат нероли...

  11. #11
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот и я добила свой старый крем для рук и сделала новый. Решила, как и Близнец, совмеситить защитные свойства пчелинного воска и ланолина и увлажняющие свойства никкомульса.
    М.ф.:
    по 5 мл ланолин, ши, черный тмин, авокадо, никкомульс WO-NS , пчел воск
    2.5 мл купуасу
    по 1 мл облепихи и клюквы
    В.ф.:
    60 мл дистиллированной воды
    Активы:
    1.25 мл СГЭ граната,
    1.25 мл пептидов коллагена
    1 мл порошка жемчуга
    0.5 мл оризалипид
    стекл лопаточка с горкой гиалуронки
    ЭМ:
    0.5 мл бензоин (смола разведенная спиртом)
    10 к. мирры
    8 к. лимона
    Биозол в порошке. Ксантан
    В 15 мл воды развела коллаген, жемчуг, туда же СГЭ граната (раствор почему то помутнел). В 45 мл воды развела гиалуронку и ксантан до густого геля. Влила те 15 мл в гель. Нагрела на водяной бане ланолин, ши, авокадо (было из холодильника, густое), купуасу, биозол, оризалипид, воск. Добавила остальные масла, никкомульс, ЭМ. Вливала гель в масла, взбивала блендером. Вначале по консистенции был как обычный крем на никкомульсе, но в холодильнике застыл, вроде мягкий, но форму очень хорошо держит. Совсем не жирный, нет противной пленки от ланолина. Помазала вчера вечером и сегодня пару раз - кожа на тыльной стороне кистей уже совсем мягенькая. Подушечки пальцев были как наждачка, уже мягче. Думаю через пару дней вообче красота будет.

  12. #12
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ой, в голове полный кавардак от прочитанного )), чего-то я сегодня наварила, сама не очень пока поняла

    никкомульс WO-NS - 1.5 мл
    глицерин - 2 мл
    смешала, добавила масла:
    мак - 3 мл,
    примула, кукуй - по 2 мл
    брокколи, сасанква - по 1 мл
    в 3 мл масла зародышей пшеницы растопила 0.5 мл воска розы, добавила в общую кучу, хорошенько перемешала миксером.
    т.о. масла получилось 12,5 мл
    водная фаза:
    21 мл дистилированной воды,
    2 мл экстракт граната (самодельный),
    2 мл пептиды шелка,
    гиалуронка - 0.2 мл
    вф молучилась - 25 мл. Покапельно ввела ее в мф, сначала мешая минимиксером, потом вручную, т.к. миксер не справлялся.

    По лицу размазюкивается довольно хорошо, но напоминает густой ПВА, вроде впиталось и при этом сверху остался плотный масляный слой, который потихонечку впитывается. Ожидаемой от масел "шелковости" на коже не получилось.
    Шокировала реакция - намазала кремом лицо и руки. На лице все отлично, даже веки помазала аккуратненько, а руки мгновенно дали реакцию - покраснение, раздражение, после того как вымыла руки с мылом - кожа в этом месте сухая, осталось легкое покраснение

    Прокомментируйте, пожалуйста, состав крема и нормально ли получился сам крем (т.е. такая консистенция и ощущения на коже лица так и должно быть?). (На пальце масляный след - от крема). А то я сама не знаю чего ожидала, но видимо ожидания с результатом у меня в голове пока не совпадают.
    IMG_3406.jpg
    Изображения Изображения

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, это обратная эмульсия, она не будет легкой. Она всегда жирная, потому что масло торчит наружу. Уберите через 20 минут остатки крема с лица сухой салфеткой. Да даже влажной с гидролатом можно. А потом уже оценивайте "шелковистость".
    По фотке не очень понятна консистенция. Ну глянцевый крем, как и должно быть. Жидковат. Но это нормально, если мини-миксером мешать. Да и наносить такую структуру удобнее.
    Руки скорее всего дали реакцию не на крем, вы их, должно быть, сегодня много мыли. Обычное зимнее раздражение после воды.
    Ну или тест надо сделать на каждый компонент и найти того, кто дал такую реакцию.
    Хотя я думаю, что если завтра попробовать - все нормально будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    ну да, после снятия остатков влажной салфеткой кожа - персик .

  15. #15

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у меня крем простенький с гиалуром воду отбил, из-за молочной кислоты что ли...на никкомульсе, или не домешала.

  16. #16
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Понравилось мне на холода делать кремы с каппой. И вот что в качестве идеальных (ну или почти - идеалов не бывает!) средств получилось:

    Крем для лица:

    Ши - 2 мл,
    Абрикос - 3 мл,
    Рис - 2,5 мл,
    Календула - 2,5 мл,
    Зеленый кофе - 2,5 мл,
    Лесной орех - 2,5 мл
    Никколипид - 2/3 ч.л.
    Эмулиум каппа - 5 чипсин
    Воск мимозы, воск нероли - по кусочку со спичечную головку
    Биозол

    Розовая вода - 10 мл,
    Минеральная вода без газа - 20 мл.

    2 мл водной фазы отливаем и растворяем там сухой экстракт малины, 2 мл. порошка жемчуга и 2 мл порошка йогурта, 1 мл. Д-пантенола

    Греем, масло в воду, мешаем миксером (с миксера сняла пружинку и он стал меньше воздуха нагонять)

    В конце добавляем 0,5 мл. экстракта СО2 вишни.

    Получился потрясающе нежный легкий матирующий и питающий кожу крем. Запах просто улётный. Нравится очень.
    Фото вовремя не сделала, а сейчас у фотоаппарата сели батареи.


    Крем для рук и тела - спасение в холода для моей легко обветривающейся и сухой зимой кожи.

    Ши - 5 мл.
    Манго - 5 мл.
    Рис - 5 мл.
    Абрикос - 10 мл.
    Миндаль - 10 мл.
    Эмулиум каппа - 40 чипсин,
    Пчелиный воск - 5 чипсин,
    Лецинол - 2,5 мл ложечка
    Воск жасмина маленький кусочек
    Биозол

    Розовая вода - 30 мл.
    Минеральная вода без газа - 30 мл.
    Еще в 5 мл. воды растворила порошок йогурта 2,5 мл и протеины зародышей пшеницы 2,5 мл, 1 мл. Д-пантенола

    Греем, масло в воду, мешаем мини-миксером, в остывший крем добавляем несколько капель лиметта и грейпфрута
    Постояв в холодильнике, крем стал по виду и консистенции как чудо-творожок. Приятно пахнет, впитывается на ура, моментально спасает руки от шелушения и прочих неприятностей. Я вчера весь день полоскалась в воде со всеми вытекающими последствиями, а сегодня руки просто шелковые.


    Крем для лица, простояв два дня в холодильнике, выдал внизу часть водной фазы... что-то у меня на никколипиде через раз кремы удачно получаются. Перемешиваю и пользуюсь, а что делать...
    Последний раз редактировалось Солнечная Зайка; 13.12.2010 в 09:42.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  17. #17

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Напишу тут. Была у меня идея опробовать препарат инфезол http://amt.allergist.ru/infezol_b.html в креме для лица, сделала крем с 10% вводом инфезола, очень положительное впечатления у меня от крема, я мало сплю, и мне кажется с этим кремом как-то не видно недосыпа.

  18. #18
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Хмммм.... Циля, состав у препарата шикарный, но цена
    Хлоя где-то в глубоком прошлом говорила об этом препарате... у крема должны быть ооочень хорошие увлажняющие характиристики.... Интересно было бы посмотреть полный состав крема. На каком эмульгаторе делали?

  19. #19
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Добрый вечер, Дамы!
    Сделала себе крем (питание, увлажнение и профилактика акне в одном флаконе). Несмотря на холодное время года, на коже все же нет-нет да и выскочит что-нибудь (уже надоели они мне!)
    50 мл. 75% воды и 25% масла
    Масло хлопка – 10 мл
    Масло кокоса – 2.5 мл
    Пшенич. Эм. Воск – 4 гр
    Гидролат Нарда – 25 мл
    Сыворотка молочная (от моцареллы) – 12,50 мл
    Салициловая кислота – 0.50 гр (в спирте) – от акне
    Гиалуроновая кислота – на шпателе (до образования геля) – увлажение кожи
    Спирулина – 0.2 гр (развести в 2.5 мл гидролата Нард) – питание
    Глицерин. Экстракт хлопка – 0.7 мл
    Биозол на конце шапателя
    Эм нард – 7 к
    Эм сосны – 6 к
    Эм ягод можжевельника – 5 к

    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  20. #20
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Svetlana1980, я тоже думала что моцареллу сывороткой заливают, так вот это заблуждение, ее заливают просто водой, она от моцареллы беловатый цвет приобретает. Я теперь если нужно просто молоко сквашиваю, подогреваю и отделяю сыворотку. Это я к тому, что свойства крема будут немного другие.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 1 из 49 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •