Кремы собственного изготовления - 4 (только готовые рецепты!) - Страница 2
Страница 2 из 49 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 973

Тема: Кремы собственного изготовления - 4 (только готовые рецепты!)

  1. #21

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    frog , увлажняющие характеристики действительно хорошие, но в составе и гиалур есть, а составчик такой
    масла: макадамия 5 милов, шиповник 5 милов,ши нерафинированный 5 милов, авокадо 5 милов, туда же эмуллиум каппы 18 чипсин
    вода:30 мл, в 10,0 развела гиалур, в 15,0 развела сахарозу 3 ложечки по 1,25мл
    нагрела масла и воду с сахарозой, соединила, взбила, и в конце добавила, гиалур, инфезол 5 мл, масло черного кофе 2мл, 10 кап разведенной голубой ромашки, 10 кап биозола, 5 кап хилака.
    запах получился очень интересный, некоторые человеки говорят, что крем пахнет хорошими сигарами, другие каким-то навороченным кофеем.
    в следующий раз попробую на никколипиде.

  2. #22
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Laluna, ну Вы меня смутили и озадачили... Я пошла и проверила ещё раз (мы берем хорошую моцареллу). В составе ясно указано наличие сыворотки (siero) и молочных бактерий.
    Более того, я пью эту сыворотку и на вкус ее водичкой ну никак не назовешь...
    Допускаю, что многие производители так и делают, как Вы написали.


    А, касти, забыла добавить интересный факт! Я когда нагревала эту сыворотку (вод. фазу), то в ней свернулись остатки сыра в небольшой и липкий комочек (я сильно удивилась, т.к. сама молоко не умею делать и не знала, что так может быть). Я извлекла этот комочек стеклянной палочкой...
    Последний раз редактировалось Svetlana1980; 18.12.2010 в 23:12.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  3. #23
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Svetlana1980, сыворотка входит в состав моцареллы и, естественно, бактерии, когда разрезаешь хорошую домашнюю моцареллу из нее сочится эта самая сыворотка, но вот заливают ее обычно водой, по крайней мере я спрашивала, у нас рядом с домом производитель ее продает, типа "а можно мне налить побольше этой самой сьеры", на что мне ответили -"да пожалуйста, тем более что это просто вода" Хотя может тебе повезло, попробую на вкус жидкость от разных производителей, вдруг действительно кто-нибудь сывороткой заливает
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #24
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    laluna, да здравствует пытливый ум, который не дает людЯм покоя!!!



    обязуюсь провести подобные тесы со своей стороны тоже, чтобы выявить халтурщиков!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  5. #25
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Ночной крем с экстрактом шиповника
    сегодня утром у меня получился очарователный ночной крем, основные его цели, питать, омолаживать, витаминизировать и увлажнять
    я рассчитывала все на 50 граммов, жирная фаза-40%, водная фаза -60%
    итак жирная фаза
    масло риса-5г(увлажнение)
    масло малины-5г(увлажнение, витамины, аниоксидант)
    масло сасанквы-3г( питание, омоложение, антиоксидант)
    масло манго 2г (увлажнение, выравнивание цвета и рельефакож, схожесть по составу с естественным себумом)
    масло кофе зеленого-1г( тонизирует, увлажняет, омолаживает)
    мимозы воск-1г( смягчает, омолаживает, поддерживает стабильность эмульсии)
    никколипид-3г( эмульгатор)
    оризалипид-0,5г( соэмульгатор , омоложение,м активные компонент антиэйдж)

    водная фаза
    вода-15г
    сахарозы стеарат-2г( дополнительное увлажнение, соэмульгатор)

    гидролат нероли-10г(увлажнение, омоложение)
    экстракт шиповника-1г( витаминизирует, антиоксидант)
    глицерризин корней лакричника 0,2г(противовоспалительное действие)
    жемчужный порошок-0,3г(омоложение)

    эфиры
    нероли-6 капель(омолаживает, тонизирует, разглаживает мелкие морщинки)
    лайм-5к( тонизирует, осветляетм, улучшает цвет лица)
    кипарис-5к( убуирает сосудистый исунок
    дополнительно
    биозол 10к( консервант)
    молочная кислота-5к( противовоспалителное действие, корректировка цвета эмульсии)

    соединила все компоненты жирной фазы и поставила нагревать,. в отдель0ной посуде нагревала воду с сахарозой до их полного растапливания
    в это время гидролат, с глиццеризином, жемчужным порошком и экстрактом шиповника стоали на водяной бане , но не грелись слишком сильно, мне было важно сделать жидкость теплой, теплее комнатной температуры

    когда обе фазы стали однородными на вид, я их соединила и взбила минимиксером, в остывающую эмульсию ввела гидролат с активами и продолжила взбивание мини миксером, взбивала недолго, продолжила мешать ложкой, в теплый, в еще не полностью остывший крем ввела эфирные масла и консервант
    крем получился нежный, перемешивание ложкой убрало лишний объем, неизбежный при взбивании миксером


    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9453
    Последний раз редактировалось Olik; 01.10.2011 в 14:05.

  6. #26
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Capra
    Красивый крем получился
    Экстракт шиповника люблю еще за то, что выравнивает цвет кожи.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #27
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Sogo, спасибо, мне шиповник тоже очень нравится и сейчас зимой очень хочется витаминов

  8. #28
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Capra, действительно у Вас замечательный крем получился!


    а баночки какие шикарные - мечта любого кремовара!

    Я хотела поинтересоваться, как Вы вводите молочную кислоту в крем?
    Я ее использую, но пока только для шампуней, для регулировки кислотности в основном.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  9. #29

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Capra , какой гармоничный , не перегруженный активами состав! Выглядит вообще по-королевски! Никколипид с оризалипидом мое любимое сейчас сочетание, спасибо за идею включить в этот дуэт еще и сахарозу.

  10. #30
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Capra , а из каких соображений Вы берете такой высокий %% никколипида при наличии сахарозы и оризалипида ?
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #31
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Tinna, а чтобы не расслаивался крем,
    в общем взяла , сколько сочла нужным, учитывая предыдущий горький опыт, слезы разочарования от развалившихся кремов и изведенных впустую дорогущих ингредиентов,
    3г никколипида-это даже не чайная ложка, если чтo


    а с чего вы взяли , что со мной можно в таком тоне общаться?
    Светлана,cпасибо, я ввожу молочную кислоту в самом конце, беру мало, потому что на очень концентрированная, в конце беру, чтобы видно было , когда хватит, иначе, боюсь перекислить
    prima-fila, спасибо

  12. #32
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Capra , упсс...тон совсем обычный- ровный , просто рабочий вопрос...извините , если мой вопрос Вас чем-то задел
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Tinna, сахароза и оризалипид - не эмульгаторы, а активные компоненты. Это не значит, конечно, что их можно бухать в крем сколько угодно, но и считать их процентом эмульгатора если и стоит, то весьма условно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti , тем не менее эти активы не лишены способностей как минимумум выступать соэмульгатором ... мне просто показалось , что при наличии этих компонентов , 6 % никколипида - должны быть какой-то идей - вот и задала вопрос ) ибо у меня всегда обратная мысль работает - снизить эмульгаторы к минимуму )
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну так и масло купуасу способно выступать соэмульгатором.
    Эмульгаторы следует сводить к минимуму по причине того, что они могут разрушать липидный барьер кожи. Если же сами эмульгаторы являются БАВами, то от их увеличенного процента коже вреда не будет.
    Что никколипид, что оризалипид наоборот восстанавливают липидный барьер.
    С другой стороны я, например, тоже не понимаю зачем стремиться делать крем на одной сахарозе, бухая ее туда 20 процентов. Это уж действительно перебор.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Tinna , а не поделитесь удачным вариантом рецепта с минимальным % эмульгатора? Я идейно тоже эмульгаторный минималист. Но поддался в этом плане только никкомульс WO-NS . Сейчас для лица только на ланолине и воске стала крем делать. Боюсь, в варианте
    Capra уменьшение никколипида привело бы к развалу крема, оризалипид и сахароза не справились бы.
    Arti , но ведь делают же крем на одной сахарозе, с безбожным % ввода, но делают и нахваливают консистенцию и эффект незакупорки пор.

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    prima_fila, ну пусть делают, запретишь что ли? Любой активный компонент при передозе... это как эфирные масла - в малых дозах - лекарство, в больших - яд. И не надо потом удивляться, что с годами вылезет какой-нибудь контактный дерматит, куча морщин, пергаментная кожа или еще хрень какая.
    Неумеренное увлажнение тоже ведь чревато. Можно засунуть морду в таз с водой, трубку себе вывести и сидеть два года с мордой в тазу - во увлажнение-то будет! Клетки разопрет так, что ни одной морщины не будет! Ну в итоге кожа отвалится - ну это фиг с ним, зато увлажнииииились!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti , про морду в тазу шедеврально). Почти по нашумевшему Лазло)

  19. #39
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    prima_fila , у меня сейчас крем для лица на том же николлипиде 3 % и 0.4 % оризалипида - все держится , никаких попыток изменить консистенцию...
    ага...соврамши про оризолиипд , у меня его по массе 0.4 , а %% , кажется , чуть больше 1%
    Последний раз редактировалось Tinna; 20.12.2010 в 16:19.
    делай , что должно и будь , что будет

  20. #40
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Тинна, мы пару месяцев назад уже дискутировали на тему процента ввода мною в крем никколипида, я не знаю, как Вы замеряете его количество, я взвешиваю на очень точных весах, при меньшем количестве эмульгатора у меня крем сплевывал воду через пару минут, с Вами или кем-то другуим мы обсуждали процент ввода николипида в крем во время конкурса видео мастерклассов, так вот человек клал эмульгатор в крем мерными ложками и считал, что у него определенный вес, а я пошла на кухню достала свои весы и взвесила, оказалось, что реальный вес продукта превышал представляемый автором крема в 1,8 раза, поэтому я испоьзую заведомо бОльшее количество этого эмульгатора, и использую я его не только ради эмульгирующих , но в основном из-за восстанавливающих рельефный барьер кожи свойств, имею право и достаточно знаний и опыта по изготовлению одомашней косметики


    про тон: мне как профессиональному лингвисту, обращения к незнакомым людям, начинающиеся с фраз-а на каком основании? из каких соображений, а скакой радости? и тд, и тп кажутся по-меньшей мере невежливыми,
    более нейтральным и вежливым вопрос можно сделать, использовав следующие фразы: на мой взгляд, мне показалось, (итп), что вы взяи много эмульгатора( ну или как-то так

Страница 2 из 49 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •