Конопляное масло
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Конопляное масло

  1. #1

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию Конопляное масло

    Конопляное масло /Cannabis sativa/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Ботаническое название: Cannabis sativa L.

    Синонимы: Hemp Seed Oil, Cannabis sativa Seed Oil, Oleum cannabis

    Семейство: Cannabaceae (Коноплевые)

    Описание: Однолетнее травянистое двудомное растение высотой 30—180 см, с прямостоячим ветвистым стеблем толщиной от 3 до 30 мм. Листья внизу супротивные, сверху — очередные, глубоко¬пальчатораздельны е, с ланцетными крупнозубчатыми лопастями. Мужские цветки на цветоножках, пятичленные, беловато-зеленые, собраны в метельчатое ветвистое соцветие; женские — с зачаточным около цветником, образуют колосовидное соцветие, сидят в пазухах верхних листьев. Плод — семянка, скрытая в оболочке; обычно его называют конопляным семенем. Цветет в июне—июле. Плодоносит в августе—сентябре. Масса 1000 семян — 18—25 г. Конопляное масло было одним из основных на Руси и только в XVIII-XIX веках оно стало постепенно вытесняться подсолнечным. Семена содержат жирное масло (до 40%), смолу, витамин К, холин, холестерин, сахара, эдестин, сапонины.

    Цвет: Масло обладает зеленоватым оттенком, в зависимости от способов получения может быть тёмным и светлым.

    Аромат: имеет запах сена, слегка приправленный пряностями.

    Метод получения: Холодный отжим

    Используемая часть растения: семена

    Область произрастания: Центральная Азия, Европа, Россия, Индия, Турция, Иран, Сирия, США, Чили, и др.

    Другие виды: Cannabis sativa var. Indica - Конопля индийская, Cannabis ruderalis – Конопля сорная

    Характеристика: Растительное масло конопли извлекается из специально отобранных семян, которые не содержат в своем составе психотропных веществ. Масло очень богато витаминами A, B1, B2, B6, C, D и различными аминокислотами.

    Химический состав:
    Пальмитиновая кислота С16:0 – 5-12 %
    Пальмитолеиновая кислота С16:1 - макс. 1
    Стеариновая кислота С18:0 - 1-4,5 %
    Олеиновая кислота С18:1 – 9-16 %
    Линолевая кислота С18:2 – 45-65 %
    альфа-Линоленовая кислота С18:3 – 14-30 %
    гамма-Линоленовая кислота (GLA) С18:3 - мин. 1%
    Арахидоновая кислота С20:0 - 0-2%
    Эйкозеновая кислота С20:1 - макс. 5%
    Бегеновая кислота С22:0 - макс. 1%

    Действие: Конопляное масло обладает великолепными питательными, защитными и регенерирующими свойствами. Оно возвращает мягкость и эластичность коже, эффективно борется с обезвоживанием, благодаря своей способности удерживать влагу в коже. Обладает высокой проникающей способностью, впитывается быстро и без жирного блеска, прекрасно восстанавливает текстуру кожи. Также укрепляет стенки капилляров и оказывает антикуперозное действие. Эффективно предохраняет кожу от преждевременного старения, благодаря своей способности связывать свободные радикалы. Также, конопляное масло оказывает хорошее косметическое действие на состояние волос: питает капиллярное волокно, улучшает структуру волос, придает им дополнительное сияние, гибкость, объем и облегчает укладку.

    Показания к использованию: Рекомендуется для ухода за обезвоженной, потускневшей, усталой кожей. Для ухода за морщинистой кожей (уменьшает, разглаживает морщины), а также для профилактического ухода за кожей, склонной к образованию морщин. Особенно рекомендуется для сухой, зрелой, увядающей или поврежденной кожи. Также рекомендуется для ухода за сухими, ломкими, излишне пушистыми, тусклыми, вьющимися волосами.

    Целебное действие: Исследования показывают, что конопляное масло, близкое по качеству к льняному, действительно эффективно действует на здоровье, поддерживая сердечно-сосудистую, эндокринную и иммунную системы в норме. Также оно используется для создания заживляющих мазей и бальзамов.
    Масло полезно принимать внутрь при наличии таких проблем как бессонница, воспалительные процессы, неврозы, заболевания почек, цистит, кашель, ревматизм, фурункулы, отеки, проблемы с пищеварением.

    Другое применение: прекрасно подходит для приготовления салатов, рыбы, также используется в производстве олифы, лаков и красок.

    Методики применения: Может использоваться как в чистом виде для ухода за кожей, так и в качестве добавки, также подходит как основа для массажа. Масло конопли добавляют в мыло, шампуни, кремы, лосьоны, тоники, маски для кожи и волос, в бальзам для губ.

    Синергия с: ЭМ Розы, ЭМ Розового Дерева, ЭМ Ладанной камеди – для предупреждения и борьбы со старением кожи.

    Меры предосторожности: Масло не имеет никаких противопоказаний. Не подходит для жарки.

    Срок хранения: 0т 6 месяцев до 1 года, в зависимости от условий хранения. После вскрытия рекомендуется держать в холодильнике.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Arti; 02.02.2012 в 23:21. Причина: Добавлено процентное содержание кислот

  2. #2

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    недавно использовала это масло хочу поделиться впечатлениями.
    свекровь ездила в отпуск и привезла мне в качестве сувенира.
    сначала я думала что оно ароматизировано,но оказалось,что нет.
    пахло когда я только открыла флакончик резковато.похоже на крахмал картофельный и спирт отчасти.потом запах более стал походить на запах бумаги или ткани натуральной какой-то.
    лучше всего подходит,на мой взгляд для обезвоженной кожи,руки очень гладкие становятся.впитывается моментально никакой жирности на руках не остается.когда им мазалась возникало приятное чувство защищенности,но не такое как от молочков для тела.они как то создают барьер для воздуха ,кожа меньше дышит.
    для лица тоже пробовала .но в этом плане меня больше впечатлило жожоба,оно более эффективно от морщин.

  3. #3

    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а оно у нас продается?

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я, наконец-то, разжилась маслом конопли
    Намазюкалась им и сижу жду.... такое чувство, что кожу стянуло от него немного...
    А кто-нибудь его тестировал, какие впечатления? А то что-то отзывов малова-то в этой теме....
    Carpe diem...

  5. #5

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Мне не понравилось. Наносила на кожу - а лучше не становилось, наоборот появлялся дискомфорт. И тоже немного стягивало и сушило почему то. И моим ощущениям оно действительно очень похоже на льняное. Кому подошло льняное, тому скорее всего и конопляное подойдет.
    Это я про тестирование в чистом виде.
    Последний раз редактировалось margul; 23.06.2008 в 20:56.

  6. #6

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В чистом виде не пробовала. В ночную смесь 10% отлично пошло, ощущение, что питательное комфортное масло.
    Льняное не пробовала

  7. #7
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я все смотрю на него в супермаркете, никак не решусь купить, надо будет попробовать....

  8. #8
    Аватар для NarweN
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а где это чудо купить можно? в мосмарте, перекрестке, итп можно найти? а то как то не встречала пока... может не искала просто...

  9. #9

    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я вот тоже приобрела пробничек на косметической выставке. И руки не доходят протестировать. Надо исправиться
    margul Вам сушило? Я вот думала что оно жирное

  10. #10

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Anfleranzh, оно жирное, как и любое масло
    Это все к вопросу индивидуального восприятия. Ощущала дискомфорт кожей лица. Я не склонна к аллергии, поэтому особой реакции не было, но видимо все таки это индивидуальное неприятие.

    Масло то само по себе очень ценное, именно по этому я еще и огорчилась немножко. Но это только для лица. Для тела отлично в смесях, в маски для волос просто чудесно.

  11. #11
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    NarweN

    Я не в курсе, можно ли в России купить в супермаркете. У нас оно тут в некоторых суперах продается... правда, стоит дорогавато, но бутылка большая, надо будет купить попробовать, не понравится, в смеси на тело изведу... То когда купила масло авокадо, тоже думала, куда я его дену... сейчас уже одна треть здоровой бутылки осталась

  12. #12
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В России - в Москве, по крайней мере - я конопляное масло не видела нигде в продаже.
    Carpe diem...

  13. #13

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Алекса, в России конопляное масло точно есть у фирмы Рось - продаётся в некоторых аптеках (ну в Новосибирске по крайней мере) и всяких лавках здоровья. Да и в асортименте Дивеевских масел конопляное вроде тоже есть

  14. #14
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, серьезно что ли ? Я-то думала, что это Ноу-Хау европейское
    Carpe diem...

  15. #15
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    канешно, думаешь только в европе коноплю не по назначению используют
    глядь сюда

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не, ну ты же не думаешь что я тебя обманываю?
    О дивеевской конопле тут, о росевской тут

  17. #17
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ой! Это ж совсем близко! Прямо под носом!
    Девчат, спасибо - открыли мне глаза !


    PS Sunnyel, ты шо, даже ни на секунду не могу в тебе усомниться!!! (пошла глазеть по ссылочкам)
    Carpe diem...

  18. #18

    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Привет !
    Я купила недавно масло конопли.Целилась на него давно ,но все найти не могла .
    Мне оно очень нравится ,впитывается быстро .Цвет лица улучшает

  19. #19
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Re: Конопляное масло

    Цитата Сообщение от margul
    Конопляное масло /Cannabis sativa/

    Синергия с: ЭМ Розы, ЭМ Розового Дерева, ЭМ Ладанной камеди – для предупреждения и борьбы со старением кожи.
    плюс:
    Синергия с ЭМ Иланг-иланга и ЭМ Герани для красоты волос

    источник: aroma-zone

  20. #20
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    На лицо в чистом виде юзала дня 4 подряд, руки не доходили крем сделать, к тому же где-то вычитала, что есть крем для подростковой кожи с конопляным маслом суперский....ну, мазала и мазала, ничего впечатляющего, да и как-то не до этого было...а вчера посмотрела на себя поближе в зеркало .....о, я вся впервые в жизни была в огромную черную точку на красном фоне!!!!
    теперь я поняла что значит комедогенность, хихи

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •