Конопляное масло - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Конопляное масло

  1. #21

    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А его для волос хучу применить купила его недавно. А его с базовыми какими не плохо смешать.
    Из эфиров это с Иланг-иланг, на герань у меня аллергия, а базовыми какими?
    с жожоба, макадамия, абрикос, миндаль, кунжут?

  2. #22
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Медицинское применение конопляного масла:

    Экзема
    псориаз
    акне
    остеопороз
    менопауза
    рак
    рассеянный склероз
    ревматический артрит
    повышенный холестерин
    повышенное давление
    потеря веса
    плохое кровообращение
    болезнь Крона
    сердечно-сосудистые заболевания
    желчные камни
    дегенеративные заболевания почек
    сухая кожа
    иммунодефицит
    гормональные нарушения
    ВИЧ инфекция
    туберкулёз
    упадок сил, переутомление
    плохой обмен веществ.

    Источник: mountainroseherbs.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #23
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Как то выпила конопляного масла чайную ложку,при первом знакомстве и вскоре сладко уснула.Может это гипноз-самовнушение))))

  4. #24
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    футболистка, вообще каннабинолы действуют как снотворное. Но в описании написано:
    Цитата Сообщение от margul Посмотреть сообщение
    Растительное масло конопли извлекается из специально отобранных семян, которые не содержат в своем составе психотропных веществ.
    Для меня это остаётся загадкой, что это за специальные семена без каннабинолов...(может не созревшие).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #25
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ОЙ Славяна не знаю)))).....Еще есть масло мака)))).
    Конопляное я добавляла в смесь от царапин сама смесь понравилась.масло конпляное,масло шиповника,шелка пептиды,жемчуг,экстракт дрожей,гель алое,биосульфидный флюид.Масло и др компоненты 50\50.Вроде смесь простая а при намазывании на свежую ранку очень помогает.Прям на глазах.
    Последний раз редактировалось футболистка; 25.06.2008 в 20:20. Причина: написала свой "рецепт"

  6. #26

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Славяна, если не ошибаюсь, то психотропные вещества в конопле содержатся в стебле и листьях растения, а не в семенах. К тому же культивируются обычно сорта конопли с минимальным содержанием таких веществ

  7. #27
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Sunnyel, а я где-то читала, что в стеблях, в листьях, цветках и семенах... но это уже тема для другого разговора.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #28
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Интересный факт:

    На Руси блины приправляли, кроме всего прочего, конопляным маслом с хреном.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #29
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Конопляное масло, пожалуй, мое самое любимое для приема внутрь.

  10. #30

    Регистрация
    30.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А какими дозами вы его принимаете и с какой целью? Я его купила и теперь не знаю что с ним придумать полезное У него такой запах навязчивый, что не хочется на лицо мазать. К тому же оно не впитывается и, по-моему, забивает мне поры.

  11. #31

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А у меня теперь конопляное - одно из самых любимых. Пользуюсь им с восторгом много месяцев. Моя кожа все же его распробовала (спустя год после неудачного опыта я его вновь решила протестировать и была реально удивлена метаморфозами восприятия). Наряду с рыжиком отношу его к самым лучшим, незаменимым, универсальным маслам.
    Шикарное масло. И легкое.
    А его ярко-выраженный травянистый запах мне доставляет отдельное удовольствие.

  12. #32
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Нашла это масло на одном сайте от производителя и очень загорелась его попробовать. Вот что я нашла о нем (выписала только то, что дополняет информацию)
    Конопляное масло содержит антиоксиданты, протеины, каротин, фитостеролы , фосфолипиды , так же как множество полезных минеральных веществ, включая кальций, магний, серу, калий, железо, цинк, и фосфор.
    Масло из конопляного семени - источник ценного белка и содержит все двадцать, аминокислот, включая девять основных (незаменимых) аминокислот.
    Зеленый цвет масла конопли - результат высокого уровня хлорофилла, который присутствует в семенах.
    Но наиболее ценная особенность масла конопли – процент содержания жирных кислот, который выше, чем у любого другого растительного масла. Это наиболее сбалансированное по составу масло, общее содержание EFA ( эссенциальные жирные кислоты) составляет более 75 %.
    Кроме того, масло конопли содержит 2.6 % GLA (Гамма - Линолевая Кислота), производная EFA.
    Пропорция между кислотами Омега 3 и Омега 6 составляет 1:3, это самое оптимальное соотношение двух Эссенциальных Жирных Кислот (EFA) Омега 3 (LNA) и Омега 6 Кислот (LA).
    Масло конопли помогает в заживлении поврежденной кожи, помогает при воспалениях и нормализует сухую кожу. Конопляное масло обладает увлажняющими свойствами и широко используется для стареющей кожи.
    Жирная кожа - масло конопли показано для пористой кожи, оно восстанавливает барьерную функцию кожи, эффективно регулирует работу сальных желез и нормализует состав выделяемого ими секрета, ускоряет процессы регенерации, оказывает увлажняющее действие. Обладает противовоспалительными свойствами. Используется для поврежденной кожи. Быстро впитывается, не оставляет жирный блеск.
    Сухая кожа - масло конопли богато незаменимыми жирными кислотами, поэтому способствует восстановлению защитного барьера кожи. Обладает великолепными увлажняющими свойствами, улучшает цвет лица.
    Возрастная кожа - питает и разглаживает морщинки. Используется при лечении экземы и псориаза. В шампунях и бальзамах для волос масло конопли увеличивает эластичность волос, увлажняет и облегчает расчесывание, придавая волосам сияние и натуральный блеск.
    Кроме того, недавнее канадское исследование масла семян конопли показало, что оно имеет широкий спектр ультрафиолетовой защиты для кожи.
    Конопля, как лекарственное ратение используется в народной медицине как болеутоляюще и снотворное средство.
    Препараты из семян конопли (в виде настоя или так называемого конопляного молока) применяются как очищающие мочегонные, смягчающие и общеукрепляющие средства. Их назначают при воспалениях пищеварительного аппарата и мочеполовых путей (гонорея, катар мочевого пузыря, воспаление предстательной железы), при геморрое, водянке, золотухе, туберкулезе легких, нервном истощении.
    Поджаренное конопляное семя с солью рекомендуется народной медициной, как средство, активизирующее половую деятельность. В виде препарата или примочек (как смягчающее и болеутоляющее средство) конопляное семя применяется при мастите, хроническом ревматизме, чирьях, нарывах, ожогах, потертостях и других заболеваниях.
    Это с сайта Diamart.su, там же они пишут, что при внутреннем применении коноплянное масло помогает при облысении и улучшает гладкость кожи.
    Что-то мне подсказывает, что мне оно очень понравится
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  13. #33
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сегодня получила свою посылочку с конопляным маслом, естественно, сразу попробовала, как оно мне нравится, на вкус напоминает льняное свежевыжатое, как то раз повезло мне купить масло только-только из-под пресса, на третий день был именно этот вкус, теплый ореховый, без малейшей горечи. На запах же оно мне больше грецкий орех напоминает, но совсем не навязчивый. Теперь даже не знаю, буду наверное, его вместе с черным тмином пить или салатики делать, или то и другое, и можно без хлеба, я ведь его от жадности аж 3 бутылки заказала.
    Да, попутно мне еще всяких пробничков наприсылали, все на нем родимом, составчики хорошие
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #34
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Подскажите, если кто-нибудь сталкивался: заказывала конопляное масло (пищевое нерафинированное), производитель предупредил, что сразу после отжима оно очень быстро окислилось (высокое окисное число). Масло (на мой непрофессиональный взгляд) нормальное, темно-зеленого цвета, пахнет хорошо, но на вкус горчит... Что можно теперь с ним делать? Производитель предупредил, что внутрь его нельзя...
    Не должно горчить. Совсем не должно. У нормального конопляного вкус нежнейший (очень вкусное!). Если горчит, значит действительно испорчено.

    Если прозводитель предупредил, то есть сообщил заранее, то зачем же Вы покупали? Вообще, мне кажется, это сразу говорит о неправильной технологии. У других же производителей масло не окисляется "очень быстро сразу после отжима".

    Внутрь точно нельзя. Я бы и наружно не стал. Кто его знает, какие там перекисные соединения могут образовываться. Или еще что... Впрочем, я всегда предпочитаю перестраховаться, чем недо.

  15. #35
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Подскажите, хочу сделать Масляно-спиртовую вытяжку из листьев и побегов молодой "дачно-сорняковой" конопли. Будет ли от нее какой-то прок? А то везде пишут про свойства семян.
    Предположительное использование в качестве добавки к маскам для волос.
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  16. #36
    Аватар для Snoway
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, где найти информацию о том,с какими базовыми маслами можно смешивать конопляное масло.
    Заранее спасибо

  17. #37

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    его можно смешивать с любыми базовыми маслами

  18. #38
    Аватар для Snoway
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спасибо! Смешала с виноградным и хлопковым
    Нравится травяной запах и маслянистость смеси.

  19. #39
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, скажите, не у кого так не было- стала добавлять в свой любимый крем на никкомульсе LC масло конопли, и из всегда стабильного крема на второй день выделяются капельки масла, зеленоватого цвета, похоже на коноплю?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •