Молочная кислота - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: Молочная кислота

  1. #61
    Аватар для Аньча
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Спб
    Возраст
    46
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Esna, я ввела в итоге 4% лактата, и было мне всё равно очень кисло...
    Взяла соду, 0,5%, потом ещё 0,5... После последнего ввода уже и не пробовала, что там вышло, т.к. всё развалилось.
    (Может, не надо было каждый ввод работой миксером сопровождать?..)

  2. #62
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Аньча а как вы определили что было очень кисло без ph полосок/метра? "на язык" я б не доверяла результатам, а если на кожу, так может проблема была не в ph крема?

  3. #63
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Аньча, лактат натрия буферизирует молочную кислоту. Смысл в уменьшении раздражающего действия молочной кислоты - в сочетании с лактатом натрия молочная кислота воздействует более мягко даже при достаточно большой концентрации.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  4. #64
    Аватар для Аньча
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Спб
    Возраст
    46
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Девочки, благодарю за ликбез!
    hvojnaya, я, конечно, не могу ручаться, что именно в молочкЕ (её кол-ве) была проблема, но, если у меня, лизнув кожу, глаза на лоб поехали от кислоты... то она первая подозреваемая))

  5. #65

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Нашла такую информацию: молочная кислота не совместима с ксантаном и стеаратом сахарозы.

  6. #66
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
    Markiza, это процент ввода молочной кислоты, т.е. 100%. При этом разведение до раствора проводится несколько "неровно": если развести 80% пополам, это будет не 40%, а несколько больше. Уже не помню, как это считается математически... мл с %... Недавно встречала в нете разбавление именно молочной кислоты, сейчас поищу.

    Добавлено через 14 минут

    не нашла ( Погрешность, правда, небольшая, надо водички чуть больше, чтобы получить нужную концентрацию. Может, тут найдётся знающий человек.

    Тоже искала как правильно расчитывать и нашла, что плотность 40%-ной молочной кислоты 1.15 и нужно делить расчитанное количество на этот коэф-т.

  7. #67
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А простой водный раствор, 1% сколько может храниться, как считаете? хотя бы неделю не испортится?

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    За неделю вряд ли испортится, поскольку выступает в качестве консерванта, но должна быть целесообразность такого использования.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Это в качестве эксперимента для икр, знаете эти темные точки. Другие варианты успехов пока не дали, решила попробовать часто и слабой концентрацией брызгать

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вы с ней аккуратней, поскольку 1% - это тоже много. Пиллинг будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста разобраться! Планирую в крем на Никкомульсе WO ввести молочную кислоту + лактат натрия (всё с Аромарти) в качестве увлажнения и отбеливания. Прочла всю тему, теперь боюсь. Для начала, предположим, на 50 г крема 2 капли молочки и 6 капель лактата (выше писалось 1:3). А когда вводить? В водной фазе растворить вместе с сухими добавками? На обратном Никкомульсе в готовый крем не рекомендуется вводить добавки.

  12. #72
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лалана, я думаю лучше в водную фазу добавить и ее замерить Ph полоской (хотя бы для общего ориентира, в итоге то какой получится неизвестно), посмотрела в теме про лактат, там рекомендуется 0,5% молочной к-ты и 1% лактата

  13. #73
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Этот крем я пока только планирую, всё думаю, думаю. Верно напомнили - с молочкой нужно РН мерить. А Вы может знаете - лактат не убавляет свойств молочки? Тут в начале темы приводят рецепт маски, в ней только молочка. А если я и лактата для увлажнения хочу, будет работать?

    Самое главное - 0,5% молочной кислоты чистой, верно? У нас ведь она 40%.

  14. #74
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Судя по описанию лактата (хотя я сама его еще не использовала) они в паре хорошо для увлажнения работают. И это сочетание процентов в самом описании компонента, конечно с нашей 40%-й.
    Хотя читая форум видела, с молочкой у некоторых крем разваливается необъяснимо. Я бы предложила для начала не вводить дорогие компоненты, а попробовать как получится

    А.., сразу не поняла, что имеете ввиду.. ну да, в пересчете на 100% думаю

  15. #75
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Всё поняла. Хочу для начала его масками испытать, понять, как он вообще на мою шкурку! Спасибо огромное ещё раз за разъяснения, я немного по-другому размышляла, а вы прояснили.

  16. #76
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Испробовала я свою молочную кислоту вкупе с лактатом. Делала маску по мотивам рецепта с первой страницы этой темы. 1 - 1,5 ст. ложки смолотой овсянки разбавила 1% кефиром до густой сметаны. Получилось ну очень примерно 30 мл, туда 3 капли молочки и 9 капель лактата + глюконолактон. Держала на лице минут 15, смыла тёплой водой. Ощущения наиприятнейшие! Кожа очень гладкая, осветлённая, и не было стянутости после умывания водой. Хочу сделать курс таких масок - пару раз в неделю. Не перебор?

    Ещё добавила молочку+лактат в тоник 10 миликов (гидролат, алоэ гель, глицирризин) 2 капли того и 6 того, плюс 2 стеклянные палочки глюкона. И всё это же добавила в готовый, неудачный, 3дневный крем. Тут не перебор?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •