Молочная кислота - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: Молочная кислота

Вес репутации
    14

Esna, я ввела в итоге 4% лактата, и было мне всё равно очень кисло...
    Взяла соду, 0,5%, потом ещё 0,5... После последнего ввода уже и не пробовала, что там вышло, т.к. всё развалилось.
    (Может, не надо было каждый ввод работой миксером сопровождать?..)

Вес репутации
    16

Аньча а как вы определили что было очень кисло без ph полосок/метра? "на язык" я б не доверяла результатам, а если на кожу, так может проблема была не в ph крема?

Вес репутации
    71

Аньча, лактат натрия буферизирует молочную кислоту. Смысл в уменьшении раздражающего действия молочной кислоты - в сочетании с лактатом натрия молочная кислота воздействует более мягко даже при достаточно большой концентрации.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

Вес репутации
    14

Девочки, благодарю за ликбез!
    hvojnaya, я, конечно, не могу ручаться, что именно в молочкЕ (её кол-ве) была проблема, но, если у меня, лизнув кожу, глаза на лоб поехали от кислоты... то она первая подозреваемая))

Вес репутации
    11

Нашла такую информацию: молочная кислота не совместима с ксантаном и стеаратом сахарозы.

Вес репутации
    18

Цитата Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
    Markiza, это процент ввода молочной кислоты, т.е. 100%. При этом разведение до раствора проводится несколько "неровно": если развести 80% пополам, это будет не 40%, а несколько больше. Уже не помню, как это считается математически... мл с %... Недавно встречала в нете разбавление именно молочной кислоты, сейчас поищу.

Добавлено через 14 минут

не нашла ( Погрешность, правда, небольшая, надо водички чуть больше, чтобы получить нужную концентрацию. Может, тут найдётся знающий человек.

Тоже искала как правильно расчитывать и нашла, что плотность 40%-ной молочной кислоты 1.15 и нужно делить расчитанное количество на этот коэф-т.

Вес репутации
    18

А простой водный раствор, 1% сколько может храниться, как считаете? хотя бы неделю не испортится?

Администратор Аватар для Arti
    Вес репутации
    420

За неделю вряд ли испортится, поскольку выступает в качестве консерванта, но должна быть целесообразность такого использования.
    Собака лает, караван идет.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Вес репутации
    18

Это в качестве эксперимента для икр, знаете эти темные точки. Другие варианты успехов пока не дали, решила попробовать часто и слабой концентрацией брызгать

Администратор Аватар для Arti
    Вес репутации
    420

Ну вы с ней аккуратней, поскольку 1% - это тоже много. Пиллинг будет.
    Собака лает, караван идет.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Вес репутации
    7

Помогите пожалуйста разобраться! Планирую в крем на Никкомульсе WO ввести молочную кислоту + лактат натрия (всё с Аромарти) в качестве увлажнения и отбеливания. Прочла всю тему, теперь боюсь. Для начала, предположим, на 50 г крема 2 капли молочки и 6 капель лактата (выше писалось 1:3). А когда вводить? В водной фазе растворить вместе с сухими добавками? На обратном Никкомульсе в готовый крем не рекомендуется вводить добавки.

Вес репутации
    18

Лалана, я думаю лучше в водную фазу добавить и ее замерить Ph полоской (хотя бы для общего ориентира, в итоге то какой получится неизвестно), посмотрела в теме про лактат, там рекомендуется 0,5% молочной к-ты и 1% лактата

Вес репутации
    7

Спасибо за ответ. Этот крем я пока только планирую, всё думаю, думаю. Верно напомнили - с молочкой нужно РН мерить. А Вы может знаете - лактат не убавляет свойств молочки? Тут в начале темы приводят рецепт маски, в ней только молочка. А если я и лактата для увлажнения хочу, будет работать?

Самое главное - 0,5% молочной кислоты чистой, верно? У нас ведь она 40%.

Вес репутации
    18

Судя по описанию лактата (хотя я сама его еще не использовала) они в паре хорошо для увлажнения работают. И это сочетание процентов в самом описании компонента, конечно с нашей 40%-й.
    Хотя читая форум видела, с молочкой у некоторых крем разваливается необъяснимо. Я бы предложила для начала не вводить дорогие компоненты, а попробовать как получится

А.., сразу не поняла, что имеете ввиду.. ну да, в пересчете на 100% думаю

Вес репутации
    7

Всё поняла. Хочу для начала его масками испытать, понять, как он вообще на мою шкурку! Спасибо огромное ещё раз за разъяснения, я немного по-другому размышляла, а вы прояснили.

Вес репутации
    7

Испробовала я свою молочную кислоту вкупе с лактатом. Делала маску по мотивам рецепта с первой страницы этой темы. 1 - 1,5 ст. ложки смолотой овсянки разбавила 1% кефиром до густой сметаны. Получилось ну очень примерно 30 мл, туда 3 капли молочки и 9 капель лактата + глюконолактон. Держала на лице минут 15, смыла тёплой водой. Ощущения наиприятнейшие! Кожа очень гладкая, осветлённая, и не было стянутости после умывания водой. Хочу сделать курс таких масок - пару раз в неделю. Не перебор?

Ещё добавила молочку+лактат в тоник 10 миликов (гидролат, алоэ гель, глицирризин) 2 капли того и 6 того, плюс 2 стеклянные палочки глюкона. И всё это же добавила в готовый, неудачный, 3дневный крем. Тут не перебор?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права