Молочная кислота - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: Молочная кислота

  1. #41
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Markiza, это процент ввода молочной кислоты, т.е. 100%. При этом разведение до раствора проводится несколько "неровно": если развести 80% пополам, это будет не 40%, а несколько больше. Уже не помню, как это считается математически... мл с %... Недавно встречала в нете разбавление именно молочной кислоты, сейчас поищу.

    Добавлено через 14 минут

    не нашла ( Погрешность, правда, небольшая, надо водички чуть больше, чтобы получить нужную концентрацию. Может, тут найдётся знающий человек.
    Последний раз редактировалось Лисёнок; 17.09.2012 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение

  2. #42
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девы, а зачем разводить, можно просто капать меньшее количество в средства
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #43
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alximiya, про "меньше капать" сразу мысль возникла, но потом стали дерзать сомнения: а меньше относительно чего? Я перевернула почти все записанные рецепты и во многих, где используется молочная кислота, нет процентной составляющей. Просьба ко всем девочкам: "Указывайте, пожалуйста: Молочная кислота 40%, Молочная кислота 80%, или 100% (правда не знаю бывает ли?)"

  4. #44

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я молочную кислоту всегда капаю в водичку, в которой развела активы, которая добавляется в уже съэмульгировавший крем в самом конце.
    И эти несколько капелек молочки разводятся водой и ни один крем мне не развалили , даже с ксантаном (очень маленький % и ксантана и молочки получается)

  5. #45

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    У меня все крема на никколипиде увлажняли и питали помойное ведро вместо моего лица. Вчера вычислила виновницу - молочная кислота. На форуме полно рецептов, где молочная кислота прекрасно вписывается в крема на никколипиде, но у меня все крема с ней расслаивались.
    Пожалуйста, помогите разобраться, в чем причина.
    У меня молочка 80%. Добавляю 1 каплю на 20 мл крема на завершающей стадии перед эфирами. Я и просто капала ее из пузырька, и разводила в 1 мл водной фазы - бесполезно! Через 15 минут прекрасный плотный крем выплевывал часть воды.
    Вчера я сделала самый простецкий крем (рыжик, вода, 3.5% никколипида), разделила на три части, в одну из них добавила 1 к молочки из пузырька, в другую часть экстракт гибискуса в 1 мл водной фазы + 1 капля молочки, третью часть оставила неизменной. В обеих частях, куда была добавлена молочка, отсеклась вода.
    Мне нужны кислые крема, да и сухие экстракты очень уважаю. Как же все эти прелести подружить с любимым эмульгатором???

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ingitora, час времени убила, разобрала по косточкам все, что можно разобрать, свихнула мозг, нет ничего в никколипиде, что так реагировало бы с молочной кислотой. Полный состав крема предоставьте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Arti Я столько полезностей извела впустую, что последние эксперименты ставила на самом примитивном креме: масло рыжика - 20%, вода, никколипид - 3.5%.
    Крем разделила на части и добавляла кислоту. Получилось на 20 гр крема 1 капля 80-и процентной молочки.
    Не думаю, что никколипид виноват, или молочка... ведь многие их успешно сочетают.
    Грешу на свою криворукость, но вычислить косяк не удается.

    Правда, никколипид был куплен в другом магазине, а молочка вообще какая-то левая

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ingitora, я уже было собралась повторять ваш состав, но извините, за левую кислоту и так далее я браться не буду, ибо одному богу известно, что под этим подразумевается, в результате я потрачу свое время и потрачу ценные компоненты на непонятно что. Уже жалею, что убила час времени до этого. В следующий раз более четко формулируйте свои проблемы, чтобы не тратить чужое время.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Arti Молочка и никколипид покупались до знакомства с Аромарти в других магазинах компонентов для косметики и я еще не успела заменить их на ваши. Левое - купленное в другом магазине. Имелось в виду только это.

    Я 10 раз подумала и провела несколько экспериментов прежде, чем запостить просьбу о помощи...
    Последний раз редактировалось Ingitora; 30.04.2014 в 09:25.

  10. #50

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я читала что молочный пилинг противопоказан беременным и кормящим, значит ли это что и кефиром и простоквашей тоже нельзя мазаться и маски из них наносить? Да и саму кислоту как теперь в крем вводить когда такие новости

  11. #51
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Fridа, между кефиром и молочной кислотой знак равно не поставишь. Не дают кисломолочные продукты уж такой явный эффект, так, слегка может отшелушивают. Просто у беременных усиливается выработка меланина, и соответственно появляется повышенная склонность к появлению пигментных пятен. По этой же причине не рекомендуют загорать. А агрессивные пилинги также могут вызвать пигментацию. Плюс еще непредсказуемая реакция кожи в этот период. А кефир, тем более зимой, думаю, не повредит.

  12. #52

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у кормящих меланин тоже не в порядке? Если я пару капель буду в крема добавлять - это ведь наверное не сильно навредит..

  13. #53
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Fridа, насчет кормящих вопрос пока не изучала Пару капель вполне нормально, все-таки молочная кислота входит в состав НУФ и считается увлажняющим средством (в пределах определенных дозировок, естественно).

    В косметической продукции - 0,1% (косметические средства, регулятор кислотности) - 4% (пилинги).

  14. #54
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Revival, не могу с вами согласиться. с одной стороны знак равенства между молочной кислотой и кефиром не поставишь, концентрация кислоты сильно отличается
    НО кефир/йогурт с молотой овсяной отшелушивают и очищают кожу в достаточной степени, попробуйте, если еще не пробовали

  15. #55
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Capra, я пробовала, конечно (кстати, спасибо про овсянку напомнили). Но все-таки, исходя из первоначального вопроса, не считаю, что кефир настолько мощное средство, что его нельзя беременным (тем более сейчас зима). А то что индивидуально у кого-то эффект больше или меньше - безусловно!

  16. #56
    Аватар для Аньча
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Спб
    Возраст
    46
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Девушки, а можно ли несколько, кхм... нейтрализовать молочку в готовой эмульсии? И чем, если можно?..
    У меня в молочкЕ для очищения лица (130 гр) 6 капель злой, 80% молочки, коже моей явно много.
    PH замерить нечем((

  17. #57
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Аньча Попробуйте добавить Лактат натрия, его PH: 6,0-7,5. Он и увлажнения добавит. http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9605

  18. #58
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Аньча Из подручных средст можно содой.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #59
    Аватар для Аньча
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Спб
    Возраст
    46
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Девочки, спасибо!
    Ввела пока что 2% лактата, на вкус по-прежнему очень кисло... Ещё?..
    А если соду - то сколько её?

  20. #60
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Аньча, лактата введите в пропорции на 1 каплю молочки 3 капли лактата.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •