Молочная кислота - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76

Тема: Молочная кислота

  1. #21

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Beрониka , ну где же вы? Месяц уже давно прошел, очень хочется узнать о результатах ваших экспериментов. Насколько все-таки эффективна эта кислота в масках, ну и в кремах конечно же? А то по описанию прям панацея от всех моих кожных проблем получается)

  2. #22
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    -Юляша-, сорри, совсем забыла о своем обещании. )

    Не знаю, насколько это правильно с точки зрения теоретической косметологии, но пилингующие маски с молочной кислотой стали моей любимой еженедельной процедурой. Из всех опробованных мною вариантов больше всего понравился такой:

    йогурт натуральный
    сок алоэ - 10%
    глицерин - 5%
    пантенол - 5%
    мол. к-та 80% - 2%
    лемонграсс - 3к на 100 мл маски
    нутовая и льняная мука 50/50

    Маску держу полчаса. Для моего типа кожи (толстая, малочувствительная, жирная Т-зона, расширенные поры, умеренная склонность к комедонам и неумеренная - к шелушению) это вполне приемлемо.

  3. #23

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Beрониka , а в крема вы ее не пробовали добавлять? У меня сейчас период активного изучения активов) вот думаю, с чем теоретически эта штука может конфликтовать в кремах?

  4. #24

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    -Юляша- в крема ее нужно добавлять за неимением НУФа, но ее нужно добавлять в таком мизере, что ни с чем не конфликтует. А вообще гелеобразобватели на молочку реагируют, ну и некоторые активы, имея щелочной рН, наверное, в кислой среде могут снижать активность...

  5. #25
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Циля, у меня было 2 опыта добавления молочки в крем (4к на 50 мл). Делала на двух разных эмульгаторах. И оба раза хорошая эмульсия разваливалась прямо на глазах. Получалось что-то вроде мелкодисперсной простокваши. Не знаю почему так. Но маска для волос на лецитине с молочкой аж целых 2% (да еще и ЭКГ 3%) и гелеобразователем (трагакант) получилась отлично.

  6. #26

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля , спасибо за ответ.
    Хлоя писала, что в крем для рук нужно вводить молочную кислоту и лецитин, чтобы избежать обманного эффекта увлажнения, когда в первые минуты вроде легче, а потом еще сильнее сушит. Вот у меня так - после нанесения крема на руки только первые несколько минут комфорт, а потом как пергамент и все тянет и сушит. Планирую сделать крем с ланолином, лецитином и молочной кислотой, надеюсь, это трио меня спасет.

    Вероника, ну вы меня прям расстроили... Видимо, в случае с молочной кислотой нужно тщательно отслеживать кислотность всего крема, я в этом еще дуб дубом. Ладно, пойду дальше читать...

  7. #27

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Beрониka , у меня ничего не разваливается....вероятно мы пользуемся разными ингридиентами.
    -Юляша- возьмите воск, лецитин и молочную кислоту.

  8. #28
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я тоже частенько добавляю молочную кислоту, несколько капель, и никогда ничего не разваливалось.

  9. #29
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Revival, я тоже не поняла, почему у меня так получилось, но решила не заморачиваться. Тем более, что есть НУФ, лучшая альтернатива для добавления в крем.

  10. #30
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beрониka Посмотреть сообщение
    Но маска для волос на лецитине с молочкой аж целых 2% (да еще и ЭКГ 3%) и гелеобразователем (трагакант) получилась отлично.
    УПС. Ошибочка вышла. ЭКГ не 3%, а 3 мл - 1%.

  11. #31

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    подскажите плиз, а в какой стадии кремоварения следует добавлять МК-ту и надо ли ее предворительно расстворять в воде или например в гицерине? Какая температура должна быть при добавлении молочной кислоты?

  12. #32

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Кеша, в тёплый крем 35-40град., в чистом виде, тщательно перемешав в креме.
    Необходимо прослеживать РН крема, так как молочная кислота способна его понизить.

  13. #33
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А какой должен быть PH крема?

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dasha7, рн крема может быть разным. Я не помню точно какой разрешенный диапазон для пром. косметики, по-моему от 3 до 9, но я точно не помню. Повторение, конечно, мать учения, но копаться сейчас нет времени. Мы об этом, в принципе, писали, можно найти.
    Кремы с рн ниже 4 считаются пилингами. Могут вызывать сползание кожи чулком.
    С цифрами могу что-то слегка напутать - может кто-то уточнит.

    У каждого человека рн кожи тоже разный, в основном в сторону кислотного, поэтому щелочная косметика для кожи не очень подходит. Но и слишком кислая - сжирает роговой слой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Dasha7, как-то пыталась найти инфу о РН в кремах.
    Запомнилось следующее: там, где нет значительной жировой прослойки, кисти рук, область вокруг глаз, рекомендуемый РН6, в кремах для лица РН 5-5.5, пилингующие кремы РН 3.5-4.

  16. #36
    Аватар для Yull
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    А где хранить молочную кислоту, в холодильнике или при комнатной температуре?

  17. #37

    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девочки, помогите и новичку рабобраться!
    Может конечно хочу со сложного сразу начать! А может и не в тему пишу! Заранее прости новичка
    Но хочу наколдовать крем от пигментации на молочной кислоте. Кислоту уже заказала и вот еще чего
    молочная и салициловая кислота
    кокосовое масло, масло какао
    воск пчелиный и эмульсионный воск
    ланолин, масло виноградных косточек, жожоба, зародышей пшеницы, персиковое
    лецитин, сорбат калия
    есть еще и глицерин и бура в глицерине

    не судите строго, заказывала наобум, хотелость много, но ...

    может чего дозаказать и что можно из этого наварить от пигментации и цвет лица выровнаить? Очень надо, спасайте

  18. #38
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мне молочная кислота (2капли на 50 мл) в одну секунду расслоила крем на сахарозе и каппе, пришлось спасать ксантаном

  19. #39
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    На Аромарти молочная кислота 40%, а у меня 80%. Получается, что моя более концентрированная? Тогда совсем ничего не понимаю, так как:
    Аромартиевская 40%: процент ввода 0,1-4% (4%-это уже пилинг)
    моя 80%: процент ввода 5-15%
    получается все наоборот, или у меня не все в порядке с мышлением, или просто ошибка? Как рассчитать процент ввода 80% кислоты-надо увеличить в два раза, или уменьшить?

  20. #40
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza, я полагаю, что процент ввода 0,1-4% указан не для раствора молочки (40, 60, 80% - не важно), а для самой кислоты, если бы она была 100% если я не права - извиняюсь.
    Но 15% ввод 80-процентной - это на мой взгляд жесть. Концентрация чистой молочки получится 12%, а если она в 10% концентрации уже действует кератолитически (по описанию), то это просто какая-то ядрёная смесь для удаления чего-нибудь (например, кожи) получается
    а, ну и, соответственно, если у вас 80%, то её надо брать в два раза меньше, чем 40%-й.
    Последний раз редактировалось Mirror; 17.09.2012 в 17:05.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •