Альгинат натрия - Страница 17
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 321 по 324 из 324

Тема: Альгинат натрия

  1. #321
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Неет) это меня и удивило саму. Если густой сделать - пленочками снимается, а пожиже - могу так мазаться для увлажнения.

    Справедливости ради, у меня кожу очень редко о чего-нибудь стягивает (хотя не назвала бы слишком жирной)

  2. #322
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Милые, может мне кто-нибудь ответить? У меня давно есть альгинат с Аромарти, но до масок с ним руки не доходили. Дочь подрастает и появляется больше времени на себя. В очередной раз перечитав тему, вдохновилась проделать 10 процедур через день. Замысел мой таков:

    1. Вечером тщательная очистка лица
    2. Нанести активную сыворотку или масляную смесь с эфирами, подождать пока впитается
    3. Нанести альгинатную маску
    4. Снять маску, тоник+крем

    Поняла так, если пластификации не случится, то маску сложно удалять, чего не хотелось бы. Так как же лучше её сделать? Следовать рекомендациям в описании? Нужна ли соль, морская или английская? Глину я скорее всего хочу добавить, а может чего кальцийсодержащего в аптеке прикупить (на маску пшикать)?

    И ещё вопрос - если перед альгинатный маской на лице уже есть активы, нужно ли в саму маску чего добавлять?

    Кто делает такие штуки, поделитесь пожалуйста!!!

  3. #323
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Никто не отвечает... До курса альнатных масок не дошло, альгинат решила готовить по рецепту в описании, а вот состав маски под альгинат ещё не придумала, нужно мне отбеливание (морда чёрная). Вчера готовила для подростка крем против акне для жирной кожи, добавила альгинат (девушки писали в теме о его очищающих свойствах), получился чудесный, лёгкий крем-гель! Так понравилось, что я и себе для шкурки гель сообразила. Взяла гидролат, подогрела, понемногу насыпала альгинат, мешала и оставляла набухать, без проблем и довольно быстро разошёлся, остановилась когда устроила плотность геля. Подогрела 10 миликов гидролата, развела в нём 2% сухого экстракта кофе (подтяжка, против целлюлита и отёков, фотозащита), как растворились, сыпанула 0,1% гиалуронки. Соединила оба геля, на глаз добавила масло макадамии, совсем чуть-чуть. В конце добавила эфиры в небольшой концентрации, руки сами потянулись к цветочным маслам - иланг, герань и лаванда. Отличная штука вышла - увлажняет, ухаживает, даёт аромат, кожа после геля ощущается ухоженной и как бы особо чистой.

  4. #324
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Нет, не стягивает.
    Цитата Сообщение от Lalana Посмотреть сообщение
    А Вам он не стягивает кожу? Мне жидкий альгинатный гель в чистом виде кожицу сильно стягивает.
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •